Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Косичка с начинкой из слоеного теста.

05.10.2019 в 23:54

Косичка с начинкой из слоеного теста.

Мясные клубочки в слоеном тесте Ингредиенты: -Слоеное тесто – 500 г -Мясо – 500 г -Яйца – 2 шт. -Лук репчатый – 2 шт. -Чеснок — 1 зубочек -Соль, зелень, перец Приготовление: 1. Для начала нужно приготовить фарш, для этого нужно перекрутить мясо через мясорубку, в него добавить мелко нарезанный чеснок, соль, зелень, перец, мелко нарезанный лук и яйцо. Все тщательно перемешать. А чтобы фарш был сочным можно добавить пару ложек майонеза или бульона. Кстати говоря, мясо лучше брать куриное, тогда клубочки получатся более мягкими и нежными. Из фарша делаем небольшие шарики. 2. Когда фарш будет готов можно приступать к тесту, конечно же, предварительно размороженному. Готовое слоеное тесто нужно тоненько раскатать и порезать его на тоненькие полосочки шириной приблизительно 0,5 см – это и будут ниточки нашего клубочка, можно это сделать фигурным ножом, полосочки тогда получатся узорчатые. Ну а когда тесто будет порезано, т.е. ниточки готовы, самое время формировать шарики, т.е сами клубочки. 3. Каждый шарик нужно обмотать полосочками теста, так чтобы получилось что-то наподобие колобочка ниток. 4. Теперь эти клубочки смазываем желтком и помешаем в духовку на полчаса для выпечки. 5. Кушать мясные клубочки в слоеном тесте можно как в горячем (только аккуратно, чтобы не обжечься соком, скопившимся внутри клубочка), так и в остывшем виде. Приятного аппетита!

Косичка с начинкой из слоеного теста. КНЫШИ ИЗ СЛОЁНОГО ТЕСТА С КАРТОШКОЙ

1. Тесто вынуть из морозилки и оставить на ровной поверхности для разморозки.
2. Картошку очистить и поставить варить на пюре. Луковицу мелко порезать и поджарить.
3. Когда картошка сварилась, сделала пюре. Отложить нужное количество для начинки.
4. Добавить к ней обжаренный лук. Перемешать. Начинка готова.
5. Раскатать тесто в длинный пласт. Выложить на тесто картофельную начинку. Закрутить тесто в рулет. Тупой стороной ножа, не разрезая, а продавливая, разделить рулет на части. Открытое место каждой частички заделывать, соединяя края теста.
6. Потом большим и указательным пальцами сжимать пирожок в месте соединения. Должна получиться булочка с ямкой посередине. Другой пласт теста я делать немного по-другому. Начинку разложить кучками.
Ножом продавливать в месте без начинки. Так делать чуть проще, но, в общем-то, разница небольшая.
7. Уложить кнышики на противень. Смазать желтком.
8. Поставить выпекаться при температуре 190 градусов на 35 минут.

Косичка из слоеного теста с шоколадом. Косичка с шоколадом из слоеного теста видео

Если у вас есть готовое слоеное тесто, то знайте, что вкусную выпечку к чаю можно приготовить очень просто и быстро. Этот рецепт — палочка-выручалочка в случае, когда гости практически на пороге.

  • Тесто слоеное 500 Грамм
    бездрожжевое
  • Шоколад 200 Грамм
  • Орехи 100 Грамм

Раскатываем размороженное слоеное тесто в прямоугольник. Размер — раза в три больше, чем плитка шоколада. Выкладываем раскатанное тесто на лист пергамента.

Выкладываем посередине раскатанного листа теста плитку шоколада.

Не доходя до края шоколадки примерно 1 см, делаем косые разрезы на тесте.

И начинаем плести косу: заворачиваем поочередно полоски то с одной, то с другой стороны наподобие косички.

Очищенные орехи измельчаем в крошку. Можно ножом, а можно скалкой.

Смазываем косичку яйцом или сливками.

Посыпаем измельченными орехами и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 30. Пирог должен красиво подрумяниться.

По материалам povar.ru

Готовьте с умом – быстро, просто, экономно

Красота.
И тесто есть у нас, и творог где-то есть. если еще и руки заточены нормально, то должно получиться, как у Вас!

У Вас тоже все получится, уверена!

Классный рецепт, первый раз такую косу вижу и оказывается делать-то ее не сложно!

Выглядит аппетитно. Буду пробовать.

Так и есть на самом деле, обязательно приготовьте, удачи!

