Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Колбаса с сыром в кляре. Колбаса в кляре на кефире

19.10.2019 в 01:25

Колбаса с сыром в кляре. Колбаса в кляре на кефире

Колбаса в кляре пригодится не только на завтрак, а и в качестве перекуса в дороге или на работе. Если вы планируете вылазку на природу, можно взять с собой такую закуску, чтобы утолить голод в ожидании основного блюда (шашлыка, стейков).

Обжаривать колбасу в тесте можно на сковороде, налив немного масла. Этот вариант подойдет, если вы используете тонкие колбасные кружочки. Если же вы берете сосиски или копченые колбаски, то можно пожарить во фритюре.
Основа успеха любого кулинарного замысла – это качественные свежие ингредиенты. Так и здесь – колбаса должна быть изначально вкусной и свежей. Подойдет любой сорт: это может быть колбаса вареная, со шпиком, салом или без них. Ветчина также сгодится, копчено-вареная, сыровяленая и сырокопченая колбаса тоже подойдет. Для детей можно использовать детскую или молочную вареную колбасу, или сардельки.

Колбаса может стать не только дополнением бутерброда, но и самостоятельной горячей закуской в случае, если перед употреблением опустить ее в густой или обсыпать из хлебных сухарей. Кусочки колбасы с хрустящей корочкой можно подавать в компании соуса, можно сервировать с гарниром или к бокалу пенного. О том, как приготовить колбасу в кляре и с чем ее есть, мы расскажем далее.

Колбаса в кляре на сковороде

Ингредиенты:

  • мука - 125 г;
  • яйцо - 1 шт.;
  • вареная колбаса - 340 г;
  • молоко - 145 мл;
  • растительное масло для жарки.

Приготовление

Готовить базовый кляр для обжарки во фритюре элементарно просто. Соедините муку с небольшой щепотью соли и создайте «колодец» в центре мучной горки. Влейте в «колодец» взбитое с молоком яйцо и замесите гладкий и однородный кляр. Окунайте в кляр нарезанную брусочками варенку и тут же кладите ее в разогретое растительное масло. Обжаривайте колбасу до тех пор, пока кляр не схватится румянцем, а затем разложите на решетке или салфетках, чтобы впитать лишний жир.

Колбаса с сыром в кляре

Ингредиенты:

  • колбаса вареная - 320 г;
  • твердый сыр - 290 г;
  • яйцо - 1 шт.;
  • мука - 45 г;
  • молоко - 25 мл;
  • хлебная панировка - 85 г;
  • растительное масло для жарки.

Приготовление

Нарежьте варенку и сыр кусочками равного размера и толщины. Взбив яйцо с молоком, влейте смесь к просеянной муке и замесите густой кляр. Окуните в кляр «сендвич» из сыра и варенки, дайте излишкам стечь, а затем обваляйте кусочки в панировке. Быстро выложите колбасу в кляре на сковороду с разогретым маслом. Как только кляр приобретет золотистый оттенок, перекладывайте блюдо на салфетки. Подавайте закуску с кетчупом или острым соусом.

Колбаса, жаренная в кляре

Ингредиенты:

Колбаса с сыром в кляре. Колбаса в кляре на кефире

Приготовление

Соединив муку вместе с паприкой и чили, туда же добавьте щепотку соли и всыпьте разрыхлитель. Полученную сухую смесь разведите взбитым с молоком яйцом и оставьте в холодильнике на несколько минут. Тем временем подготовьте варенку, нарезав ее кусочками любой предпочитаемой толщины и размера. Окуните колбасу в кляр, дайте излишкам стечь, а затем обжарьте все в небольшом количестве растительного масла. Разложите кусочки колбасы на салфетке перед подачей с любимым соусом или гарниром, чтобы избавится от излишков жира, оставшихся после жарки.

Как насчет быстрой и греховно вкусной закуски? Ее можно приготовить за считанные минуты! Это может выручить в любой момент, особенно если в семье очень любят колбасу.

