Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Дрожжевое тесто для пиццы с оливковым маслом. Тесто для пиццы на дрожжах с оливковым маслом

14.10.2019 в 15:18

Дрожжевое тесто для пиццы с оливковым маслом. Тесто для пиццы на дрожжах с оливковым маслом


Азы кулинарии

Дрожжевое тесто для пиццы с оливковым маслом. Тесто для пиццы на дрожжах с оливковым маслом Редко встретишь человека, который откажется полакомиться треугольничком аппетитной пиццы. Благодаря возможности постоянно экспериментировать с начинками, можно приготовить это блюдо на любой вкус! Однако начинка – это не единственный способ сделать пиццу оригинальной и особенно вкусной! Ведь для этого кушанья еще и основу можно разную подобрать. Например, просто шикарным получается тесто для пиццы на дрожжах с оливковым маслом!

Ингредиенты теста для пиццы на дрожжах с оливковым маслом.

Вода – 170 мл
Мука пшеничная – 2 ст.
Дрожжи сухие – 1 ч. л.
Масло оливковое – 1 ст. л.
Соль – 1 ч. л.

Как готовить тесто для пиццы на дрожжах с оливковым маслом.

1. Сухие дрожжи всыпать в мисочку с теплой водичкой, хорошо размешать, чтобы не было комочков, на время отставить в сторонку.
2. Пшеничную муку просеять в миску вместе с солью. В мучную смесь ввести разведенные водой дрожжи. Хорошо перемешать все ингредиенты, замесить тесто.
3. Полученную массу выложить на присыпанную мукой (небольшим количеством) рабочую поверхность и, постепенно подсыпая муку, вымесить до мягкости и эластичности. Примерное время приготовления на данном этапе – около 10 минут.
4. С помощью кулинарной кисточки смазать оливковым маслом большую миску. В подготовленную посуду переложить тесто, повернув его несколько раз так, чтобы вся поверхность теста покрылась тонким слоем маслица. Накрыть миску пищевой пленкой и оставить в теплом месте (без сквозняков) на 1,5 часа. За это время тесто должно увеличиться в объеме (подняться) примерно в 2 раза.
5. Снова переложить тесто на стол (посыпанный мукой), размять кулаками, разделить на 2 части, каждую из которых скатать в шар. Накрыть шары пленочкой и оставить на столе еще на 60 минут.

Готовое тесто можно использовать для приготовления пиццы сразу же или поместить в морозильную камеру до нужного момента. Помимо пиццы на дрожжевом тесте с оливковым маслом, также очень рекомендую вам шпинатные блины с нутом и яблоками , тарт из миндальной муки с грибами и картофелем  и пирог с квашеной капустой . Готовьте с удовольствием! Приятного аппетита!

Тесто для пиццы с оливковым маслом без дрожжей. Рецепт дрожжевого теста, как в пиццерии

Всем нам нравится пицца известных итальянских кафе и пиццерий — Pizza Hut, Додо, Сбарро и других. Основа у них все тоненькая, хрустящая, от соуса не отсыревает. Кушать такое итальянское блюдо просто одно удовольствие.

Секрет вкусных основ для пиццы из пиццерий — такое тесто не замораживают, а сразу готовят блюдо. Второй секрет заключается в муке высшего качества из твердых сортов пшеницы. Ну и продукты должны быть определенной температуры. Например, у муки должна быть температура не выше и не ниже 21°C, а у воды — 33 °C.

Слишком строго придерживаться этих правил дома может и не получиться. Но, немного отойдя от них, все равно у меня получилось воздушное, тонкой, пористое тесто и не хуже чем в пиццерии.

Тесто для пиццы с оливковым маслом без дрожжей. Рецепт дрожжевого теста, как в пиццерии

Нам понадобится на 2 порции пиццы до 22 см в диаметре:

  • Мука из твердых сортов — 250 гр.;
  • Теплая вода — 250 мл.;
  • Свежие дрожжи — 10 гр.;
  • Сахар — 1 ч.л.;
  • Морская соль — 1 ч.л.;
  • Оливковое масло — 2 ст.л.

