Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Сырники из творога агуша. Рецепт 1, пошаговый: простые сырники детские

11.10.2019 в 22:40

Сырники из творога агуша. Рецепт 1, пошаговый: простые сырники детские

Сырники творожные для детей — всем известное с детства блюдо, которое представляет собой лепешки из творога. Готовить их очень просто и даже ребенок сможет вам помочь. Важно соблюдать технологию приготовления, грамотно сочетать все ингредиенты. Сырники должны получится не слишком мучнистыми, творог должен чувствоваться и при этом не вытекать из-под поджаристой корочки. Поэтому обязательным ингредиентом для этого блюда является мука, которую впрочем можно с успехом заменить манкой.

  • творог — 200 гр.
  • яйца — 1 шт.
  • сахар — 1 ст. л.
  • мука — 2-3 ст. л.

Сырники из творога агуша. Рецепт 1, пошаговый: простые сырники детские

Положите творог в емкость и разомните его вилкой так, чтобы в нем не осталось крупных комков. В том случае, когда творог неоднородный, можно протереть его через сито. Желательно не использовать слишком влажный или чересчур сухой творог, поскольку сырники из него могут разваливаться в процессе приготовления.

Сырники из творога агуша. Рецепт 1, пошаговый: простые сырники детские

Взбейте в отдельной тарелке яйца, добавляя немного сахара.

Сырники из творога агуша. Рецепт 1, пошаговый: простые сырники детские

Получившуюся яичную смесь влейте в емкость с творожной массой.

Сырники из творога агуша. Рецепт 1, пошаговый: простые сырники детские

Туда же всыпьте две-три столовых ложки муки и тщательно перемешайте. Если добавить больше муки, то сырники получатся более плотной консистенции. Если обойтись минимумом муки, то сырники будут нежнее.

Сырники из творога агуша. Рецепт 1, пошаговый: простые сырники детские

В итоге получится однородная масса, из которой и следует лепить сырники творожные для детей. На тарелку следует насыпать немного муки. Из творожной массы слепите небольшие лепешки и положите их на тарелку. Рекомендуется слепить столько сырников, сколько разом поместится на сковородке. Обваляйте по очереди все лепешки в муке, придайте им нужную аккуратную форму. Сырники не должны быть очень тонкими — обратите на это внимание. Далее в разогретую сковородку налейте небольшое количество растительного масла и начинайте обжаривать сырники — сначала с одной стороны 1-2 минуты, затем столько же с другой до золотистой корочки.

Сырники из творога агуша. Рецепт 1, пошаговый: простые сырники детские

Приготовленные сырники выложите на тарелку, по желанию можно добавить варенье или мед, однако в идеале рекомендуется подавать блюдо со сметаной. Запивать можно любым компотом или чаем. Приятного аппетита!

Сырники из творога агуша. Рецепт 1, пошаговый: простые сырники детские

Оладьи из детского творожка. Оладушки для детей на кефире, из кабачков или печени: рецепты

Оладьи – вкусный и сытный десерт, который можно использовать и как самостоятельное блюдо, например, кушать на полдник, запивая свежим молоком. Удивительно, как много разных рецептов, есть даже и диетические, и детские. Оладушки очень просты в приготовлении, ингредиентов нужно минимум. А еще их можно сочетать с разными продуктами и соусами, чтобы получилось восхитительное блюдо, которое украсит любой, даже праздничный, стол!

Сырники из творога агуша. Рецепт 1, пошаговый: простые сырники детские 07

Оладушки для детей: базовый  рецепт

Все мы с чего-то начинаем наш кулинарный путь. С простых блюд, которые не требуют ни экзотических компонентов, ни умений. Если вы хотите побаловать свою семью чем-то типа блинчиков, начните лучше с простых оладий. Блины, все-таки, удаются не всем, там свои нюансы есть. А вот оладушки на кефире получатся с первого раза. Приготовление:

