Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Говядина с болгарским перцем и помидорами в мультиварке. Говядина тушеная в мультиварке

26.12.2021 в 16:02

Говядина с болгарским перцем и помидорами в мультиварке. Говядина тушеная в мультиварке

Говядина с болгарским перцем и помидорами в мультиварке. Говядина тушеная в мультиварке

В мультиварке любое мясо получится сочным, мягким и вкусным, главное правильно приготовить. Фирма мультиварки и мощность тоже имеют значение. Сегодня будем тушить говядину, мясо полезное и популярное. У меня в морозильной камере осталось много замороженного болгарского перца, поэтому мясо у нас будет ароматное. Перец можно использовать и свежий, не имеет значения. Готовится блюдо просто, ведьне нужно постоянно  следить, чтоб не подгорело или мешать ложкой. Всё за вас делает эта чудо-вещь.

Чтоб приготовить  говядину в мультиварке с  болгарским перцем  нам потребуется – 1 час  30 минут, количество порций – 4.

Ингредиенты:

Говядина молодая – 500 грамм

Перец болгарский замороженный – 300 грамм

Лук репчатый – 1 головка

Чеснок – 2 зубчика

Соевый соус – 1 столовая ложка

Тимьян, орегано сушёный, сельдерей, чёрный молотый перец – по вкусу

Соль каменная – 1\3 чайной ложки

Подсолнечное масло – 1 столовая ложка.

Этапы приготовления:

Если мясо замороженное, то заранее его выложите на подоконник, пусть оттает.

Нарезаем кусок молодой говядины на маленькие кусочки, можно соломкой.

Говядина с болгарским перцем и помидорами в мультиварке. Говядина тушеная в мультиварке

Мясо солим, перчим, посыпаем специями или сушёными травами, у меня – орегано, тимьян и сельдерей. Поливаем соевым соусом и перемешиваем. Пусть говядина 30 минут постоит, промаринуется.

Говядина с болгарским перцем и помидорами в мультиварке. Говядина тушеная в мультиварке

В чашу мультиварки наливаем подсолнечное или оливковое масло. Включаем режим «Жарка», высыпаем говядину промаринованную. Пусть обжаривается минут 15, пока вся жидкость из мяса выпарится.

Потом высыпаем мелко порезанный лук, чеснок и болгарский перец, порезанный соломкой. Для аппетитного вида, я беру  перец красного цвета.

Говядина с болгарским перцем и помидорами в мультиварке. Говядина тушеная в мультиварке

Можно немного подсолить и переключить мультиварку на режим «Тушение\Рагу». Говядина готовится будет – 45 минут, можно завести таймер.

Перемешивать его не нужно.

Говядина с болгарским перцем и помидорами в мультиварке. Говядина тушеная в мультиварке

Ароматы бесподобные, мы слышим  сигнал окончания приготовления и можем выключать мультиварку.

Вот и всё, второе блюдо готово!

Подают это блюдо с рисом, он пропитывается соком от мяса и просто тает во рту. Ещё нужно подать салат из свежих овощей и зелени. Ведь любое мясо хорошо усваивается организмом если сочетать со свежими овощами. В любом случаем такое блюдо понравится всей семье, да и времени вы затратите минимум. Особенно удобно после работы приготовить его, всё в мультиварку положили, пока переоделись, прибрались, уже и основное блюдо готово!

Говядина с болгарским перцем и помидорами в мультиварке. Говядина тушеная в мультиварке

Рецепты в мультиварке на скорую руку. В мультиварке, Рецепты для начинающих

Говядина с болгарским перцем и помидорами в мультиварке. Говядина тушеная в мультиварке 06

Картофельная запеканка с курицей – нежная, сочная, ароматная и очень вкусная! Мы попробовали, теперь ваша очередь! Готовьте на здоровье!

картофель, куриное филе, сыр твёрдый, перец болгарский, лук репчатый, яйца, сметана, мука, масло сливочное, масло растительное, зелень петрушки, соль…

Говядина с болгарским перцем и помидорами в мультиварке. Говядина тушеная в мультиварке 07

Сегодня рецепт для тех, кто не хочет или не может тратить много времени на приготовление, а кушать хочется! Рецепт - находка, всегда выручит и не подведет!

