Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Три желания торт рецепт. Торт "Три желания"

30.10.2019 в 12:05

Три желания торт рецепт. Торт "Три желания"

Торт "Три желания"
Ингредиенты:
Для Макового слоя:
200г мака,
2 яйца,
4 ст.л. сахара,
25 г изюма,
5-6 орехов,
1 ст.ложка апельсиновых цукатов
Для творожного слоя:
500 г творога,
2 ст.ложки сметаны,
1 пачка ванильного пудинга,
3 ст.л. апельсиновых цукатов,
100 г изюма - желательно светлого и темного,
3 яйца,
5 ст. ложек сахара
Для шоколадного слоя:
4 яйца,
8 ст. ложек муки,
4 ст. ложки темного какао,
2 3 ч. ложки соды,
щепотка соли,
6 ст.ложок сахара
Для крема:
200 г сметаны,
1 ч. л. растворимого кофе,
1 яйцо,
1 ч. ложка муки,
4 ст. ложки сахара,
200 г сливочного масла.
Приготовление:
-Творог растереть со сметаной и сахаром. Добавить яйца, цукаты, пудинг и изюм. Все растереть до однородной массы.
- Мак запарить и трижды смолоть на м "мясорубке с орехами. Добавить изюм, цукаты, сахар и яйца. Все вымешать.
-Форму 15х30 см выстелить пергаментной бумагой. Выложыть маковую массу. Сверху - творожную. Залить все сверху шоколадной массой.
-Для шоколадной массы яйца взбить с сахаром в пышную массу, с помощью миксера в течение 5-6 минут. Легко смешать с мукой, какао и разрыхлителем.
-Выпекать 35-40 минут при 190 * С.
-Остывший корж перевернуть на пергаментную бумагу, посыпанную сахаром и снять с верхнего коржа пергамент.
-Для крема сметану размешать с яйцом, кофе и сахаром. Заварить до густой массы. Остудить. Взбить с маслом на пышную массу.
-Корж разрезать на 2 части. На одну часть (маком вверх) намазать крем. Сверху поставить вторую часть коржа маком вниз.

Три желания торт рецепт. Торт Три желания

Пирог три желания. Рецепт «Пирог "Три желания"»:

Приготовление дрожжевого теста - процесс не так трудоемкий, как долгий, требующий немало терпения и любви, но эта любовь взаимная - как вы к тесту, так и оно к вам.
Возьмем 250 мл молока и нагреем в микроволновой печке до температуры тела 30 -35 градусов, если чуть перегрели, не беда, всегда можно добавить холодного молока до нужной нам температуры.
В теплое молоко добавим 50 гр сахара, растворим, и теперь дрожжи, все хорошо перемешаем и добавим 150 -200 гр муки, перемешать до состояния жидкой сметаны, чтобы не было комочков, поставим в теплое место на 10 -15 минут, я лично использую слегка разогретую духовку - опара начнет пузыриться и подниматься в объеме, так что сразу делайте в подходящей посуде.
В приготовлении дрожжевого теста нет мелочей, и я бы советовал муку для него просеять, она набирает воздуха и становится более воздушной, не сжатой тесными рамками бывшей тары, просейте, не поленитесь, посолите и добавьте остальной сахар, перемешайте.
Выбираем посуду, где будем замешивать и давать подниматься тесту, если вручную, то желательно, чтобы было удобно работать: сначала добавляем половину муки и опару перемешиваем, добавляем остальное теплое молоко с растаявшим маслом и остаток муки, и теперь надо замесить хорошее тесто, чтобы оно отставало от посуды и рук.
Накрыть посуду пленкой и поставить в теплое место, минимум на час (я опять использовал духовку, что зря теплу пропадать), тесто поднимется, станет рыхлым с большим количеством воздушных шариков, не надо с ним играть в прятки, кладем на стол и обжимаем первый раз.
И опять отправляем в родную посудину, еще некоторое время побыть в тепле.
Через минут 40 -50 тесто опять поднялось практически в два раза, выкладываем на стол и делим на три части. Раскатываем в длинную полоску, смазываем растопленным маслом и намазываем нашими желаниями.
Когда рулеты будут готовы, сплетем косичку и переложим в круглую форму, накроем полотенцем и дадим постоять еще минут 15 -20, пока духовкa нагреется до 180 градусов.
Теперь смажeм пирог сверху яйцом и отправим в духовку минимум на 45 -60 минут, зависит от
величины.