Очень интересная плетеночка получилась, а еще и с моим любимым творожком. Обязательно приготовлю. Спасибо.

А у меня почему-то плетенка «разваливается » при выпечке, что-то я не так делаю (((

Возможно, делаете слишком короткие боковые полоски — это как из коротких настоящих волос косу невозможно заплести:). В любом случае, пару-тройку раз заплетете и все начнет получаться ок. Удачи!

По материалам www.kulinariya-dly-umnih.ru

Шоколад в слоеном тесте

Если вам нужно быстренько приготовить сладкий десерт-выпечку, то быстрее такой слойки с шоколадом тяжело что-нибудь придумать. Понравится всем любителям шоколада, за уши не оттянешь, съедается вмиг. Но понадобятся плитки шоколада, причем любого (черного или молочного) или хотя бы одна. Для удобства слоеное тесто можно купить уже готовое в магазине, что позволит нам просто раскатать лист теста, уложить правильно шоколадку, правильно закрыть ее тестом и …в духовочку. Это настолько вкусно — дух захватывает! Очень рекомендую опробовать эту простую и замечательную выпечку. Хочу еще также порекомендовать слоеные конвертики с ветчиной и сыром за 10 минут или баницу с тыквой (эта выпечка также из слоеного теста). Пробуйте!

Рецепт Шоколад в слоеном тесте:

Орехи любые — по желанию

Как готовить Шоколад в слоеном тесте:

1.Лист теста разморозить, выложить на пергамент и раскатать прямоугольник по высоте на 2 см больше, чем сама шоколадка, а в ширину в три раза больше, чем шоколад.

2.На середину теста кладем шоколадку, можно посыпать сверху орешками – вообще «бомба» будет (но не обязательно).

Плотно заворачиваем верх и низ теста, чтобы шоколад не вытек. Боковые части теста режем на полоски шириной 20 мм по косой линии или прямо, отступая от шоколада 0,5 см. А теперь будем эти полосочки из теста укладывать на шоколад по косой, как косу плетем.

3.Обязательно смажем слойку для красоты яйцом, сверху можно посыпать измельченными орехами, если вы не имеете ничего против них.

4.Помещаем слойку с шоколадом в заранее разогретую духовку, печем при температуре 200 градусов примерно 20-30 минут, это зависит от вашей духовки. Печем до золотистой корочки.

Получается шедевральная выпечка — Шоколад в слоеном тесте!

Приятного всем чаепития!

А сейчас порекомендую десерты без выпечки: Сладкая шоколадная колбаска к чаю,

Всем кулинарных успехов и всего хорошего!

Пирог-косичка из слоеного теста с творожно-ягодной начинкой

Хрустящий слоеный пирог с фруктами – это именно то, чего хотелось бы отведать, например, в холодный зимний день, чтобы вспомнить солнечное лето. У вас есть в морозильной камере клубника? :) А слоеное тесто там есть? Ведь замороженное слоеное тесто существенно ускорит приготовление!

Пирог получается очень вкусный и сытный благодаря фруктам, хрустящей основе и начинке из творога. Вместо творога для начинки можно использовать сливочный сыр маскарпоне. Вместо клубники по сезону можно взять другие ягоды, к примеру малину, вишню и т. д. А если на дворе зима, то выбор ягод ограничется запасами, которые вы обнаружите всё в той же морозилке :)

Для приготовления пирога необходимо:

  • тесто слоеное 250 г;
  • творог 100 г;
  • сметана 30 г;
  • сахар 70 г;
  • яйцо для смазки 1 шт.;
  • ванилин;
  • ягоды клубники 200 г.

Процесс приготовления

1. Достаем тесто из морозильной камеры и ждём когда оно оттает. Если планируете готовить такую выпечку утром, то с вечера можно достать тесто из морозильной камеры и положить на нижнюю полку холодильника. Да… Ну так вот. Когда тесто разморозилось, раскатываем его в прямоугольный пласт.

Косичка с начинкой из слоеного теста. 01

2. Для приготовления начинки кладем в чашу блендера творог со сметаной, ванилином и сахаром (если вдруг эти 70 грамм сахара являются последними, а такое бывает, то оставьте немного для посыпки).

Косичка с начинкой из слоеного теста. 02

Потом всё это взбиваем. Результат: получаем кашеобразную массу. По желанию в творожную начинку можно добавить половину сырого яйца, как на фото ниже:

Косичка с начинкой из слоеного теста. 03

3. Ягоды клубники промываем, убираем зелень, обсушим на полотенце и нарежем ломтиками.

