Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Салат с языком и грушей. Японский салат с языком и карамелизированной грушей

13.10.2019 в 22:12

Салат с языком и грушей. Японский салат с языком и карамелизированной грушей

Салат с языком и грушей. Японский салат с языком и карамелизированной грушей

Фотография японского салата с языком и карамелизированной грушей

Когда язык сварится, опустите его на пару минут в ледяную воду кожица снимется легче. Так же может быть интересен рецепт салата с ветчиной , мне понравился.

Простой рецепт японской кухни . Его можно приготовить за 25 мин. И получится у нас примерно три порции. Готовое блюдо содержит около 566 кКал.

Ингредиенты

  • свиной язык - 1 шт.
  • имбирь корень - 30 г
  • сладкая руша - 1 шт.
  • лайм - ½ шт.
  • шпинат свежий - 2 горсти
  • масло грецкого ореха - 2 ст.л.
  • кунжутное масло - 1 ст.л.
  • шнитт-лук - 3 стебля
  • соевый соус - 1 ст.л.
  • масло сливочное - 1 ст.л.
  • мисо-паста - 1 ч.л.
  • мед жидкий - 1 ч.л.
  • кунжутные семечки - 1 ч.л.
  • лавровый лист - 2 шт.
  • можжевельник ягоды - 5 шт.
  • гвоздика - 2 шт.
  • перец душистый горошком - 5 шт.

Как приготовить японский салат с языком и карамелизированной грушей

Язык поместить в кастрюлю, залить большим количеством воды, добавить лавровый лист, душистый перец, гвоздику и ягоды можжевельника и отварить до готовности, затем снять с языка кожицу и нарезать его небольшими полосками.

Грушу, удалив сердцевину, разрезать вдоль на 8 частей.

Салат с языком и грушей. Японский салат с языком и карамелизированной грушей 01

Разогреть сковороду, выложить грушу, добавить сливочное масло и мед. Посыпать все кунжутом, перемешать и обжаривать несколько минут главное, чтобы кусочки груши не развалились!

Салат с языком и грушей. Японский салат с языком и карамелизированной грушей 02

Имбирь почистить и натереть на мелкой терке должна получиться 1 ч. ложка.

Салат с языком и грушей. Японский салат с языком и карамелизированной грушей 03

Из лайма выжать сок.

Салат с языком и грушей. Японский салат с языком и карамелизированной грушей 04

Приготовить заправку: пасту мисо соединить с соевым соусом, натертым имбирем, кунжутным и ореховым маслом, соком лайма, все перемешать.

Салат с языком и грушей. Японский салат с языком и карамелизированной грушей 05

Шпинат выложить на блюдо, полить заправкой, добавить нарезанный язык и перемешать.

Салат с языком и грушей. Японский салат с языком и карамелизированной грушей 06

Сверху разложить карамелизированные кусочки груши. Шнитт-лук мелко порубить и посыпать салат.

Салат с языком и грушей. Японский салат с языком и карамелизированной грушей 07

Верю в Вас! У вас все получится. А я буду пробовать приготовить салат с кальмарами . Очень хочется приготовить что-нибудь новенькое.

Салат с языком и грибами. Как приготовить "Салат с языком и грибами"

Салат с языком и грибами. Как приготовить Салат с языком и грибами

1 Итак, для начала нужно отварить язык, делается это накануне, так как процесс долгий по времени. Язык промыть под проточной водой, немного поскоблить его острой стороной ножа. Переложить в кастрюлю язык, залить водой, поставить на плиту. Довести воду до кипения, после чего слить ее, язык залить новой чистой порцией воды. Так сделать три раза. Когда залита последняя вода, добавить в кастрюлю пряности – душистый и черный перец, лавр, гвоздика, пару сухих хлопьев перца, коренья и овощи на выбор. Варить язык в течение полутора часов, попробовать вилкой на готовность – она должна легко входить. После варки очень быстро переложить язык в ледяную воду, теперь с легкостью почистить его острой стороной ножа. Нарезать язык соломкой, переложить в миску.

Салат с языком и грибами. Как приготовить Салат с языком и грибами

2 Шампиньоны тщательно вымыть под струей прохладной воды, удалить остатки грунта, просушить грибы. Нарезать шампиньоны крупными полосками, подрумянить на прогретом кукурузном масле. Переложить грибы к языку.

Салат с языком и грибами. Как приготовить Салат с языком и грибами

3 Куриные яйца отварить восемь минут в соленой воде, остудить под струей холодной воды. Очистить и нарезать яйца полосками, добавить к остальным ингредиентам.

Салат с языком и грибами. Как приготовить Салат с языком и грибами

4 Также следует заранее отварить картофель, очистить. Нарезать картофель средними брусочками и переложить в общую емкость. По желанию картофель можно предварительно запечь.