Рецепт торта с разными коржами. Торт трехслойный

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • яйцо – 3 шт.
  • мак – 0,5 стакана
  • мука – 1,5 стакана
  • курага измельченная – 0,5 стакана
  • масло растительное – для смазывания
  • сметана – 350 г
  • сода – 1,5 ч. л.
  • сахар – 1,5 стакана
  • грецкие орехи молотые – 2 стакана
  • крахмал – 1,5 ст. л.
  • масло сливочное – 100 г
  • молоко сгущенное – 1 банка

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Один стакан грецких орехов отставить для украшения торта. Разделить муку, сахар, сметану, крахмал и соду на 3 равные части. Взбить одну часть сахара с 1 яйцом. Добавить по 1 части крахмала, сметаны, просеянной муки, соды и 1 стакан грецких орехов.

Шаг 2

Форму для выпечки смазать растительным маслом и застелить пергаментом. Влить ореховое тесто и выпекать в разогретой до 180 °С духовке до готовности, примерно 20 мин.

Шаг 3

Мак промыть теплой водой, всыпать в сотейник, ошпарить крутым кипятком и сразу же слить. Вновь ошпарить кипятком и дать постоять 1 мин. Взбить с яйцом вторую часть сахара. Добавить по одной части тех же ингредиентов, но вместо орехов положить пропаренный мак. Влить тесто в форму и выпекать при той же температуре 20 мин.

Шаг 4

Взбить оставшийся сахар с оставшимся яйцом, добавить оставшиеся ингредиенты и измельченную курагу. Перемешать, влить в форму и поставить в духовку на 20 мин.

Шаг 5

Сгущенное молоко взбить со сливочным маслом. Промазать получившимся кремом все три коржа.

Шаг 6

Сложить коржи друг на друга в последовательности: ореховый, маковый и с курагой. Сверху присыпать оставшимися грецкими орехами.

Торт королевский рецепт. Торт "Королевский"

Торт королевский рецепт. Торт Королевский

Раньше, насколько я помню, у каждой хозяйки был свой фирменный рецепт торта, один или несколько, и именно его (их) она пекла по всем большим праздникам. Во времена смены развитого социализма на период первоначального накопления капитала появилось множество рецептов; все пробовали что-то новое. Вот и мы метались от "Тирамису" к "Чебурашке" и т. д., но недолго. Почему-то по важным поводам хочется испечь те торты, которые знакомы с детства. И последние лет 5 на вопрос, какой торт будет на Новый Год, я отвечаю: «Я пеку Королевский, его и только его, а вы как хотите». Рецепт появился очень давно, этот торт всегда пекла бабушкина соседка, замечательная повариха. Вкус у торта поистине сказочный: песочные коржи и нежнейший, как облако, крем, а состав очень простой. Пожалуйста, угощайтесь.

Ингредиенты для «Торт "Королевский"»:

    Время приготовления:

    Количество порций: 12

    Рецепт «Торт "Королевский"»:

    Отделяем белки от желтков, отправляем белки отдыхать в холодильник.
    Легко и быстро готовим тесто: желтки растираем с сахаром, солью и ванилином, порциями вмешиваем масло, затем соду, молоко и муку, пока не получится мягкое-мягкое, но уже нелипнущее тесто. Вот такое, даже в шар скатывается неохотно. Муки всегда уходит разное количество: от 3 до 3,5 стаканов.