Колбаса с сыром в кляре. Колбаса в кляре на кефире

Колбаса с сыром в панировочных сухарях. Горячие сэндвичи в яйце и классические с колбасой и сыром

Колбаса с сыром в кляре. Колбаса в кляре на кефире 02

Всем привет. В этом рецепте вы узнаете как приготовить несколько вкусных сэндвичей. Они получаются вкусными, а готовятся очень просто. А также рекомендую посмотреть

      30 минут

        Приступим к приготовлению "Классического сэндвича". Салями нарезать кружочками.

        Помидор нарезать кружочками.

        Сыр нарезать ломтиками.

        Пекинскую капусту порезать пополам.

        На тостовый хлеб нанести кетчуп, размазать по всей поверхности, после положить половинки пекинской капусты, а уже после капусты положить салями, помидор и сыр, и сверху положить еще 1 ломтик тостового хлеба.

        Приступим к приготовлению "Сэндвича в конвертике". У тостового хлеба срезать корки и слегка уменьшить толщину (Это можно сделать или скалкой,или ладонью)

        Копченое мясо нарезать на ломтики.

        Сыр натереть.

        Яйца взбить.

        На тостовый хлеб укладываем копченое мясо и чуть чуть посыпаем сыром. После этого сворачиваем так что бы получился конвертик, после, смачиваем во взбитом яйце и обваливаем в панировочных сухарях.
        Жарим на сковороде до золотистой корочки.

        Приступаем к приготовлению "Сэндвича в батоне". Из нарезного батона тоже должен получиться конвертик. Нарезаем так: сначала не дорезаем до конца, а уже далее режим до конца. У вас должно получиться что-то вроде конвертика.

        Салями нарезать кружочками.

        Сыр нарезать на ломтики

        Яйца взбить (Я использовал льезон,который подготовил к прошлому сэндвичу.)

        В конвертик батона укладываем салями и сыр,этот конвертик обмакиваем в льезоне и обжариваем на сковороде до золотистой корочки.

      Совет

      Общее время приготовления этих сэндвичей около 30 минут, у меня это заняло дольше, так как я снимал процесс приготовления. Не забывайте смотреть видео рецепт, там все показано более подробно.

      Колбаса в кляре на кефире. Колбаса в кляре на сковороде

      Это блюдо идеально впишется в быстрый и плотный завтрак. Пожарить на сковороде колбасу в кляре совсем просто, к тому же еще и быстро. Всего минут 7-10 и блюдо готово. Также колбаса в кляре идеально подойдет в качестве закуски или быстрого перекуса. Ее можно есть как в холодном, так и в горячем виде, кому как больше нравится.

      Для приготовления колбасы в кляре на сковороде потребуется:
      вареная колбаса (молочная, докторская, любительская) — 400-500 г;
      Для яичного кляра:
      яйцо — 1 шт.;
      молоко (или вода) — 5-6 ст. л.;
      майонез (я брала домашний) — 2 ст. л.;
      соль — по вкусу;
      мука — 2 ст. л.;
      растительное масло для жарки.

      Вареную колбасу очистите от оболочки и нарежьте на колечки толщиной 1,5-2 см. Каждое колечко, по желанию, можно разрезать на две половинки.

      Для приготовления кляра в миску вбейте яйцо, добавьте молоко (или воду), майонез, слегка посолите, перемешайте. Майонез может быть достаточно соленым, поэтому соль добавляйте по своему вкусу. К полученной массе введите муку и перемешайте кляр до однородности при помощи вилки (можно воспользоваться венчиком). Консистенция кляра напоминает тесто на оладьи — однородное и без комочков. Подготовьте сковороду для жарки колбасы в кляре: разогрейте и влейте 2-3 столовые ложки растительного масла.

      Обмакните колбасу в кляр вначале с одной стороны,

      затем — с другой.

      Выложите колбасу в кляре в разогретую сковороду и обжаривайте пару минут с обеих сторон на среднем огне (до красивой румяной корочки).

