Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рыба фаршированная сыром рецепт. Рыба, фаршированная сыром

13.10.2019 в 02:58

Рыба фаршированная сыром рецепт. Рыба, фаршированная сыром

Рыба фаршированная сыром рецепт. Рыба, фаршированная сыром

Время приготовления: 1 ч. 0 мин

Описание

Рыба всегда считалась здоровой и полезной пищей. В ней меньше холестерина, чем в мясе, а нужного белка – больше. Говорят, что если хоть раз в неделю есть рыбные блюда, то сердце ваше будет здоровым. Количество порций: 2

Ингредиенты

Плавленый сыр - 100 Грамм

Укроп, пучок - 1 Штука

Масло оливковое - 1 Ст. ложка

Тушка белой рыбы - 1 Штука (весом не менее 500 г)

Острый красный перчик - 1 Штука

Лимон, сок - 1/2 Штуки

Сливки жирные - 70 Миллилитров

Соль - По вкусу

Шампиньоны - 100 Грамм

Масло растительное - 1 Ст. ложка

Чеснок - 2 Зубчика

Пошаговый рецепт

1. Очистить рыбу и удалить жабры. Через небольшой разрез под головой удалить внутренности. Промыть рыбу, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и оставить для маринования.

2. Для начинки грибы мелко порезать и 6-7 минут жарить на раскаленном масле.

3. В отдельную посуду влить сливки, добавить плавленый сыр и хорошо взбить до однородной массы.

4. Укроп и острый перчик мелко порезать и смешать с сырной массой. Туда же добавить жареные грибочки.

5. Чтобы начинкой нафаршировать рыбу, можно воспользоваться кулинарным мешком. Поместить начинку в мешок и через разрез в брюшке выдавить его в рыбу. Тушку рыбы плотно завернуть в фольгу.

6. Рыбу поместить в духовку, разогретую до 200 градусов, и запекать 30 минут. После этого открыть фольгу, смазать рыбу обильно оливковым маслом и оставить в духовке на 6-7 минут, чтобы рыбка покрылась красивой румяной корочкой. Подать рыбу можно с зеленью и дольками лимона.

Тефтели рыбные. Ингредиенты для рыбных тефтелей (2 порции)

  • Рыбное филе (щука, треска) 300 гр
  • Чеснок 2 зубчика
  • Яйцо 1 шт
  • Зелень петрушки 5-6 веточек
  • Оливковое масло 3 ст. л.
  • Панировочные сухари, мука, томатная паста или томатный сок по вкусу
  • Соль, черный молотый перец, сухие средиземноморские травы по вкусу
  1. В любом случае, для тефтелей и других схожих блюд, надо приготовить фарш (от лат. farcio — «начиняю»). С помощью мясорубки или ножа измельчить филе рыбы, добавить специи, зелень, и другие ингредиенты и приготовить рыбные тефтели.
  2. Для тефтелей из рыбы подойдет практически любое нежирное рыбное филе, которое можно купить или поймать на рыбалке.

    Рыба фаршированная сыром рецепт. Рыба, фаршированная сыром 01

    Рыбное филе, зелень и яйцо для тефтелей

  3. Для начала надо подготовить зелень петрушки. оборвать со стеблей все листики и очень мелко порубить зелень ножом. Грубые стебли выбросить. Очистить чеснок. В чашку отделить желток одного яйца — нужен только он.

    Рыба фаршированная сыром рецепт. Рыба, фаршированная сыром 02

    Мелко нарезать петрушку

  4. Филе рыбы, по возможности, тщательно очистить от костей и срезать кожу. Особо выбирать мелкие кости не надо, мясорубка их задержит перед решеткой — совершенно позитивный и крайне полезный эффект.
  5. Измельчить рыбное филе мясорубкой, лучше даже дважды.

    Рыба фаршированная сыром рецепт. Рыба, фаршированная сыром 03

    Смешать рыбный фарш со специями, зеленью и желтком

  6. В глубокой миске смешать рыбный фарш, измельченную зелень, добавить один яичный желток посолить и поперчить, а также добавить смесь сухих средиземноморских трав (чабер, орегано, базилик).

