Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Как тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт простой. Ингредиенты (на 4-5 порций):

25.06.2019 в 15:55
Содержание
  1. Как тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт простой. Ингредиенты (на 4-5 порций):
  2. Как тушить мясо курицы в кастрюле с морковью и луком. Курица, тушенная с луком и морковью. Пошаговый рецепт с фото
  3. Как тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт.
  4. Как тушить курицу в кастрюле с луком и. Как потушить курицу
  5. Видео Как тушить курицу?! ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ #курица
  6. Как правильно тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт. Картошка тушеная с курицей в кастрюле рецепт пошагово с фото
  7. Как тушить курицу в кастрюле с картошкой. Рецепт тушеной картошки с копченой курицей и чесноком в кастрюле
  8. Как тушить капусту с курицей в кастрюле. Ингредиенты
  9. Как тушить курицу в кастрюле с луком. Курица тушеная с луком

Как тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт простой. Ингредиенты (на 4-5 порций):

курица (вес без костей) - 600-700 гкартофель - 10-12 клубней среднего размера
морковь - 1 шт.репчатый лук - 1 шт.
растительное масло - 3-5 ст. л.бульон/питьевая вода - 200 мл
паприка сладкая (молотая) - 1 ч. л. без верхасоль - 1 ч. л. (по вкусу)
молотый перец (черный/смесь разных видов) - 1/3 ч. л.лавровый лист - 1-2 шт. (по желанию)
прованские травы - большая щепотьчеснок - 1-2 зубчика

Как готовится ароматная картошка, тушеная с курицей в кастрюле (простой пошаговый рецепт):

-1-

Чтобы блюдо не пригорело во время тушения, используйте толстодонную посуду. Утолщенное дно равномернее нагревается и лучше удерживает тепло. Если имеется чугунная утятница, готовьте в ней. Курицу отделите от костей. Снимите кожу. Помойте филе и нарежьте. Можете, конечно, класть птицу и с косточками, но есть блюдо будет не очень удобно. Подходит любая съедобная часть тушки: окорочка, голени, грудка, бедра. Влейте в кастрюлю немного масла. Разогрейте. Обжарьте курицу до золотистой корочки. Быстрая обжарка «запечатает» волокна, и курочка получится сочнее.

Совет:

Можете все ингредиенты обжаривать и на сковороде. А потом - сложить в кастрюльку и протушить.

Как тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт простой. Ингредиенты (на 4-5 порций):

-2-

Морковку измельчите кубиком/соломкой либо крупно натрите. Отправьте к подрумяненной птице. Перемешайте. Готовьте пару минут.

Как тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт простой. Ингредиенты (на 4-5 порций):

-3-

Лук мелко нарубите. Переложите в кастрюлю. После перемешивания держите блюдо на огне, пока лук немного не размягчится.

Как тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт простой. Ингредиенты (на 4-5 порций):

-5-

Влейте горячий бульон или воду. Добавьте все специи, кроме чеснока, и соль. Перемешайте. Накройте кастрюлю крышкой. Тушите курицу с картошкой на минимальном огне 40-60 минут (в зависимости от сорта картофеля и размера нарезки). Периодически перемешивайте для равномерного приготовления. Во время тушения картошка частично разварится, и получится густая подлива. Следите, чтобы жидкость не выкипела, при необходимости подливайте воду/бульон. В конце приготовления добавьте в картошку измельченный чеснок. Выньте лавровый лист. Размешайте. Через пару минуток снимайте блюдо с плиты.

Как тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт простой. Ингредиенты (на 4-5 порций):

Как тушить мясо курицы в кастрюле с морковью и луком. Курица, тушенная с луком и морковью. Пошаговый рецепт с фото

Как тушить мясо курицы в кастрюле с морковью и луком. Курица, тушенная с луком и морковью. Пошаговый рецепт с фото

    Курицу можно с полной уверенностью отнести к универсальным видам мяса. Вкусная она в вареном, жаренном, тушеном и, конечно же, в запеченном виде. Тушеная курица с овощами – блюдо, которое готовится в считанные минуты. Она может стать отличным вариантом для быстрого обеда или ужина. Потушить куриное мясо можно с любыми овощами. Летом можно использовать свежие кабачки, баклажаны, цветную капусту, помидоры, зеленый горошек и стручковую фасоль. Осенью ее можно приготовить с тыквой. А на протяжении целого года курицу можно потушить с репчатым луком и морковью.

