Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Тесто для пиццы со сливочным маслом. Как приготовить - Дрожжевое тесто для пиццы со сливочным маслом

17.10.2019 в 17:41

Тесто для пиццы со сливочным маслом. Как приготовить - Дрожжевое тесто для пиццы со сливочным маслом

  1. Давайте мы подготовим достаточно глубокую миску и раскрошим в неё дрожжи. После этого, подогреем молоко примерно до 35-38 градусов и зальём его в дрожжи. Нам нужно всё хорошенько перемешать, чтобы избежать появления комочков.
  2. Затем в отдельной миске мы взбиваем куриное яйцо и смешиваем его с одной чайной ложкой соли. Взбиваем их до получения белой однородной жидкости.
  3. Теперь нам нужно растопить сливочное масло. Желательно это сделать при комнатной температуре.
  4. Следом мы добавляем и дрожи, и масло в миску к взбитому яйцу и взбиваем всё ещё раз до образования однородной массы.
  5. Сейчас нам нужно постепенно добавлять в эту миску просеянную муку и перемешивать до однородного состояния. И так, пока не добавите всю муку.
  6. Нам нужно вымесить эластичное тесто и отправить его в большую миску на 1,5 часа при тепле. Затем, оно увеличится в два раза.
  7. После этого, мы хорошенько разомнем наше тесто и опять вернём его в миску ещё на 30 минут.
  8. Осталось просто ещё раз размять дрожжевое тесто для пиццы со сливочным маслом и раскатать его в достаточно тонкую основу для пиццы.
  9. Теперь мы наполняем основу выбранной начинкой для пиццы и выпекаем его в течении 25 минут при 180 градусах.

Вот и всё. Таким образом, мы с Вами приготовили вкусное тонкое дрожжевое тесто для пиццы со сливочным маслом. Несмотря на время, которое оно отнимает, пицца с этим тестом получается очень вкусная и более сочная! А при желании, Вы можете на несколько минут увеличить время выпечки и получите хрустящую корочку.

Тесто для пиццы на сливочном масле без дрожжей. Тесто для пиццы без дрожжей

Почему так бывает: одну пиццу попробуешь и не можешь оторваться, а съешь кусочек другой – совсем не то, будто чего-то в ней не хватает. В чём же на самом деле кроется секрет вкусной пиццы? Думаете в начинке? Ошибаетесь, всё дело в тесте и только в нём.

Чтобы пицца получилась по-настоящему вкусной, необходимо правильно приготовить тесто, которое по своей рецептуре может быть разнообразным, но именно оно и будет влиять на конечный результат приготовленного вами блюда. Самый простой вариант теста – без дрожжей. Кстати, именно таким рецептом пользуются итальянцы.

Приготовить тесто для пиццы без дрожжей в домашних условиях без проблем сможет любая хозяйка. Главное преимущество такого теста для пиццы заключается в том, что оно выпекается гораздо быстрее дрожжевого, а значит и времени на приготовление пиццы у вас уйдет гораздо меньше, чем обычно.

Масса для пиццы без дрожжей может быть простым пресным, на сметане, на сливочном масле или с добавлением творога. Масса на сметане получается нежной и рассыпчатой, а с добавлением творога – мягкой и воздушной. Можно приготовить тесто для пиццы без дрожжей также на кефире, пиве или минеральной воде.

Каждому виду теста для пиццы присущ свой индивидуальный вкус. Вести спор о том, какое тесто лучше, только зря тратить время. Гораздо проще приготовить поочерёдно каждый из предложенных нами рецептов теста и остановить свой выбор на том, который придётся вам по вкусу и по душе. Оно быстро готовится, вкусное и слегка хрустящее, к тому же оно не столь калорийное, так как получается тонким.

Существуют общие основы и ингредиенты для его приготовления, знание которых позволит приготовить любое тесто из имеющихся продуктов.

  • Муку следует обязательно дважды просеивать через сито для насыщения ее кислородом;
  • В пшеничную муку может добавляться кукурузная или молотые отруби;
  • Яйца могут как добавляться, так и не добавляться;
  • Лучше всего использовать муку высшего качества из твердых сортов пшеницы;
  • Масло, как правило оливковое, желательно высшего сорта, холодного отжима «Extra Vergin». Если такого масла нет, то использовать можно любое другое растительное масло, но высшего сорта;
  • В качестве жидкой составляющей добавляется либо питьевая вода (может быть даже минеральная с газом), либо молоко, какой-либо кисломолочный продукт, или майонез;
  • Соль, сахар, пряности;
  • Очень часто в муку добавляют сушеные травы, как правило, это травы, дающие ароматный запах, например прованские;
  • Сода или разрыхлитель, они позволяют добиться мягкости. К тому же выпечка дольше не зачерствеет при хранении;
  • После замеса тесто должно обязательно полежать и расстояться минут 20 — 30 , это сделает его более эластичным и мягким. Его будет легче раскатать;
  • Существуют рецепты, где готовится жидкое тесто. Такому тесту лежать не нужно. Его можно использовать, и даже рекомендуется это делать сразу же после замешивания.

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

Что может быть вкуснее домашней пиццы, приготовленной с любимой начинкой? Я хочу поделиться с вами секретом, как приготовить быстрое тесто на пиццу без особых хлопот. Это действительно очень легко.

описание приготовления:

несмотря на то, что тесто дрожжевое, готовить его просто и процесс не займет много времени. пока вы будете заниматься соусом и начинкой, оно подойдет и после того, как все приготовления будут окончены, можно сразу приступать к сбору и выпечке пиццы. добавление трав делает тесто невероятно ароматным и вкусным, так что рекомендую обязательно их использовать.

Ингредиенты:

  • Вода — 1 Стакан
  • Сухие дрожжи — 2 Чайных ложки
  • Мед или сахар — 1 Чайная ложка
  • Мука — 3 Стакана
  • Соль — 1 Чайная ложка
  • Итальянские травы — 1 Чайная ложка
  • Оливковое масло — 2-3 Чайных ложек
Количество порций: 2-3

Как приготовить "Быстрое тесто на пиццу"

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

1. В теплой воде растворите дрожжи (важно, чтобы они были свежими и быстродействующими) с добавлением ложки меда или сахара.

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

2. В глубокую мисочку или чашу комбайна, если вы решили доверить замес технике, просейте муку и соль.

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

3. За это время дрожжи заработают и появятся характерные пузырьки.

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

4. Теперь можно соединить сухие ингредиенты с дрожжами, добавить травы и начать замес.

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

5. Последний этап — это замес вручную и проверка теста на необходимость добавить муку.

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

6. Вот такое тесто получилось в результате. Мягкое и не липнет к рукам.

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

7. Выложите его в мисочку, смажьте небольшим количеством оливкового масла. Накройте пищевой пленкой и оставьте в тепле.

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

8. Пока тесто подходит, сделайте соус и подготовьте начинку. После разделите тесто на 2-3 части, раскатайте корж и смажьте соусом.

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

9. Выложите начинку по вкусу и щедро присыпьте сыром.

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

10. Все, можно отправлять пиццу в духовку и выпекать минут 12-15, пока сыр как следует не расплавится. Приятного аппетита!