Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Котлеты бараньи на косточке. Котлеты из баранины на косточке

05.10.2019 в 06:51

Котлеты бараньи на косточке. Котлеты из баранины на косточке

Котлеты бараньи на косточке. Котлеты из баранины на косточкеЛично для меня предпочтительнее свиное мясо, если говорить о шашлыках, котлетах, рагу или других горячих мясных блюдах. К баранине я относилась нейтрально, наверное, потому, что ела ее очень мало. Но вот, попробовав первый раз, поняла, что просто недооценивала этот вид мяса.

Совсем недавно мне на глаза попался рецепт котлет из баранины на косточке, и я поняла, что просто обязана приготовить это необычное блюдо. Одно я поняла точно – что баранину еще нужно уметь приготовить, ведь если бы не печальный опыт, то я бы, наверное, уже давно готовила блюда из баранины. Не повторяйте моих ошибок и с удовольствием готовьте вкуснейшие блюда из баранины. Советую начать прямо сегодня с приготовления нежных бараньих котлеток. И желаю вам только положительных впечатлений от блюд, которые готовите вы и или кто-то другой.

Чтобы приготовить котлеты из баранины на косточке, вам понадобится:

бараньи котлеты на косточке – 6 шт.красный перец чили — 2 шт.семена кориандра — 1 ч. л.зира – ½ ч.л.прованские травы – 1 ч. л.розмарин – ½ ч. л.орегано – ½ ч. л.лимон – ½ шт.оливковое масло – 3 ст. л.

Как приготовить котлеты из баранины на косточке:

1. Бараньи котлетки обсушиваем.2. Красный перец моем и нарезаем. Те, кто любит очень остренькое, может семена не удалять.3. На сухой сковородке прогреваем семена кориандра и зиры, а потом добавляем нарезанный перец. После этого перекладываем обжаренные специи в ступку, слегка присаливаем и растираем. Добавляем прованские травы, розмарин и орегано. Выжимаем сок половинки лимона и оливковое масло. Повторно еще перетираем все содержимое. Натираем этой смесью бараньи котлетки и накрываем. Мариноваться бараньи котлетки должны не менее 3 часов.4. По истечении этого времени выкладываем котлеты в формочку для запекания и закрываем фольгой. Готовим котлеты при температуре 180 градусов на протяжении 1 часа. После этого фольгу снимаем и зарумяниваем еще 5-6 минут. Важно котлеты не пересушить.5. Готовые ароматные бараньи котлеты выкладываем на  блюдо и подаем к обеденному или праздничному столу.

Баранья вырезка на кости. Баранина на кости рецепты | Как приготовить баранину на кости

Баранина отличается довольно своеобразным вкусом. И хотя это не тот продукт, который нравится всем и каждому, у баранины много любителей. Мясо барана довольно жирное, но при этом уровень холестерина в нем не так высок, как в свинине. А нежное мясо молочного барашка или молодого ягненка возрастом до трех лет – это настоящее лакомство для гурманов.

Существуют десятки способов приготовить баранину. В ход идут разные части бараньей туши – она может готовиться целиком или отдельными кусками. Особенно вкусна баранина на кости.

Но как приготовить баранину на кости? Ведь существует множество путей приготовления этой части барана – выбирайте любой! Баранину на кости, так же, как и другие части тушки барана, можно приготовить различными способами – запечь целиком в фольге, потушить с овощами или же поджарить бараньи ребрышки. Мы же предлагаем Вам приготовить сочное и ароматное блюдо – баранью ножку, которую можно приготовить путем запекания в духовом шкафу.

Баранина на кости рецепт

Для рецепта этого блюда нам нужно следующее:

  • Баранина на кости весом около двух килограммов;
  • Четыре столовые ложки меда
  • Три зубка чеснока
  • Соль
  • Две столовые ложки горчицы
  • Свежий розмарин
  • Черный молотый перец
  • Пряные травы или другие ароматные специи
  • Цедра одного лимона

Как приготовить баранину на кости - рецепт

Баранину нужно подготовить к тому, чтобы потом приготовить. Для этого тщательно промыть его под проточной водой, срезать жилы и пленки.

  1. Приготовить маринад для баранины. Для этого в отдельной посуде смешать мед, горчицу (желательно взять горчицу не слишком острую), измельченную цедру лимона, молотый черный перец, соль, измельченный свежий розмарин и пропущенный через пресс чеснок.
  2. Туда же можно добавить пряные ароматные травы.
  3. Этим маринадом нужно старательно натереть всю баранину на кости, предназначенную для запекания.
  4. Положить натертую пряной смесью баранью ногу в кастрюлю или жаровню, накрыть крышкой и убрать в холодное место на ночь.
  5. Утром, чтобы приготовить, достать баранину на кости из холодильника и дать ей немного постоять на воздухе. В это время разогреть духовку до 220-230 градусов и установить в ней решетку таким образом, чтобы жир, капающий с запекающейся баранины на кости, капал на расположенный ниже противень.
  6. Ставим баранину на кости, чтобы приготовить, в духовой шкаф на 20-30 минут, затем нужно немного уменьшить жар духовки – приблизительно до 200 градусов – и продолжить запекать баранину на кости еще в течение одного часа.
  7. Время от времени заглядывайте в духовку – если баранина на кости начнет пригорать, нужно накрыть ее сверху пищевой фольгой, чтобы мясо оставалось розоватого оттенка.