Приготовление:

Готовим опару: в чаше смешиваем 2 ст.л. теплой воды, сахар, дрожжи. Затем добавляем муку и оставляем под полотенцем на 25 минут.

Остальную муку просеиваем несколько раз на чистый стол в виде горки. Делаем ямку в центре.

Подошедшую опару вливаем в центр горки, добавляем соль.  Также добавляем оставшуюся теплую чистую воду и вымешиваем упругое тесто. Оно считается готовым, когда перестает липнуть к рукам.

Готовую массу убираем под полотенце в теплое место на 60 минут. Она должна увеличиться в объёме в 2 раза.

Обминаем и делим на 2 части. Готовим из них основу для пиццы без скалки, просто вытягивая тесто в разные стороны под форму. Переносим лепешки на смазанный оливковым маслом противень, кладем начинку и выпекаем.

Итальянское тесто для пиццы. «Маринара» – рецепт традиционной итальянской пиццы с морепродуктами:

  • 250 г теста;
  • 100 г томатного соуса:
  • 200 г замороженного «морского коктейля»;
  • 50 г «Моцареллы»;
  • 20 г «Пармезана»;
  • 10 шт. черных маслин;
  • 1 болгарский перец;
  • 1 ст. л. каперсов;
  • 1 ст. л. растительного масла;
  • соль, перец.

Из теста сформируйте основу, смажьте ее соусом. Равномерно распределите по тесту размороженные морепродукты, посыпьте их нарезанным кольцами перцем, каперсами, разрезанными напополам маслинами. Сбрызните маслом, посолите, поперчите, потрите сверху сыр. Отправьте пиццу в разогретую заранее духовку на 20 минут.

Профессиональные навыки: Повар, Старший Повар, Шеф-Повар, Семейный Повар, Диетолог

Краткая биография и личные достижения: Творец и импровизатор на кухне. Готовить начал в 12 лет – учился «у мамы на кухне» и по советским кулинарным книгам и журналам, а к 15 годам уже придумывал собственные фирменные блюда и кулинарные шедевры. По окончании 3х-месячных курсов поваров сразу получил 4-й разряд. В 19 лет пошел работать в местный небольшой ресторан, где быстро освоил все необходимые роли и операции. Попутно обучался диетологии и азам здорового питания, все полученные знания проверял на практике.

Никогда не переставал учиться: ходил по чужим ресторанам и перенимал их опыт, в результате — уже в 23 года он стал шеф-поваром в известном ресторане. Среди учителей Алексея – именитые итальянские шеф-повара, также он работал Бренд шеф-поваром нескольких начинающих Кулинарных Студий, с некоторыми сотрудничает до сих пор, но уже в роли консультанта и фуд-стилиста. Автор многочисленных сборников рецептов, кулинарных журналов и почётный гость телевизионных программ о кулинарии и здоровом питании.

Тесто для пиццы, как в пиццерии. Тесто для пиццы  – полезные советы и хитрости

  • У вас нет скалки? Достойную замену в хозяйстве всегда можно найти! Возьмите любую стеклянную бутылку с ровной поверхностью, удалите этикетки, протрите и готово! Подойдет и пластиковая бутылка. Но ее надо наполнить водой и хорошо закрутить крышку, чтобы вода не капала.

  Лично я пользовалась куском пластиковой трубы. Их у меня было несколько, различных диаметров. Очень удобно, никакая скалка не нужна.

   Используйте втулку от пищевой пленки или от рулона с фольгой. Только ее надо обмотать этой же пленкой или широким скотчем, если она из картона.

