Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык "Рулетики из говядины и бекона"

05.10.2023 в 01:23

Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык "Рулетики из говядины и бекона"

Работа размещена:

Выходные дни для дачников — это природа, костер, мангал, шашлык. На садовых участках слышен запах жареного мяса, смех, песни — люди отдыхают от трудовых будней. Шашлык — атрибут дачных выходных, но все приедается, и хочется чего-то новенького. Друзья-дачники, семидачники, предлагаю вам для разнообразия приготовить на мангале «рулетики из говядины и бекона».Интересный рецепт — мне очень понравился!Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Рулетики из говядины и бекона Бекон делает говядину сочной. Рулетики будут очень вкусными!

Ингредиенты

  • Мясо — мякоть говядины. Выбирайте то мясо, чтобы в готовом виде оно было мягким.
  • Бекон — можно любой сырокопченый или варено-копченый.
  • Соль
  • Перец черный молотый
 Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Ингредиенты

Приготовление

Мякоть говядины порезать тонко на стейки.Поперчить, посолить немного, т.к. бекон уже соленый.Отбить мяско кулинарным молотком.Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Приготовление мяса На полоски говядины положить полоски бекона и закрутить в рулетики.Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Рулетики
Рулетики разрезать пополам. Получаются ровные кусочки, как на шашлык.Нанизать рулетики плотно на шампуры, и обжаривать на углях, постоянно переворачивая.Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Рулетики на шампурах Для гарнира хорошо подойдет молодая картошка, тоже печеная на мангале.Её сначала надо отварить в мундире, потом в специях и масле обжарить на решетке.Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Мясо с гарниром на мангале Подавать на блюде — запеченную картошечку с мясными рулетиками на шампурах. Можно приготовить сметанный соус. Я смешала сметану, чеснок, соль, укроп — поместила соус в чашечку из помидора.Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона Блюдо готово Вот такой получился забавный шашлычок! Приятного аппетита!

Куриный шашлык в беконе в духовке. Куриные шашлычки в беконе на шпажках

Недавно, в выходные, мы собирались на пикник, а вернее планировали провести такое мероприятие, но подвела погода. И тогда было решено – пикник мы проведем дома! Купленную для шашлыка баранину я трогать не стала, оставила для более подходящего случая, а приготовила куриные шашлычки шашлычки на шпажках в духовке. Нууу, скажу вам, вот это получилась вкусняяятина… и, поэтому, я решила предложить пошаговый рецепт вам.
Блюдо имеет массу достоинств. Во-первых, мясо птицы замечательно усваивается организмом. Во-вторых, все очень просто готовится. В-третьих, подобные шашлычки на шпажках идеальны для подачи на праздничный стол, будь это фуршет, банкет или небольшой семейный праздник. Уверяю вас, они никого не оставят равнодушными и более того, со стола «улетят» в первую очередь. Так же вы можете посмотреть рецепты вкусных салатов к празднику .

Шашлык можно готовить из бедрышек, голеней и крылышек, а так же из грудки (филе). Многие отказываются от белого мяса птицы по той причине, что оно получается часто сухим. Но сегодняшний рецепт идеальный и я уверена, что вам понравится. Чтобы придать филе сочность, я каждый кусочек мяса оборачивала беконом. Результат потрясающий! Куриные шашлычки в беконе на шпажках получились ароматными, так как во время приготовления они поливались специально приготовленным соусом.

Небольшой совет, если вы приобрели замороженную курицу или, в данном случае, филе, то дайте ему разморозиться самостоятельно. Пускай сначала полежит в холодильнике на нижней полке, а потом в контейнере/миске при комнатной температуре. Если же разморозить мясо быстро, оно будет жестковатым.

Общая калорийность блюда – 1753.35
Калорийность на 100 г – 217.81

Ингредиенты:

  • филе от одной крупной куриной грудки;
  • ½ лимона (нужен сок);
  • соевый соус – 20-30 мл;
  • зерновая горчица – 30 г;
  • мед натуральный – 1,5 ст. ложки.

Как приготовить куриные шашлычки на шпажках

Подготовленное мясо птицы нарежьте некрупными кусочками и немного присыпьте солью, по желанию можете и перчиком черным посыпать.
Если вы купили бекон куском, то постарайтесь нарезать его тонкими полосками/ломтиками. В готовой нарезке бекон использовать удобнее. Каждый кусочек филе «замотайте» в бекон.
На каждую шпажку насадите по четыре кусочка филе, причем деревянные палочки не обязательно замачивать или смазывать маслом.
Шашлычки уложите на противень, который по желанию можно застелить фольгой.
В небольшой пиале соедините горчицу, мед, лимонный сок и соевый соус. Хорошо размешайте. Полейте соусом куриные шашлычки на шпажках и уберите на 15 минут в духовку. После чего достаньте шампура с курицей, переверните их другой стороной, снова полейте соусом и жарьте уже минут 10, бекон должен подрумяниться. Температура на все время готовки выставляется 200 градусов.
Пока блюдо готовится, для подачи нарежьте свежих овощей и подготовьте зелень целыми веточками. Если вы решили сделать овощной салат, то заправьте его лучше растительным или оливковым маслом. Кстати, к куриным шашлычкам на шпажках, приготовленным в духовке подойдет салат из свежих томатов или консервированные дольками помидоры .
Я надеюсь, что вам понравилось сегодняшнее угощение, и вы обязательно его приготовите для своих родных и близких.

