Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рулетики из свинины на гриле

04.10.2023 в 13:38

Людмила Чернышева

Шашлык из мясных рулетиков с беконом

Ингридиенты

  • свинина (бескостная шейка или корейка) - 1кг
  • лук репчатый - 1кг
  • соль - 1 ч.л.
  • кумин молотый - 1 ч.л.
  • бекон подкопченный - 250г

Инструкция

  • Свиную шейку или корейку нарезать ломтиками толщиной 1-1.5 см.
  • Каждый кусок мяса отбить специальным молотком или рукояткой ножа, чтобы ломтики стали мягче и тоньше. Удобнее проделывать это, положив свинину между двумя слоями пищевой пленки. Но не повредите их целостность, иначе будет сложнее скручивать рулетики.
  • Репчатый лук очистить, порезать кольцами толщиной около 5 мм, посыпать солью, молотыми семенами кумина, черным перцем и хорошо помять руками, чтобы лук дал сок.
  • В подходящей по объему миске перемешать мясо с луком. Накрыть миску с мясом пищевой пленкой и убрать в холодильник на 2 часа или на ночь.
  • Теперь можно скручивать рулетики. На разделочную доску постелить пленку, на неё положить ломтик свинины и разложить сверху полоски подкопченного бекона. Я рассчитывала нарезать каждый рулетик на 2 части, поэтому на мясо уложила 2 полоски бекона. Предварительно с мяса уберите лук.
  • Приподнимая край пленки, скрутить рулетик. Полоски бекона окажутся сверху, т.к. они длинные. Так и надо: при запекании из них будет вытапливаться жир, пропитывая мясо, и шашлык получится еще вкуснее.
  • То же самое проделать с остальным мясом и беконом.
  • Острым ножом с широким лезвием разрезать каждый рулетик поперек на 2 кусочка, как показано на фото.
  • В зависимости от длины шампуров, нанизать на каждый по 4-5 маленьких рулетиков, оставляя между ними небольшие промежутки, чтобы мясо лучше прожарилось и подрумянилось.
  • Подготовить угли в мангале. Разместить шампуры с шашлыками из мясных рулетиков швом вниз, чтобы рулетики запечатались, и им было труднее разворачиваться. Жарить над углями до готовности, поворачивая шампуры с мясом с одного бока на другой.
  • Точное время не указываю, потому что у каждого свое представление о готовности мяса. Но следите, чтобы мясо не пережарилось. Готовый шашлык из свиных рулетиков с беконом подать с лепешкой и овощами. Приятного аппетита!

Рулетики из свинины на гриле

Свиные рулетики с беконом связаны с летним периодом и грилем, но мы можем наслаждаться их вкусом круглый год. Ищете идеи для быстрых закусок на гриле? Попробуйте блюдо по нашему рецепту! Хрустящие, наполненные ароматом маленькие порции из свинины отлично подойдут для барбекю с друзьями.

Ознакомьтесь с нашим рецептом в двух вариантах — с корейкой и беконом! Свиные рулетики на гриле можно подавать с самыми разнообразными начинками. Блюдо само по себе довольно тяжелое, поэтому стоит сделать ставку на легкий салат из свежих овощей.

В сезон барбекю на столах преобладает в основном греческий салат — с ним, безусловно, стоит подавать свиные рулетики. Хорошей идеей будет также слегка сладкий и очень освежающий салат с гранатом и миндалем или немного более насыщенный итальянский салат с макаронами.

Рецепт можно изменить по желанию. Рулетики из свинины можно, например, обернуть вокруг колбасы и вместе с ней выпекать на гриле. Можно также завернуть сырные палочки или овощи, например, перец, цуккини или сезонную спаржу.

Ни один гриль не может обойтись без кетчупа и горчицы. Это классика. А какой соус лучше предпочесть? Традиционный соус для барбекю или медово-горчичный соус, безусловно, будет хорошим выбором. Вкусные свиные рулетики отлично сочетаются с соусами на основе майонеза, например, тартар или чесночного.

Советы.

  • В рецепте свиного рулетика с беконом использовался сырой бекон без костей.
  • Травы хороши будут и сушеные, и свежие. Просто помните, что свежие травы имеют более сильный аромат, и вам, возможно, придется добавить их меньше.
  • К этому виду мяса подходят соусы из: хрена, укропа, перца или карри.
  • Мясо можно потушить и подавать с любимым соусом.
  • Палочки для шашлыков можно заменить многоразовыми металлическими шпагами.