  • Вам понадобится, в идеале, кефир любой жирности, но если его не оказалось под рукой, на молоке получится не хуже. Для большой горки ароматных оладушек надо 0,5 л кефира или молока, если хотите сделать меньше, просто уменьшайте все показатели.
  • Положите сахар – для маленьких детей 3-4 чайных ложки, для взрослых, которые любят послаще, можно и побольше всыпать, перемешайте.
  • Солить тоже надо, но немного, в районе ? чайной ложечки, соль нужна, чтобы усилить сладость сахара, как ни парадоксально это звучит.
  • Гасим 1 ч.л. соды, добавляем ее в кефир.
  • Муки добавляем произвольное количество, чтобы тесто было жидковатым: не лилось, если начать выливать из ложки, а текло. Стакана полтора точно надо, а дальше смотрите, как будет, попробуйте испечь парочку и проверьте, чтобы не сильно растекались по сковородке и пропекались. Лучше более жидкое, чем слишком густое тесто.
  • На сковороду налейте растительное масло, если делаете детям, то можно добавить масло в тесто, чтобы на сковородку поменьше лить его. Обжаривайте с двух сторон до румяного цвета. Перед тем, как снять со сковороды оладушку, надавите на нее лопаткой: если слишком мягко и лопатка уходит внутрь, – жарьте еще. Просто лучше делать средний или слабый огонь, чтобы оладьи прожаривались внутри, а не только снаружи.
  • Малышам можно дать оладушки со сметаной с сахаром (или без нее). А вообще оладьи вкусно есть и так, если сахара достаточно положили. Варенье, джем, сгущенка, жидкая карамель, шоколадная паста – любое из этого подойдет к оладьям.

Творожная запеканка из агуши в мультиварке. Запеканка из ДМЗ с Агушей и сметаны в мультиварке

Ингредиенты

Описание

Помню, я обещала девочкам выложить рецепт и фото своей творожной запеканки из мультиварки без манки и муки. Моя мультиварка - Панас ТМ-18.
Секреты ингридиентов: творог лучше брать Дмитровский МЗ 1,8%, или Благода обезжиренный (в нем тоже 1,8%), т.е. творог должен быть из пачки, но не сухой комочками и не кирпичом, а влажный, пастообразный. Агушу можно заменить мягким обезжиренным творогом типа Простоквашино 0,1% или Домик в деревне 0,1%, но имейте в виду, что такая запеканка сильно осядет и после остывания будет крошиться, т.к. общей жирности недостаточно для того, чтобы запеканка держала форму. Сметану я добавила Простоквашино 20%, так мало потому, что надо было израсходовать остаток. Чем больше добавляем сметаны - тем нежнее и воздушнее будет запеканка. Ну и жирнее и калорийнее, соответственно. Сахар у меня был 1 пакетик ванильного на 8г, остальное - обычный сахар-песок. Если есть сах.пудра - лучше используйте ее, так творожная масса легче поднимется и меньше осядет. Эта запеканка получается очень сладкая, десертная. Я ем ее холодной с чаем, как кусочек торта, не разогреваю в МВ. Если снизить кол-во сахара, можно сэкономить на калораже и углеводах. В данном случае я взяла белки трех яиц. Вообще минимальное количество - 1 белок на 200гр кисломолочной массы.
Способ приготовления:
1. Смешать весь творог со сметаной и сахаром. Я мешаю обычной ложкой, руками, никаких блендеров.
2. Взбить белки в крепкую пену, чтобы стояла как постамент (я пользуюсь блендером с венчиком)
3. Аккуратно вмешать белки в творожную массу, лучше пластиковой или деревянной лопаткой, равномерно перемешать, но постараться не сминать, чтобы масса получилась легкой и воздушной.
4. Смазать форму мульти сливочным маслом, вылить в нее творожную смесь. Режим Выпечка 35 минут.
5. После сигнала выключить подогрев и не открывать крышку еще минут 20-30, чтобы запеканка не осела.
6. По прошествии времени вынуть, оставить на столе остывать до чуть теплого состояния формы. Аккуратно перевернуть на паровой лоток, а потом на тарелку.
Приятного аппетита. Можно есть теплой на завтрак или холодной, как десерт.
Консистенция запеканки плотненькая, но нежная, похоже на суфле Птичье молоко.
Поиграйте с наполнением: можно добавить чуть корицы, немного тертого яблочка, лимонный сок, уменьшить количество сахара, но есть с вареньем. Можно брать больше творога, скажем, 3 пачки творога, тогда увеличим время запекания до 40-45 минут.
Фотки получились не такими "вкусными", как я ожидала ))) Фотограф из меня хуже, чем кулинар.