Салат с языком и грибами. Как приготовить Салат с языком и грибами

5 Щедрый пучок петрушки и перья сочного зеленого лука промыть и накрошить. Добавить всю зелень в миску.

Салат с языком и грибами. Как приготовить Салат с языком и грибами

6 Обычный репчатый лук очистить и нарезать полукольцами, сбрызнуть винным уксусом, дать постоять 7-10 минут. Переложить маринованный лук в миску, сдобрить салат специями.

Салат с языком и грибами. Как приготовить Салат с языком и грибами

7 Добавить в салат майонез, перемешать, снять пробу и отрегулировать вкус. По желанию майонез заменить оливковым маслом с перетертыми зернами горчицы.

Салат с языком и грибами. Как приготовить Салат с языком и грибами

8 Салат разложить порционно, поверх присыпать по щедрой горсти мелко натертого твердого сыра, также добавить сухариков. Приятного аппетита!

Салат с языком и грибами. Как приготовить Салат с языком и грибами

Салат с языком и болгарским перцем рецепт. Очень вкусный салат с языком и болгарским перцем

Салат с языком и сладким перцем, рецепт которого я предлагаю, настолько интересный, сбалансированный по вкусу и яркий, что его вполне можно подать к праздничному столу.

Хотя, я считаю, что мы должны сами себе устраивать праздники каждый день, радовать себя и свою семью вкусными блюдами и получать от этого удовольствие. Стоит отметить, что говяжий язык считается очень полезным и даже диетическим продуктом. К тому же, блюда с добавлением этого ингредиента отличаются особым нежным послевкусием, поэтому, приготовив простой салат с говяжьим языком и болгарским перцем, можно порадовать себя и домочадцев не только полезной, но и вкусной закуской. Салат со свиным языком и болгарским перцем получается очень вкусным и изысканным, потому что в нем прекрасно сочетаются овощи: пикантный салатный перец и ароматный острый лук с таким деликатным продуктом, как свиной язык. Заправить можно любым соусом: даже обычным майонезом.

Состав продуктов

(из расчета на три порции)

  • 400 грамм сырого языка (можно использовать и свиной, и говяжий);
  • 200 грамм свежих шампиньонов;
  • по половинке красного и зеленого болгарского перца;
  • одна головка репчатого лука;
  • соль и черный молотый перец — по вкусу;
  • майонез;
  • зелень — для украшения.

Пошаговый процесс приготовления

  1. С вечера готовим следующие продукты: шампиньоны и язык. Свиной язык (можно и говяжий) отвариваем в соленой воде со специями, в течение полутора часов. Затем вынимаем из бульона, сразу перекладываем в холодную воду на несколько секунд. После этого легко снимаем кожицу (очищаем).
  2. Также заранее отвариваем свежие шампиньоны (или любые другие грибы): до готовности.
  3. Небольшую головку репчатого лука нарезаем тонкими полукольцами, кладем в небольшую миску, заливаем кипятком, добавляем чайную ложку сахарного песка и немного соли, вливаем столовую ложку 9% уксуса. Убираем в сторону, чтобы промариновался.
  4. Отварной очищенный язык нарезаем сначала пластинками, а затем соломкой.
  5. Грибы нарезаем также тонкой соломкой.
  6. По половине сладкого болгарского перца разного цвета нарезаем небольшими полосками.
  7. Измельчаем зелень укропа и петрушки (или что-то одно используем).
  8. В глубокой миске соединяем язык, грибы, сладкий перец, маринованный лук (с него нужно слить жидкость). Солим и перчим по вкусу, добавляем часть зелени (часть оставляем для украшения).
  9. Заправляем салат вкусным домашним майонезом или прекрасным универсальным соусом: рецепты смотрите по ссылкам.
  10. Перемешиваем, украшаем зеленью и подаем на стол.

Салат с языком и фасолью

Одним из главных атрибутов любого праздника или торжества является, безусловно, салат. Однако зачастую случается так, что понравившийся рецепт готовится на каждый праздник. И не потому, что готовить что-то новенькое не хочется, просто найти тот самый салат бывает совсем непросто. Однако этот рецепт выходит за рамки обыденного. Несмотря на то, что в нем нет каких-то экзотических продуктов, салат с языком и фасолью порадует вас и ваших близких своим вкусом и аппетитностью.
Салат с языком и грушей. Японский салат с языком и карамелизированной грушей 17Ингредиенты:
- свиной язык – 1 - 2 штуки,
- куриные яйца – 2 - 4 штуки,
- репчатый лук - 1 штука,
- фасоль – 100 г,
- майонез – по вкусу,
- соль.

