Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Шашлык на сковороде из свинины на шпажках.. Вкусный шашлык на шпажках на сковороде

04.05.2022 в 09:12

Шашлык на сковороде из свинины на шпажках.. Вкусный шашлык на шпажках на сковороде

К нарезанной свинине добавляется репчатый лук, соль и перец. Далее всё заливается маринадом из горчицы, мёда, соевого соуса и оставляется при комнатной температуре минимум на час. Затем мясо нанизывается на шпажки, шашлыки обжариваются на сковороде и подаются к столу с овощами.

Время готовки: 1 ч. 45 мин.

Время приготовления: 25 мин.

Порции – 2.

Ингредиенты:

  • Мякоть свинины – 400 гр.
  • Горчица – 1 ст.л.
  • Мёд – 1 ст.л.
  • Соус соевый – 35 мл.
  • Лук репчатый – 1 шт.
  • Перец черный молотый – по вкусу.
  • Соль – по вкусу.
  • Масло растительное – 1 ч.л.

Процесс приготовления:

Шаг 1. Мякоть свинины хорошо промываем под проточной водой, обсушиваем на бумажном полотенце и нарезаем кусочками среднего размера. Шашлык на сковороде из свинины на шпажках.. Вкусный шашлык на шпажках на сковороде

Шаг 2. Далее перекладываем всё в глубокую ёмкость и добавляем нарезанный кольцами очищенный репчатый лук. Затем добавляем немного соли, черного молотого перца и хорошо перемешиваем. Шашлык на сковороде из свинины на шпажках.. Вкусный шашлык на шпажках на сковороде

Шаг 3. В отдельной ёмкости смешиваем горчицу, мёд, соевый соус, тщательно всё перемешиваем и заливаем мясо получившимся маринадом. Накрываем ёмкость со свининой пищевой пленкой и оставляем всё мариноваться минимум на один час при комнатной температуре. Чем дольше промаринуется мясо, тем оно будет нежнее и сочнее. Шашлык на сковороде из свинины на шпажках.. Вкусный шашлык на шпажках на сковороде

Шаг 4. Теперь нанизываем на деревянные шпажки кусочки свинины, чередуя их с кольцами лука. Шашлык на сковороде из свинины на шпажках.. Вкусный шашлык на шпажках на сковороде

Шаг 5. Хорошо прогреваем сковороду, смазываем её небольшим количеством растительного масла и выкладываем туда шашлык. Обжариваем его на среднем огне до образования румяной корочки со всех сторон. Шашлык на сковороде из свинины на шпажках.. Вкусный шашлык на шпажках на сковороде

Шаг 6. Перекладываем готовый шашлык на шпажках на тарелку и подаём к столу со свежими овощами и зеленью. Приятного аппетита! Шашлык на сковороде из свинины на шпажках.. Вкусный шашлык на шпажках на сковороде

Шашлык на шпажках в духовке. Шашлыки в духовке на шпажках: 10 отличных рецептов

Шашлык на шпажках в духовке. Шашлыки в духовке на шпажках: 10 отличных рецептов

Фото: pechiexpert.ru

Думаешь, невозможно приготовить хороший шашлык на шпажках? Но на самом деле нужно всего лишь знать несколько тонкостей и секретов. Мы уже позаботились об этом, и собрали проверенные рецепты в нашей подборке!

1. Шашлык из курицы на шпажках

Шашлык на шпажках в духовке. Шашлыки в духовке на шпажках: 10 отличных рецептов

Фото: kartinkin.net

Чтобы курица не пересушилась, дай ей промариноваться хотя бы час.

Тебе понадобится: 1 кг куриного филе, 100 мл соевого соуса или терияки, 50 мл винного уксуса, 2 сладких перца, специи, чеснок, имбирь.

Приготовление: Нарежь курицу средними кубиками, залей соевым соусом и уксусом со специями, и хорошо перемешай. Когда она промаринуется, крупно нарежь цветной перец и надень мясо на шпажки, чередуя с ним.

Смажь шашлыки оставшимся соусом и выложи на пергамент или противень. Запекай в духовке при 200 градусах около 25 минут, и не забывай время от времени переворачивать шпажки.

2. Шашлык из свинины в духовке

Шашлык на шпажках в духовке. Шашлыки в духовке на шпажках: 10 отличных рецептов

Лучше всего подойдет свиная шея – не слишком сухая и не слишком жирная.

Тебе понадобится: 700 г свинины, 150 г лука, по 1 ст.л. сметаны, томатной пасты, соевого соуса, зернистой горчицы и оливкового масла, специи.

Приготовление: Смешай все ингредиенты для маринада и по вкусу добавь приправы, чеснок и имбирь. Нарежь свинину кусочками среднего размера и тщательно перемешай ее с маринадом.