7

A

C

D

E

H

К

~

K

~

I

F

Творожная запеканка из агуши в мультиварке. Запеканка из ДМЗ с Агушей и сметаны в мультиваркеТворожная запеканка из агуши в мультиварке. Запеканка из ДМЗ с Агушей и сметаны в мультиваркеТворожная запеканка из агуши в мультиварке. Запеканка из ДМЗ с Агушей и сметаны в мультиваркеТворожная запеканка из агуши в мультиварке. Запеканка из ДМЗ с Агушей и сметаны в мультиварке

Сырники из детского творожка обнимама. Как приготовить пышные сырники из творога, как в садике

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня мы поговорим о том, что собой представляет, как в садике. Любящие родители хотят радовать свое чадо самым вкусным и полезным, а что может быть вкуснее, чем блюда, приготовленные в соответствии с требованиями детских садов. Такие сырники предназначены для самых маленьких, а, значит, не только не навредят, но и будут полезными для маленького гурмана. К тому же, они не нуждаются в жарке. Данное блюдо готовится в духовке.

Маленькие хитрости

Сырники из детского творожка обнимама. Как приготовить пышные сырники из творога, как в садике

Чтоб сырники получились идеальными, важно не только следовать рецептуре, но и учитывать определенные правила при использовании тех или иных ингредиентов.

  1. Когда Вы для теста используете муку, не забывайте ее просеять. Так она обогащается кислородом, а это способствует тому, что готовое изделие станет максимально пышным.
  2. При приготовлении сырников не рекомендуется использовать сильно свежий творог . Нужен хотя бы вчерашний. Если в тесто добавлять свежий, то готовое изделие будет разваливаться.
  3. Перед тем, как замешивать тесто, лучше нагреть ингредиенты до комнатной температуры.
  4. В рецепте муку можно заменить манкой. Ее нужно предварительно залить водой, подождать, пока она набухнет. Или же после добавления в тесто, оставлять его минут на пятнадцать для набухания.
  5. Чтобы снизить калорийность сырников можно использовать нежирный творог и молоко.
  6. Достичь пышности готового блюда поможет использование небольшого количества разрыхлителя.
  7. Если было принято решение добавить изюм, то необходимо предварительно его промыть, высушить и обкатать в муке. Это необходимо для того, чтоб равномерно распределить его по тесту.
  8. Чтобы получилось приготовить нежное и вкусное блюдо, лучше не использовать крупнозернистый творог. Или же предварительно измельчить его при помощи блендера.

Сырники из детского творожка в духовке. Сырники из творога в духовке

 

Сырники из детского творожка в духовке. Сырники из творога в духовкеПродукты на 2 детские порции:

  • Творог — 200 гр.
  • Яйцо куриное — 1шт.
  • сахар — 2 ст.л.
  • Манная крупа — 1ст.л.
  • Мука — 3 ст.л.
  • Сметана — 1ст.л.

Сырники можно готовить разными способами: с изюмом , с маком или просто с творогом. Так же их можно не только жарить на сковороде, но и запекать в духовке. В этом рецепте речь пойдет именно о таких сырниках. Они получаются менее жирными и похожими на печеньки.

Фото рецепт сырников в духовке:

Сырники из детского творожка в духовке. Сырники из творога в духовке1. В свежий творог добавьте сахар, манку и яйцо.

Сырники из детского творожка в духовке. Сырники из творога в духовке2. Перемешайте и дайте постоять минут 15-20. Манка за это время немного набухнет.

Сырники из детского творожка в духовке. Сырники из творога в духовке3. Просейте муку.

Сырники из детского творожка в духовке. Сырники из творога в духовке4. Замесите тесто. Оно должно быть не сильно густым, но и не растекающимся.

Сырники из детского творожка в духовке. Сырники из творога в духовке5. Влажными руками скатайте шарики из творожного теста и обмакните их в муке. Выложите на противник и придавить шарики пальцами, чтобы получились небольшие лепешечки — сырники.

Сырники из детского творожка в духовке. Сырники из творога в духовке6. Смажьте сырники сметаной. Она придаст сырникам небольшую жирность и корочка лучше подрумянится. Но за не имением таковой, можно запекать и без нее.

Сырники из детского творожка в духовке. Сырники из творога в духовке7. Запеките сырники в духовке при 180 гр., в течении 15-20 мин.

Сырники из детского творожка в духовке. Сырники из творога в духовке8. Готовые сырники подайте ребенку с любым излюбленным напитком , сметанкой или вареньем.