Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей

15.10.2019 в 05:02

Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей

Ингредиенты (на 2 пиццы диаметром 25 см):

  • тесто для пиццы на кефире.

Для соуса для пиццы:

  • 2 столовые ложки легкого кетчупа,
  • 2 столовые ложки майонеза.

Для начинки:

  • 1 куриная грудинка,
  • пару веточек брокколи,
  • ½ желтого сладкого перца,
  • ½ красного сладкого перца,
  • 4-6 крупных шампиньонов,
  • 200 г твердого сыра.

Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей

Приготовление соуса для пиццы:

Смешать майонез с кетчупом и хорошо перемешать.

Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей

Приготовление начинки:

Грудинку отварить в слегка подсоленной воде до готовности.

Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей

Дать остыть и нарезать соломкой или крупными кубиками.

Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей

Брокколи разделить на отдельные веточки, отварить в течение 10 минут в слегка подсоленной воде.

Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей

Затем ополоснуть холодной водой, и дать стечь лишней воде. Охлажденные веточки разделить вдоль на несколько крупных частей.

Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей

Перец вымыть, просушить бумажным полотенцем, очистить от семян и плодоножки и нарезать соломкой.

Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей

Грибы промыть в проточной холодной воде, просушить полотенцем и нарезать вдоль крупными частями.

Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей

Сыр натереть на крупной терке.

Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей

Приготовление пиццы:

Отдохнувшее тесто разделить на две одинаковые части, каждую из которых размять руками или раскатать скалкой до толщины приблизительно 3-4 мм.

Раскатанный пласт выложить на покрытый пергаментной бумагой противень. И оставить отдохнуть ещеПицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей10-15 минут. Затем смазать тонким слоем соуса для пиццы

Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей

и  выложить, отступая от краев 1,5 см начинку (куриную грудку, грибы). Сверху обсыпать тертым сыром, края защипнуть и загнуть сверху на начинку.Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей

Выпечь в течение 10 минут при180 °С, вытащить из духовки, уложить брокколи и сладкий перец

Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей

и снова оправить в духовку на 20-25 минут при 200 °С до образования румяной корочки.

Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей

Диетическая пицца с курицей. Рецепт диетической пиццы

Диетическая пицца с курицей. Рецепт диетической пиццыПиццу любят практически все, но ни одна диета не включает в себя употребление теста в сочетании c сыром, мясом и овощами под соусом. Однако это вовсе не значит, что на диете совсем нельзя есть пиццу, просто ее нужно правильно приготовить. Рецепты диетической пиццы сегодня есть почти в каждой программе правильного питания.

Это блюдо можно приготовить вообще без теста, жирная моцарелла заменяется на полностью обезжиренные сырные продукты, а свинина — на морепродукты. Рецептов диетического теста для пиццы тоже немало, поэтому выбирай понравившийся рецепт и начинай готовить пиццу, безвредную для фигуры.

Самый простой вариант – использовать рецепты пиццы с курицей. При правильном сочетании продуктов кусочки курицы не будут слишком сухими, при этом ты сможешь значительно сократить количество калорий в рационе. Куриное мясо идеально подходит для тех, кто придерживает белковой и безуглеводной диеты.

Нет никакого особого секрета, как готовить пиццу с курицей . Самая популярная пицца с этим мясом – Гавайская, но у нее слишком толстое тесто и жирный соус.

Как приготовить диетическую пиццу с курицей

Диетическая пицца с курицей. Рецепт диетической пиццы

Первый рецепт диетической пиццы потребует:

  • примерно двести грамм отварной грудки курицы
  • столько же свежих помидоров

Так же тебе понадобится:

  • один болгарский перец
  • немного оливок или маслин
  • сыр любимого сорта

Если есть возможность, добавь в пиццу пюре из авокадо (просто размельчи авокадо в блендере).

Диетическое тесто для пиццы в данном случае нужно заменить коржами, которые готовятся одинаково для любой диетической пиццы.

