Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Как приготовить стейк в аэрогриле из свинины. Стейк из свинины в аэрогриле

05.10.2019 в 20:52

Как приготовить стейк в аэрогриле из свинины. Стейк из свинины в аэрогриле

Как приготовить стейк в аэрогриле из свинины. Стейк из свинины в аэрогрилеКак только не готовят свинину: варят и запекают, жарят и тушат, но рецепт сочной свинины в аэрогриле позволит вам приготовить нежное и сочное мясо одним из самых щадящих способов. Аэрогриль – универсальный кухонный прибор, в котором можно и готовить на пару, и использовать его как мангал. А ведь известно, что мясо, рыба, овощи, приготовленные на мангале, выглядят гораздо аппетитнее благодаря чудесной румяной корочке. По нашему рецепту вы можете приготовить не только стейк из свинины в аэрогриле, но одновременно с ним и прекрасный гарнир – картошку и болгарский перец.Свинина, пожалуй, самый популярный вид мяса. По сравнению с говядиной и бараниной она дешевле, к тому же готовится довольно быстро. А сколько вкуснейших блюд из нее можно приготовить:,,и еще массу самой разнообразной вкуснятины.

Количество порций: 6 Калорийность: Среднекалорийный Калорий в одной порции: 530 ккал

Чтобы приготовить стейк из свинины в аэрогриле, вам понадобится:

стейки свиные – 6 шт. (толщиной 3 см)лук репчатый – 1 головкачеснок – 3 зубчикалимон – 1 шт.соль – по вкусуспеции (смесь перцев, имбирь, розмарин, орех мускатный) – по вкусувода минеральная – 1 ст.масло растительное – для смазывания решеткидля гарнира:картофель небольшого размераперец болгарскийзелень укропа и петрушки

Как приготовить стейк из свинины в аэрогриле.

1. Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.2. Свиные стейки вымыть, обсушить и выложить в широкую миску. Посыпать букетом специй, нарезанным луком, измельченным чесноком, сбрызнуть соком 1 лимона, посолить и залить минеральной водой. Оставить свинину мариноваться на 3 часа.3. Низкую решетку аэрогриля смазать растительным маслом и выложить на нее маринованные стейки. Выставить температуру аэрогриля 250°C и запекать стейки по 10 минут с каждой стороны.4. Одновременно со стейками запекаем картофель и болгарский перец. Молодой картофель можно просто тщательно промыть под проточной водой, затем посыпать специями и сбрызнуть растительным маслом. Старый картофель нужно будет очистить от кожуры. Чтобы картофель получился с поджаристой корочкой и хорошенько пропекся, каждую картофелину разрезать пополам.5. Болгарский перец разрезать на 4 части и очистить от семечек, посолить и поперчить по вкусу.6. Когда будем переворачивать стейки, выложить на дополнительную решетку картофель, а еще через 5 минут выложить в аэрогриль болгарский перец. Готовые стейки разложить по порционным тарелкам вместе с запеченным картофелем, украсить ломтиками болгарского перца и посыпать мелко нарезанной зеленью.

Свиной стейк на кости в аэрогриле. Стейк в аэрогриле из говядины

Как приготовить стейк в аэрогриле из свинины. Стейк из свинины в аэрогриле 01Никогда не слушайте людей, которые говорят, что идеально приготовленный стейк из мяса можно попробовать исключительно в ресторане, где он готовится под руководством поваров-профессионалов. Поверьте, стейк, приготовленный в аэрогриле в домашних условиях, ничем не уступает по вкусу и аромату ресторанному.Причем, несмотря на простоту приготовления этого блюда, оно может стать одним из ключевых угощений и за праздничным столом!Самое главное, на что необходимо обратить внимание непосредственно перед приготовлением стейка, так это на свежесть и качество мяса. Поэтому не рекомендуется использовать для приготовления стейков мясо, которое уже было заморожено, поскольку готовый стейк получится сухим на вкус. Лучше всего подойдет парная говядина, вырезка.А еще по этому же рецепту вы смело можете готовить стейки и из других видов мяса (свинины, курицы, телятины).

Количество порций: 2 Калорийность: Высококалорийный Калорий в одной порции: 735 ккал

Чтобы приготовить стейк в аэрогриле из говядины, вам понадобится:

вырезка парная говяжья – 600 г (на 2 стейка)масло оливковое – по вкусуспеции (соль, черный молотый перец и др.) – по вкусу

Как приготовить стейк в аэрогриле из говядины.