    Тесто не надо охлаждать, сразу разделываем на 5-6 частей и начинаем печь. Если у Вас листы с антипригарным покрытием, просто смазывайте лист маслом и разминайте по нему порцию теста. Я использую бумагу для выпечки, чтобы не мыть листы после каждого коржа, да и снимать готовые коржи так гораздо безопаснее: они очень хрупкие. Перед выпечкой коржи, понятно, накалываем и отправляем в духовку, при 200 градусах, до достижения золотистого цвета.

    Белки взбиваем очень хорошо, до полного растворения сахара, как на безе. Если пользуйтесь миксером, лучше взять сахарную пудру. Сахар или пудру добавляем в 3-4 приема. Я еще добавляю, как и в тесто, по щепотке соли и ванилина. Вот, венчик стоит в белках.

    Теперь добавляем джем, очень осторожно, не спеша, сначала по одной ложке, чтобы не осадить белки. Вот такая маленькая кастрюлька крема, которым немедленно надо перемазать коржи.

    Этот торт пропитывается очень быстро, поэтому мы намазываем его за час до подачи, чтобы насладиться обеими доступными возможностями: 31 декабря – когда коржи еще хрустят, а 1 января – когда торт полностью пропитался. И сказать, какой вариант лучше, не могу: они просто совершенно разные, но оба невероятно, ужасно вкусные.
    Насчет джема. Во-первых, по рецепту тети Шуры подходит любой, не обязательно абрикосовый, но почему-то тут меня на эксперименты не тянет. Мама говорит, что один раз делала с малиновым вареньем, тоже было вкусно, но я этого не помню.
    Во-вторых, я использую домашний абрикосовый джем, не очень сладкий. Если Вам попался очень сладкий, то, возможно, надо для теста взять на 1 столовую ложку сахара меньше.
    Насчет коржей. С шестью коржами получается, конечно, лучше, чем с пятью. Но у нас коржи путешествуют из одной квартиры в другую и, если их шесть, обязательно трескаются. Действительно, очень хрупкие.
    И насчет оформления. После полной пропитки крем садится, и торт уже не выглядит так привлекательно. Поэтому можно, сделав 6 коржей, один раскрошить и посыпать им верх и бока торта.
    Но я собираюсь съесть его без всяких гостей, поэтому меня ничего не смущает, тем более, на следующий день мало что остается.
    Извините за неблестящие фотографии: 31 декабря сложно что-то сделать тщательно.

    Торт "Женский Каприз"

    Этот рецепт я нашла, находясь на самом "дне": не было ни света, ни денег, а дни рождения близких никто не отменял… С тех пор вариаций коржей было уйма. Спасибо Анастасии за самый простой вариант этого торта!!!

    Пошаговый рецепт с фото

    Делаем тесто на каждый корж по отдельности -- 0,5 ст. сахара взбить с одним яйцом. Добавить 0,5 стакана сметаны, 0,5 стакана муки. Взбить. В конце добавить соду. Перемешать. Вмешать орехи.

    Повторяем процесс для коржа с изюмом и для коржа с маком. Тесто получается по консистенции как на оладьи.

    Печь при температуре 180°C примерно 20 минут. Проверьте на готовность спичкой - она должна выходить сухой из центра. Готовый корж остается нежным и слегка липким сверху.

    Вынуть из духовки и дать остыть в форме несколько минут. Аккуратно вынуть из формы и окончательно остудить.

    В миске растереть вилкой размягченное масло и добавлять понемногу сгущенку, продолжая взбивать вилкой или деревянной лопаточкой по кругу. Приготовив один раз, можете изменить пропорции ингредиентов или сделать к этим коржам свой любимый крем.

    Собирать коржи на широком блюде (смазанном кремом, чтобы первый корж пропитался). Обильно смазать каждый корж кремом с обеих сторон. Сложить коржи один на другой. Сверху украсить по мере фантазии :)

    Три желания торт рецепт. Торт Три желания 02

    Очень сильно ускоряет приготовление торта - количество одинаковых формочек (проверенно не раз). Обязательно попробуйте разный диаметр, высоту (знаю, духовки у всех разные) и количество коржей! Эта вкусняшка не оставит равнодушным ни одну сладкоежку!!!