    Рыба фаршированная сыром рецепт. Рыба, фаршированная сыром 04

    Готовый фарш для рыбных тефтелей

  7. Тщательно перемешать фарш. Далее, чтобы фарш стал чуть более плотным, продолжая вымешивать, начать добавлять небольшими порциями (по 1 ч. л.) панировочные сухари. Обычно надо добавить 1 ст. л., максимум 1.5 ст. л. Важно чтобы рыбные тефтели не разваливались при жарке и держали форму.

    Рыба фаршированная сыром рецепт. Рыба, фаршированная сыром 05

    Сформировать небольшие тефтели

  8. Когда фарш готов, смочить разделочную доску водой и мокрыми руками сформировать круглые шарики — тефтели. Размер не самый крупный грецкий орех. Выложить подготовленные рыбные тефтели на доску или тарелку.
  9. В глубокой сковородке разогреть растительное масло. Рыбные тефтели обсыпать мукой и выложить в разогретое масло.

    Рыба фаршированная сыром рецепт. Рыба, фаршированная сыром 06

    Тефтели обвалять в муке и выложить на сковородку

  10. Когда рыбные тефтели обжарились, их можно не переворачивать, а просто перемешивать лопаткой, как обычно делают, когда жарят картошку.

    Рыба фаршированная сыром рецепт. Рыба, фаршированная сыром 07

    Обжарить рыбные тефтели

  11. Жарить до готовности не надо, достаточно обжарить в течение 5-6 мин.
  12. Соус для тефтелей можно приготовить любой по своему вкусу. Мы предпочитаем домашний томатный соус. Приблизительно 1 стакан консервированной мякоти томатов смешать с 0.5 ч. л. сахара, щепоткой соли, поперчить и добавить щепотку ароматных трав. Измельчить все в блендере до состояния томатного сока и залить обжаренные рыбные тефтели. Сразу же добавить четверть стакана молока или сливок и приблизительно два стакана горячей воды.

    Рыба фаршированная сыром рецепт. Рыба, фаршированная сыром 08

    Добавить томат

  13. Далее довести соус с тефтелями до кипения и тушить под крышкой на маленьком огне 15 мин.

    Рыба фаршированная сыром рецепт. Рыба, фаршированная сыром 09

    Тушить тефтели в соусе

  14. Если соус слишком жидкий, можно просто снять крышку и дать лишней жидкости выкипеть, обычно это 5-10 мин.

    Рыба фаршированная сыром рецепт. Рыба, фаршированная сыром 10

    Подавать рыбные тефтели с картофельным пюре

  15. Готовые рыбные тефтели выложить на тарелки и полить  соусом. Очень вкусно сочетаются с картофельным пюре.

    Рыба фаршированная сыром рецепт. Рыба, фаршированная сыром 11

Шашлык из рыбы. Шашлык из красной рыбы - как правильно и вкусно замариновать и приготовить по пошаговым рецептам с фото

Когда первые солнечные лучики смело пробиваются сквозь прохладные весенние туманы, начинается долгожданный сезон массовых вылазок на природу. Для многих пикник ассоциируется с приготовлением шашлыка – приправленного специями и дымком сочного зажаренного мяса. Если вы следите за фигурой, скрупулезно подсчитываете калории или просто стараетесь не есть вредной пищи, приготовьте вместо жирного свиного мяса рыбный шашлык. Такое блюдо тоже получается невероятно вкусным, ароматным и сочным, а еще – полезным и некалорийным.

Секреты приготовления вкусного шашлыка из красной рыбы

Главное в рецептуре данного блюда – правильно выбрать и подготовить рыбу, сделать подходящий маринад, а остальное – дело техники. Чтобы рыбный шашлык получился настоящим произведением кулинарного искусства, запомните некоторые важные секреты и тонкости его приготовления:

