Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Ленивые вареники без творога

24.10.2019 в 11:48
Содержание
  1. Ленивые вареники без творога
  2. Ленивые вареники с картошкой — 3 рецепта с фото и видео
  3. Ленивые вареники с крахмалом. Творожные галушки (Ленивые вареники)
  4. Ленивые вареники, как в детском саду. Ленивые вареники с творогом, совсем, как в садике – пошаговый рецепт
  5. Ленивые вареники без муки и манки
  6. Ленивые вареники с творогом несладкие. Ленивые вареники "Нежность"
  7. Ленивые вареники пп с клубникой

Ленивые вареники без творога

Ленивые вареники без творога

Вареники – традиционное блюдо украинской кухни. Для человека привычного ничего не стоит налепить их на завтрак. Новичку же проще приготовить ленивые вареники. Рецепт творожных «ленивцев» многие знают с детства. А вы знаете, как приготовить ленивые вареники без творога? Например, из картофеля. Они очень вкусные, попробуйте.

Необходимые продукты

  • 1 кг картофеля
  • 300 г муки
  • 100 г сыра
  • соль
  • черный молотый перец
  • вода

Приготовление
1. Картофель тщательно моем, варим в «мундире».
2. Остывший картофель очищаем от кожуры. Разминаем в пюре вилкой или толкушкой.
3. Сыр натираем и добавляем к картофелю. Соль и перец добавляем по вкусу. 4. Присоединяем муку, замешиваем тесто. Если оно приготовлено правильно, то не прилипает к рукам и очень пластично.
5. Рабочую поверхность припорашиваем мукой. Из теста делаем колбаску диаметром 3 см. Эту колбаску ножом нарезаем на кусочки (шириной 1,5-2 см).
Каждый вареник обваливаем в муке.
6. Кипятим воду в широкой кастрюле, солим. Опускаем в кипяток сформированные вареники. Если кастрюля небольшая, готовьте вареники партиями. Места и воды должно быть достаточно, иначе все слипнется в один ком.
7. Вареники готовы, когда всплывут на поверхность. Вытаскиваем их шумовкой на тарелки и горячими подаем на стол.

Картофельные ленивые вареники, приготовленные без творога, хороши с маслом или сметаной. Их можно посыпать рубленой зеленью, перцем, полить соусом. К этому несложному, но аппетитному и сытному блюду, подойдет практически любой несладкий соус. Блюдо хорошо сочетается со свежими овощами, с солеными или жареными грибами.

Ленивые вареники с картошкой — 3 рецепта с фото и видео

Ленивые вареники с картошкой — клецки или ньокки. Называйте как хотите, рецепты приготовления почти не отличаются. Готовятся они быстро, поэтому они и «ленивые». При этом по вкусу ничуть не уступают обычным вареникам с картошкой, которые мы бы стряпали заворачивая картошку в каждый вареник отдельно.

В ленивые вареники мы можем добавить грибы. Сегодня разберем рецепты вареников с картошкой, с яйцом и с грибами. Для тех, кто соблюдает пост или вообще не употребляет животные продукты есть рецепт постных вареников с картошкой без яиц.

В этой статье:

    Ленивые вареники с картошкой — пошаговый рецепт с фото

    Ленивые вареники без творога 01 Не зря они называются ленивые. Еда лёгкая, вкусненькая и готовится за полчаса. Если не хотите — можно и не обжаривать лук, а кушать вареники просто с любым соусом или со сметаной. На нашем сайте есть рецепт домашнего майонеза который весьма подойдёт к картофельным вареникам

    Что понадобится:

    Ленивые вареники без творога 02 Приготовление:

    1. Картошку можно отварить в мундире или очищенную. Я отварила в подсоленной воде с лавровым листиком. Теперь её давлю толкушкой и вбиваю яйцо.  На этом этапе солю, перчу и подсыпаю мелко порубленную зелень. Можете добавлять специи, какие Вы любите.
    2. Постоянно перемешивая, подсыпаю  половину муки. Вторую половину оставляю. Она нужна будет для раскатки теста. Замешиваю руками мягкое тесто. Можно ещё подсыпать муки, если сильно липнет к рукам. Оставляю тесто на минут 20 постоять. Накрываю крышкой или пленкой. 
    3.  Теперь мелко нарезаю лук и обжариваю на сковороде с растительным маслом.    
    4.  Тесто вываливаю на стол. Отрезаю небольшой кусок и раскатываю колбаску. Толщина колбаски около 2 — 3 см.  Колбаску нарезаю на кусочки по 2 см.     
    5. Ставлю на плиту кастрюлю и когда закипит бросаю в кипяток варенички. Слегка их приплюскиваю их вилкой. Закипели и сразу снимаю с огня. Достаю шумовкой на тарелку.
    6. Добавляю к вареникам жареный лук. Можно подавать на стол.  