Оставь мясо мариноваться минимум на час, а лучше – подольше. Нарежь лук толстыми полукольцами и чередуй его с кусками свинины на шпажках. Выложи шашлык на бортики формы, чтобы он не касался дна, влей немного воды и запекай 40 минут при 190 градусах, периодически переворачивая.

3. Шашлык из говядины на шпажках

Шашлык на шпажках в духовке. Шашлыки в духовке на шпажках: 10 отличных рецептов

Фото: powereat.ru

Предлагаем оригинальный маринад на кефире, после которого мясо точно останется мягким и сочным.

Тебе понадобится: 500 г говядины, 30 мл соевого соуса, 100 мл кефира, специи.

Приготовление: Нарежь говядину средними кубиками, залей кефиром и соевым соусом, приправь и перемешай. Оставь шашлык мариноваться на пару часов, а потом надень на шпажки и выложи на противень. Запекай около часа при 180 градусах, периодически переворачивая мясо.

10 рецептов вкусных свиных ребрышек в духовке Шашлык на шпажках в духовке. Шашлыки в духовке на шпажках: 10 отличных рецептов

4. Шашлык из баранины в духовке на шпажках

Шашлык на шпажках в духовке. Шашлыки в духовке на шпажках: 10 отличных рецептов

Фото: yandex.ru

Не удивляйся, но для этого рецепта тебе понадобится банка.

Тебе понадобится: 1 кг баранины, 300 г лука, 500 мл газированной минералки, специи.

Приготовление: Хорошо промой баранину и нарежь небольшими кусочками. Тщательно натри мясо специями, чтобы оно пропиталось вкусами и ароматом. Добавь рубленый лук, снова перемешай, залей минералкой и оставь под пленкой в холодильнике на ночь.

На дно трехлитровой банки выложи немного лука из маринада. Плотно надень кусочки баранины на шпажки и вставь туда же. Накрой банку фольгой, сделай пару проколов и поставь в холодную духовку. Включи ее на 200 градусов и запекай баранину час.

5. Шашлык из индейки в духовке

Шашлык на шпажках в духовке. Шашлыки в духовке на шпажках: 10 отличных рецептов

Фото: mykaleidoscope.ru

Сочная индейка прекрасно сочетается с такими же сочными помидорами черри.

Тебе понадобится: 500 г филе индейки, 50 мл соевого соуса, 1 ст.л. томатной пасты, 1 ст.л. сметаны, 1 ч.л. дижонской горчицы, специи, помидоры черри.

Приготовление: Смешай соевый соус, сметану, томат, горчицу и специи по вкусу. Нарежь индейку порционными кусочками и замаринуй на час. Черри нарежь на половинки и поочередно надень на шпажки с маринованной индейкой.

Выложи шашлык в жаропрочную форму и запекай 30-40 минут при 180 градусах. За это время его нужно перевернуть 1-2 раза. В самом конце можно слегка присыпать индейку тертым сыром.

15 простых рецептов бананового пирога в духовке Шашлык на шпажках в духовке. Шашлыки в духовке на шпажках: 10 отличных рецептов

6. Шашлык из кролика на шпажках

Шашлык на шпажках в духовке. Шашлыки в духовке на шпажках: 10 отличных рецептов

Фото: m.sabah.com.tr

Изысканное блюдо и в то же время – спасение для всех, кто следит за фигурой и правильным питанием.

Тебе понадобится: 600 г кролика, 2 зубчика чеснока, по 1 ч.л. паприки, соли, перца и апельсиновой цедры, 3 ст.л. оливкового масла.

Приготовление: Нарежь нежное мясо кролика тонкими полосками и сразу надень на шпажки гармошкой. Смешай оливковое масло с цедрой, рубленым чесноком и паприкой, смажь мясо и оставь мариноваться под пленкой на 3 часа. Выложи шпажки на смазанный маслом противень и отправь шашлык в духовку на 20-30 минут при 170 градусах. Через 15 минут переверни.

7. Шашлык с овощами в духовке на шпажках

Шашлык на шпажках в духовке. Шашлыки в духовке на шпажках: 10 отличных рецептов

Фото: apnafood.net

Можно брать любое мясо и овощи, но только регулируй время запекания. Предлагаем начать с курицы!

Тебе понадобится: 800 г курицы, 3 помидора, 3 луковицы, 1 кабачок, 3 перца, 300 мл йогурта, 2 зубчика чеснока, зелень, специи.

Приготовление: Смешай йогурт с чесноком, специями и рубленой зеленью. Замаринуй в нем кубики курицы с луковыми кольцами хотя бы на полчаса. Произвольно нарежь все овощи кусочками примерно того же размера, и чередуй их с курицей на шпажках.