Косичка с начинкой из слоеного теста. 04

Ну вот, на этом все подготовительные работы выполнены. Теперь можно переходить к сборке так сказать “сырой версии” нашего будущего красивого и вкуснейшего пирога.

4. Делим тесто на 3 части и намечаем границы ножом. Две крайние части надо нарезать под углом 45 градусов до получения полосок.

Косичка с начинкой из слоеного теста. 05

5. На середину выкладываем творожную начинку, а сверху ломтики клубники.

Косичка с начинкой из слоеного теста. 06

Косичка с начинкой из слоеного теста. 07

6. Подворачиваем в середину верхний и нижний края, начинаем накрывать начинку полосками, укладывая полоски поочередно, образовывая косичку. Хорошо закрепляем концы полос на противоположной стороне.

Косичка с начинкой из слоеного теста. 08

Формируем пирог до конца. Образуется косичка.

Косичка с начинкой из слоеного теста. 09

7. Теперь смажем ее взбитым яйцом, используя кондитерскую кисть. Благодаря яйцу корочка после выпекания приобретет красивый золотистый оттенок.

Косичка с начинкой из слоеного теста. 10

8. По желанию сверху пирог можно присыпать сахарным песком.

Косичка с начинкой из слоеного теста. 11

9. Выпекаем пирог в духовке, разогретой до 200° С до золотистого цвета. Слоеная выпечка легко отделяется от листа для выпечки.

Косичка с начинкой из слоеного теста. 12

Косичка с начинкой из слоеного теста. 13

Печенье из слоёного теста с начинкой. Какое слоеное тесто бывает?

   Прежде чем делать печенье из слоеного теста рецепты с начинкой, вспомним какое тесто бывает? А ведь правда, некоторые не знают, что бывает бездрожжевое слоеное тесто и дрожжевое. Они немного отличаются друг от друга, как понятно из названия и соответственно выпечка получается разная.

   Конечно удобно просто пойти в магазин и купить слоеное тесто, хоть простое, хоть дрожжевое. А для тех, кто хочет попробовать сделать тесто своими руками, смотрите статью: как сделать слоеное тесто в домашних условиях . Там несколько рецептов и все подробно расписано. Но скажу сразу, это не так легко как кажется.

   В данной статье я сам делал бездрожжевое слоеное тесто сам и из него делал печенье. А вот дрожжевое слоеное тесто покупное. На простое тесто у меня ушло примерно 7 часов, но результат того стоит))).

    В чем же разница в слоеном тесте?

  •    Бездрожжевое слоеное тесто готовится из пресного теста (вода, соль и мука) и масляного теста (там много масло и чуть муки). А путем многого количества складывания и раскатывания теста получается слоеное. Оно хорошо подымается и из него можно стряпать печень, слойки, пирожное, штрудели и так далее. Торт наполеон готовится тоже из такого теста. Скоро на нашем блоге появится такой рецепт, обязательно, так что не забывайте нас читать и подписывайтесь на уведомления.
  •    Дрожжевое слоеное тесто готовится точно так же, но вот основное тесто — дрожжевое. Тут конечно каждый выбирает для себя, каким тестом пользоваться. Из такого теста можно выпекать круассаны, булочки, венскую выпечку и многое другое.

   Ну а теперь приступим непосредственно к выпечке.

Выпечка из слоеного теста без начинки. Рецепты из замороженного теста А сейчас мы расскажем вам еще об одном рецепте пирога из замороженного теста. Эта выпечка очень сытная, вкусная и аппетитная!

Итак, для того чтобы испечь пирог по этому рецепту вам понадобится:

Ингредиенты:
готовое слоеное тесто;
творог – 1 пачка;
сахар – 100 грамм;
яйцо – 1 штука;
ванилин – 1 пачка.

А теперь начнем работать:

  1. Сначала разморозьте тесто, раскатайте его, вам понадобится два коржа
  2. Теперь приготовьте начинку. В чистую миску отправьте творог, сахар, вбейте яйцо и сюда же всыпьте ванилин. Ингредиенты перемешайте, должна получиться масса однородной консистенции.
  3. Возьмите форму, выкладывайте на нее один пласт теста, сверху творожную начинку.
  4. Накройте творожную массу вторым тестовым пластом и тщательно защипните края.
  5. Включите духовой шкаф, пусть прогреется до 200 градусов, отправьте выпекаться мучное изделие на полчаса. Вот и все, по истечении этого времени вы сможете отведать вкуснейший пирог из слоеного теста с творожной начинкой!
Приятного Вам аппетита!

