Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Макароны с фасолью консервированной в томатном соусе. Паста (макароны) с фасолью и фаршем

06.10.2019 в 22:59

Макароны с фасолью консервированной в томатном соусе. Паста (макароны) с фасолью и фаршем

Макароны с фасолью консервированной в томатном соусе. Паста (макароны) с фасолью и фаршем

Была настроена скептически, пока не приготовила. Это осенне-зимнее блюдо, когда холодно и хочется чего-нибудь посытнее.

Рецепт, скорее всего, английский, они поклонники консервированной фасоли.

Итак, для сытного ужина берем:

Макароны (из твердых сортов, лучшая форма — перья) — полпачки,

Фасоль в томатном соусе — 1 банка,

Фарш (смесь свинины и говядины) — 200-250 гр,

Лук — 1 средняя луковица,

Чеснок — 1 зубчик,

Растительное масло — для жарки,

Соль, перец, травы итальянской кухни — по вкусу.

Сковородку берем побольше, разогреваем, огонь средний, сначала на сковородку с растительным маслом, отправляем чеснок, режем достаточно крупно, серединку удаляем, всегда! Через полминуты, добавляем нарезанный кубиком лук, обжариваем минуты две-три, добавляем фарш, перемешиваем, солим, перчим, добавляем ¼ стакана воды, огонь уменьшаем, накрываем крышкой, тушим 5 минут, добавляем фасоль, перемешиваем и тушим еще 15 минут, добавляем травы итальянской кухни.

Вместе со сковородой ставим на плиту большую кастрюлю, с большим количеством воды для макарон. После закипания воду посолить, никакого растительного масла не нужно! В кипящую воду высыпаем макароны, мешаем и варим на минуту меньше, чем написано на пачке.

Макароны откидываем на друшлаг, промывать не нужно. Макароны соединяем с соусом, перемешиваем, даем соусу впитаться.

Попробуйте — это необычно, но вкусно!

А если не добавлять фасоль, получаются старые, добрые макароны по-флотски. Тоже хороший вариант.

Макароны с фасолью и курицей. Макароны с вешенками, стручковой фасолью и курицей

Макароны с фасолью консервированной в томатном соусе. Паста (макароны) с фасолью и фаршем 01Добавляем в свою копилку любимых рецептов еще один потрясающий вариант приготовления вкуснейших макарон с курочкой и стручковой фасолью! Причем здесь особую роль играют пикантные грибочки – вешенки, от которых блюдо приобретает особые вкусовые нотки и аромат!Хотя, при желании, вы всегда можете поэкспериментировать и попробовать приготовить такое блюдо с другими любимыми грибочками.

Количество порций: 4 Калорийность: Высококалорийный Калорий в одной порции: 545 ккал

Чтобы приготовить макароны с вешенками, стручковой фасолью и курицей, вам понадобится:

куриные окорочка – 350 ггрибы (вешенки) – 200 глук репчатый – 1 шт.фасоль стручковая – 300 гмакароны – 250 гвода для варки – 2 лсоль, перец – по вкусумасло растительное – для жарки

Как приготовить макароны с вешенками, стручковой фасолью и курицей.