Рулетики из свинины на гриле рецепт

    Вариант из бекона: кожу бекона аккуратно надрезаем. Затем выкладываем бекон на столешницу кожей вниз, смазываем горчицей и посыпаем зеленью. Сворачиваем бекон в большой рулет и с интервалом в 2,5 см, прокалываем палочками для шашлыков. Рулет нарезаем небольшими кусками между палочками. Кладем на решетку, смазанную маслом, и поджариваем 10 минут с обеих сторон. Приправляем солью и перцем.

    Вариант из свинины: ломтики свиной корейки разбиваем на тонкие куски мяса. Готовим маринад. 3 столовые ложки масла смешайте с чайной ложкой чеснока, сладкой паприки и имбиря с добавлением щепотки соли и перца. Маринадом натираем корейку и ставим в холодильник на час. По истечении этого времени вынимаем мясо и сворачиваем его в рулет. Разрезаем его на порционные части и прокалываем зубочистками. Рулетики еще раз сверху посыпаем небольшим количеством специй. Запекаем на гриле около 10 минут.

Мясной рулет на гриле. Мясной рулет с шампиньонами на гриле

Мясной рулет на гриле. Мясной рулет с шампиньонами на гриле

Универсальный рецепт приготовления вкуснейшей холодной закуски как для гриля, так и для духовки, или глубокой сковороды! Я готовила в термо-гриле, моя закуска получилась еще и с дымком! Невероятно вкусный, сочный и ароматный мясной рулет под соево-медовой корочкой!

Ингредиенты для «Мясной рулет с шампиньонами на гриле»:

      Мясной рулет на гриле. Мясной рулет с шампиньонами на гриле

      Разрезать мясо вдоль не до конца, образовав "книжку", разложить пластом, ножом обрезать лишнее, оставив одинаковую толщину, чуть отбить мясо;

      Мясной рулет на гриле. Мясной рулет с шампиньонами на гриле

      Свернуть мясо рулетом, зафиксировать рулет формовочной сеткой или обвязать шпагатом;
      Посолить со всех сторон, не усердствуя, и убрать в холодильник на 8-10 часов;

      Мясной рулет на гриле. Мясной рулет с шампиньонами на гриле

      Я готовила в таком термо-гриле, тут он готовится быстро, около 30 минут, так как температура в нем поднимается до 400 градусов;
      А вообще при температуре 70 градусов внутри рулета - он уже готов;
      Можно готовить при температуре от 85 градусов и выше, в зависимости от того, какого вида и вкуса мясо вы хотите получить, рекомендую не передерживать при готовке, иначе рулет будет сухим;

      Мясной рулет на гриле. Мясной рулет с шампиньонами на гриле

      Смазывать рулет соевой смесью нужно как можно чаще, тогда корочка будет очень насыщенного вкуса (я смазывала каждые 5 минут)!

      Мясной рулет на гриле. Мясной рулет с шампиньонами на грилеМясной рулет на гриле. Мясной рулет с шампиньонами на гриле

    Источник: https://domashnierecepty.info/novosti/shashlyk-iz-svinyh-ruletov-shashlyk-iz-svininy-ruletikami

    Шашлык рулет. Шашлык–рулет из говядины

    Шашлык-рулет из говялины - один из многочисленных вариантов шашлыка, который готовят в Узбекистане. Такой способ приготовления помогает сделать сочный и вкусный шашлык даже из не самого удачного мяса. Ведь сначала мясо маринуется в луке, размягчаясь от сока, а потом заворачивается в сальник, что не дает ему высохнуть во время жарки.

    ИНГРЕДИЕНТЫ

    • мякоть говядины – 200 г
    • лук репчатый мелкий – 1 большая луковица для маринования плюс 1 небольшая для подачи
    • соль
    • смесь свежемолотой зиры, кориандра и красного острого перца – 1 ч. л.
    • бараний сальник – 5 полос размером 30х3 см
    • виноградный уксус – 1 ч. л.
    • красный острый перец для подачи

    ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

    Шаг 1

    Разрежьте мясо на 5 полос длиной 25 см, толщиной около 2 см и шириной 3 см.

    Шаг 2

    Нарежьте очень тонко большую луковицу для маринада.

    Шаг 3

    Перемешайте полоски мяса с луком, солью и специями в миске, накройте тарелкой, прижмите (лучше поставить под гнет) и выдерживайте в самой холодной части холодильника 24 ч.

    Шаг 4

    На каждую полоску сальника уложите полоску промариновавшейся говядины, совместив их края с одной стороны. Часть сальника останется неприкрытой. Сверните полосы в тугой рулет, начиная с совмещенных краев. Наденьте по 5 рулетов на шампур, делая прокол с края завернутой полосы.

    Шаг 5

    Выдержите готовые шампуры в холодильнике не менее 1 ч. Тем временем разожгите угли – они должны хорошенько прогореть и подернуться белым пеплом. Обжаривайте шашлык медленно, с двух сторон, внимательно следя за цветом появляющейся корочки.