    Попробуйте к вареникам домашний майонез . Хороши вареники, конечно, со сметаной. А если не поленитесь сделать их с грибами, то вообще язык проглотишь)

    Ленивые вареники с картошкой и грибами — рецепт на сковороде

    Эти варенички такая вкуснятина — пальчики оближешь! Только когда я их пробовала готовить без яиц — разваливаются на сковородке. А с яйцом очень хорошо держатся — можно кушать вилкой.

    Что понадобится:

    Ленивые вареники без творога 03 Приготовление:

    1. Отвариваю картошку и хорошенько разминаю толкушкой. Даю немного остыть. Разбиваю яйцо и перемешивая подсыпаю половину муки. Сразу солю и подсыпаю перец и специи. Вымешиваю тесто руками, пока не станет эластичным. Накрываю пакетом — пусть постоит.
    2. Мелко крошу грибы и лук. На сковороду наливаю растительное масло и обжариваю сначала лук до прозрачности. Следом высыпаю грибы и обжариваю ещё минут 10. Грибы должны ужарится в объеме наполовину.
    3. Тесто выкладываю на дощечку, посыпанную мукой. Отрезаю часть теста и раскатываю колбаску. От колбаски отрезаю небольшие дольки по 2 см. Приплюскиваю их вилкой или пальцами.
    4. В подсоленный кипяток опускаю вареники и помешивая жду когда всплывут. Вареники всплыли и сразу достаю их шумовкой. Отправляю на сковородку с грибами и луком. Можно ещё чуть обжарить. Я же просто перемешиваю их с грибной подливкой и достаю на тарелки.

    Картофельные вареники с грибами готовы. Кушайте их со сметаной или домашним майонезом и зеленью.

    Вот ещё интересный рецепт для тех, кто постится или вообще не кушает животных продуктов от канала «Семейная кухня»

    Ленивые вареники с картошкой постные без яиц —

    Постные вареники можно подать с постным майонезом или грибным соусом. Ну вот пока всё о ленивых варениках. Кто сегодня готовил с нами, всем Приятного аппетита!

    Если Вам понравились рецепты, нажимайте на кнопочки соц сетей и сохраняйте рецепты на своей странице. Будем благодарны за комментарии и дополнения.

Ленивые вареники с крахмалом. Творожные галушки (Ленивые вареники)

Описание и способ приготовления:

Смешать все ингредиенты. Вскипятить воду в кастрюльке, посолить. Убавить огонь, чтобы не кипела. Столовую ложку обмакнуть в кипяток и взять ею творожную смесь, заполнив ложку на 1/3. Поместить ложку в кипяток и осторожно стряхнуть галушку. Таким образом сформовать все галушки. После этого добавить огонь, но не сильно, и довести до кипения. Варить 5 мин. Вынуть галушки шумовкой. Можно подавать с соусом из йогурта, сладким или соленым. Осторожность при формовании и варке нужна, чтобы тесто успело схватиться и не развалилось.

Подборка лучших рецептов на. Подписывайся!

Отзывы (19)

У меня не получилось, хотя делала все по рецепту :( Снизу тесто прилипало к ложке, а сверху просто растекалось в воде… Пришлось жарить на сковороде как сырники. Зато хоть сырники получились вкусные. А какой у вас творог? Жидкий или зернистый?

У меня творог зернистый, не жидкий. Даже не пойму, почему не получилось…

но не типа Савушкина, а местный обезжиренный, обычная пачка в фольге. Думаю, Савушкин продукт будет тяжеловат.