1. Первым делом займемся подготовкой куриного мяса. Куриные окорочка хорошенько промываем, обрезаем весь лишний жир и срезаем с костей мякоть. Нарезаем мясо небольшими кубиками и отставляем курицу пока в сторонку.2. Очищаем от шелухи луковицу (если головка небольшая – тогда возьмите 2 шт., так блюдо получится еще сочнее). Итак, тщательно промываем лук и стручковую фасоль, после чего обязательно просушиваем их с помощью бумажного полотенца от влаги. Далее лук нарезаем небольшими кубиками либо тонкими полукольцами, а фасоль – продолговатыми брусочками (или тоже кубиками – как вам больше нравится). Тщательно промытые грибы при необходимости очищаем и нарезаем на небольшие кусочки произвольной формы.3. Теперь очередь за макаронами. Набираем в удобную кастрюлю воду и ставим ее на плиту. Как только вода начнет кипеть, добавляем соль по вкусу и закладываем в кастрюльку макароны. Чтобы они не слипались, вливаем ложку растительного масла, а также время от времени помешиваем ложкой.4. После того как мы поставили макароны вариться, возвращаемся к приготовлению «начинки». Берем большую удобную сковородку (желательно с толстым дном и высокими стенками, с расчетом того, что потом в нее должны поместиться и сваренные макароны) и разогреваем в ней немного растительного масла. Добавляем на сковородку измельченный репчатый лук и обжариваем его около 5 минут, пока лук не станет мягким и слегка золотистым.5. Далее выкладываем на сковородку кусочки курицы и обжариваем их до румяности с каждой стороны (около 5-6 минут). При этом в процессе жарки мясо нужно поперчить и посолить по вкусу (а еще при желании вы можете добавить и другие свои любимые специи и приправы, например, ароматные итальянские травы).6. После мяса отправляем на сковородку промытые и нарезанные грибочки. Обжариваем их с курицей около 3-4 минут, чтобы они просто слегка подрумянились.7. Далее отправляем на сковородку стручковую фасоль, перемешиваем все и обжариваем еще 4-5 минут, затем добавляем немножко кипяченой воды и продолжаем тушить овощи с мясом под закрытой крышкой около 10-12 минут.8. Тем временем макароны уже сварились, поэтому откидываем их на дуршлаг, а когда вода стечет, сразу отправляем на сковородку к начинке. Прогреваем все вместе не дольше 1-2 минут, поскольку все продукты и так у нас уже готовы, им просто нужно пропитаться.

Снимаем готовые макароны с вешенками, фасолью и курочкой с огня и сразу подаем их к столу в порционных тарелках. При желании готовое блюдо вы можете украсить тертым сыром либо листиками свежей зелени.

А еще с таким блюдом будут отлично сочетаться различные вариации овощных салатов. Например, предложите своим гостям необычныйили простой и незатейливый.

Поверьте, все останутся в полном восторге!

Приятного всем аппетита!

Макароны с фасолью и грибами. Паста с фасолью и грибами

Паста — одно из блюд, где можно дать полную волю своей кулинарной фантазии. Добавить можно как мясо, так и любые овощи, ведь это блюдо, которое можно абсолютно полностью подстроить под свои вкусовые пристрастия. Что ни говори, а знают все-таки итальянцы толк во вкусной еде. А все гениальное, как известно — просто. Вот и с этим моим рецептом все настолько легко, что приготовить можно с закрытыми глазами.

Ингредиенты:

  • фасоль консервированная — 2 баночки;
  • шампиньоны — 500 гр.;
  • любая паста по вкусу;
  • лук репчатый — 1 шт.;
  • сливочное масло — 20 гр.;
  • томаты консервированные — 1 баночка;
  • соль и прочие специи — по вкусу.

Приготовление:

Для начала хорошо разогрейте сковороду с подсолнечным или оливковым маслом и добавьте кусочек сливочного масла. Оно всегда облагораживает итоговый вкус блюда, делая его насыщеннее и нежнее. Обжарьте лук, нарезанный полукольцами, и грибы, нарезанные тонкими ломтиками.

Макароны с фасолью и грибами. Паста с фасолью и грибами

Сначала грибы пустят сок, его нужно выпарить. Обжаривайте минут 7-10, добавьте соль, сушеный базилик и орегано, черный перец и прочие специи по вашему вкусу. Далее добавьте фасоль, предварительно слив жидкость с нее, а теперь пришло время томатов. Можно использовать и свежие, просто снять кожуру и нарезать кубиками. Но в Москве такие помидоры, что лучше круглый год покупать консервированные. Я много раз показывала, какие томаты имею в виду. Не те, что маринованные, и в уксусе, а просто томаты в своем соку. Тушите блюдо под крышкой минут 10 на медленном огне

Макароны с фасолью и грибами. Паста с фасолью и грибами

При необходимости можно добавить немного воды или бульона. Тем временем отварите пасту, любую, какую любите. Лучше, если сварите до состояния аль денте, примерно на одну-две минуты меньше указанного на упаковке времени. Я также рассказывала неоднократно, как правильно варить пасту. Из расчета на 1 литр воды 10 граммов соли и 100 граммов пасты. При подаче на порцию пасты выкладывайте фасолево-грибной соус, приятного аппетита!