Курица в беконе на мангале. Куриные рулетики в беконе

Друзья мои, если вы еще не готовили такие рулетики, то просто обязаны исправиться и приготовить. Сказать, что это вкусно — ничего не сказать. Это очень вкусно и необыкновенно сочно, несмотря на то, что куриное филе само по себе достаточно сухое, но… только не в этот раз.Курица в беконе на мангале. Куриные рулетики в беконе Куриные рулетики в беконе Время приготовления (общее) — 1 час.

Ингредиенты

  • куриное филе (крупное) — 2 шт.
  • бекон — 500 г
  • карри — 3 ст. ложки
  • паприка — 2 ст. ложки
  • соль — 1 ч. ложка

Приготовление

Куриное филе вымыть, обсушить и нарезать произвольным кубиком, желательно одинакового размера (примерно).Курица в беконе на мангале. Куриные рулетики в беконе Филе Смешать карри, паприку и соль. Я это делаю в небольшой баночке. Затем взять пластинку бекона, присыпать приготовленной смесью, на один край выложить филе и свернуть рулетик. Филе дополнительно солить не надо!
Курица в беконе на мангале. Куриные рулетики в беконеЗаворачиваем филе в бекон
Когда свернете 5-6 рулетиков, их надо плотно насадить на шампур.
Курица в беконе на мангале. Куриные рулетики в беконеНасаживаем рулетики на шампур
Готовые шампуры складывать на блюдо.
Курица в беконе на мангале. Куриные рулетики в беконеГотовые шампуры
Из данного количества ингредиентов получается пять шампуров по 5-6 рулетиков на каждом. Оставить рулетики промариноваться на 30 минут.
Курица в беконе на мангале. Куриные рулетики в беконеОставляем промариноваться
Теперь отправить готовые рулетики на мангал. Готовятся рулетики достаточно быстро, минут 10-15, надо только не забывать их медленно проворачивать, чтобы поджаривались со всех сторон.
Курица в беконе на мангале. Куриные рулетики в беконеПроцесс жарки
Медленно проворачивать шампуры.
Курица в беконе на мангале. Куриные рулетики в беконеШампуры поворачиваем
За совсем короткий промежуток времени получится вот такая красота и вкуснота.
Курица в беконе на мангале. Куриные рулетики в беконеОчень вкусно!
Очень всем рекомендую приготовить такие рулетики. Надо сказать, что это не только мужская еда — проверено лично, многие женщины просто пищат от гастрономического удовольствия, покушав эту вкусняшку.
Курица в беконе на мангале. Куриные рулетики в беконеПотрясающее блюдо!
Если вы любите мясные блюда и вас не смущает количество употребляемых калорий, то это блюдо точно для вас. А если даже и смущает, то попробовать-то все равно можно!))Пробуйте и наслаждайтесь!!!

Куриный шашлык в беконе на мангале. Куриная грудка в беконе на решетке (на углях)

Процесс приготовления

Куриная грудка в беконе на решетке (на углях) или шашлык по-швабски - один из наиболее простых и быстрых способов приготовить удивительно вкусное и ароматное мясо птицы на гриле. Нежное куриное филе и слой копчёного бекона — минимум ингредиентов и совершенно чудесный результат.

Над горячими углями тончайшие полоски бекона постепенно поджариваются, мясо пропитывается его ароматом и приобретает очень аппетитный лёгкий подкопчённый вкус.Укутанное в бекон мясо томится и прожаривается, оставаясь сочным и очень нежным. Большая часть жира от растопленного бекона, попадая на угли, создаёт ароматный дым, ещё часть обволакивает и слегка пропитывает кусочки мяса.

Готовый шашлык получается совсем нежирным и очень вкусным. Ароматная корочка из поджаренного золотистого бекона и сочные нежные кусочки филе – удивительно вкусное сочетание, которое покоряет раз и навсегда!

Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона 17

Подготовьте ингредиенты по списку. Как показал многолетний опыт приготовления, для «упаковки» 1 куриного филе среднего размера достаточно 120 г (1 упаковка или 10–12 полосок) сырокопченого бекона. Можно попробовать использовать обычный бекон или тонко нарезанную свиную грудку, но именно сырокопченый бекон делает вкус блюда незабыво ярким и насыщенным.

Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона 18

Куриное филе при необходимости отделите от кости. Разрежьте на две половинки. Затем каждую половинку филе разрежьте ещё раз вдоль по горизонтали. Таким образом из одной куриной грудки у вас получится четыре кусочка филе приблизительно одинакового размера и толщины.

Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона 19

Каждый кусочек филе слегка посолите и поперчите с обеих сторон.

Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона 20

Измельчите одну крупную головку репчатого лука. Лук также можно натереть на тёрке, тогда его вкус в готовом блюде будет более выраженным. Я натираю целую головку лука, когда на маринование мяса остаётся минимум времени, и половинку, если время подержать мясо в маринаде есть. Вторую половину в этом случае мелко нарезаю.

Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона 21

Соедините мясо с луком и аккуратно перемешайте. Герметично закройте и оставьте мясо минимум на несколько часов для маринования. Время и температура хранения зависит от ваших возможностей. Когда времени нет, я оставляю мясо в маринаде на 2–3 часа при комнатной температуре, если времени достаточно — на сутки в холодильнике.

Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона 22

Когда время шашлыка пришло, смажьте решётку маслом. Это легко сделать используя репчатый лук. Достаточно окунуть половинку луковицы в растительное масло и словно губкой протереть поверхность решётки.

Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона 23

Выложите полоски сырокопченого бекона на решётку.

Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона 24

Сверху - слой куриного филе. По желанию можно также добавить мелко нарезанный лук, с которым мариновалось мясо.

Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона 25

Сверху выложите оставшиеся полоски бекона. Постарайтесь, чтобы полоски бекона и кусочки филе плотно примыкали друг к другу, и пробелов не оставалось. Если есть возможность, края бекона соедините или подверните, словно укутывая мясо в бекон.

Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона 26

Закройте решётку, плотно прижав мясо.

Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона 27

Обжаривайте шашлык, переворачивая решётку над горячими углями, до готовности - как правило, не более 20–25 минут. Я часто ориентируюсь на цвет и состояние бекона. Когда бекон становится темно-золотистым и хорошо прожаренным, мясо уже, как правило, готово.

Шашлык с беконом на мангале. Необычный шашлык Рулетики из говядины и бекона 28

Куриный шашлык в беконе с сыром. Куриные рулетики с начинкой из сыра в беконе на мангале Рецепт ВИДЕО

Post Views: 34

Предлагаем вашему вниманию невероятно вкусное блюдо — Куриные рулетики с начинкой из сыра в беконе на мангале и видео рецепт как его приготовить. Фактически это полноценный шашлык из филе курицы, который будет прекрасной альтернативой традиционным шашлыкам. Блюдо можно разнообразить и сделать великолепное панини. Сочные куриные рулетики с беконом и сыром на шампурах и на хрустящей итальянской булке порадуют гостей и родных своей сочностью, невероятным ароматом и оригинальностью!Куриный шашлык в беконе с сыром. Куриные рулетики с начинкой из сыра в беконе на мангале Рецепт ВИДЕО

Куриные рулетики с начинкой из сыра в беконе на мангале Рецепт

Блюдо готовится из куриной грудки. Но, его можно приготовить и из куриных бедрышек или из филе другого мяса — свинины, говядины или баранины. Все зависит от наличия мяса и личных предпочтений. Сочные куриные рулетики с беконом и сыром получаются одинаково вкусными если их приготовить даже в духовке или на сковороде дома на кухне. Но наиболее ароматными они получаются на углях на мангале!

Куриные грудки с сыром и беконом — это универсальное блюдо. Его можно подавать как шашлык на шампурах в качестве самостоятельного блюда. А если взять итальянскую булочку, поджарить ее а углях и выложить на нее шашлык, то получится невероятно вкусное панини.

Куриные рулетики с беконом и сыром на шампурах на углях Состав блюда

Для приготовления блюда потребуются очень простые и доступные продукты. Их легко можно купить в любом продовольственном магазине по дороге на дачу или на пикник.

Ингредиенты

Для шашлыка

  • Куриная грудка — 2кг
  • Сыр моцарелла — 300г
  • Бекон сырокопченый — 400г
  • Чеснок 2 зубчика
  • Черный перец
  • Соль
  • Свежий базилик
  • Масло оливковое

Для подачи

  • Панини
  • Сырный соус
  • Листья салата
  • Помидоры
  • Огурцы
  • Зелень

Как приготовить куриные рулетики с начинкой из сыра в беконе на мангале Пошаговый рецепт

Куриный шашлык в беконе с сыром. Куриные рулетики с начинкой из сыра в беконе на мангале Рецепт ВИДЕО

Вкусное и сочное филе курицы с начинкой из сыра и завернутое в сырокопченый бекон очень легко готовится. Это блюдо может приготовить даже новичок. Главное выполнять пошагово все операции и получится невероятно вкусное блюдо.

Ароматный шашлык из куриной грудки с моцареллой, завернутой в бекон подается горячим с овощами и.