Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рецепт котлеты из медведя.

05.10.2019 в 06:32

Рецепт котлеты из медведя.

Котлеты из медвежатины, с картофелем деревенским, соусом можжевеловым и соленьями домашними!!!Чем,вам,не истинно РУССКАЯ КУХНЯ?!
Рецепт котлеты из медведя.
Как приготовить котлеты из медведя
ингредиенты:
200 гр - Фарш из медведя
70 гр - Соус можжевеловый
5 гр - Мука
10 мл - Масло растительное
10 гр - Салат листовой
50 гр - Помидоры слабосоленые
30 гр - Огурцы малосольные
150 гр - Картофель по деревенски
Соль, перец по вкусу
Способ приготовления
Из медвежьего фарша сформовать котлеты подходящей круглой или овальной формы, не слишком толстые.
Медвежьи котлеты обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на растительном масле в сковороде, до появления небольшой зажаристой корочки. Затем котлеты довести до полной готовности в печи, духовке или в сковороде под крышкой на среднем огне.
Готовые медвежьи котлеты выложить с одного края широкой круглой тарелке. Рядом с котлетами выложить картофель по деревенски. С другого края тарелки положить салатный лист и сверху на него выложить слабосоленые огурцы и помидоры. Как приготовить малосольные помидоры и огурцы узнайте из другого рецепта.
………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Как приготовить медвежий фарш
ингредиенты:
600 гр - Филе медведя
100 гр - Сало свиное
30 гр - Хлеб белый
20 мл - Сливки
300 гр - Лук
10 мл - Масло растительное
10 гр - Соль
3 гр - Перец
Способ приготовления
Мясо медведя тщательно промыть и обработать от прожилок и пленок. Мясо еще раз промыть и просушить. Затем медвежатину нарезать средним кубиком.
Свиное сало нарезать средним кубиком.
Лук почистить, промыть, просушить и нарезать тонкими полукольцами. Затем лук пассировать, т.е. обжарить на растительном масле в сковороде, до появления румяного цвета.
Белый хлеб вымочить в сливках.
Медвежатину, сало, хлеб и лук прокрутить через мясорубку. Фарш посолить, поперчить и немного перемешать руками.
………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Как приготовить можжевеловый соус
ингредиенты:
2 гр - Можжевеловые ягоды сушеные
60 мл - Портвейн
60 мл - Вино красное
30 гр - Сахар
Способ приготовления
В чистый металлический сотейник налить красное вино и портвейн. Добавить сахар и хорошо перемешать. Выпарить до загустения. В конце, в сотейник добавить сушеные можжевеловые ягоды и немного проварить. Соус готов.
………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Как приготовить картофель по деревенски
ингредиенты:
150 гр - Картофель
10 гр - Лук
20 гр - Масло сливочное
2 гр - Петрушка
Соль, перец по вкусу
Способ приготовления
Картофель тщательно промыть и просушить. Для этого блюда лучше использовать молодой картофель. Затем картофель отварить в мундире, до полной готовности.
Лук почистить, промыть и просушить. Затем лук нарезать тонкими полукольцами.
Картофель нарезать на крупные дольки и обжарить в сливочном масле в сковороде вместе с луком. Посолить, поперчить по вкусу.

Что можно приготовить из медвежьего мяса. МЕДВЕЖАТИНА: КАЛОРИЙНОСТЬ, ПОЛЬЗА И ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