Пошаговый рецепт с фото:

Салат с языком и грушей. Японский салат с языком и карамелизированной грушей 18В первую очередь приготовим язычки. Для начала их нужно отварить. Ставим на огонь кастрюлю с водой, растворяем в ней соль, чтобы вода была немного соленой. Для придания вкуса можно добавить специи, например лавровые листы, черный или душистый перцы, а можно использовать уже готовые магазинные подборки приправ. Помещаем языки в воду и варим на небольшом, но и не слишком слабом огне примерно полтора часа. Когда языки сварятся, достаем их из кастрюли. Если вы не уверены, готов ваш свиной язык или нет, то это можно проверить с помощью небольшого трюка. Воткните в него нож: если язык готов, нож будет входить в него свободно. Остужаем языки, можно сделать это, положив их в холодную проточную воду. Это, кстати, поможет нам и при их очистке. Чистить язык до варки лучше не стоит, так как кожа тогда отходит очень плохо и придется прибегать к помощи ножа. Оптимальный вариант – опустить язык на пару секунд в холодную воду, чтобы сам продукт был горячим, но не обжигал руки, и аккуратно снять с него кожу. Тогда эта процедура не доставит вам неудобств. После всех приготовлений нарезаем наш язык тонкой соломкой.
Уверены, вам понравится и салат «Генеральский» с языком и огурцом .
Салат с языком и грушей. Японский салат с языком и карамелизированной грушей 19После этого сварим фасоль. Для начала ее лучше замочить в холодной воде часа на четыре. Это насытит зерна влагой, а, следовательно, и сократит время варки. Наливаем в кастрюлю воду и варим там нашу фасоль примерно 40 минут. Однако это время довольно условно, так как все зависит от типа фасоли. Так что лучше каждый десять минут проверять зерна на готовность с помощью ножа: если нож легко входит и выходит, значит, кастрюлю можно снимать с огня. За несколько минут до готовности солим воду и фасоль можно использовать. Чтобы не тратить время на варку фасоли, вы можете заменить ее консервированной. Ее нужно просто промыть под проточной водой и использовать для салата.
Салат с языком и грушей. Японский салат с языком и карамелизированной грушей 20Варим яйца вкрутую, а после этого очищаем и нарезаем их.
Салат с языком и грушей. Японский салат с языком и карамелизированной грушей 21Лук чистим и мелко шинкуем.

Салат с языком и грушей. Японский салат с языком и карамелизированной грушей 22В большой миске смешиваем все ингредиенты и заправляем майонезом.
Салат с языком и грушей. Японский салат с языком и карамелизированной грушей 23По желанию можно посолить и поперчить.
Выкладываем салат из свиного языка на красивую тарелку и подаем к столу.

Салат с языком и свежим огурцом. Диетический салат с языком, свежим огурцом и зеленой редькой

Такой салат не только очень вкусный и красивый, он отлично насыщает организм витаминами, поэтому хорошо подойдет для всех приверженцев здорового питания.

Салат с языком и свежим огурцом. Диетический салат с языком, свежим огурцом и зеленой редькой

Время приготовления: 20 минут
Количество порций: 4-5

Ингредиенты:

  • язык свиной/говяжий отварной (400 г);
  • редька зеленая (крупная, 2-3 шт.);
  • огурец свежий (средний, 4-5 шт.);
  • сыр твердый (200 г);
  • базилик свежий (для украшения, 1 пучок);
  • ростки пшеницы/сои/кресс-салат (для украшения, 100 г);
  • йогурт греческий/сметана/майонез (150 г);
  • соус/крем бальзамический (для украшения, 50 мл);
  • перец красный молотый/паприка (по вкусу);
  • соль (по вкусу).

Приготовление:

  1. Редьку моем, чистим. Натираем на терке для моркови по-корейски, длинную соломку разрезаем на части. Перекладываем в глубокую тарелку, заливаем холодной водой и немного солим (чтобы вышла лишняя горечь). Через 10 минут сливаем воду, редьку отжимаем.
  2. Огурцы моем, отрезаем хвостики. Каждый огурец разрезаем вдоль на 2 половины, затем каждую половину нарезаем полукруглыми ломтиками (см. фото).
  3. Язык чистим и нарезаем соломкой.
  4. Сыр также нарезаем тонкой соломкой.
  5. В глубокой миске смешиваем язык, сыр, редьку и огурцы. Салат заправляем греческим йогуртом, немного перчим и солим по вкусу.
  6. Базилик моем, обсушиваем бумажными салфетками, разделяем на листочки.
  7. Готовый салат выкладываем на тарелку, украшаем листочками базилика. Рядом выкладываем горкой ростки или салатные листья. Тарелку оформляем бальзамическим соусом и молотым перцем (см. фото).