  • Правильное тесто получится только при соблюдении правильных пропорций добавления ингредиентов. Не надо добавлять их «на глазок». Результат может не удовлетворить вас.
  • Чем дольше “отдыхает” тесто, тем мягче оно становится. Это надо учитывать, если вы готовите его задолго до использования. В данном случае надо всыпать побольше муки или обильно посыпать ею поверхность стола при раскатке.
  • Для того, чтобы получить пиццу на тонкой основе, тесто надо раскатать как можно тоньше, идеально –  1-2 мм. Если же вам больше нравится пицца на пышной основе, то тесто нужно раскатать чуть толще – 3-5 мм, в результате при запекании оно увеличится в объеме в 1,5-2 раза.
  •  Сегодня при выпечке мы намного чаще используем сухие, быстроразводимые дрожжи, потому что они намного быстрее подходят, хорошо и долго хранятся. Но иногда встречаются рецепты с прессованными дрожжами (когда-то их называли палочками). Замена производится 1 к 3. То есть, прессованных 3 часть заменяем одной частью сухих.
  •  Старайтесь покрыть соусом – основой все тесто, тогда оно не будет слишком сухим по краям.
  •  Три секрета вкусной пиццы: хорошее тесто, вкусный соус и много сыра.
  •    И не забывайте всегда просеивать муку!

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

Что может быть вкуснее домашней пиццы, приготовленной с любимой начинкой? Я хочу поделиться с вами секретом, как приготовить быстрое тесто на пиццу без особых хлопот. Это действительно очень легко.

описание приготовления:

несмотря на то, что тесто дрожжевое, готовить его просто и процесс не займет много времени. пока вы будете заниматься соусом и начинкой, оно подойдет и после того, как все приготовления будут окончены, можно сразу приступать к сбору и выпечке пиццы. добавление трав делает тесто невероятно ароматным и вкусным, так что рекомендую обязательно их использовать.

Ингредиенты:

  • Вода — 1 Стакан
  • Сухие дрожжи — 2 Чайных ложки
  • Мед или сахар — 1 Чайная ложка
  • Мука — 3 Стакана
  • Соль — 1 Чайная ложка
  • Итальянские травы — 1 Чайная ложка
  • Оливковое масло — 2-3 Чайных ложек
Количество порций: 2-3

Как приготовить "Быстрое тесто на пиццу"

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

1. В теплой воде растворите дрожжи (важно, чтобы они были свежими и быстродействующими) с добавлением ложки меда или сахара.

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

2. В глубокую мисочку или чашу комбайна, если вы решили доверить замес технике, просейте муку и соль.

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

3. За это время дрожжи заработают и появятся характерные пузырьки.

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

4. Теперь можно соединить сухие ингредиенты с дрожжами, добавить травы и начать замес.

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

5. Последний этап — это замес вручную и проверка теста на необходимость добавить муку.

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

6. Вот такое тесто получилось в результате. Мягкое и не липнет к рукам.

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

7. Выложите его в мисочку, смажьте небольшим количеством оливкового масла. Накройте пищевой пленкой и оставьте в тепле.

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

8. Пока тесто подходит, сделайте соус и подготовьте начинку. После разделите тесто на 2-3 части, раскатайте корж и смажьте соусом.

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

9. Выложите начинку по вкусу и щедро присыпьте сыром.

Быстрое тесто для пиццы. Быстрое тесто на пиццу

10. Все, можно отправлять пиццу в духовку и выпекать минут 12-15, пока сыр как следует не расплавится. Приятного аппетита!

Тесто для пиццы без дрожжей

Пицца – это вкусное блюдо пришло к нам из Италии и в основном тесто для пиццы готовится на основе дрожжей, мы же вам предлагаем приготовить тесто для пиццы безТесто для пиццы без дрожжейдрожжей . Пицца представляет собой открытую лепешку, которая может быть покрыта самыми разнообразными продуктами исходя из вашего вкуса. Пиццу можно приготовить как основное блюдо, так и как десерт – сладкую пиццу с фруктами или ягодами. Но самое главное, какую бы вы пиццу не приготовили, она всегда доставит наслаждение вам, вашим родным и вашим гостям.