    Курица, тушенная с луком и морковью – это простой и базовый рецепт тушеной курицы, который вы всегда сможете немного видоизменить под свой вкус, пробуя экспериментировать со специями и добавляя к ней те или иные овощи по сезону.

    Технология приготовления тушеной курицы может быть совершенно разной. Так, потушить ее можно на сковороде, в кастрюле, в мультиварке, духовке или с помощью микроволновой печи. В любом случае, блюдо получится очень вкусным. Для приготовления этого блюда можно взять любые части курицы.

    Ингредиенты:

    • Куриное филе или куриные ножки — 300-400 гр.,
    • Репчатый лук – 2 шт.,
    • Морковь – 2 шт.,
    • Специи: карри, кориандр, паприка, куркума, черный молотый перец,
    • Соль по вкусу,
    • Лавровый лист – 1-2 шт.,
    • Подсолнечное масло

    Курица, тушенная с луком и морковью — рецепт

    Для начала приготовим овощи. Морковку помойте. Очистите ее и лук от кожуры. Лук порежьте на кубики. Морковь натрите на мелкой или средней терке. Ополосните водой куриные окорочка или куриное филе. Обмокните куриное мясо салфетками. Острым ножом срежьте мясо с окорочков. Затем нарежьте его небольшими кусочками. В том случае, если вы будете тушить куриную грудку , просто нарежьте ее кубиками размером 2 на 2 см. Морковь с луком выложите на горячую сковороду с подсолнечным маслом.

    Овощи размешайте лопаткой. Спассеруйте их в течение 10 минут до мягкости. Добавьте к ним кусочки курицы. Посыпьте их солью, специями. Положите лавровый лист. Влейте воду. Количество воды регулируйте сами на свое усмотрение. Если добавить ее побольше, то получится курица с подливкой. На данное количество продуктов я добавляю полстакана воды. Овощи с мясом размешайте. Накройте сковороду крышкой.

    Курица, тушенная с морковью и луком , будет готова через 15 минут. Кстати, за 5 минут до конца приготовления можно добавить столовую ложку сметаны либо сливок, благодаря которым курица приобретет сливочный аромат. В качестве гарнира к ней очень хорошо подойдет картофельное пюре, гречка, пшеничная каша, макароны или спагетти – все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Приятного вам аппетита.

    Как тушить мясо курицы в кастрюле с морковью и луком. Курица, тушенная с луком и морковью. Пошаговый рецепт с фото

    Как тушить мясо курицы в кастрюле с морковью и луком. Курица, тушенная с луком и морковью. Пошаговый рецепт с фото

    Как тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт.

    Одно из любимых блюд в нашей семье — тушеная картошка с курицей. Готовлю в казане. Время на готовку — около1 часа.

    Ингредиенты:

    Курица — 1 кг.

    Картофель — 2 кг. 

    Лук репчатый — 0,5 кг.

    Морковь — 0,5 кг.

    Специи : соль, перец черный молотый. По желанию: карри, зира, аджика, чеснок. 

    Как готовить тушеную картошку с курицей

    Как тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт. 1. Почистить морковь и репчатый лук.

    Как тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт. 2. Морковку натереть на крупной терке или мелко нарезать. Лук нашинковать любым удобным для вас способом.

    Как тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт. 3. С курицы удалить шкуру (не обязательно), нарезать на крупные куски. Вместо цельной курицы можно использовать окорочка или голени. 

    Как тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт. 4. Пережариваем морковь с луком на растительном масле в казане. 

    Как тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт. 5. Когда лук с морковью приобретут золотистый цвет, добавляем курицу и специи. Накрываем крышкой и тушим на медленном огне 20-30 минут.

    Как тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт. 6 . Пока тушится курица, чистим картофель и нарезаем его крупными ломтиками. 

    Как тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт. 7. Через 20-30 минут тушения, лук с морковью практически раствориться, а курица дойдет до полуготовности.

    Как тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт. 8 . Добавить к курице нарезанную картошку.

