Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Печень тушеная с помидорами и луком и.

10.11.2019 в 10:42

Печень тушеная с помидорами и луком и.

Простой рецепт вкуснейшего тушеного блюда из говяжьей печени, сладкого перца, помидоров, чеснока и репчатого лука.

Печень тушеная с помидорами и луком и.

Ингредиенты:

печень - 500 гр.
перец - 1 шт.
помидоры - 2 шт.
репчатый лук - 1 шт.
чеснок - 4 зубчика
перец - по вкусу
соль - по вкусу
картофель - 1,5 кг.
растительное масло - 4 ст.л.
зеленый лук - 3 стебля
укроп - 2 веточки

Приготовление:

Очищенный картофель небольшого размера отвариваем в соленой воде и сливаем.

Подготовленный картофель выкладываем в горячее масло.

Добавляем нарезанную зелень и обжариваем ароматную картошку 10 минут.

Выкладываем в миску.

Очищенный перец нарезаем соломкой, помидоры — ломтиками, репчатый лук — крупно, промытую говяжью печень — на средние кусочки. В масло после картошки выкладываем все подготовленные овощи.

Жарим овощи 5-6 минут.

Добавляем очищенные зубчики чеснока. Жарим ароматные овощи, пока жидкость не испарится.

Выкладываем в овощи подготовленные кусочки печени. Перемешиваем.

Вливаем 200 мл. воды, добавляем соль, молотый перец и накрываем.

Тушим ароматную печень с овощами 25-35 минут на слабом, пока кусочки печени не станут мягкими. Говяжью печень можно заменить на свиную или куриную. Только куриную печень тушим 15-20 минут.

Ароматную картошку выкладываем на тарелки, добавляем готовую печень с овощами, посыпаем зеленью и подаем.

Говяжья печень с помидорами. рецепт 885. Говяжья печень с помидорами, луком и сливками.

Очень нежное и ароматное блюдо. Время приготовления 25 минут. Все достаточно просто, а результат великолепен. Мой супрег большой поклонник печенки, и этот рецепт произвел на него неизгладимку. Итальянская книженция радует его все больше и больше. Важно что-бы печень была свежей, тогда в готовом виде она невероятно нежная.
Ингридиенты на 2 порции:
2 куска печени весом от 120 до 150 грамм
1 средняя луковица
2 свежих помидора очищенных от кожи и семян, либо томаты в собственном соку порубленные 250 грамм
горсть порубленных листьев петрушки
2 ст. ложки сливок
соль, перец
Оливковое масло extra vergin
Процесс:
Очистите от пленок и прочего печень, порежьте на куски толщиной не менее 2 см.
Говяжья печень с помидорами. рецепт 885. Говяжья печень с помидорами, луком и сливками.Поставьте сковороду на средний огонь и хороше ее разогрейте. налейте в нее масло так, чтобы оно полностью закрывало дно. В горячую сковороду положите печень и жарьте с двух сторон не более 2 минут.
Говяжья печень с помидорами. рецепт 885. Говяжья печень с помидорами, луком и сливками.Пока жарите печень, очистите и порежьте лук тонкими полукольцами. Как только пожарите печень с обеих сторон выньте ее и переложите, она пригодится позже.
Говяжья печень с помидорами. рецепт 885. Говяжья печень с помидорами, луком и сливками.В этуже сковороду положите лук и жарьте 5-7 минут до мягкости
Говяжья печень с помидорами. рецепт 885. Говяжья печень с помидорами, луком и сливками.Уменьшите огонь и добавьте помидоры, тушите свежие 15 минут, в собственном соку 10 минут, переодически помешивая.
Говяжья печень с помидорами. рецепт 885. Говяжья печень с помидорами, луком и сливками.Теперь увеличте огонь и верните печень в сковороду. Жарьте ее 3 минуты при толщине куска в 1 см, и 6 минут при толщине куска в 3 см ( как на фото)
Говяжья печень с помидорами. рецепт 885. Говяжья печень с помидорами, луком и сливками.Положите печень на тарелку в которой будете подавать. в соус добавьте петрушку, соль и перец, перемешайте и снимите с огня.
Говяжья печень с помидорами. рецепт 885. Говяжья печень с помидорами, луком и сливками.Добавьте в сковороду2 столовых ложки сливок, перемешайте и подавайте вместе с печенью.
счестье Есть!
Говяжья печень с помидорами. рецепт 885. Говяжья печень с помидорами, луком и сливками.