Надежда, спасибо большое за рецепт! В этот раз все получилось. Взяла твердый зернистый творог 250 гр, 3 ложки крахмала. Галушки получились не только вкусные, но и красивые: я формировала их двумя чайными ложками. Залила жидким фруктовым йогуртом - объедение :)

Ой, я так рада, что получилось!!! А то думаю - во, насоветовала… или рецепт плохо прописала… Стройнейте на здоровье!!!

а у меня получились, пусть не самые красивые, но очень вкусные. Немного больше крахмала положила. Творожок брала пастообразный. Спасибо.

На здоровье! Да, творожок должен быть не жидкий, но и не совсем сухой. Я рада, что вам понравилось!

простите дамы, но есть это невозможно

На вкус и цвет товарищей нет! Надежда, спасибо за рецепт.

Согласна, на вкус и цвет все фломастеры разные)))) Стройнейте на здоровье!!!

Не ешьте!!! На сайте множество рецептов, возможно, что-то Вам и подойдет )))

Думаю, у вас, явно, что-то не получилось, варенички получились очень вкусные и ни капельки не разлезлись. Целенькие, красивые, вкусные!

Надежда, большое спасибо за рецепт. Изумительно вкусно! Очень люблю ленивые вареники и получила огромное удовольствие)) Правда, вместо двух ложек крахмала бросила: одну ложку крахмала и одну ложку сухого молока. Блендером взбила 1табл. сукразита, ложку жидкого творожка и ванильку, полила сверху - получилось, просто, объеденье! Спасибо!

Ленивые вареники, как в детском саду. Ленивые вареники с творогом, совсем, как в садике – пошаговый рецепт

Ленивые вареники, как в детском саду. Ленивые вареники с творогом, совсем, как в садике – пошаговый рецепт

Когда у меня мало времени на готовку, я детям всегда делаю ленивые вареники с творогом, как в детском саду. На вкус они получаются настолько отменными, что чаще всего съедаются за один раз.Приготовить вам их поможет мой пошаговый рецепт с фото.

Подавать такие варенички я рекомендую со сметаной. Ну, а, чтобы они более привлекательными были по виду, я предлагаю сделать их в виде каких-то фигурок. Например, я раскатываю тесто в пласт и, используя металлическую форму, выдавливаю симпатичные звездочки. Готовые вареники смотрятся так более аппетитно.

Однако тесто можно раскатать в жгутик, затем его нарезать на кусочки, и каждый придавить немного рукой. Такой способ несколько быстрее, поэтому можете остановиться на нем.

Ингредиенты:

  • домашний творог – 200 грамм;
  • сахар – 2 столовой ложки;
  • соль – щепотка;
  • мука – 150 грамм;
  • яйцо – 1 штука.
Ленивые вареники, как в детском саду. Ленивые вареники с творогом, совсем, как в садике – пошаговый рецепт

Как приготовить ленивые вареники с творогом

В большую и глубокую миску вбейте куриное яйцо, выложите творог. По вкусу вареники будут более вкусными, если использовать именно домашний творог.

Ленивые вареники, как в детском саду. Ленивые вареники с творогом, совсем, как в садике – пошаговый рецепт

Теперь к массе добавьте соль и сахар.

Ленивые вареники, как в детском саду. Ленивые вареники с творогом, совсем, как в садике – пошаговый рецептЛенивые вареники, как в детском саду. Ленивые вареники с творогом, совсем, как в садике – пошаговый рецепт

Всыпьте муку и замесите творожное тесто. Оно должно не липнуть к рукам, поэтому, если муки мало, тогда подсыпьте ее смело еще.

Ленивые вареники, как в детском саду. Ленивые вареники с творогом, совсем, как в садике – пошаговый рецептЛенивые вареники, как в детском саду. Ленивые вареники с творогом, совсем, как в садике – пошаговый рецепт

Готовое тесто выложите на стол, посыпьте его мукой. Скалкой раскатайте в пласт, не слишком тонкий.

Ленивые вареники, как в детском саду. Ленивые вареники с творогом, совсем, как в садике – пошаговый рецепт

С помощью формы выдавите звездочки из теста.

Ленивые вареники, как в детском саду. Ленивые вареники с творогом, совсем, как в садике – пошаговый рецепт

Теперь поставьте на огонь кастрюлю или миску с водой. Доведите ее до кипения, всыпьте соль. Выложите по одному красивые творожные звездочки. Варите их в течение 3-4 минут.