Макароны с фасолью и грибами. Паста с фасолью и грибами

Фасоль с лапшой. Суп – лапша с фасолью

    Суп – лапша с фасолью вкусное и наваристое блюдо! Это татарская кухня и называется оно у них Бурчак – шурпа.Вообще шурпа – это заправочный суп. Готовят её разными вариантами на Востоке, где она распространена. Первый вариант готовят из обжаренного мяса, а второй обычным способом.Фасоль с лапшой. Суп – лапша с фасолью

    Всегда добавляют большое количество лука и зелени. Самая вкусная шурпа получается из баранины, но можно приготовить из говядины, из птицы.Я, если готовлю из баранины, вначале мясо обжариваю, затем варю бульон.  Суп в этом случае почти не имеет специфического запаха, который не все любят в этом мясе. С курочкой готовлю обычный бульон.

    Суп – лапша с фасолью, рецепт

    Ингредиенты:

    • 1кг баранины,
    • 200 г фасоли,
    • 4 шт. картофеля,
    • 2 луковицы,
    • 2 столовые ложки сливочного масла,
    • 3 столовые ложки томата,
    • 150 г домашней лапши,
    • 2 зубчика чеснока, зелень.

    Готовим:

    1.Фасоль замочим заранее на несколько часов, у меня белая, но это не имеет значения, какого она цвета.

    2.Баранину нарезаем на кусочки и обжариваем в сковородке с ложкой масла.

    3.Ставим на огонь кастрюлю, выкладываем мясо и фасоль, доливаем воды, и варим на медленном огне.

    4.Когда фасоль станет мягкой, добавляем картофель, нарезанный мелким кубиком.

    5.Отдельно на сковородке пассеруем мелко нарезанный лук, затем добавляем томат. Все в суп.

    6.Лапшу кидаем за 10 минут до окончания варки. У меня своя домашняя лапша, но вы можете положить любую.

    7.Суп – лапша с фасолью подается с зеленью и мелко нарезанным чесноком.

    В пост можно приготовить, очень вкусно!!!

    Фарш с фасолью в томатном соусе: вкусно и быстро ( 4 фото )

    Фарш с фасолью в томатном соусе: вкусно и быстро ( 4 фото )

    Простые, но вкусные блюда можно приготовить из фасоли и мясного фарша. К ним часто добавляют соусы. Самый простой, но от этого не менее вкусный, томатный. Такие рецепты фарша с фасолью в томатном соусе могут выручить, когда нужно приготовить что-то сытное, но быстрое. Более того, некоторые рецепты помогают получить оригинальное блюдо.
    Стручковая фасоль «По-флотски»
    Этот рецепт позволяет приготовить быстро и гарнир, и основное блюдо. Для приготовления стручковой фасоли с фаршем в томатном соусе нужно взять:
    • 300 грамм фарша;
    • головку лука;
    • 500 грамм стручковой фасоли;
    • 4 столовые ложки томатной пасты;
    • пару щепоток сахара;
    • 1 лавровый лист;
    • половину стакана воды или бульона.
    Также берут соль и любимый вид перца. При желании используют и специи для мяса. Но увлекаться ими не стоит.

    Фарш с фасолью в томатном соусе: вкусно и быстро ( 4 фото )

    Процесс приготовления
    Фасоль промывают, отрезают хвостики. Кипятят немного воды, присаливают ее. Опускают в нее стручковую фасоль. Варят около пяти минут, после откидывают ингредиент в дуршлаг. Ждут, пока стечет лишняя влага.
    Лук чистят, режут достаточно мелко. Обжаривают его на сковороде с небольшим количеством растительного масла. Когда овощ сменит цвет, вводят фарш. Перемешивают ингредиенты. Готовят еще минут десять. Крышкой не накрывают, чтобы фарш именно обжаривался.
    Добавляют специи по вкусу. Добавляют томатную пасту и немного сахара, тушат все вместе еще пару минут. После добавляют фасоль, вливают воду и кладут лавровый лист. Тушат фарш с фасолью в томатном соусе еще минут пятнадцать, пока стручки не станут мягкими. Подают такое блюдо горячим.