1. Берем хороший кусок парного мяса (имеется в виду кусок побольше) и помещаем его в холодильник на два-три дня (но не в морозилку!). По истечении указанного времени достаем говядину из холодильника и даем ей постоять при комнатной температуре несколько часов (2-3 часа будет достаточно).2. Далее хорошенько промываем говядину и обрезаем при желании жир и пленки. Нарезаем мясо поперек волокон на порционные кусочки крупного размера (примерно в 3-4 пальца толщиной).3. Теперь вооружаемся кухонным молотком и немного отбиваем каждый кусок мяса его ребристой стороной. При этом разделочную доску и саму говядину накрываем пищевой пленкой, чтобы мясной сок, который выделяется при отбивании, не разбрызгивался по сторонам. Затем убираем с отбивных выделившийся сок с помощью бумажных салфеток, чтобы они были сухими.4. Смазываем каждый кусок мяса достаточным количеством оливкового масла и натираем специями по вкусу. Если оливкового масла нет, тогда возьмите любое другое растительное масло. В качестве специй обязательно используем соль и черный молотый перец. Но при желании можно добавить и другие, например, сухой чеснок, базилик или ароматные итальянские травы. Перекладываем мясо в удобную посудину и оставляем “мариноваться” на 10-15 минут.5. По истечении указанного времени выкладываем куски мяса на среднюю решетку аэрогриля, при этом вентилятор выставляем на среднюю скорость. Готовим стейки около 20 минут, не забывая периодически переворачивать их со стороны на сторону, чтобы с каждого бока появилась аппетитная румяная корочка (температура приготовления – 200 градусов, степень приготовления мяса проверяем с помощью ножа).6. Готовые стейки достаем из аэрогриля, сразу выкладываем на тарелки и подаем к столу исключительно в горячем виде. А чтобы дополнить и подчеркнуть вкус мяса, желательно вместе с ним подать какой-нибудь сочный соус или блюдо из овощей (свежих либо тушеных). Так, например, вы можете подать в отдельной пиале вкуснейшее домашнеелибо, как вариант,. Поверьте, получится очень вкусно и сытно!

Приятного всем аппетита и отличного настроения!

Аэрогриль. Критерии выбора аэрогрилей

Надежность конструкции

Аэрогриль – это, прежде всего, стеклянная колба. Если не хотите, чтобы уже через неделю после ее использования на колбе возникли трещины или она просто «разлетелась» на кусочки, внимательно осматривайте конструкцию. Мы предлагаем самые надежные, по мнению пользователей, модели.

Удобство использования

Если пользоваться аэрогрилем ежедневно, нужно, чтобы интерфейс был максимально прост. Мы подобрали модели без «наворотов», которые сделают приготовление блюд обычным делом.

Регулировка скорости конвекции (скорости работы вентилятора) аэрогриля

У аэрогрилей, оснащенных функцией регулировки скорости конвекции, вентилятор может работать в трех режимах: с низкой скоростью, средней и высокой.
Если скорость слишком высокая - блюдо может сверху получиться пересушеным, а внутри - сырым. Поэтому для выпечки, тушения, копчения рекомендуют включать низкую и среднюю скорость.
Аэрогрили с регулировкой скорости конвекции стоят в 2-3 раза дороже, но многие хозяйки считают эту функцию необходимой.

Мощность, время приготовления

Смысла в аэрогриле, который готовит дольше обычной духовки, нет. Поэтому мы предлагаем наиболее мощные модели, способные приготовить блюдо за максимально короткое время.

Отзывы пользователей

В нашем рейтинге представлены модели, получившие оценку от пользователей не ниже «7». Владельцы аэрогрилей точно могут сказать, что им понравилось, а что нет в той или иной модели.

Стейк из говядины в аэрогриле редмонд. Стейк в аэрогриле из говядины

Как приготовить стейк в аэрогриле из свинины. Стейк из свинины в аэрогриле 02Никогда не слушайте людей, которые говорят, что идеально приготовленный стейк из мяса можно попробовать исключительно в ресторане, где он готовится под руководством поваров-профессионалов. Поверьте, стейк, приготовленный в аэрогриле в домашних условиях, ничем не уступает по вкусу и аромату ресторанному.
Причем, несмотря на простоту приготовления этого блюда, оно может стать одним из ключевых угощений и за праздничным столом!
Самое главное, на что необходимо обратить внимание непосредственно перед приготовлением стейка, так это на свежесть и качество мяса. Поэтому не рекомендуется использовать для приготовления стейков мясо, которое уже было заморожено, поскольку готовый стейк получится сухим на вкус. Лучше всего подойдет парная говядина, вырезка.
А еще по этому же рецепту вы смело можете готовить стейки и из других видов мяса (свинины, курицы, телятины).

Стейк в аэрогриле из говядины

Количество порций: 2 Калорийность: Высококалорийный Калорий в одной порции: 735 ккал

Чтобы приготовить стейк в аэрогриле из говядины, вам понадобится:

вырезка парная говяжья – 600 г (на 2 стейка)
масло оливковое – по вкусу
специи (соль, черный молотый перец и др.) – по вкусу

Как приготовить стейк в аэрогриле из говядины.