Предлагаем вам несколько рецептов теста для пиццы без дрожжей.

Тесто для пиццы без дрожжей на сметане

Тесто для пиццы без дрожжейИнгредиенты для теста:

  • 250 грамм густой сметаны;
  • 2 куриных яйца;
  • 1 ч.лож. соли;
  • 1/4 ч.лож. соды;
  • 2 ст. муки;
  • 2 ст.лож. растопленного сливочного масла;
  • Начинка по вашему желанию.

Приготовление теста начинается с взбивания яиц с солью, далее соду смешиваем со сметаной, и смешивает с взбитыми яйцами. В готовую сметано-яичную массу добавляем муку и растопленное сливочное масло и вновь все тщательно перемешиваем. Тесто готово, осталось его теперь аккуратно равномерно выложить на смазанный противень и распределить по поверхности, стараясь не порвать. Начинку для пиццы приготовить по своему вкусу – это могут быть колбасы, помидоры, болгарский перец, грибы, оливки или маслины, сыр и многое другой, что желает ваша душа.

Тесто для пиццы без дрожжей на молоке

Тесто для пиццы без дрожжейИнгредиенты для теста на два больших противня:

  • 2 стакана муки;
  • ½ стакана теплого молока;
  • 1 ч.лож. соли;
  • 2 яйца;
  • 2 ст.лож. растительного масла.

В отдельной миске смешиваем соль с мукой. В другой миске хорошенько смешиваем яйца с молоком и маслом, размешав, вливаем в миску с мукой.

После того как мука впитала в себя всю жидкость, и тесто стало липким и однородным, посыпав мукой, начинаем тесто вымешивать в течение 10-15 минут. Готовое тесто должно быть гладким, эластичным и мягким.

Далее, нужно намочить чистое полотенце холодной водой, отжать лишнюю воду (полотенце должно быть не мокрым, а влажным) и завернуть в него тесто и оставить на 15-20 минут.

По истечении этого времени вынуть теста из полотенца, посыпать стол мукой и тонко раскатать. Уложить на противень и выложить на тесто приготовленную, на свой вкус начинку. Тесто получается хрустящим с легким эффектом слоеного теста.

Тесто для пиццы без дрожжей на кефире

Тесто для пиццы без дрожжейИнгредиенты для теста:

  • 250 грамм кефира (можно жидкой сметаны);
  • 2 куриных яйца;
  • 1/2 ч.лож. соли;
  • ¼  ч.лож. соды, погашенной в уксусе;
  • 2,5 стакана муки;
  • 2 ст.лож. сливочного масла;
  • Мука зависит от густоты теста.

В отдельной миске яйца смешиваем с солью. В другой миске кефир (сметану) соединяем с гашенной в уксусе содой, размешиваем и добавляем туда перемешенные с солью яйца, просеянную муку и растопленное сливочное масло. Все тщательно перемешиваем. Готовое тесто должно быть по консистенции похоже на густую деревенскую сметану, но если вы хотите чуть поплотнее тесто – добавьте еще муки. На смазанный противень выкладываем тесто и покрываем его начинкой по собственному усмотрению. Приятного аппетита!

Тесто для пиццы без дрожжей на воде

Ингредиенты для теста:

  • 2 стакана муки;
  • 0,5 стакана воды;
  • 2 ст.лож. масла растительного;
  • 2 куриных яйца;
  • 1 ч.лож. соли.

В отдельных двух посудах смешиваем муку с солью и воду с яйцами и с растительным маслом.

Тщательно перемешанные яйца с водой и с маслом, постепенно влить в муку, при этом постоянно помешивая.

Тесто для пиццы без дрожжейДолжна получится однородная масса, затем эту липкую массу нужно хорошо вымешать, при необходимости посыпать мукой, чтобы было легче вымешивать. Тесто должно получится мягким и эластичным.

