Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Что холостяку приготовить на ужин. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина

29.10.2019 в 17:53

Что холостяку приготовить на ужин. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина

Если пельмени и китайская лапша вам надоели, пора надеть фартук и встать к кухонному столу. Тем более, что мы собрали для вас блюда, максимально простые в приготовлении. И при этом весьма вкусные.

Овощное рагу из подручных продуктов

Что холостяку приготовить на ужин. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина

В рагу пойдут любые овощи. Фото: pixabay.com

Это блюдо не только вкусное, но и полезное. Радует и то, что класть в него можно практически любые овощи.

Что понадобится:

Положить в рагу можно всё, что найдёте в холодильнике.

Лучше, чтобы это были:

  • Большая луковица – 1 шт.
  • средняя морковь – 1 шт.
  • свёкла – 1 шт.
  • картофель – 7 шт.
  • небольшой кабачок – 1 шт.
  • томаты – 3 шт.
  • болгарский перец – 1 шт.

Как готовить:

Все овощи необходимо помыть, почистить и нарезать: лук – полукольцами, морковь и свёклу – соломкой, помидоры – на дольки, а остальное – кубиками.

Разогрейте большую сковороду, на дно налейте подсолнечное масло, бросьте лук и морковь. Обжаривайте, пока лук не станет полупрозрачным, а морковь – мягкой.

Затем последовательно добавляйте в сковороду свёклу, помидоры, перец, кабачок, картофель. Каждому новому ингредиенту давайте потомиться несколько минут, прежде чем добавить следующий. Не забудьте посолить и поперчить блюдо, а также помешивать его и подливать в овощи небольшое количество воды, чтобы они не пригорали.

Когда картошка станет мягкой, сковороду надо снять с огня. Рагу можно есть как самостоятельное блюдо, так и использовать его как гарнир к куску мяса, например.

Что холостяку приготовить на ужин. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина

Ужин холостяка на зиму. Салат с рисом и овощами на зиму

Что холостяку приготовить на ужин. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина 02

Консервированный салат с рисом сытный и вкусный! Открыв баночку такого салата зимой, получаем  полноценный ужин.  Он же завтрак туриста и ужин холостяка. Попробуйте приготовить такой салат хоть раз, и он станет вашим фаворитом среди салатов.

Ингредиенты

  • 1 кг помидоров
  • 1 кг лука
  • 1 кг моркови
  • 1 кл сладкого перца
  • 2 стакана сырого риса
  • 300-350 мл растительного масла
  • 2 столовые ложки соли
  • 1 стакан сахара
  • 3-4 столовые ложки 9% уксуса
Способ приготовления Рис отварить, но не переваривать.Помидоры почистить и перемолоть в блендере ( комбайне, мясорубке ).Лук почистить, нарезать небольшими кубиками и обжарить на небольшом количестве масла.Добавить помидорное пюре.Морковь почистить, натереть на крупной терке или порезать небольшими брусочками и положить в кастрюлю.Перец нарезать кубиками и отправить туда же.Влить оставшееся масло.Тушить 40-60 минут ( до готовности овощей ).Добавить рис, соль, сахар и хорошо прогреть салат минут 5-7 ( без фанатизма, иначе рис превратится в кашу ).Влить уксус, хорошо перемешать и разложить без пустот ( я приминала ложкой ) в стерилизованные банки.Закатать и поставить вверх дном, укутав, до остывания.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Привет!Меня зовут Катерина. Мне 50 лет,я счастлива во втором браке, у меня двое детей(сын и доченька), а также есть любимый внук и малюсенькая внучка!Как вы поняли,  очень люблю готовить. Делаю много заготовок на зиму и каждый день балую своих близких чем-нибудь вкусненьким. Рецепты, которые я размещаю на этом замечательном сайте,  проверены и приготовлены исключительно своими руками. Все фотографии сделаны мной именно тех блюд, которые я готовила сама. Никакого плагиата.Надеюсь вам понравятся эти незатейливые, вкусные блюда! Приятного аппетита!

Что приготовить на ужин - рецепты на ужин с фото

Не стоит недооценивать важность ужина – этот прием пищи не менее важен, чем все остальные, и организм должен получить определенный объем питательных веществ, чтобы обеспечить ночное восстановление энергии и здоровья. Не стоит отказываться от ужина в попытках похудеть, куда лучше будет выбрать для этого приема пищи наиболее полезные и не слишком калорийные блюда, чтобы полноценно позаботиться о своем здоровье – тогда и хорошая фигура придет словно сама собой. Существует немало интересных рецептов, как простых, так и изысканных, которые позволят вам получить необходимый заряд полезных веществ, и при этом поднять себе настроение приятным вкусом.

Легкие блюда будут очень актуальны в вечернее время, а если вы предпочитаете ранний ужин, то можно рассматривать даже те варианты пищи, которые обычно считаются «тяжелыми», то есть, мясо, грибы, и многое другое.
На нашем сайте имеется немалое количество рецептов блюд, которые подойдут для ужина, и в данном разделе вы сможете увидеть их все и больше не мучиться вопросом: что приготовить на ужин? У нас вы сможете выбрать рецепты легкой полезной выпечки, которая хорошо подойдет к вечернему чаепитию, а также салаты, которые дадут организму немало питательных веществ, различные горячие блюда, которые принято подавать на второе – все они могут оказаться актуальными рецептами на ужин. У нас есть недорогие рецепты и особые блюда, которые подойдут для приема гостей и праздничных мероприятий, и вы легко сможете выбрать все необходимое.

Видео обед холостяка. Почти самое любимое моё блюдо. lunch bachelor. ZikValera