      Готовую колбасу в кляре выложите на бумажное полотенце, для того чтобы убрать лишний жир. Если колбаса закончилась, а кляр еще остался, не выбрасывайте остатки. В этом кляре можно пожарить овощи, к примеру, помидоры.

      Пожаренную на сковороде колбаску в кляре подаем к столу в горячем виде (но и в холодном виде она тоже не менее вкусная). Вот так всего за несколько минут можно приготовить быструю закуску, которая понравится и детям, и взрослым.

      Вкусных и приятных моментов!

      Колбаса в тесте жареная. Колбаса в тесте

      Колбаса в тесте делается буквально набегу. Ингредиенты и рецепт простые как сковорода :) Особо полезных продуктов в составе нет, но процесс приготовления быстрый, а колбаски  в тесте получаются очень вкусные.

      Все что нужно для колбасок в тесте, можно купить в нужном магазине по дороге домой. Колбасу можно заменить сосисками или бужениной.

      Ингредиенты из расчета на 4-5 порций

      Колбаса в тесте жареная. Колбаса в тесте

      • один килограмм теста;
      • грамм 300 вареной колбасы

      Способ приготовления колбасы в тесте

      Колбаса в тесте жареная. Колбаса в тесте

      Нарезаем колбасу, полукругом и, затем, дольками по полсантиметра толщиной.

      Колбаса в тесте жареная. Колбаса в тесте

      Из теста готовим сочни.

      Колбаса в тесте жареная. Колбаса в тесте

      Неплохо рассчитать нужное количество сочней и долек колбаски, чтобы не оставалось ничего на потом.

      Колбаса в тесте жареная. Колбаса в тесте

      Сочень стараемся делать овальным. Он должен охватить кусок колбасы, закрывать его со всех сторон нет необходимости. Сам шовчик стараемся сделать как можно более плоским, чтобы эта сторона плотно прилегала к сковороде. Так тесто прожариться равномерно.

      Колбаса в тесте жареная. Колбаса в тесте

      Заворачиваем колбасу в тесто, повторить до окончания ингредиентов :) Готовые колбаски раскладываем на досках или столе, предварительно посыпав немного муки.

      Колбаса в тесте жареная. Колбаса в тесте

      Если есть ещё пара рук или получается быстро лепить, можно начинать жарить до окончания лепки.

      Разогреваем сковороду, добавляем немного растительного масла и начинаем жарить колбасу в тесте. Стараемся отряхнуть лишнюю муку с колбасок. Она может начать пригорать. Нагрев плиты лучше выбрать в половину от максимального. Если тесто получилось толстым то можно накрывать колбаски крышкой. Тогда они лучше прожарятся, а если тесто свежее то ещё и немного приподнимутся. Если достаточно большая часть муки попала в масло лучше прерваться и слить это масло. Мука будет пригорать и может немного испортить блюдо.

      Колбаса в тесте жареная. Колбаса в тесте

      Опять же на двух сковородках процесс пойдет быстрее, ровно в два раза. Колбаса в тесте жареная. Колбаса в тесте

      Жарим минутки три четыре на одной стороне и переворачиваем на другую. По мере необходимости, добавляем растительное масло. Готовые колбаски складываем в кастрюлю и накрываем крышкой. Так они не остынут и немного отмякнут. Пока дожаривается последняя партия убираем со стола. Минут пятнадцать даем колбаскам отдохнуть.

      После этого все готово.

      Колбаса в тесте жареная. Колбаса в тесте

      Приятного Вам аппетита!

      Короткий

      Колбаски хорошо покушать с чаем или морсом. Очень хорошо они сочетаются с бульоном или супом. В хорошем темпе колбаса в тесте готовится за минут 40. Особо голодные могут начинать кушать значительно раньше :)

      Колбасу в тесте можно приготовить в духовке. Время готовки увеличится, но и следить за каждой партией будет не нужно.

      Колбаса в кляре — отличная закуска быстрого приготовления

      Как насчет быстрой и греховно вкусной закуски? Ее можно приготовить за считанные минуты! Это может выручить в любой момент, особенно если в семье очень любят колбасу.