Готовое тесто положить в миску и накрыть чистым полотенцем на 20-30 минут. По истечении данного времени тесто готово, можно раскатывать, выкладывать на противень и наполнять начинкой.

Начинка может быть самая разнообразная, все зависит от вашего желания и вкуса. Приятного аппетита.

Тесто для пиццы без дрожжей на майонезе и кефире

Тесто для пиццы без дрожжейИнгредиенты для теста:

  • ½ литра кефира;
  • 2 ст.лож. майонеза;
  • 3 стакана муки;
  • 2 куриных яйца;
  • 1 ч.лож. соды;
  • 1 ст.лож сахара;
  • Щепотка соли.

В миске смешать соду с кефиром, затем добавить майонез, соль, сахар и взбитые яйца. Все тщательно перемешать. Далее в однородную массу всыпать просеянную муку и замесить тесто. правильно приготовленное тесто должно быть мягким, эластичным и по густоте походить на густую деревенскую сметану. Затем на смазанную форму или противень выложить тесто разровнять и наполнить начинкой по своему усмотрению. Приятного аппетита.

Дрожжевое тесто для пиццы из свежих дрожжей. Дрожжевое тесто для пиццы

Дрожжевое тесто для пиццы из свежих дрожжей. Дрожжевое тесто для пиццы

Предлагаю вашему вниманию рецепт дрожжевого теста для пиццы с живыми дрожжами. Этот рецепт подходит не только для приготовления пиццы, но и для пирогов и пирожков. Тесто получается мягким и в то же время хрустящим.

Дрожжевое тесто для пиццы из свежих дрожжей. Дрожжевое тесто для пиццыМне очень нравится классическое дрожжевое тесто, оно сочетается с любой начинкой. Именно это тесто делает пиццу, а при желании и пирожки невероятно вкусными и ароматными!

Готовится достаточно легко. Уверяю, по этому рецепту пицца получится абсолютно у каждого, кто попробует по нему приготовить дома.

Нам понадобится:

  • мука – 500 г.
  • дрожжи прессованные сырые (свежие) – 25 г.
  • растительное или оливковое масло – 3 ст.л.
  • вода – 300 мл. ( ~1,5 стакана)
  • соль – 1 ч.л.
  • сахар (без горки) – 1 ст.л.

Приготовление:

1). Воду немножко нагреваем и примерно в половину тёплой воды ( не горячей!) добавляем сахар и дрожжи до полного растворения. Пусть немного постоит.

2). Тем временем вторую половину воды выливаем в другую ёмкость, добавляем соль, оливковое или растительное масло, перемешиваем.

3). В третью ёмкость насыпаем муку, делаем в ней углубление и выливаем туда наши разведённые дрожжи, и затем, хорошо вымешивая тесто, добавляем оставшуюся воду и соль с маслом.

4). Вымешиваем дрожжевое тестоДрожжевое тесто для пиццы из свежих дрожжей. Дрожжевое тесто для пиццыложкой или руками, кому как нравится до однородной массы.

Готовое тесто должно быть мягким, гладким и практически не липнуть к рукам.

5). Далее скатываем из него шарик,Дрожжевое тесто для пиццы из свежих дрожжей. Дрожжевое тесто для пиццыкладём в глубокую миску, накрываем полотенцем, оставляем в тёплом месте и даём подойти примерно около 2 часов. Объём теста должен увеличиться примерно в два раза.

Если у вас в квартире прохладно, то положите миску с тестом к обогревателю или в разогретую духовку до 50 градусов.

6). Потом делим дрожжевое тесто для пиццы на две части. Из этих двух половинок теста получится две пиццы диаметром около 30 см., потом готовим начинку для пиццы и выпекаем около 15 минут при 180С в духовке. Это дрожжевое тесто для пиццы с живыми дрожжами подходит идеально.

Если нет времени делать тесто самостоятельно, можно использовать уже готовое.