Ленивые вареники, как в детском саду. Ленивые вареники с творогом, совсем, как в садике – пошаговый рецепт

Затем шумовкой выловите их из воды, переложите в миску и подавайте ленивые вареники с творогом к столу вместе со сметаной.

Если у вас остался творог, то из него можно приготовитьс бананом.

Ленивые вареники, как в детском саду. Ленивые вареники с творогом, совсем, как в садике – пошаговый рецептЛенивые вареники, как в детском саду. Ленивые вареники с творогом, совсем, как в садике – пошаговый рецепт

Ленивые вареники без муки и манки

Домашняя еда собственного приготовления полезна и вкусна, а главное, ее можно сделать с нужным для себя количеством калорий.

Ленивые вареники без муки вы вряд ли сможете найти в холодильнике супермаркета, а мы обязательно расскажем, как вкусно и без лишних калорий можно полакомиться любимым яством.И все изнуряющие диеты останутся далеко в прошлом, ведь теперь у вас будет блюдо, которое абсолютно безопасно можно употреблять в пищу даже если вы следите за весом.

Диетические ленивые вареники

Какая связь между диетой и вареничками, спросите вы? Самая прямая. Ленивые вареники без муки и манки можно есть и не боятся испортить фигуру!

Ленивые вареники без муки и манки

Ингредиенты

  • Творог жирностью 0% – 200 г;
  • Яйцо – 1 шт;
  • Хлопья овсяные – 6 ст.л.;
  • Сахар – 2 ст.л.

Как приготовить диетические ленивые вареники

  1. Растираем творог, для этого воспользуемся вилкой или блендером. Ещё один «дедовский» способ измельчения творога – протереть его через сито.
  2. Геркулес перемалываем в кофемолке, чтобы у нас образовалась мука. Геркулесовую муку вмешиваем в творожную массу.
  3. Месим тесто руками, отрезаем кусок. Скатываем в тонкую колбаску. Нарезаем на кубики. Каждый кубик слегка приминаем пальцами. На самом деле форма вареников может быть абсолютно любая. Вы даже можете скреативить и вырезать вареники формочками для печенья.
  4. Воду кипятим, солим и впускаем в неё вареники, мешаем.
  5. Вода снова закипела и всплыли варенички? Тогда засекаем 2 -3 минуты.
  6. Через положенное время – вынимаем.

Перед тем как подать, красиво укладываем на тарелку, поливаем йогуртом, украшаем ягодами и фруктами.

Хотите знать, какие фрукты идеально сочетаются с ленивцами? Ответ прост: яблоки бананы, персики, малина, клубника, черника. Ну а может быть вам по душе придётся какой-нибудь и свой вариант

Вареники ленивые солёные

Ленивые вареники без муки и манки

Ингредиенты

  • Творог — 150 г + -
  • Яйца куриные — 1 шт + -
  • Манка — 1,5 ст.л. + -
  • Соль — по вкусу + -
  • Укроп — пучок + -
  • Растительное масло — 1 ст.л. + -

Как сделать солёные ленивые вареники

  1. Растираем творог до однородной текстуры, которая будет похожа на крем.
  2. Разбиваем в творог яйца, перемешиваем.
  3. Укроп промываем под холодной водой. Нарезаем только листочки-иголочки. Грубые стебли выкидываем. Или как вариант – собираем стебли в пучок, перевязываем ниткой, засушиваем. Очень удобный вариант при приготовлении супов.
  4. Укроп засыпаем в творожную массу. Солим.
  5. Засыпаем манку, замешиваем тесто.
  6. Тесто перекладываем в кондитерский мешок. Не беда, если у вас его не оказалось. Воспользуйтесь обычным файлом, отрезав уголок.
  7. Кипятим воду, добавляем масло. Слегка солим.
  8. Воду выдавливаем небольшими порциями тесто. Каждую штучку можно отделять ножом или ножницами.
  9. Всплывшие толстячки варим одну минуту.

Нежнейшие вареники подавать следует со сливочным маслом и сметаной. Такие творожные галушки – это прекрасный повод не пропускать завтрак.