      Жареная колбаса в кляре

      Колбаса в кляре — отличная закуска быстрого приготовления

      ИнгредиентыКоличество
      муки - 90 г
      молока - 75 мл
      колбасы вареной - 0,2 кг
      сметаны - 30 г
      яиц - 1 шт.
      сахара - 3 г
      масла растительного - 20 мл
      соли - 3 г
      Время приготовления: 20 минут Калорийность на 100 грамм: 242 Ккал

      Как пожарить:

      1. Вытащить колбасу из упаковки и нарезать ее на ломтики, не слишком толстые.Колбаса в кляре — отличная закуска быстрого приготовления
      2. В небольшой миске венчиком или вилкой смешать яйцо с молоком, посолить, добавить сметану, сахар, снова взбить. Затем добавить сюда муку и еще раз перемешать. Получится кляр. Сметану, кстати, можно заменить майонезом, желательно жирным.Колбаса в кляре — отличная закуска быстрого приготовления
      3. Наколоть ломтик колбасы на вилку и обмакнуть его в полученный кляр. Нужно, чтобы тесто было со всех сторон, без «пустых» мест.
      4. Раскалить масло в сковороде и сюда положить кусочки колбасы.Колбаса в кляре — отличная закуска быстрого приготовления
      5. Обжаривать их с обеих сторон, каждый раз накрывая крышкой, до золотистости. Жарятся они быстро, от плиты отходить нельзя. Есть, пока теплые.

      Рецепт закуски с зеленью

      • 260 г колбасы;
      • 30 г муки;
      • 30 мл масла;
      • 1 яйцо;
      • соль;
      • 25 мл молока;
      • 10 г зелени.

      Времени: 15 мин.

      Калорий: 268.

      Как обжарить:

      1. Нарезать вареную колбасу полукольцами средней толщины. Они должны легко накалываться на вилку.
      2. Вилкой в миске смешать яйцо с мукой, чтобы не было комочков. Затем налить сюда воду, масло и немного соли. Снова размять вилкой все до однородности.
      3. Зелень вымыть под проточной водой, затем убрать всю влагу и покрошить максимально мелко. А можно и вовсе измельчить в блендере в пасту. Добавить к тесту и размешать.
      4. Вилкой накалывать кусочки колбасы и опускать их в кляр. Затем переносить на раскаленную сковороду и обжаривать со всех сторон. Масло при этом можно не добавлять, так как оно есть в кляре. Тесто нужно постоянно перемешивать, чтобы масло не отделялось от остальных продуктов.
      5. Подавать можно сразу.

      Сытное блюдо с сыром

      Колбаса в кляре — отличная закуска быстрого приготовления

      • 45 мл масла;
      • 0,2 кг вареной колбасы;
      • 60 г сухарей панировочных;
      • 60 г сыра твердого;
      • 1 яйцо.

      Времени: 10 мин.

      Калорий: 322.

      Как пожарить:

      1. Колбасу необходимо нарезать тонкими кольцами. Можно попросить нашинковать ее прямо в супермаркете при покупке, машинка сделает это максимально тонко.
      2. В отдельную миску насыпать сухари. Они должны быть перемолоты почти в порошок. Можно дополнительно измельчить их в блендере или кофемолке.
      3. Еще в одной миске вилкой нужно взбить яйцо и слегка его посолить.
      4. Сыр нужно нарезать такими же тонкими слайсами, как и колбасу. Можно взять любой твердый сыр, например голландский, грюйер, российский и др.
      5. Взять два кусочка колбасы и на один из них в центр положить один ломтик сыра. Вторым кусочком накрыть его. Получится нечто вроде бургера из колбасы.
      6. Аккуратно поместить эту пирамидку в яйцо, а затем вытащить и переложить в сухари, присыпать ими со всех сторон. Удобнее всего это делать руками, иначе с вилки такие тонкие кусочки просто слетят.
      7. Масло налить в сковородку или сотейник и опустить сюда колбасные бутерброды. Жарить их на среднем огне, пока не появится румянец. Можно просто опустить на несколько минут во фритюрницу с большим количеством масла, тогда переворачивать не нужно.
      8. Достать колбасу и переложить ее на бумажную салфетку. Это уберет лишнее масло. Подавать с хлебом, овощами или соусом.