  • Выбирайте жирные сорта рыбы, которые после запекания останутся сочными и мягкими, – идеальны для такого кушанья лосось, форель и семга. Можно взять более доступные варианты – кижуч, голец или нерку. Горбушу для шашлыка лучше не использовать, потому что после жарки на огне она получается суховатой, хотя за неимением другой подойдет и такая рыбка.
  • Рыбный шашлык нужно замачивать в кислом маринаде, который дополнит нежность печеной рыбки, но уксус с этой целью использовать не рекомендуется, – уксусная кислота делает рыбу жесткой, сильно портит вкус.
  • Маринад для шашлыка из рыбы можно готовить на основе лимонного, гранатового или томатного сока, из сухого вина или нежирных кисломолочных продуктов (сметаны, кефира, натурального йогурта).
  • Для маринования рыбы нужно не больше часа, – если держать ее в жидкости дольше, кусочки вберут слишком много влаги, и шашлык может попросту развалиться в процессе жарки на открытом огне.
  • Если любите лук, добавьте его к рыбе в процессе маринования, – этот пряный овощ сделает блюдо более ароматным и насыщенным.
  • Специи можно использовать любые, которые отвечают вашим гастрономическим пристрастиям. Идеально с рыбой сочетаются всевозможные свежие и сушеные травы (укроп, петрушка, кинза, розмарин, тимьян, базилик, майоран и др.). Для остроты можно добавить немножко черного перца, имбиря, мускатного ореха или кориандра.
  • Угли для жарки рыбы не должны быть сильно горячими, ведь такой продукт готовится быстро, а при излишне высокой температуре может просто сгореть.
  • Чтобы определить готовность рыбного шашлыка, нужно при помощи вилки легонько раздвинуть волокна на одном из кусочков: готовая рыба должна быть матовой и непрозрачной даже в самой глубине куска.

Горячие закуски из птицы и дичи. Закуски из птицы Читать Скрыть

Обилие и разнообразие закусок из птицы является характерной особенностью русского праздничного стола. Любой праздничный стол — это стол закусочный, и поэтому закусок из птицы должно быть достаточное количество. Да, не забываем, что закуски из птицы должны быть хорошо оформлены. От оформления, во многом зависит красота и торжественность накрытого стола. Первое впечатление, создаваемое видом закусок из птицы, часто предопределяет оценку всего торжества…

Закуски из птицы:

"Копченая" курица

"Копченая" курица, приготовленная по этому рецепту, не оставит равнодушным никого. Приготовленное таким образом мясо вкуснее и полезнее любой колбасы. Попробуйте, и вы не пожалеете. "Копченая" курятинка, украсит любой стол.

11 декабря 2013 - Ирина Обухова - 12 - - 4
Назначение: На ужин , На обед , На праздник , На Новый год
Cостав: Курица , Лук , Чеснок

Террин из утиной печени (Terrine de Foie de Canard)

Классическая, горячо любимая многими закуска праздничного стола и не только. Попробуйте этот террин на кусочке подсушенного хлеба с брусничным соусом и розовым перцем. Идеальная закуска к винам и крепким спиртным напиткам.

22 ноября 2013 - Татьяна chudo - 10 - - 6
Назначение: На праздник , На Новый год
Cостав: Печень , Сливки , Масло сливочное

Помидоры фаршированные курицей, сыром и гренками

Вкусная и сытная горячая закуска. Так же неплохой вариант для завтрака.


Назначение: На завтрак , На ужин , На обед , На праздник
Cостав: Курица , Сыр , Помидоры

Курица сыровяленая

Отличная закуска к пиву и не только! Очень вкусно просто с хлебом. Готовится не сложно и быстро!

13 августа 2013 - Елена Калинина - 30 - - 9
Назначение: На природу , На ужин , На праздник , К пиву
Cостав: Курица , Соль

Жюльен с курицей и грибами в булочке

Очень вкусная горячая закуска из грибов и курицы в сливочном соусе в маленьких булочках.


Назначение: На завтрак , На ужин , На обед , На праздник , На день рождения
Cостав: Курица , Сыр , Масло сливочное , Шампиньоны

Тарталетки с курицей и огурцом

Простые в приготовлении, но очень вкусные, нежные тарталетки, которые украсят ваш праздничный стол!


Назначение: На праздник , На Новый год , 8 Марта , На день рождения , День Св. Валентина
Cостав: Курица , Яйца , Огурцы

Запеченные куриные крылышки "Апельсиновые нотки"

Вкусные куриные крылышки с приятным ароматом апельсина и пряностей.


Назначение: На природу , На ужин , На праздник , К пиву
Cостав: Курица , Апельсин

Сувлаки-шашлычки по-гречески

Вкусные, сочные,ароматные шашлычки из куриной грудки в ломтиках бекона.К сувлаки подают соус дзадзики.


Назначение: На природу , На ужин , На праздник
Cостав: Курица , Бекон
Кухни: Греческая

Закусочные кексы из курицы с овощами

Эти закусочные кексы получаются очень нежные, легкие и вкусные. Попробуйте!