    Как тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт. 9. Доливаем в казан воды, таким образом, чтобы она не скрывала верхний слой картошки. 

    Как тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт. 10. Накрываем казан крышкой и тушим 15- 25 минут ( до готовности картошки).

    Вкусная тушеная картошка с курицей готова.

    Как тушить курицу в кастрюле с луком и. Как потушить курицу

    Сделать куриное мясо сочным и невероятно мягким кулинары предлагают с помощью тушения. Для такой тепловой обработки часто используются соусы: томатный, сливочный или любой другой. Диетическое мясо полностью раскрывает свой вкус, сохраняет нежность, а тушить курицу просто. Для процесса можно воспользоваться кастрюлей с толстым дном, сковородой, мультиваркой, духовкой. В каждом случае блюдо сохранит максимум пользы и приобретет приятный вкус.

    На сковороде

    Для тушения на сковороде отдайте предпочтение свежей, не замороженной птице. От правильно выбранного мяса зависит итоговый вкус. Молодая курочка не слишком большого размера – лучший выбор. Если вы решили потушить курицу на сковороде, то выбирайте толстостенную посуду, например, чугунную. Растительного масла для готовки понадобится чуть-чуть, так как из курицы будет вытекать жир.

    В мультиварке

    Современная мультиварка может превратить птицу в великолепное лакомство. Тушить курицу в мультиварке можно целиком и кусочками, использовать только мясной ингредиент или добавить к нему овощи, каши. Если вы хотите получить насыщенный аромат готового продукта, обжарьте курицу перед тушением. Даже не слишком молодая домашняя курочка в мультиварке станет мягкой и нежной, но при таком виде мяса время готовки придется увеличить.

    В кастрюле

    Для приготовления тушеной птицы лучше всего использовать кастрюлю, у которой толстое дно. В такой посуде можно сразу обжаривать мясные кусочки и не пачкать сковороду. Тушеная курица в кастрюле готовится около часа, но в каждом случае лучше проверить мясо на мягкость. Кулинары советуют добавлять соль в конце готовки, чтобы максимально сохранить сочность и аромат блюда.

    В духовке

    Несколько секретов помогут превратить куриные кусочки с помощью духового шкафа в кулинарный шедевр. Размеры кусочков зависят от вида блюда. Если по рецепту тушится только мясо, то можно сделать их покрупнее. При готовке куры с овощами лучше сделать куски не намного больше других составляющих. Курица тушеная в духовке может готовиться в керамической, стеклянной, чугунной или металлической посуде. Некоторые хозяйки предпочитают использовать для готовки горшочки, в которых помимо мяса укладывается и любимый гарнир: крупы картофель или другие овощи.

    Видео Как тушить курицу?! ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ #курица

    Как правильно тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт. Картошка тушеная с курицей в кастрюле рецепт пошагово с фото

    Подготавливаем все ингредиенты: моем и чистим овощи, удаляя глазки, нарезаем их на кусочки такого размера, который больше нравится, промываем курицу под проточной водой, удаляя всё лишнее и также нарезаем на привлекательные для глаз кусочки. Ставим кастрюлю на огонь, наливаем подсолнечное масло, разогреваем подсолнечное масло.

    Как правильно тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт. Картошка тушеная с курицей в кастрюле рецепт пошагово с фото

    Размер кусочков влияет на время приготовления блюда.

    Как только масло достаточно нагреется, высыпаем в кастрюлю морковь и обжариваем её 2-3 минуты на среднем огне. Не забываем помешивать, чтобы морковь прожарилась равномерно и не подгорела.

    Как правильно тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт. Картошка тушеная с курицей в кастрюле рецепт пошагово с фото

    Чтоб морковь дала красивый золотистый цвет бульону, обжариваем её без других ингредиентов.

    Высыпаем к моркови мелко порезанный лук, обжариваем его, 2-3 минуты до золотистого цвета, также на среднем огне.