Выложи шашлык на фольгу, заверни в нее и отправь на 30-40 минут в духовку при 180 градусах. За 10 минут до конца разверни фольгу, чтобы мясо с овощами подрумянились.

Шашлык на шпажках в духовке. Шашлыки в духовке на шпажках: 10 отличных рецептов

Шашлык на сковороде из курицы без шпажек. Шашлык из курицы на сковороде

Пошаговый рецепт шашлыка из курицы на сковороде: список ингредиентов и технология приготовления.

Шашлык на сковороде из свинины на шпажках.. Вкусный шашлык на шпажках на сковороде 17

Шашлык из курицы на сковороде — это простое в приготовлении домашнее блюдо, напоминающее по вкусу шашлык, сделанный на мангале. Этот упрощенный вариант ценен во многих случаях, к примеру, когда нет возможности выбраться на пикник, но очень хочется вкусного мяса. Также для этого блюда не требуется использовать специальные кухонные приборы по типу электрошашлычницы или гриля.

Предложенный в рецепте маринад делает мясо очень вкусным даже на сковороде. Большую роль в быстром мариновании и придании специфического вкуса играет соевый соус. Он дает легкую пикантность, улучшает аромат. Немаловажно и использование тертого имбиря, который смягчает мясные волокна, делает запах готового блюда еще более аппетитным. А небольшое количество уксуса ускоряет процесс готовки, но при этом не сушит мясные волокна.

При желании можно добавить больше приправ, например, паприку,, розмарин, тимьян и прочее. Но далеко не все любят скрывать мясной вкус под сильными травяными ароматами.

Далее предлагаем ознакомиться с рецептом шашлыка из курицы на сковороде с фото пошагового процесса.

Источник: https://domashnierecepty.info/stati/shashlyk-iz-svininy-na-skovorode-doma-recept-shashlyka-iz-svininy-na-skovorode

Куриный шашлык на шпажках на сковороде. Куриный шашлык на сковороде на шпажках с соевым соусом

Куриный шашлык на шпажках на сковороде. Куриный шашлык на сковороде на шпажках с соевым соусом

Всем привет. Не всегда есть возможность выехать на природу и приготовить шашлык. Сегодня вы узнаете, как приготовить куриный шашлык на сковороде на шпажках в соевом соусе. Наверняка, многие из вас скажут, что это не настоящий шашлык, но при этом шашлычок из курицы на сковороде получается очень вкусным.

Рекомендую очень вкусный рецепт —.

    Куриный шашлык на шпажках на сковороде. Куриный шашлык на сковороде на шпажках с соевым соусом

    Куриное филе нарезаем на небольшие кусочки.

    Куриный шашлык на шпажках на сковороде. Куриный шашлык на сковороде на шпажках с соевым соусом

    Нарезанные кусочки куриного филе нужно замариновать в соевом соусе. Затем отправляем мариноваться в холодильник на пару часов.

    Куриный шашлык на шпажках на сковороде. Куриный шашлык на сковороде на шпажках с соевым соусом

    Достаем через два часа маринованные кусочки мяса из холодильника и насаживаем на деревянные шпажки.

    Куриный шашлык на шпажках на сковороде. Куриный шашлык на сковороде на шпажках с соевым соусом

    На раскаленную сковородку наливаем масло. Масло в сковородке должно быть достаточно много.

    Куриный шашлык на шпажках на сковороде. Куриный шашлык на сковороде на шпажках с соевым соусом

    Далее уменьшаем огонь до среднего и обжариваем куриные шашлычки до румяности. Шашлычки нужно регулярно переворачивать и обжаривать со всех сторон. Самое главное, не пересушите мясо. В общей сложности шашлыки жарились около 15 минут. По 7-8 минут с каждой стороны до румяности.

    Куриный шашлык на шпажках на сковороде. Куриный шашлык на сковороде на шпажках с соевым соусом

    Готовые шашлычки выкладываем на тарелку, пока мясо горячее его нужно посолить и поперчить черным молотым перцем на ваш вкус.

    Куриный шашлык на шпажках на сковороде. Куриный шашлык на сковороде на шпажках с соевым соусом

    Нарезаем тонкими кольцами красный салатный лук.

    Куриный шашлык на шпажках на сковороде. Куриный шашлык на сковороде на шпажках с соевым соусом

    Подавать такой шашлык очень вкусно будет с сочным салатным луком, с маринованными хрустящими огурчиками и, конечно же, с кетчупом.

Шашлык из куриной грудки получается очень вкусным, сочным, нежным и аппетитным. Как видите, он готовится элементарно просто и быстро.