1. Берем хороший кусок парного мяса (имеется в виду кусок побольше) и помещаем его в холодильник на два-три дня (но не в морозилку!). По истечении указанного времени достаем говядину из холодильника и даем ей постоять при комнатной температуре несколько часов (2-3 часа будет достаточно).
2. Далее хорошенько промываем говядину и обрезаем при желании жир и пленки. Нарезаем мясо поперек волокон на порционные кусочки крупного размера (примерно в 3-4 пальца толщиной).
3. Теперь вооружаемся кухонным молотком и немного отбиваем каждый кусок мяса его ребристой стороной. При этом разделочную доску и саму говядину накрываем пищевой пленкой, чтобы мясной сок, который выделяется при отбивании, не разбрызгивался по сторонам. Затем убираем с отбивных выделившийся сок с помощью бумажных салфеток, чтобы они были сухими.
4. Смазываем каждый кусок мяса достаточным количеством оливкового масла и натираем специями по вкусу. Если оливкового масла нет, тогда возьмите любое другое растительное масло. В качестве специй обязательно используем соль и черный молотый перец. Но при желании можно добавить и другие, например, сухой чеснок, базилик или ароматные итальянские травы. Перекладываем мясо в удобную посудину и оставляем “мариноваться” на 10-15 минут.
5. По истечении указанного времени выкладываем куски мяса на среднюю решетку аэрогриля, при этом вентилятор выставляем на среднюю скорость. Готовим стейки около 20 минут, не забывая периодически переворачивать их со стороны на сторону, чтобы с каждого бока появилась аппетитная румяная корочка (температура приготовления – 200 градусов, степень приготовления мяса проверяем с помощью ножа).
6. Готовые стейки достаем из аэрогриля, сразу выкладываем на тарелки и подаем к столу исключительно в горячем виде. А чтобы дополнить и подчеркнуть вкус мяса, желательно вместе с ним подать какой-нибудь сочный соус или блюдо из овощей (свежих либо тушеных). Так, например, вы можете подать в отдельной пиале вкуснейшее домашнее лечо в аэрогриле либо, как вариант,
тушеную квашеную капуста в аэрогриле . Поверьте, получится очень вкусно и сытно!

Приятного всем аппетита и отличного настроения!

Свинина в аэрогриле. Вкусная свинина в аэрогриле: рецепты с фото

  • View the full image Свинина в аэрогриле. Вкусная свинина в аэрогриле: рецепты с фото

    свинина в аэрогриле рецепты с фото

  • View the full image Свинина в аэрогриле. Вкусная свинина в аэрогриле: рецепты с фото

    свинина в аэрогриле рецепты с фото

  • View the full image Свинина в аэрогриле. Вкусная свинина в аэрогриле: рецепты с фото

    свинина в аэрогриле рецепты с фото

  • View the full image Свинина в аэрогриле. Вкусная свинина в аэрогриле: рецепты с фото

    свинина в аэрогриле рецепты с фото

    Ингредиенты:

    500 г свинины, 2 томата, 3 зубчика чеснока, 200 г твердого сыра, специи и соль

    Современные люди все чаще обращают внимание на режим и качетсво своего питания и на то, какие продукты присутствуют на их столе. Те, кто действительно следит за своим здоровьем, уже давно обзавелся мультиваркой для приготовления основных блюд и аэрогрилем - для праздничных. Самым частым видом мяса на наших столах, безусловно, является свинина. Ее готовят в разнообразных видах - запекают, жарят, тушат, варят, добавляют в блюда. Свинина в аэрогриле - это очень вкусно и полезно, поэтому у каждой хозяюшки должна быть парочка-вторая рецептов приготовления этого вкусного и  очень сытного мяса.

      Самые распространенные рецепты приготовления свинины

      Чаще всего свинину подают на стол в виде поджарки. В рецепте приготовления этого блюда нет никаких секретов и сложностей. Небольшие кусочки мяса обжариваются на разогретой сковородке, затем к ним добавляют порезанный полукольцами лук, блюдо солят и перчат по вкусу. Поджарка считается одним из самых простых рецептов и готовится в случае, когда необходимо быстро состряпать что-то вкусное и сытное на стол. Чаще всего поджарку подают к отварному картофелю, макаронам, гречке, тушеным овощам. Из маленьких кусочков свинины также часто готовят бистроганы, которые подаются в ресторанах как основное блюдо и готовятся по особенным рецептам.

      Свинина в аэрогриле. Вкусная свинина в аэрогриле: рецепты с фото

      Из свинины получаются невероятно вкусные битки, на основе которых также довольно-таки часто готовят праздничное блюдо мясо по-французски.