Баранья котлета Как приготовить. Как приготовить котлеты из баранины?

  • От Персональный Мясник
  • Как приготовить котлеты из баранины? Вкусные котлеты из баранины начинаются с качественного и свежего мясного фарша. Сегодня мы поделимся секретами, как сделать бараньи котлетки по-настоящему вкусными, сочными и ароматными.

    Чтобы приготовить котлеты из баранины, вам понадобится качественный мясной фарш . Приготовить его можно самостоятельно, взяв баранью лопатку или заднюю часть ноги. Вы можете порубить мясо вручную, считается, что так фарш будет сочнее. Но можно воспользоваться и мясорубкой. Если вы изначально взяли хороший кусок баранины, то метод переработки мяса в фарш не повлияет на его вкусовые характеристики.

    После того, как вы приготовили фарш из баранины , самое время дополнять его различными ингредиентами. Но помните, полбуханки размоченного хлеба и полкило лука только испортят деликатный вкус баранины. Все эти хитрости, применяемые нашими мамами и бабушками, были продиктованы необходимостью экономить в условиях дефицита на хорошее мясо.

    Сегодня вместо этих компонентов лучше добавить рубленую зелень (например, кинзу или петрушку). Свежая зелень даст мясу нужную нам сочность. Отлично дополнят вкус и аромат фарша сухие травы, вроде тимьяна. Щедро посолите и поперчите фарш, добавьте одну луковицу. Ее нужно мелко порубить или измельчить в блендере, но не до состояния пюре. Наконец, добавьте два сырых яйца – они дадут фаршу из баранины необходимую вязкость, благодаря которой будет легче формировать котлеты из баранины.

    Готовый бараний фарш нужно тщательно вымесить, чем воздушнее он будет, тем меньше риск, что котлеты из баранины будут разваливаться при жарке. Оставьте его «отдыхать» под пищевой пленкой в холодильнике около часа. Фарш слегка остудится и станет плотнее. Вам будет легче формировать котлетки. Жарьте их в небольшом количестве растительного масла на умеренном огне.

    Котлеты из баранины в духовке

    Этот способ приготовления подойдет для приверженцев диетических блюд. Готовить котлеты из баранины в духовке очень просто. Включите духовку, чтобы она успела как следует разогреться. А тем временем уложите бараньи котлетки на противень и сбрызните их маслом.

    Отправлять котлеты в духовку нужно, когда она достигнет температуры в 200 градусов. Высокая температура создаст корочку, которая сохранит соки внутри котлеток, сделав их сочными. Подержите бараньи котлеты в течение 10 минут, затем немного снизьте температуру и оставьте их на полчаса.

    Перед подачей котлетам из баранины, как и говяжьему стейку, нужно время, чтобы мясо распределило соки.

Бараньи отбивные на косточке

Бараньи отбивные на косточкеБараньи отбивные - сочные, румяные, с хрустящей корочкой, получаются очень вкусными. Они обладают насыщенным ароматом и сочной консистенцией. Такое блюдо может стать как изысканным блюдом для праздничного ужина, так и повседневной частью сытного обеда.
Подавая это блюдо к праздничному столу, красиво сервируем его: на тарелку укладываем листья салата, на них баранью отбивную с кружком лимона, помидора или любого другого овоща или фрукта.

Ингредиенты для бараньих отбивных

  • 5 г имбиря,
  • 1 зубчик чеснока,
  • 1 чили,
  • 10 г мяты,
  • 10 г лимонного перца,
  • 15 мл меда,
  • 30 мл соевого соуса,
  • 8 бараньих отбивных на косточке.

Рецепт приготовления бараньих отбивных

  1. Имбирь натираем на мелкой терке, чеснок мелко измельчаем, перец чили мелко режем.
  2. Смешиваем имбирь, чеснок, перец, мяту, лимонный перец, мед и соевый соус вместе.
  3. Бараньи отбивные заливаем приготовленным соусом и оставляем на 1 час.
  4. Обжариваем отбивные в течение 3 минут с каждой стороны или до готовности по своему вкусу.

Бараньи отбивные подаем горячими, с отварным картофелем и со свежими овощами и зеленью. Приятного аппетита!

Категория рецепта:

Вторые блюда

Назначение рецепта:

Что приготовить на Пасху

Что приготовить:

Блюда из баранины

Мы уверены, что вы тоже знаете много рецептов вкусных блюд. Поделитесь с нами? А мы приготовим, сфотографируем и выложим на рецептышах с упоминанием вашего авторства. Свои рецепты можно оставлять в комментариях к любому блюду.

Бараньи отбивные на косточке

При копировании рецептов ссылка на Рецептыши.ру обязательна!