Каждая хозяйка на своей кухне может превратить повседневное меню в настоящий праздник, для этого нужно чуточку терпения, желания и несколько интересных рецептов , чтобы все остались сыты, довольны и приятно удивлены. А удивить можно любым блюдом, к примеру, разнообразной выпечкой из слоеного теста. Это могут быть несладкие варианты к первым блюдам или сладкие – к чаю или кофе.

Задаваясь вопросом « Что можно приготовить из бездрожжевого слоеного теста », – ответ вы найдете на нашем сайте сайт. У нас размещено множество оригинальных рецептов выпечки из разных вариантов слоеного теста со всевозможными начинками, рецепты слоеных пирожков, плюшек, слоек, тортов, рулетов, пирогов и печенья.

Слоеное тесто , рецепт приготовления которого вы найдете на сайте, прекрасно сочетается с ягодами, фруктами, джемами, орехами и творогом. Выпечка из слоеного теста с яблоками пользуется особой популярностью, дарит знакомый с детства вкус и запах, к примеру, или ватрушки с яблочной начинкой такие вкусные и по-домашнему ароматные. Рецепты приготовления чего-то нового, оригинального и интересного, например, или торт , вы найдете в данной рубрике с пошаговыми фото и

Приготовив слоеный пирог или пирожки с начинкой из творога, вы порадуете своих родных и близких хрустящей выпечкой с нежной творожной прослойкой. На нашем сайте только уникальные рецепты выпечки из слоеного теста с творогом : , жаренные во фритюре пирожки и десерты из слоеного теста.

Если вам по вкусу не сладкая выпечка из слоеного теста, обратите внимание на всевозможные необычные закуски к обеденному столу: или , рыбный пирог, . Смело экспериментируйте с начинками, ведь слоеное тесто сочетается с любым набором ингредиентов: картофельный пирог с зажаренной корочкой, капустой, пирожки с зеленым луком и яйцами, грибами и много других, но не менее интересных рецептов выпечки из слоеного теста.

Можно приготовить заранее, сохраняя все свои свойства, оно прекрасно хранится в морозильной камере. В таком случае, вам останется всего лишь достать тесто из холодильника, в то время, когда тесто размораживается, вы можете приготовить начинку, – это прекрасный выход из ситуации, когда вдруг нагрянули нежданные гости, или дети захотели полакомиться чем-то вкусненьким. Можно приготовить из слоеного теста несколько видов выпечки, фантазируйте, используйте в качестве начинки ветчину, яйца, сыр, цуккини, моцареллу, помидоры, бекон или курицу. Заходите на наш сайт и творите кулинарные шедевры!

Косичка из слоеного теста с яблоками. Слоёные косички с яблоками и изюмом

Косичка из слоеного теста с яблоками. Слоёные косички с яблоками и изюмом

Сохранить рецепт Сохраните рецепт в свой список избранного, чтобы снова не искать его на сайте.

Версия рецепта для печати (откроется в новом окне).

Меню

На десерт, На завтрак, На полдник

Основные ингредиенты:

В духовке

Время приготовления:

от 60 до 120 минут

Порций получится:

6

Сложность приготовления:

2

Рецепт подготовлен по материалам блога blogher.com .
Эти маленькие яблочные косички с изюмом и щепоткой корицы хрустящие и мягкие. Идеальный вариант, чтобы согреться в холодные зимние дни!
В рецепте приготовления косичек я использовала замороженное слоёное тесто. Вместо того чтобы сделать одну большую косичку и затем нарезать её на тонкие ломтики, я сделала шесть симпатичных булочек.
Для начала поджарьте на сковородке хлебные крошки с небольшим количеством сливочного масла и щепоткой корицы. Очистите яблоки от кожуры, нарежьте их на тонкие ломтики и затем порубите на кусочки. Чистка и нарезка яблок занимает больше всего времени! Смешайте кусочки яблок с небольшим количеством лимонного сока, сахара и светлого изюма. Разверните лист слоёного теста и нарежьте его на 6 частей. Затем нарежьте края теста на полоски и сделайте косички. Это проще простого!
Готовые косички можно подавать, предварительно охладив их до комнатной температуры. Также их можно подавать горячими сразу из духовки. Не забудьте добавить порцию ванильного мороженого! Божественно вкусно :)

Ингредиенты:

    Приготовление слоёных косичек с яблоками и изюмом:

    Косичка из слоеного теста с яблоками. Слоёные косички с яблоками и изюмом

    Рецепт был опубликован: 25 Апрель 2016.