Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рецепт шейки куриные к пиву. Куриные шейки к пиву рецепт с фото

09.10.2019 в 23:27

Рецепт шейки куриные к пиву. Куриные шейки к пиву рецепт с фото

Куриные шейки к пиву – это предварительно замаринованные и запеченные в духовке куриные шейки. Куриные шейки в духовке – это отличная альтернатива куриным крылышкам. Нежное и пряное мясо с шеек прекрасно дополняет холодное пиво, оторваться пока не исчезнут с тарелки все шейки, просто невозможно. А приготовить эту великолепную закуску элементарно, маринуются и запекаются шейки довольно быстро.

  • Куриные шейки – 800 г
  • Чеснок – 3 зубчика
  • Соевый соус – 4 ст. ложки
  • Томатная паста – 2 ст. ложки
  • Горчица – 1 ст. ложка
  • Паприка – 1 ч. ложка
  • Перец красный молотый (острый) – ½ ч. ложки
  • Сушеная зелень (например, укроп, орегано) – по вкусу

Куриные шейки тщательно помойте и удалите излишки жира. Я обычно покупаю шейки сразу очищенные от кожи, если у Вас шейки с кожей, то ее необходимо удалить.

Подготовьте маринад. Для этого в отдельной емкости соедините соевый соус, томатную пасту, горчицу, паприку, красный острый молотый перец и сушеную зелень. Если у Вас нет томатной пасты, то ее можно заменить кетчупом или аджикой. Сушеную зелень выбирайте по своему вкусу, что больше любите, то и добавляйте.

Перемешайте все составляющие маринада и залейте им подготовленные куриные шейки. Тщательно обмажьте маринадом каждую шейку. Чеснок почистите и измельчите с помощью пресса. Выложите чеснок к шейкам.

Снова все перемешайте и оставьте куриные шейки мариноваться минимум на 20 минут. Так же можно залить шейки маринадом с вечера, а с утра приготовить.

Форму для запекания смажьте небольшим количеством растительного масла и выложите замаринованные куриные шейки в один слой.

Духовку разогрейте до 220 градусов и отправляйте туда куриные шеи на 40 минут. Через 20 минут приготовления переверните шейки. Аромат во время приготовления стоит божественный, слюнки так и текут.

Куриные шейки готовы, подавайте их горячими с холодным пивом и наслаждайтесь.

Что можно приготовить из куриных горлышек. Быстрый рецепт запеченных куриных шеек

  1. Куриные шейки можно использовать и для приготовления более оригинальных блюд, например, запекать их в духовке. Это именно то, что идеально подойдет для шумной посиделки с друзьями, и по составу блюдо получается совсем не затратным – нужно только около килограмма шеек, головка чеснока, несколько ложек майонеза и разные специи на свой вкус. Приготовление всех необходимых ингредиентов займет всего пару минут (дольше они будут готовиться в духовке).
  2. Подготовьте глубокую миску и переложите в нее помытые куриные шейки. Рекомендуется немного подождать, чтобы с них стекла вода, и уже потом все перекладывать для маринования в тарелку. Посолите их и поперчите, добавьте любимые специи (не советуем посыпать шейки крупными листочками и травками, потому как они могут пригореть в духовке, а это не будет таким уж вкусным). Поверх специй выдавите чеснок и полейте все майонезом, затем руками хорошо перемешайте и натрите шейки полученной смесью. В маринаде дайте настояться им около часа, а если хотите ускорить процесс и уменьшить срок приготовления до получаса, то добавьте к ним небольшое количество соевого соуса.
  3. За это время можно как раз подготовить противень для духовки. Многие не пользуются непосредственно железной поверхностью и стелят поверх еще фольгу или пергаментную бумагу – это дело вкуса. Смажьте поднос или бумагу маслом разложите поверх него шейки, желательно, в один слой. Многие не раскладывают шейки по всей духовке, а пользуются формой для запекания, выкладывая в несколько слоев куриные шейки. Но если выпекать первым способом, то получатся более поджаристые шейки, а вторым – скорее тушеными.

Куриные шейки во фритюре. Куриные шейки: как приготовить быстро и вкусно. Вторые блюда

    Многие люди пренебрегают шейками кур. Считается, что это – субпродукт, пригодный лишь для домашних питомцев. Но повара утверждают, что мясо на шейных косточках – самое вкусное. Как приготовить куриные шейки, чтобы получить настоящий деликатес? Достаточно воспользоваться хорошим рецептом!

    Куриные шейки во фритюре. Куриные шейки: как приготовить быстро и вкусно. Вторые блюда

    Как приготовить куриные шейки?