ВКУС МЕДВЕЖАТИНЫ спецефичный, сладковатый, с запахом дикого мяса и нравится не всем. Приготовленное и сырое мясо из-за медвежьего жира пахнут идентично. Мясо бурого медведя очень жирное. Самое вкусное мясо у молодых животных до трёх лет и у самок перед спячкой осенью. Разные душистые соусы, специи и травы, а так же гарниры служат отдушкой для своеобразного запаха и привкуса медвежатины. Очень хороши для этого брусника, брусничный соус, грибы, айва или соленые огурцы. МЯСО МЕДВЕДЯ ГОТОВЯТ дольше, чем обычно: от трёх до пяти часов. Для того, чтоб мясо медведя было мягким, его вымачивают в вине, соке апельсина или в обычном уксусе в холодильнике 2-6 суток. Так же его в зависимости от величины кусков вымачивают в маринаде из вина, специй и трав от 15 часов до четырёх дней. Маринование медвежьего мяса позволяет смягчить мясо и устранить присущий ему специфический запах. С мяса нужно снять весь жир и сухожилия. Мясо бурого медведя при правильном приготовлении чем-то напоминает свинину. Его обычно жарят, варят, тушат, запекают. Из медвежатины получается изумительный холодец. Жарится мясо медведя, пока не станет мягким и не исчезнет вся краснота. Жарить медвежатину рекомендуется только при наличии ветеринарных документов - у нас, компании "МясоДичь", они всегда в полном порядке. Мы продаём мясо медведя оптом от одной туши (100-250 кг). Сырым мясо бурого медведя не едят. Ни в коем случае нельзя есть медвежатину в стадии полуготовности "с кровью"! МЕДВЕЖЬИ ЛАПЫ - это деликатес. Их лучше запекать в духовке с чесноком, перцем и салом. ПЕЧЕНЬ МЕДВЕДЯ в пищу не употребляют. Из-за сильнейшей концентрации витамина А она очень токсична. МЕДВЕЖАТИНА СОДЕРЖИТ витамины группы В (В1, В2, В6, В12) и РР, а также необходимые человеческому организму минеральные вещества: калий, фосфор, селен, марганец, кальций, магний, цинк, медь и железо. Медвежатина славится низким содержанием натрия. В течение всего лета медведь ест экологически чистое мясо, дикий мед, ягоды, кору, рыбу и травы. Это животное затем находится в спячке в течение пяти месяцев, поэтому ему необходимо накопить очень большое количество питательных веществ. Медвежатина содержит очень много холестерина и называть его диетическим не стоит. За лето мясо потапыча обогащается уникальным набором аминокислот, витаминов и микроэлементов. Медвежатина - неплохой источник белка. КАЛОРИЙНОСТЬ И ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ: в медвежатине содержится 130-155 кКал, белки – 20.1-25.6 г, жиры – 3.1-8.1 г, углеводов нет.

Котлеты из медвежатины в духовке. Рецепт котлет из медвежатины

Сегодня мясо медведя считается настоящим деликатесов. Чаще всего в пищу употребляют мясо бурого медведя.

Котлеты из медвежатины в духовке. Рецепт котлет из медвежатины

медвежатина

Однако следует помнить, что мясо медведя может нести в себе угрозу вашему здоровью! При употреблении медвежатины может возникнуть заболевание трихинеллёз. Эта болезнь вызывается червями, которые могут населять мясо медведя.

Поэтому мясо этого дикого животного нужно уметь определять на наличие вредоносных паразитов, а также надо уметь его правильно готовить.

Котлеты из медвежатины в духовке. Рецепт котлет из медвежатины

медвежатина

Следует отметить, что на вкус медвежатины, как и на вкус любого другого мяса, влияют пол, возраст животного.

Мясо медведя богато такими минеральными веществами, как фосфор, железо, а также богато витаминами группы В.

Рецепт котлет из медвежатины:

Котлеты из медвежатины в духовке. Рецепт котлет из медвежатины

Вам понадобится

мясо медведя - 600 грамм.

сало - 100 грамм

лук - 1 шт

белый хлеб - 1 кусок

сливки 20-30 мл

У медвежатины удаляем все пленки. Потом нарезаем мясо и сало кубиками.

Лук режем и обжариваем до золотистого цвета.

Белый хлеб кладем в тарелку и заливаем сливками. Оставляем.

Потом все ингредиенты (мясо, сало, лук, хлеб) пропускаем через мясорубку, солим и перчим, перемешиваем. Фарш готов!

Потом формируем котлеты, панируем их в муке и обжариваем на растительном масле до румяной корочки. Затем эти котлетки в духовке (200 градусов) в течение 35 минут.

Котлеты готовы!

Котлеты из медвежатины в духовке. Рецепт котлет из медвежатины

Но к этим котлеткам хорошо подойдет винный соус с можжевеловыми ягодами.

Вам понадобится

красное крепленое вино - 150 мл

сахар - 50-60 грамм

можжевеловые ягоды 3 грамма

Наливаем вино в кастрюлю, насыпаем в нее сахар и, помешивая, греем на самом маленьком огне до загустения. Когда соус загустел, добавляем в него можжевеловые ягоды, а потом варим еще 5 минут.

Готово!

Котлеты из медвежатины в духовке. Рецепт котлет из медвежатины