Фаршированная рыба необычный рецепт. Фаршированная рыба: способы приготовления и варианты начинки

Рыба фаршированная сыром рецепт. Рыба, фаршированная сыром 12

Фаршированная рыба может стать главным блюдом любого праздничного стола. Существует огромное количество различных способов приготовления такого лакомства. В одних рецептах ее фаршируют овощами и сыром, а в других – красной рыбой и грибами. В еврейской кухне такая рыба подается только по самым торжественным поводам. Чем крупнее рыба, тем красивее и аппетитнее выйдет блюдо в итоге.

Какую рыбу можно зафаршировать?

Фаршированный морепродукт – очень сытное блюдо, которое всегда выглядит презентабельно. Для приготовления возможно использование различных ингредиентов, что существенно отражается на стоимости готового блюда. Каждый рецепт имеет свои уникальные вкусовые качества и особенности приготовления. Главное – определиться, какая рыба будет использоваться в процессе готовки.

Для приготовления такого блюда необязательно искать особые деликатесы. Традиционно в нашей стране используются щука, карп и некоторые породы красной рыбы. Так, для фаршировки рекомендуется использовать:

Для приготовления фаршированной рыбы стоит выбирать охлажденные тушки. Конечно же, идеальным вариантом является свежая рыба. При покупке стоит обращать внимание на качество продукта:

  • глаза должны быть прозрачные, а жабры – иметь красный цвет;
  • брюшная полость должна быть плотной;
  • при надавливании на тушку пальцем она должна быстро восстанавливать свою структуру;
  • чешуя обязана плотно облегать туловище и не отлетать, если провести по ней кончиком ногтя.

Морская рыба имеет иной запах, чем речная. Это стоит помнить при выборе продуктов. Для приготовления в домашних условиях лучше использовать рыбины средней величины. Очень большие особи трудно начинять и готовить в обычной духовке.

Стоит избегать покупки замороженного морепродукта. Многие эксперты рекомендуют в первый раз попробовать приготовить начиненную фаршем рыбу отдельными кусками.

Обработка рыбы

Главным этапом приготовления блюда является грамотная подготовка к фаршированию всех значимых ингредиентов. В первую очередь, с рыбы нужно удалить чешую. Для этого лучше использовать большой пакет и глубокую раковину на кухне. Для разделки рыбы обычно требуется нож, специальные ножницы и разделочная доска. Чешуя снимается с хвоста по направлению к голове. После того как чешуя будет удалена, тушку следует промыть и обсушить бумажным полотенцем. В целом, существует несколько способов обработки рыбы.

Запеканка картофельная с рыбой. Рецепт «Отменная картофельная запеканка с рыбой»:

Ну ясное дело, сначала надо очистить и отварить картошку. Очищенную картошку надо порезать на небольшие кусочки, размером примерно 3-4 см. Варить такие кусочки картошки будут 15 минут.
Из отваренного картофана делаем пюре, разминая его.
Надо сделать заправку для пюре и хорошенько ее вмешать в картошку. Для заправки надо слегка взбить смесь сливок, яйца и желтка. Можно сразу посолить и поперчить эту заправку и потом смешать с картофаном. Как вы понимаете один из слоев у нас готов – картошка.
Теперь подготовим первый рыбный слой. Рыбу нарезаем на небольшие (но и не мелкие) кусочки (примерно по 3-4 см) и выкладываем в смазанную маслом форму для запекания.
Теперь сделаем молочную заливку для рыбы. Сначала мелко нарезаем лук и обжариваем его на среднем огне в 2-х ст. ложках сливочного масла. Жарить надо примерно 6-8 минут. Лук станет мягким и золотистым.
Потом растапливаем еще одну ложку сливочного масла, добавляем муку и обжариваем ее вместе с луком еще 2 минуты. Постоянно помешиваем.
Через 2 минуты заливаем молоко. Ставим комфорку на максимальный нагрев и помешивая варим до того момента, когда соус начнет густеть. Это произойдет достаточно быстро, буквально за пару минут.
Соус надо посолить, поперчить, добавить нарезанный укроп, перемешать и снять с огня.
Этим соусом заливаем рыбу в форме и разравниваем его
Сверху выкладываем картофельное пюре разравниваем. Для красоты можно смоченной в воде ложкой сделать что-то типа волн.
Посыпаем сыром. В идеале посыпать хорошим пармезаном.