Свиная печень с помидорами. Печень «По-болгарски» с перцем и помидорами

Свиная печень с помидорами. Печень «По-болгарски» с перцем и помидорами

Свиная печень с помидорами. Печень «По-болгарски» с перцем и помидорами Уж очень давно я не делилась с вами рецептами из субпродуктов. А ведь они не менее вкусны, полезны, да и к тому же стоят на порядок дешевле мяса или рыба.

Исправляю ситуацию интересным рецептом приготовления печени с болгарским перцем и помидорами. Рецепт вполне универсалент, поэтому по нему вы можете приготовить как куриную, так и свиную или говяжью печенку. В конечном варианте, что бы вы ни выбрали, она получается нежной, сочной и красивой.

На гарнир к тушеной с овощами печени лучше всего подойдет отварной рис, гречка или картофельное пюре.

Печень тушеная с помидорами и луком и. 11

Чтобы приготовить печень с болгарским перцем и помидорами вам потребуется :

  1. свежемолотый
  2. для обжаривания
  3. для подачи

Приготовление блюда по рецепту «Печень с болгарским перцем и помидорами» :

  1. Печень промойте, удалите прожилки. Куриную печень порежьте на две части. Если же вы готовите блюдо из свиной или говяжьей печени, то порежьте кусочками средней величины.
  2. На раскаленную сковороду выложите печень и обжарьте с двух сторон до румяной корочки.
  3. Лук порежьте полукольцами.
  4. Перец разрежьте на половины, удалите серединку и порежьте соломкой.
  5. На другую сковороду выложите лук и перец. Обжаривайте на большом огне до прозрачности лука и мягкости перца.
  6. Помидоры промойте, измельчите при помощи блендера в пюре. Либо же натрите помидоры на терке.
  7. К обжаренной печени добавьте лук и перец, томатное пюре, посолите и поперчите по вкусу, добавьте немного сахара. Доведите до кипения, уменьшите огонь и тушите на маленьком огне около 10 минут.
  8. Готовую печень с перцем и помидорами подавайте на стол с любимым гарниром, предварительно посыпав зеленью. Приятного аппетита!

Xekenis :

Привет всем! Слушай, Наташка, на днях экспромтом сделала точно так . Муж который и не очень к печени , так умял. Не знала что приготовить, а в холодильнике была печень, сначала пожарила и потом потушила с перцем болгарским и с с томатным соком, да еще лук тоже.

Xekenis :

Аааа еще , девочки, в прошлом году , по моему, я обещала смотреть как у меня дрожжи пекарские , в морозильной камере , которые я храню , уже лет 4 , если не пять. Руки не доходили. Вот только на днях и проверила. Девочки отлично сохранились. Как будто свежие. Сразу поднялись после реабилитации.

Куриная печень с помидорами и сыром. Куриная печень в духовке с сыром и помидорами. Любимый рецепт

Обожаю этот рецепт! Печень получается вкусная, нежная, сочная - ну просто объедение! Это один из моих самых любимых рецептов приготовления печени. Блюдо готовится очень быстро, так что берите на заметку!

Куриная печень с помидорами и сыром. Куриная печень в духовке с сыром и помидорами. Любимый рецепт

Ингредиенты:

печень куриная
лук репчатый
сыр
помидоры
чеснок
соль
перец
масло растительное

Итак, нам понадобится примерно 500-600 гр куриной печени. Вместо нее вполне можно использовать и любую другую печень - получится тоже очень вкусно! Печень нарезаем небольшими кусочками.

Шинкуем одну луковицу - ее можно нарезать мелко или полукольцами, как хотите. Обжариваем на небольшом количестве растительного масла печень и лук в течение 5-7 минут на умеренном огне.

За 1 минуту до готовности солим по вкусу, перчим. Сразу солить печень нельзя - иначе она будет жесткая, поэтому соль добавляем в конце жарки. Выкладываем печень в форму для запекания. Сверху кладем 1 помидор. Его режем мелким кубиком.

Помидор чуть-чуть можно посолить и поперчить. Выкладываем на помидор 2 измельченных зубчика. Можно использовать также сушеный гранулированный чеснок - будет тоже ароматно.

Сверху посыпаем тертым сыром (понадобится примерно 100-130 гр) и отправляем в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов. Как только сыр расплавится - блюдо готово! Подаем печень с любым гарниром. Приятного аппетита, мои дорогие!

Если вам понравился рецепт - поставьте, пожалуйста, лайк. Вам не сложно это сделать, а для меня очень важно, ведь я трачу много времени и сил на канал, стараюсь для вас. Спасибо!

Видео куринная печень с помидорами