баклажан, перец болгарский, помидоры, лук репчатый, чеснок, зелень петрушки, масло растительное, перец чёрный молотый, соль

Говядина с болгарским перцем и помидорами в мультиварке. Говядина тушеная в мультиварке 08

Паровые куриные котлеты получаются очень вкусными. Всегда думала, что котлеты на пару - это невкусное блюдо, для людей, которые вынуждены соблюдать диету. Но вкус паровых котлет из куриного фарша меня приятно удивил! Приготовить котлетки нам поможет мультиварка.

фарш куриный, лук репчатый, яйцо куриное, сухари панировочные, чеснок, орегано, перец красный молотый, приправа, грибы сушёные, кориандр, имбирь молотый, приправа…

Говядина с болгарским перцем и помидорами в мультиварке. Говядина тушеная в мультиварке 09

Очень лёгкий бисквит в приготовлении.) Тесто готовится на молоке, с добавлением растительного масла. Печётся бисквит в мультиварке или в духовке.

молоко, яйца, масло растительное, сахар, мука, сода, уксус, масло растительное

Говядина с болгарским перцем и помидорами в мультиварке. Говядина тушеная в мультиварке 10

Куриные ножки, запечённые в мультиварке, - очень простое блюдо на ужин. Курица в мультиварке получается очень нежная, просто тает во рту.

куриные ножки, майонез, соус соевый, приправа, специи, перец чёрный молотый, масло растительное

Говядина с болгарским перцем и помидорами в мультиварке. Говядина тушеная в мультиварке 11

Просто приготовить обед или ужин, если есть в доме помощники. А на помощь придут микроволновка, пароварка, мультиварка.

гречка, вода, соль, перец, куриные окорочка, приправа, перец, чеснок, лук

Как приготовить курицу, чтобы было не только вкусно, но и полезно? Если у вас есть мультиварка, то это не составит особого труда! Предлагаю рецепт приготовления курицы со сметаной и специями в мультиварке, на пару.

куриные ножки, сметана, соль, специи

Говядина с болгарским перцем и помидорами в мультиварке. Говядина тушеная в мультиварке 12

Тушеная картошка со свининой - вкуснейшее мясное блюдо, которое можно приготовить без особых усилий, особенно в мультиварке.

картофель, свинина, майонез, молоко, сыр твёрдый, приправа, соль, перец чёрный молотый, масло растительное

Говядина с болгарским перцем и помидорами в мультиварке. Говядина тушеная в мультиварке 13

Говядина, приготовленная по этому рецепту, получается мягчайшей и очень сочной, мясо буквально распадается на волокна. При всём этом от вас потребуется минимум продуктов и усилий - тушиться говядина будет с луком в мультиварке в течение двух часов. Бонусом у вас получится отличный луковый соус-подливка к гарниру!

Гуляш из говядины с овощами в мультиварке. Гуляш из говядины в мультиварке – основные принципы приготовления

В мультиварке это блюдо готовится гораздо быстрее, но мясо при этом сохраняет свою сочность. Все благодаря тому, что оно тушится равномерно. При этом не нужно стоять у плиты и постоянно контролировать процесс.

Кроме говядины для приготовления классического гуляша вам понадобится мука для панировки, томат для соуса, а также морковка и лук.

Однако существует много рецептов гуляша из говядины, где используют самые разные овощи и пряности, а в соус добавляют горчицу или сметану.

Для гуляша берут говяжью вырезку без жил и пленок. Мясо промывают и нарезают небольшими продолговатыми кусочками.

Морковку чистят, моют и измельчают на крупной терке. Лук чистят и шинкуют тонкими перьями или полукольцами. Овощи обжаривают в разогретом растительном масле. При этом масла нужно использовать по минимуму. Говядина должна тушиться в собственном соку.

Затем в овощи добавляют говядину и продолжают обжаривать минут сорок. Пока мясо жарится, готовят соус на основе томата. Для этого можно использовать томатный сок, пасту или свежие помидоры, которые ошпаривают кипятком, чтобы легко было снять шкурку, и мелко крошат.

Томат обжаривают на сковороде, добавив в него соль и сахар. Затем огонь скручивают до минимума и продолжают готовить до необходимой густоты. В соус можно добавить сметану или горчицу.

Подливу добавляют к мясу, перемешивают, кладут специи и пряности, доливают воду до необходимой консистенции и тушат все вместе час-полтора.

Гуляш можно подавать как самостоятельное блюдо, либо с гарниром. Если добавить немного больше воды, получится густой мясной суп.