    Как правильно тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт. Картошка тушеная с курицей в кастрюле рецепт пошагово с фото

    Добавляем курицу и продолжаем обжаривать содержимое кастрюли, периодически помешивая морковь, лук и курицу. Как только курица будет наполовину готова и появится золотистая корочка, необходимо добавить картофель и соль. На такое количество продуктов уходит ориентировочно 0,5 ст. ложки соли, но лучше добавлять частями, при необходимости подсаливая, поскольку вкусовые предпочтения у всех разные. Далее заливаем водой, увеличиваем огонь, доводим до кипения и убавляем огонь, оставляя картошку с курицей томиться на маленьком огне. Доводим до готовности. Время от времени необходимо проверять наличие белой пенки и убирать её ложечкой.

    Как правильно тушить картошку с курицей в кастрюле рецепт. Картошка тушеная с курицей в кастрюле рецепт пошагово с фото

    Приправы или чеснок добавляем в блюдо за несколько минут до готовности, так вкус будет более насыщенный.

    Проверяем готовность блюда по картофелю. Вылавливаем кусочек и разламываем его ложкой, если легко получается разломать, то картофель готов, если нет, то отправляем вариться ещё на пару минут. Раскладываем нашу картошку тушенную с курицей по тарелкам, добавляем по желанию сметану и свежую зелень, замечательно подойдёт к данному блюду зелёный лук или петрушка.

    Как тушить курицу в кастрюле с картошкой. Рецепт тушеной картошки с копченой курицей и чесноком в кастрюле

    Тушеный картофель – блюдо, которое есть в арсенале у каждой жены и матери, ведь оно с блеском покоряет желудки, как мужчин, так и детей. Однако со временем даже самое вкусное блюдо может надоесть. Рецепт тушеной картошечки с копченой курицей – это настоящая находка для тех, кто не любит однообразие в еде. Это блюдо также подходит для семейного ужина и даже для праздничного стола.

    Необходимые ингредиенты (на 4 порции) :

    • картошка средней величины – 9 штук;
    • куриная грудка – 800 г;
    • репчатый лучок – 1 штука;
    • морковь – 1 штука;
    • сметана – 150 г;
    • чеснок – 1 штука;
    • маринованные огурчики – 2 штуки;
    • соль с перцем – по вкусу;
    • специи (если имеется желание их добавить);
    • лавровый лист – 1 штука;
    • растительное масло, необходимое для обжаривания.

    Время приготовления блюда: 2 часа.

    Калорийность (на 100 г): около 190 ккал.

    Способ приготовления:

    1. Небольшими полукольцами порезать лук, очищенную морковку натереть на тёрке. Мелко порезать зубчики чеснока. В кастрюлю выложить лук и морковь, немного обжарить в растительном масле на медленном огне, затем добавить ещё чеснок;
    2. Порубить куриную грудку кубиками. Картошку помыть, очистить от кожуры, нарезать крупными кусочками;
    3. Взять другую кастрюлю, туда нужно положить сметану и лавровый лист с остальными приправами. Выложить курицу в эту кастрюлю, размешать всё аккуратно и залить полученную смесь стаканом воды. Добавить специи. Тушить около часа;
    4. Спустя положенное время добавить картофель, тушить примерно еще 45 минут;
    5. К приготовленному горячему блюду добавить соленые огурчики для еще более пикантного вкуса.

    Подавать ужин можно, украсив сверху зелёным луком.

    Как тушить курицу в кастрюле с картошкой. Рецепт тушеной картошки с копченой курицей и чесноком в кастрюле Тесто на чебуреки как в чебуречной — по нашим рецептам вы приготовить хрустящее тесто.

    Как приготовить ароматную картошку с салом на сковороде читайте здесь .

    Яичница с ветчиной и сыром — вкусный и сытный завтрак за несколько минут.

    Как тушить капусту с курицей в кастрюле. Ингредиенты

    • капуста – 1.5 кг (это примерно один большой кочан)
    • морковь – 1 шт.
    • лук репчатый – 1 шт.
    • филе куриной грудки – 1 шт.
    • подсолнечное масло – 20г
    • соль и специи – на вкус
    • томатная паста – 2 ст. ложки
    • лавровый лист – 3 листика
    • зелень – для украшения

    Как приготовить тушеную капусту с курицей

    Приготовление тушеной капусты начинаем с подготовки мяса. Промываем и высушиваем куриное филе, нарезаем его средними кубиками, посыпаем перцем, солью и другими специями по вашему вкусу. Перемешиваем, оставляем примерно на 10-15 минут.