Для коржа возьми:

  • двенадцать белков от яиц
  • четыре больших ложки пищевых отрубей
  • четыре желтка
  • немного перца и базилика
  • по желанию используй любой жидкий заменитель сахара

Взбивай белки с солью до однородной массы, затем поочередно вводи в массу отруби, специи, подсластитель и яичные желтки. Все хорошо перемешай, переложи на противень и запекай двадцать минут при ста восьмидесяти градусах.

Отдельно приготовь овощи: нарежь кружочками томаты и перец, припусти их в микроволновке до мягкого состояния. Рецепт пиццы с курицей будет по-настоящему диетическим, если курицу просто отварить, но ты можешь слегка обжарить кусочки или взять копченую грудку. Мясо мелко порежь.

На готовый корж выложи пюре из авокадо, равномерно его распредели по всей площади, а затем выкладывай все оставшиеся ингредиенты и посыпь сыром.

Запекай пиццу в духовке или микроволновке до расплавления сыра. Этот способ, как приготовить пиццу с курицей, очень простой, но блюдо получается таким же вкусным, как обычная пицца.

Смотри

Если ты сидишь на диете, значит, курицу ешь достаточно часто. Попробуй разнообразить свое ежедневное меню пиццами, в которых содержится минимум калорий, при этом нет куриного мяса.

Вегетарианский рецепт этого блюда ничуть не хуже, чем привычный рецепт пиццы с курицей. Он отлично подойдет для тех, кто придерживает диеты с минимальным содержанием калорий.

Ты уже знаешь, как приготовить пиццу с курицей в диетическом варианте , поэтому можешь использовать для вегетариснкой пиццы точно такие же коржи в качестве основы. Но в них много яиц, что подходит далеко не всем, поэтому попробуй приготовить другое тесто.

Рецепт вегетарианской низкокалорийной пиццы

Диетическая пицца с курицей. Рецепт диетической пиццы

Один стакан муки грубого помола нужно смешать с одним целым яйцом и четырьмя белками, разрыхлителем и солью, взятой в небольшом количестве.

Чтобы приготовить диетическое тесто для пиццы , сначала взбей в глубокой миске яйцо и белки, а только затем добавляй все остальные ингредиенты. Готовится такая основа примерно полчаса при температуре сто воссемьдесят градусов в духовке.

Для пиццы тебе потребуется не только корж, но и вкусная начинка. Используй:

  • соевый сыр тофу
  • оливки или маслины без косточки
  • авокадо
  • томаты
  • красный репчатый лук

В качестве украшения и приправы возьми несколько листьев свежего базилика.

Авокадо и помидоры помести в блендере вместе с сыром. Все нужно измельчить до однородной массы.

У тебя получится вкусная паста, которую нужно намазать на корж равномерным слоем. Эта паста имеет ярко выраженный вкус и заменяет собой любой жирный и калорийный соус.

Оливки и лук выкладывай на смазанный корж, можешь оставить немного тофу, мелко его нарезать и выложить вместе с оставшимися овощами. Пиццу укрась веточками базилика.

Можешь посыпать сверху пиццу свежими или сушеными прованскими травами, они отлично сочетаются по вкусу со всеми овощами и с диетическим сыром. Запекай пиццу в духовке еще пять минут.

Этот рецепт диетической пиццы универсален, ты можешь использовать любые овощи и приправы; по желанию добавь немного морепродуктов и получится вкусное и сытное блюдо.

Рецептов диетических пицц очень много. Но у них есть общая особенность приготовления – коржи и начинка подготавливаются отдельно, а все вместе запекается буквально пару минут. Этот прием позволит снизить калорийность питания, но при этом получить пиццу на тонком тесте с хрустящей корочкой по краям.

Пицца с курицей брокколи и грибами. Ингредиенты для пиццы с брокколи (пицца 34 см)

  • Тесто для пиццы 400 гр
  • Брокколи 250 гр
  • Томатный соус 3 ст. л.
  • Помидор 1 шт
  • Пармезан 50 грамм
  • Моцарелла 150 гр
  • Базилик 5-6 веточек
  • Чеснок 2-3 зубчика
  • Каперсы 1 ст. л.
  • Орегано по вкусу
  1. Приготовить тесто. Рецепт теста для пиццы я уже неоднократно приводил  — « Тесто для пиццы ». Чтобы добавить в тесто разнообразия, рекомендую дать постоять тесту подольше — более 2 часов. Затем тесто перемесить и раскатать. Выложить на смазанную оливковым маслом форму, наколоть вилкой и дать постоять еще 30 минут. Тесто станет более пышным и на порядок более мягким. Учитывая, что начинка объемная, то тесто стоит сделать тоже более объемным.

    Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей 17

    Ингредиенты: тесто для пиццы, брокколи, томатный соус, базилик, моцарелла, пармезан, чеснок, каперсы, помидор

  2. Приготовить томатный соус с травами, итальянцы называют salsa di pomodoro — прекрасный заменитель кетчупа, так любимого нашими соотечественниками. Если с приготовлением соуса есть проблемы, можно ограничиться томатной пастой. Но лучше, все-таки, измельчить мякоть помидора, добавить по щепотке соли, черного перца, сахар. Перемешать и выпарить на сковородке лишнюю влагу. Получится гарантированно вкуснее, чем обычная томатная паста.

    Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей 18

    Выложить тесто на форму и наколоть вилкой

  3. Брокколи, вполне подойдет замороженная, надо только отварить. Соцветия брокколи бросить в кипящую воду и варить 3-4 минуты от момента закипания. Отваренные соцветия брокколи перебрать и удалить жесткие ножки. Надо оставить только верхнюю зеленю часть брокколи. Так же стоит крупные соцветия разделить на несколько частей.
  4. Тесто, выложенное на форму, смазать томатным соусом, распределив его равномерно с помощью ложки. Особенно тщательно рекомендую смазать бортик пиццы, т.к. туда обычно попадает мало начинки, и вкус томата просто улучшит край пиццы, сделает ее очень вкусной.

    Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей 19

    Тесто, выложенное на форму, смазать томатным соусом

  5. Помидор разделить пополам. Удалить белый стержень. Нарезать помидор на очень тонкие пластинки, причем семена можно не удалять. Разложить помидор поверх соуса, стараясь максимально закрыть все тесто. Помидор можно немного поперчить, а лучше посыпать сухим орегано.

    Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей 20

    Разложить нарезанный помидор

  6. Зубчики чеснока очистить и нарезать очень тонкими пластинками. Разложить чеснок поверх помидоров. Мы обнаружили, что свежий чеснок, присутствующий в пицце с растительной начинкой (помидор, брокколи, кабачок, баклажан и т. д.) значительно улучшает общий вкус пиццы, подчеркивает вкус основной начинки. А про тонкий аромат я вообще молчу!

    Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей 21

    Разложить нарезанный чеснок

  7. Разложить целые листки зеленого базилика. Базилик лучше не измельчать. Просто нарвать горсть листиков и разложить. Кстати, базилик с лимонным привкусом лучше не использовать. Слишком сильный аромат и непривычный вкус.

    Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей 22

    Разложить листики зеленого базилика

  8. Натереть моцареллу на крупную терку. А еще лучше, нарезать ножом на тонкие пластинки или настругать тем же ножом — сделать «стружку» из моцареллы. Посыпать всю пиццу моцареллой. Учитывая, что моцарелла хорошо плавится, можно не особо стараться закрыть все пустые места на пицце.

    Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей 23

    Натереть моцареллу и разложить поверх помидора

  9. Поверх моцареллы разложить отваренные зеленые соцветия брокколи. Из эстетических соображений, рекомендую выкладывать брокколи соцветием вверх, слегка вдавливая брокколи в пиццу, но не чрезмерно. Тогда пицца с брокколи будет очень нарядной и радовать глаз.

    Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей 24

    Разложить отваренную брокколи

  10. Тщательно посыпать всю пиццу мелко натертым пармезаном. Старайтесь не сыпать пармезан на зеленые соцветия брокколи.

    Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей 25

    Посыпать пармезаном

  11. Сверху разложить каперсы. Каперсы — соленые или маринованные нераспустившиеся бутоны средиземноморского кустарника. Важный вкус и аромат, присущий средиземноморской кухне.

    Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей 26

    Добавить каперсы

  12. Стоит перед тем, как испечь пиццу, дать ей постоять 15 минут. А дальше поместить пиццу в разогретую до 200 градусов духовку. Пицца с брокколи выпекается до 20 минут. Этого достаточно.
  13. Поверх готовой пиццы разложить зеленые листики базилика — пусть пицца с брокколи будет красивой и зеленой.

    Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей 27

    Пицца с брокколи, томатами, моцареллой и базиликом

  14. Пиццу разрезать роликовым ножом на 6-8 частей.

    Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей 28

    Разрезать пиццу

  15. Кстати, недавно купил деревянную «подложку» для пиццы, подобрав по диаметру своей формы. Что вам сказать… вещь!!! Очень удобно. Легко вытирается, не портится ножом при разрезании пиццы.

    Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей 29

    Подложка для пиццы

  16. Пицца с брокколи подается только горячей!
  17. Скажу только, что пицца с брокколи, наверное, одна из лучших пицц, которые я делаю. Причем я совершенно не ожидал, что она будет такой вкусной! Жаль только, что совершенно невозможно убедить кое-кого из друзей, что пицца без огромного количества мяса, может быть исключительно вкусной.

    Пицца с курицей и брокколи. Пицца с брокколи и курицей 30

Пицца тесто из брокколи. Диетическая пицца с основой из брокколи

Название для микродаты:

Диетическая пицца с основой из брокколи - рецепт с фото

Пицца тесто из брокколи. Диетическая пицца с основой из брокколи

Брокколи – очень полезный продукт, который относится к категории продуктов с отрицательной калорийностью. Поэтому употреблять его можно практически в любое время суток.

Сегодня мы подготовили для вас очень интересный, необычный диетический рецепт пиццы на основе капусты брокколи без теста и без муки!

Время приготовления:

45 мин

Кол-во порций:

2-3

Состав

Основа пиццы:

  • 450 г брокколи,
  • 1 яйцо,
  • 1 яичный белок,
  • 1 ст. ложка оливкового масла.
  • 1 ст. ложка овсяной крупы,
  • 1 ч. ложка сухих итальянских трав,
  • ¼ ч. ложки сушеного чеснока,
  • ¼ ч. ложки соли
Пример начинки:
  • томатный соус или соус для пиццы – 2 ст. ложки,
  • 100 г помидоров «сливка» или «черри»,
  • 20 г нарезанного лука

Приготовление

Пицца тесто из брокколи. Диетическая пицца с основой из брокколи

Разогрейте духовку до 220 градусов.

Брокколи промойте и измельчите в комбайне до размеров зерен риса. Также можно натереть на терке, если не хотите пачкать технику.

Пицца тесто из брокколи. Диетическая пицца с основой из брокколи

Переложите измельченную капусту брокколи в сотейник или небольшую кастрюльку, добавьте 50 мл воды и быстро доведите до кипения. Выключите огонь, накройте кастрюлю крышкой и оставьте на 5 минут.

Отожмите массу через марлю, чтобы избавиться от лишней воды.

В отдельной миске смешайте яйцо и белок, добавьте оливковое масло, овсяную крупу, соль и специи. Присоедините отжатую от воды капусту и перемешайте до однородности.

Застелите противень бумагой для выпечки сформируйте 2 круглые формы, диаметром 15 см и толщиной 0,5-0,7 см.

Пицца тесто из брокколи. Диетическая пицца с основой из брокколи

Выпекайте в течение 15-20 минут до появления хрустящих золотистых краев.

Пицца тесто из брокколи. Диетическая пицца с основой из брокколи

Извлеките противень из духовки и смажьте пиццу соусом.

Вы можете использовать любые ингредиенты для начинки, в данном рецепте мы используем помидоры и лук.

Пицца тесто из брокколи. Диетическая пицца с основой из брокколи

Теперь вы знаете как приготовить диетическую пиццу, приятного аппетита!

На нашем сайте есть также интересный рецепт оладьев из брокколи , не забудьте заглянуть!