Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Шашлыки из куриных сердечек на мангале.

05.05.2022 в 08:49

Хочу предложить простой рецепт приготовления куриных сердечек на мангале. Сердечки будем мариновать в соевом соусе с лимонным соком. Так как соевый соус достаточно соленый, то мы солим сердечки совсем немного. Жареные на открытом воздухе куриные сердечки - это отличная альтернатива обычному шашлыку из свинины, да и готовить их совсем несложно. А получается очень вкусно!

Для приготовления шашлыка из куриных сердечек на мангале потребуется:
Куриные сердечки - 700 г;.
Шашлыки из куриных сердечек на мангале.
Соевый соус - 6 ст. л.;.
Лимонный сок - из 1/2 лимона;.
Чеснок - 2 зубчика;.
Соль - 1/2 ч. л.

Шашлыки из куриных сердечек на мангале. 01
Сердечки промыть под проточной водой, срезать лишний жир и крупные сосуды. Чеснок очистить и пропустить через пресс. Половину чайной ложки соли и чеснок к сердечкам добавить.

Шашлыки из куриных сердечек на мангале. 02
К сердечкам влить соевый соус и лимонный сок, хорошо перемешать. Оставить сердечки в маринаде под гнётом в холодильнике минимум на 2 часа (можно на ночь.

Шашлыки из куриных сердечек на мангале. 03
Деревянные шпажки предварительно замочить в воде на 30 минут, чтобы они не сгорели от жара мангала.

Шашлыки из куриных сердечек на мангале. 04
Надеть сердечки на шпажки.

Шашлыки из куриных сердечек на мангале. 05
Выложить шпажки на мангал с горячими углями. Жарить сердечки 8 минут с одной стороны. В том случае, если шпажки короткие, то можно использовать решётку.

Шашлыки из куриных сердечек на мангале. 06
Затем перевернуть сердечки и готовить ещё 8 минут. Время приготовления даю примерное, так как всё зависит от жара углей вашего мангала. Так что лучше ориентируйтесь по виду сердечек или же можно надрезать одно из сердечек и посмотреть готовность мяса (готовое мясо не кровит в разрезе и не имеет красного оттенка. Из куриных сердечек, запеченных на мангале, получаются очень аппетитные, вкусные, пикантные шашлыки, которые можно подать с любым гарниром или свежими овощами. Приятного аппетита!

Шашлыки из куриных сердечек на мангале. 07