    Шаг 6

    Небольшую луковицу для подачи нарежьте полукольцами, промойте холодной водой. Сбрызните виноградным уксусом и присыпьте красным острым перцем. Гарнируйте луком готовый шашлык. Подавайте немедленно.

    1

    Шашлык из свинины рулетики. Описание приготовления:

    Не скажу, что шашлык из свинины рулетиками прям кардинально отличается от обычных шашлыков. Маринуется он практически так же, единственное, без использования лука, но его можно также добавить, в этом нет проблем. Отличие этого рецепта в том, что мясо получается как бы слоеным, его очень удобно кушать. Да и готовится такой шашлык немного быстрее. В общем, обязательно попробуйте приготовить шашлыки рулетиками и делитесь своими впечатлениями!

    Подготовьте все необходимые ингредиенты. Для приготовления шашлыка идеальным будет использовать свиной ошеек, он наиболее нежный и сочный, но также подойдет лопатка или другие части.

    Первым делом ополосните свининку и обсушите её бумажными полотенцами. Затем порежьте на ломти толщиной примерно 1 см и длиной около 15 см. Каждый ломоть выложите на рабочую поверхность, с помощью кулинарной кисти смажьте уксусом и присыпьте солью и перцем.

    Заверните каждый ломоть мяса в плотный рулетик.

    Сложите рулетики в небольшую посуду, в которой они будут плотно лежать, и отправьте в холодильник. А тем временем приготовьте угли на мангале, пока дрова будут прогорать, мясо успеет промариноваться. Но можно замариновать его и с вечера.

    Дальше действуйте, как обычно. Наденьте мясные рулетики на шампура.

    Жарьте шашлык на раскаленных углях до полной готовности мяса.

    Вот таким сочным и вкусным должен получиться шашлык.

    Готовый шашлык из свинины рулетиками подавайте со свежими овощами и соусом. Кушайте с удовольствием!

    Рулетики с беконом на мангале. Куриные рулетики с начинкой из сыра в беконе на мангале Рецепт ВИДЕО

    Post Views: 33

    Предлагаем вашему вниманию невероятно вкусное блюдо — Куриные рулетики с начинкой из сыра в беконе на мангале и видео рецепт как его приготовить. Фактически это полноценный шашлык из филе курицы, который будет прекрасной альтернативой традиционным шашлыкам. Блюдо можно разнообразить и сделать великолепное панини. Сочные куриные рулетики с беконом и сыром на шампурах и на хрустящей итальянской булке порадуют гостей и родных своей сочностью, невероятным ароматом и оригинальностью!Рулетики с беконом на мангале. Куриные рулетики с начинкой из сыра в беконе на мангале Рецепт ВИДЕО

    Куриные рулетики с начинкой из сыра в беконе на мангале Рецепт

    Блюдо готовится из куриной грудки. Но, его можно приготовить и из куриных бедрышек или из филе другого мяса — свинины, говядины или баранины. Все зависит от наличия мяса и личных предпочтений. Сочные куриные рулетики с беконом и сыром получаются одинаково вкусными если их приготовить даже в духовке или на сковороде дома на кухне. Но наиболее ароматными они получаются на углях на мангале!

    Куриные грудки с сыром и беконом — это универсальное блюдо. Его можно подавать как шашлык на шампурах в качестве самостоятельного блюда. А если взять итальянскую булочку, поджарить ее а углях и выложить на нее шашлык, то получится невероятно вкусное панини.

    Куриные рулетики с беконом и сыром на шампурах на углях Состав блюда

    Для приготовления блюда потребуются очень простые и доступные продукты. Их легко можно купить в любом продовольственном магазине по дороге на дачу или на пикник.

    Ингредиенты

    Для шашлыка

    • Куриная грудка — 2кг
    • Сыр моцарелла — 300г
    • Бекон сырокопченый — 400г
    • Чеснок 2 зубчика
    • Черный перец
    • Соль
    • Свежий базилик
    • Масло оливковое

    Для подачи

    • Панини
    • Сырный соус
    • Листья салата
    • Помидоры
    • Огурцы
    • Зелень

    Как приготовить куриные рулетики с начинкой из сыра в беконе на мангале Пошаговый рецепт

    Рулетики с беконом на мангале. Куриные рулетики с начинкой из сыра в беконе на мангале Рецепт ВИДЕО

    Вкусное и сочное филе курицы с начинкой из сыра и завернутое в сырокопченый бекон очень легко готовится. Это блюдо может приготовить даже новичок. Главное выполнять пошагово все операции и получится невероятно вкусное блюдо.

    Ароматный шашлык из куриной грудки с моцареллой, завернутой в бекон подается горячим с овощами и.