Ленивые вареники с творогом несладкие. Ленивые вареники "Нежность"

Ленивые вареники с творогом . Ленивые вареники с творогом называют так потому, что готовится блюдо очень быстро. Не нужно специально вылепливать изделия из теста и начинки из творога. Компоненты, предназначенные для обычных вареников с творогом, просто смешиваются между собой, затем нарезаются на порции и отвариваются в подсоленной воде.
Хотя блюдо достаточно простое, следует знать некоторые тонкости его приготовления, чтобы ленивые вареники не были жесткими, слишком грубыми при подаче готового блюда на стол.
То, какой будет использоваться творог в данном блюде – не имеет большого значения. Главное, чтобы это не была творожная масса. То есть понадобится обычный домашний творог без каких-либо добавок.
К творогу добавляют яйца, сахар (по желанию), соль, немного пшеничной муки. Можно добавить немного манки. Из массы быстро замешивают тесто. Оно не должно быть тугим, но и не должно быть слишком липким. Массу нужно выложить на стол и сформировать из нее колбаски. При этом нужно пользоваться мукой для формирования колбасок. Мука поможет тесту не липнуть к ножу, рукам и столу.
Из колбасок нужно нарезать порции. Некоторые хозяйки дополнительно эти порции обваливают в муке. Некоторые используют для отваривания кусочки ленивых вареников без их панирования в муке. Следует вскипятить воду, подсолить ее и порции творожной массы опускать в кипяток.
Отвариваются ленивые вареники в воде быстро. Как только они всплыли на поверхность – их можно доставать шумовкой из воды. Выложить на блюдо, положить сверху кусочек сливочного масла. Подавать к столу сразу же и со сметаной.

Ленивые вареники пп с клубникой

Смотрю на сынишку и умиляюсь как, аппетитно причмокивая, он уплетает ленивые пп вареники с клубникой и йогуртом. Я будто вернулась в свое детство и вспомнила, как помогала маме катать творожные шарики. После чего мы с удовольствием их поедали с жирнющими  деревенскими сливками. Теперь это блюдо стало любимым и в моей семье, правда готовлю я его уже по другим правилам.

Пересмотрев свое отношение к еде и перейдя на правильное питание, я не только не отказалась от ленивых вареников, но сделала это блюдо еще более вкусным, а главное — полезным.

Я заменила в составе теста лишь два продукта: обычный сахар — на сахарозаменитель, и пшеничную муку — на рисовую.

Далее все как у всех: состряпала-сварила-съели.

Ленивые вареники пп с клубникой

Обязательно вносите разнообразие в свой завтрак и наряду с сырниками , овсяной кашей или   овсяноблином , обязательно включайте в свой рацион и это блюдо. Стоит ли говорить о том, что творог является полезным диетическим продуктом? Я думаю, что нет. Об этом уже много сказано, поэтому просто берите рецепт ленивых вареников пп и готовьте.

Будет желание — отчитайтесь или… отчитайте меня. Приму любое ваше мнение — и похвалу, и критику (как деструктивную, так и конструктивную). :)

Как приготовить ленивые пп вареники из творога с клубникой

Ленивые вареники пп с клубникой

Ингредиенты:

  • творог 5% — 200 гр.,
  • куриное яйцо — 1 шт.,
  • рисовая мука (или овсяная мука) — 3 ст.л.,
  • сахарозаменитель любой,
  • ванилин — по вкусу,
  • корица — по вкусу,
  • клубника свежая — по вкусу

Приготовление:

— поставим кастрюлю с водой на огонь, а сами займемся приготовлением творожной массы для вареников

— яйцо слегка взобьем вилкой, добавим и разомнем хорошенько творог

Если творог зернистый — его лучше протереть через сито.

— добавим муку, приправим сахарозаменителем и вкусными специями — ванилином и корицей. Все тщательно перемешаем

Ленивые вареники пп с клубникой

— смочим руки водой и накатаем небольшие творожные шарики, учитывая, что в процессе варки они слегка набухнут

Ленивые вареники пп с клубникой

— опустим вареники в кипящую подсоленную воду и будем варить 3-4 минуты

— готовые пп вареники выложим шумовкой на тарелку, добавим несколько свежих ягод клубники и украсим блюдо листиками мяты

Ленивые вареники пп с клубникой

Отдельно можно подать натуральный йогурт, не жирную сметану, протертые ягоды, джем или мед. Приятного аппетита!
Готовьте легкие, полезные, вкусные блюда из творога и оставайтесь всегда в хорошей форме!