      В аэрогриле готовят даже шашлыки, которые хоть и не будут пахнуть дымом, зато придутся по душе даже тем, кто придерживается здорового и диетического питания. Стейки и даже отбивные в аэрогриле также вполне возможны для приготовления как опытными, так и начинающими хозяйками. Для этого достаточно найти всего лишь подходящий рецепт с фото.

      Свинина в аэрогриле. Вкусная свинина в аэрогриле: рецепты с фото

      Также этот вид мяса можно запечь в любом виде, в том числе и в фольге, что сделает его еще более сочным, ароматным и мягким на вкус.

      Свинина в аэрогриле в фольге

      Испробовав один раз приготовленное мясо в аэрогриле, его захочется приготовить еще не один раз. Свинина в аэрогриле рецепты с фото - это самый подходящий вариант для тех, кто желает порадовать себя, своих домочадцев или гостей вкусным и сочным блюдом. Каждая хозяйка на основе классического запекания мяса со временем придумывает свой рецепт приготовления блюда, которым желает поделиться со всеми любителями вкусной и полезной пищи. Выбрать среди такого разнообразия удачный рецепт бывает очень сложно, но все же возможно.

      Свинина в аэрогриле. Вкусная свинина в аэрогриле: рецепты с фото

      Очень сочным и вкусным мясо свинины получается в аэрогриле, запеченное в фольге, а сочность ему придадут овощи, которые можно смело выкладывать в начале процесса запекания к основному ингредиенту.

      Ингредиенты:

      • 500 г мяса свинины
      • 2 помидора
      • 200 г твердого сыра
      • 3 зубчика чеснока
      • соль и специи по вкусу.

      Способ приготовления:

      1. Мясо хорошо вымыть и высушить. В тушке сделать достаточно глубокие надрезы, хорошенько натереть ее специями и солью.

      2. Помидоры вымыть и нарезать кружочками, сыр нарезать брусочками, чеснок очистить и нарезать пластинками. Овощами и сыром заполнить надрезы в мясе. Тушку завернуть в фольгу.

      3. В аэрогриль мясо выкладывается на самую нижнюю решетку и при температуре около 230 градусов готовится около 20 минут, затем еще минут 25 при уменьшенной температуре до 180 градусов. В результате получается вкусное, сочное и необычное блюдо, которое подойдет как для ежедневной подачи на стол, так и в качестве праздничного блюда.

      Чтобы приготовить это блюдо и возникло желание это сделать, необходимо всего лишь один раз попробовать его приготовить.

      В восторге будут все, кто его попробует, а в дальнейшем каждая хозяйка сможет разнообразить этот простой рецепт какой-то своей изюминкой и на основе простого рецепта создаст свой шедевр. Можно смело добавлять к ингредиентам и другие овощи, например цветную капусту, брокколи, кабачки, репчатый лук, болгарский перец, только выкладывать их возле тушки мяса. Их аромат и вкус будет пропитывать основной ингредиент, а затем их можно будет использовать в качестве гарнира - вкусно, полезно и очень быстро.

Говядина в аэрогриле в фольге. Ah-vkusno.su :Вкусные кулинарные рецепты: из рыбы, птицы, мяса, овощей, выпечка и торты

Говядина в аэрогриле в фольге. Ah-vkusno.su :Вкусные кулинарные рецепты: из рыбы, птицы, мяса, овощей, выпечка и торты

Говядина в фольге в аэрогриле, Рецепты приготовления

Говядина в фольге в аэрогриле

Нижеуказанный рецепт довольно простой, да и кухонный прибор под названием аэрогриль поможет мясо приготовить очень быстро. Вкуснейшая говядина в фольге в аэрогриле получится сочная и нежная. Ее оценят по достоинству все члены вашей семьи.

— 0,5 кг говяжьей вырезки,

— зубчик чеснока крупного размера,

— немного измельченного черного перца.

1. Берете вышеуказанное количество вырезки говядины и хорошенько натираете мясо солью. После соли натрите еще и перчиком.

2. Чесночок избавьте от шкурки и разрезаете его на дольки.

3. Сделайте в говядине прорези ножом и в каждую из прорезей вставьте кусочек чеснока.

4. Берете два куска фольги и складываете ее крест накрест. Приправленное мясо поместите на середину фольги. Затем хорошо говядину в нее закручиваете.

5. Выставите аэрогриль на среднюю скорость, температура – 185 градусов. Когда прибор нагреется, помещаете в него мясо. С такой температурой оно готовится около одного часа сорока минут.

6. После истечения вышеуказанного времени извлекаете говядину из аэрогриля, но сразу из фольги ее не вынимаете, пусть мясо настоится. Кушать можно и в горячем, и в холодном виде. Приятного вам аппетита!

Мясо, приготовленное в аэрогриле, идеально подойдет к любому гарниру. Конечно, лучше всего оно сочетается с гарниром из овощей. Этот кухонный прибор поможет вам готовить блюда быстрее в два раза, также не требуется жир и масло.