    Фото: Getty

    • Количество порций: 4
    • Время приготовления: 120 минут

    Восточное рагу из шеек курицы

    Это острое ароматное кушанье готовится в воке. Если нет вока, подойдёт глубокая сковорода.

    Потребуются следующие продукты:

    • шейки куриные – 1 кг;
    • лук средней величины – 2;
    • чеснок – 2 зубчика;
    • помидоры средней величины – 4;
    • имбирная паста – 2 ст. л.;
    • соль – неполная ст. л.;
    • красный перец – 1 ст. л.;
    • порошок куркумы – 0,5 ч. л.;
    • зелень кинзы, нарубленная – 2 ст. л.;
    • растительное масло – 1 стакан.

    Имбирную пасту можно заменить смесью измельчённого в блендере свежего имбиря с равным количеством чеснока.

  1. Заранее ставят вок на низкий средний огонь. Кладут в него нарубленный кубиками лук, нарезанные помидоры и чеснок, имбирную пасту, соль, красный перец, порошок куркумы и 1 стакан воды. Держат на огне до полного выкипания воды.
  2. На вторую сковороду наливают растительное масло, разогревают до кипения и уменьшают огонь до слабого. Обжаривают шейки. Вынимают их из масла, когда они станут светло-коричневыми.
  3. Смешивают в воке масло, на котором жарились шейки, смесь овощей и специй. Обжаривают всё вместе, пока масло не впитается. Вливают 3 стакана воды и проваривают 5 мин. Добавляют зелень кинзы.

Готовое блюдо подают с отварным рисом или восточными лепёшками.

Куриные шейки во фритюре по-американски

Закуску отличают пикантный вкус и аппетитная корочка. Взрослые употребляют её к пиву или просто грызут, сидя у телевизора. Необходимые ингредиенты:

  • шейки курицы – 1 кг;
  • острый перчик чили, нарезанный – 2;
  • лимонная цедра, мелко натёртая – 1 ст. л.;
  • листья кафрского лайма, мелко нарезанные – 1 ст. л.;
  • чеснок, измельчённый – 2 зубка;
  • корень имбиря, мелко нарезанный – 2 ст. л.;
  • соевый соус – 2 ст. л.;
  • коричневый сахар – 1 ст. л.;
  • сливки нежирные – 400 мл.;
  • мука – 400 г;
  • соль и перец.

Листья лайма можно заменить цедрой лайма.

  1. В стеклянной посуде смешивают острый перчик Чили, лимонную цедру, листья кафрского лайма, чеснок, соевый соус, сахар и сливки.
  2. Кладут в смесь шейки, накрывают пищевой плёнкой и ставят в холодильник на сутки.
  3. В глубокую сковороду наливают масло слоем 7 см. Разогревают сковороду на среднем огне.
  4. В большую тарелку насыпают муку, приправляют её солью и перцем.
  5. Шейки достают из маринада и окунают в мучную смесь.
  6. Жарят в сковороде с маслом по 4 мин с каждой стороны.
  7. Вынимая мясо щипцами, кладут его на бумажное полотенце, а затем на блюдо.

Шейки подают горячими или остывшими, с кетчупом.

Рецептов куриных шеек очень много. Они помогают создать из дешёвого мяса изысканные закуски и горячие блюда для пикников с друзьями и семейных вечеров.

Куриные шейки в мультиварке. Куриные шейки с картошкой в мультиварке

Рецепт для мультиварки:

VITEK VT-4216 CM, объем 5 л, мощность 900 Вт

Куриные шейки в мультиварке. Куриные шейки с картошкой в мультиварке

Здравствуйте! Сегодня я расскажу, как готовятся вкусные тушеные куриные шейки с картошкой в мультиварке. Это блюдо получается не слишком жирным, так как используется диетическое мясо. Шейки прекрасно сочетаются с овощами, особенно, с картофелем.

Куриные шеи можно разрезать на несколько частей. Для зажарки понадобится сырая морковка и репчатый лук. Корнеплод можно измельчать для данного блюда по-разному. Подойдет и тертая морковь и порезанная соломкой, кубиками. Луковицу так же можно порезать крупными кусочками. Для жарки понадобится рафинированное растительное масло.

Готовить куриные шеи с картофелем можно с добавлением горчицы и томатной пасты. Если имеются в наличии свежие помидоры, то можно добавить пюре. А еще лучшим вариантом является домашняя томатная паста или кетчуп.

Блюдо готовится в опции «Тушение» ориентировочно 1 час. Куриные шейки не так часто применяются для приготовления различных блюд, поэтому их можно отнести к некому деликатесу. Мягкая картошка и кусочки мяса прекрасно подходят для обеда или ужина.