      Колбаса в тесте с сыром. Способ приготовления

      Слоеные рулетики с колбасой и сыром – прекрасный вариант для тех, кто любит есть, но не любит готовить. Хрустящее тесто из тончайших слоев в союзе с колбасно-сырной начинкой впечатляет простотой гениальности. За полчаса можно испечь прекрасное кушанье, которое придется ко столу в качестве дополнения к чаю или второго блюда на обед/ужин.

      Можно исполнить домашнюю слоеную основу , можно минимализировать трудозатраты. Покупаем в магазине бездрожжевой вариант готового теста с более чем 300-ми слоями, добавляем колбаску, сырок, укропчик. Дома берем на вооружение рецепт с пошаговыми фото и спустя тридцать минут наслаждаемся вкуснейшим, ароматнейшим и простейшим блюдом из доступных продуктов.

      Примечание

      Если очень хочется, можно взять и дрожжевую слоеную основу. Будет так же вкусно. Просто в форме рулета, в отличие от пирожков или кулечков , внутренние слои не приобретут пышность, которая свойственна выпечке на дрожжах. Поэтому, если нет разницы, нет смысла брать дрожжевую основу.

      Как улучшить вкус рулетиков с колбасой и сыром

      Если хочется разнообразия, можно использовать любимые добавки. Пирожки станут еще интереснее.

      Хорош сытный вариант с рисом

      Отваренный до готовности рис смешивают с измельченной колбаской, пассированным луком, твердым сырком и специями.

      Красив вариант с овощами

      Можно взять в соответствии со своими предпочтениями и наполнением холодильника такие продукты:

      •   болгарский перец;
      •   помидоры;
      •   брокколи;
      •   белокочанную капусту (жареную);
      •   гороховое пюре (с минимумом воды);
      •   соленые огурцы;
      •   кукурузу;
      •   оливки\маслины.

      Все эти дополнения улучшат вкус слоеных рулетиков с колбасой и доставят максимальное наслаждение дегустаторам.

      Очень вкусно получается с грибами

      Грибной фарш (жаренный с луком) или мелко порезанные грибочки (также поджаренные с лучком в сметане) смешивают с колбаской, сырком, зеленью, специями.

      Есть мнение, что колбасный компонент здесь лишний. Но готовя пиццу, например, мы так не считаем. И здесь сомневаться не стоит. Колбаской слоеные рулетики не испортишь. Такую еду можно брать с собой на работу для обеденного чаепития или на пикник. Имея подобное угощение, можно не волноваться, скоро ли пожарятся шашлыки.

      Украшение рулетиков из слоеного теста с колбасой

      Зелень и посыпки сделают внешний вид аппетитно-привлекательным и неподражаемо-притягательным.

      В качестве посыпок берем вот что:

      •   белый или черный кунжут;
      •   льняные семена;
      •   тмин;
      •   семечки подсолнуха/тыквы;
      •   крупную соль.

      Наблюдения из практики:

      1.  Смазывать верх рулетиков из теста и колбасы можно взбитым яйцом, желтком или водой с паприкой или куркумой.
      2.  Свежий или замороженный укроп (петрушку, базилик) обязательно добавляем в начинку. Будет невероятно ароматно и красиво. Им же при желании посыпаем готовые слоеные рулетики, когда они уже на столе.
      3. Не следует сыпать измельченную зеленушку на верх выпечки, когда она еще в духовке. Обязательно подгорит и испортит антураж.
      4.  Целые веточки зелени сверху или листья салата снизу также способны украсить рулетики из теста с колбасой и сыром. Да и есть мучную еду с мясной начинкой приятнее в компании с салатными листочками или укропно-петрушечными веточками.