    Разогреваем сковороду и только после этого наливаем в нее масло, опускаем мясо в раскаленное масло и поджариваем его до легкой золотинки на среднем огне.

    Пока курица будет поджариваться, нужно почистить лук и морковку. Морковь натираем на средней терке, лук мелко режем.

    Добавляем овощи в сковородку с куриным филе. Пассеруем 3-4 минуты, выключаем.

    Моем и шинкуем капусту. Не надо очень мелко ее рубить, так как она может быстро прогореть, лучше нашинковать ее полосками средней толщины.

    Далее в довольно большой кастрюле соединяем мясо и третью часть нашинкованной капусты. Не надо сразу всю капусту высыпать в кастрюлю, ведь так она резко уменьшится в объеме.  Добавляем 50 мл воды, тушим 3-4 минуты,

    Добавляем еще треть капусты. Перемешиваем, тушим тоже 3-4 минуты на среднем огне, при необходимости добавляем чуть воды (кипятка).

    Добавляем последнюю треть капусты, перемешиваем. Видите столько капусты у нас получилось? А вот если бы добавили всю сразу, то она бы «упала» и объем получился бы чуть ли не в 2 раза меньше (проверено!). Продолжаем тушить еще 10 минут.

    Теперь можно приправить тушеную капусту перцем и солью. На этом же этапе добавляется томатная паста и лавровый лист.

    Перемешиваем и тушим еще 5-7 минут на медленном огне. Пробуем блюдо на вкус, если получилось горьковатым из-за томатной пасты, можно добавить столовую ложку сахара.

    Готовое блюдо подаем горячим к столу или разогреваем, если оно успело остыть. Украшаем зеленью — это может быть лук порей, руккола и петрушка.

    Как тушить курицу в кастрюле с луком. Курица тушеная с луком


    Сегодня, хотелось бы предложить простой рецепт вкусной тушеной курицы в казане с репчатым луком, приготовить который не составит особого труда.
    Подать тушеную курочку можно с гарниром, например с молодым отварным картофелем с укропом .
    По желанию можете добавить различные приправы для курицы.
    Из данного количества ингредиентов, получится приблизительно 4 порции.
    Рецепт как всегда дополнен пошаговыми фото.

    Ингредиенты:

  • цыплёнок весом 1 килограмм (или половина курицы приблизительно 2 кг)
  • 2-3 средние головки лука
  • растительное масло
  • соль, перец по вкусу
  • Как тушить курицу в кастрюле с луком. Курица тушеная с луком

    Начнём приготовление.
    Моем курицу, удаляем перья, разделываем на небольшие части.
    Если вы хотите более диетическое блюдо, тогда кожу и лишний жир стоит удалить.
    Если тушка замороженная, а не охлаждённая из магазина, стоит её разморозить, предварительно переместив из морозильной камеры в холодильник.

    Как тушить курицу в кастрюле с луком. Курица тушеная с луком

    В казан наливаем немножко подсолнечного масла, кладём куски порезанной птицы и обжариваем до золотистого цвета.

    Как тушить курицу в кастрюле с луком. Курица тушеная с луком

    Далее чистим лук, нарезаем кольцами или полукольцами.
    Головки берём побольше, не стесняемся, именно тушеный лук придаёт такой интересный вкус блюду.

    Как тушить курицу в кастрюле с луком. Курица тушеная с луком

    Кладём в казан и перемешиваем, как вариант лук слегка обжариваем.

    Как тушить курицу в кастрюле с луком. Курица тушеная с луком

    Наливаем 1 стакан воды, добавляем соль, перец, по желанию добавляем ещё каких-то приправ, накрываем крышкой и тушим на небольшом огне 30 минут.

    Как тушить курицу в кастрюле с луком. Курица тушеная с луком

    Курица тушеная с луком, готова.
    Снимаем с плиты, подаём горячим как в общей тарелке, так и по отдельности с гарниром.
    Надеюсь вам понравился этот способ приготовления.

    Как тушить курицу в кастрюле с луком. Курица тушеная с луком

    Понравился рецепт? Поделись им в Социальных Сетях!