    Фарш с фасолью в томатном соусе: вкусно и быстро ( 4 фото )

    Вкусное блюдо с консервированной фасолью
    Это блюдо понравится всем любителям острого. Для него нужно взять:
    • 600 грамм фарша;
    • две банки красной фасоли;
    • две банки резанных томатов;
    • головку лука;
    • один острый перец;
    • три зубчика чеснока;
    • половину чайной ложки сахара;
    • соль и перец по вкусу;
    • 70 грамм твердого сыра;
    • немного растительного масла и свежей зелени.
    Для начала чистят лук и чеснок, мелко крошат оба ингредиента. Из перца вынимают семена и также мелко крошат. Обжаривают на масле сначала лук, а затем добавляют перец. Через минуту вводят чеснок. Перемешивают ингредиенты.
    После вводят мясной фарш, сразу перемешивают. Обжаривают, стараясь, чтобы не было комочков.
    Затем добавляют резаные томаты и сахар. Вводят соль и любимый вид перца. Перемешивают. Из банки с фасолью сливают жидкость, при желании промывают бобовые. Добавляют их к остальным ингредиентам. Добавляют нарезанную мелко зелень.

    Фарш с фасолью в томатном соусе: вкусно и быстро ( 4 фото )

    Тушат фарш с фасолью в томатном соусе еще минут десять. Крышку не закрывают, чтобы излишки влаги выпарились.
    Перекладывают ингредиенты в форму для выпечки, посыпают тертым сыром. Запекают фарш с фасолью в томатном соусе в течение двадцати минут при средней температуре.
    Существуют вкусные и простые рецепты, которые всегда помогут накормить гостей быстро, не потратив много сил и времени. Фарш с фасолью в томатном соусе как раз можно отнести к таким. Его готовят как со стручковой фасолью, обжаривая ее на сковороде, так и с консервированной. Последнюю можно потушить, а затем запечь в духовке. Тогда получится аппетитная запеканка.

    Макароны с фаршем и фасолью в томате. Макароны с фаршем и фасолью

    Макароны с фасолью консервированной в томатном соусе. Паста (макароны) с фасолью и фаршем 10Никогда бы не стала экспериментировать с макаронами, если бы однажды меня не угостили невероятно вкусной лазаньей из макарон с фаршем , ее рецептом я уже успела с вами поделиться. И хоть сегодняшний предлагаемый мною рецепт больше напоминает обычное блюдо для семейного ужина, но существует еще много подобных, которые по своей оригинальности достойны украсить столы на самых разных праздниках, но о них позже, а сейчас макароны с мясным фаршем и фасолью.

    Макароны с фаршем и фасолью

    Количество порций: 5 Калорийность: Среднекалорийный Калорий в одной порции: 535 ккал

    Чтобы приготовить макароны с фаршем и фасолью, вам понадобится:

    фасоль – 1 ст.
    макароны – 500 г
    вода – 4 л (для варки)
    фарш мясной – 200 г
    лук – 1 шт.
    зелень – 1 пучок
    масло растительное – для жарки

    Как приготовить макароны с фаршем и фасолью.

    1. Предварительно замачиваем фасоль на несколько часов в воде. Советую не оставлять замоченную фасоль в теплом месте, может прокиснуть. В общем-то, на вкус это не влияет, но фасоль будет жесткая, а нам, наоборот, нужна мягкая. Итак, с замоченной фасоли сливаем воду, выкладываем ее в небольшую кастрюльку и заливаем свежей водой. Далее на среднем огне отвариваем до готовности, на это у вас уйдет около 30-40 минут.
    2. Пока варится фасоль, есть время заняться подготовкой остальных ингредиентов. Лук очищаем от шелухи, моем и мелко нарезаем. Далее на хорошо разогретой сковородке с растительным маслом обжариваем до мягкости. К обжаренному луку добавляем мясной фарш и хорошенько перемешиваем, дабы избежать образования больших комков. Обжариваем фарш до готовности и только потом солим. Если посолить мясо в самом начале, в результате получится фарш не обжаренный, а вареный. В принципе, вкусно и так ,и так, но жареный все же вкуснее.
    3. С вареной фасоли сливаем воду и добавляем ее к фаршу (не воду, фасоль). Перемешиваем все и накрываем крышкой, оставляем на 5-10 минут тушиться на минимальном огне.
    4. В слегка подсоленной воде отвариваем до готовности макароны, следуя инструкции на упаковке. Готовые макароны откидываем на дуршлаг и даем стечь жидкости.
    5. Смешиваем макароны с фасолью и мясным фаршем. Распределяем по порционным тарелкам и прежде чем подать к столу, посыпаем зеленью.