Ингредиенты:

  1. Куриные шейки – 300 г.
  2. Картофель сырой – 4 шт.
  3. Морковь – 70 г.
  4. Лук репчатый – 50 г.
  5. Подсолнечное масло – 25 мл.
  6. Томатный кетчуп (домашний) – 2 ст.л.
  7. Горчица французская – 1 ч.л.
  8. Вода питьевая – 1 ст.
  9. Перец черный молотый – 0,25 ч.л.
  10. Соль поваренная – по вкусу.

Как приготовить вкусные тушеные куриные шейки с картошкой в мультиварке

Сначала нужно приготовить зажарку из овощей. Луковицы очистить, ополоснуть в воде, потом порезать крупно. Включить программу «Жарка», готовить лук в течение 5 минут с добавлением масла.
Рецепт шейки куриные к пиву. Куриные шейки к пиву рецепт с фото 02Затем добавить натертую на крупной терке морковь. Овощи обжарить в течение 3-4 минут.
Рецепт шейки куриные к пиву. Куриные шейки к пиву рецепт с фото 03Куриные шеи понадобятся без кожи. Их нужно ополоснуть водой, порезать на средние кусочки.
Рецепт шейки куриные к пиву. Куриные шейки к пиву рецепт с фото 04В зажарку добавить куриные шейки, жарить 7-10 минут, периодически перемешивая.
Рецепт шейки куриные к пиву. Куриные шейки к пиву рецепт с фото 05После этого добавить томатный кетчуп, горчицу, черный перец и соль. Если берется покупная томатная паста, то ее нужно класть в два раза меньше. А если свежие помидоры, то понадобится примерно 200 грамм.
Рецепт шейки куриные к пиву. Куриные шейки к пиву рецепт с фото 06Налить теплую воду к общей массе ингредиентов. Картошку очистить, порезать на средние кусочки. Закрыть крышку, выбрать опцию «Тушение» на 60 минут. После сигнала можно оставить блюдо в подогреве.
Рецепт шейки куриные к пиву. Куриные шейки к пиву рецепт с фото 07В результате получаются очень ароматные куриные шейки с картошкой. Блюдо нужно подавать и кушать в горячем виде. Приятного аппетита!
Рецепт шейки куриные к пиву. Куриные шейки к пиву рецепт с фото 08

    Куриные шейки к пиву в духовке. Куриные шейки к пиву рецепт с фото пошагово

    Куриные шейки к пиву – это предварительно замаринованные и запеченные в духовке куриные шейки. Куриные шейки в духовке – это отличная альтернатива куриным крылышкам. Нежное и пряное мясо с шеек прекрасно дополняет холодное пиво, оторваться пока не исчезнут с тарелки все шейки, просто невозможно. А приготовить эту великолепную закуску элементарно, маринуются и запекаются шейки довольно быстро.

    • Куриные шейки – 800 г
    • Чеснок – 3 зубчика
    • Соевый соус – 4 ст. ложки
    • Томатная паста – 2 ст. ложки
    • Горчица – 1 ст. ложка
    • Паприка – 1 ч. ложка
    • Перец красный молотый (острый) – ½ ч. ложки
    • Сушеная зелень (например, укроп, орегано) – по вкусу

    Куриные шейки тщательно помойте и удалите излишки жира. Я обычно покупаю шейки сразу очищенные от кожи, если у Вас шейки с кожей, то ее необходимо удалить.

    Подготовьте маринад. Для этого в отдельной емкости соедините соевый соус, томатную пасту, горчицу, паприку, красный острый молотый перец и сушеную зелень. Если у Вас нет томатной пасты, то ее можно заменить кетчупом или аджикой. Сушеную зелень выбирайте по своему вкусу, что больше любите, то и добавляйте.

    Перемешайте все составляющие маринада и залейте им подготовленные куриные шейки. Тщательно обмажьте маринадом каждую шейку. Чеснок почистите и измельчите с помощью пресса. Выложите чеснок к шейкам.

    Снова все перемешайте и оставьте куриные шейки мариноваться минимум на 20 минут. Так же можно залить шейки маринадом с вечера, а с утра приготовить.

    Форму для запекания смажьте небольшим количеством растительного масла и выложите замаринованные куриные шейки в один слой.

    Духовку разогрейте до 220 градусов и отправляйте туда куриные шеи на 40 минут. Через 20 минут приготовления переверните шейки. Аромат во время приготовления стоит божественный, слюнки так и текут.

    Куриные шейки готовы, подавайте их горячими с холодным пивом и наслаждайтесь.