Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Замороженные пельмени на сковороде жареные.. Жарим пельмени: 5 ошибок при приготовлении

06.12.2021 в 11:17
Содержание
  1. Замороженные пельмени на сковороде жареные.. Жарим пельмени: 5 ошибок при приготовлении
  2. Пельмени на сковороде со сметаной. Жареные пельмени на сковороде: 20 очень вкусных рецептов
  3. Пельмени на сковороде с сыром. Быстрые жаренные пельмени с сыром. Выручают на новогодних каникулах!
  4. Жареные пельмени в соевом соусе. Корейские жареные пельмени-Манду
  5. Жареные пельмени от ивлева. Как пожарить пельмени. Единственный правильный рецепт (8 фото)

Замороженные пельмени на сковороде жареные.. Жарим пельмени: 5 ошибок при приготовлении

Пельмени чаще всего варят, но истинные поклонники теста с начинкой часто их еще и жарят. Именно жареные пельмени считаются лучшим блюдом для холостяцкой вечеринки. Это и просто, и сытно, и закуска под водку отменная. Да и любят жареные пельмени практически все.

Жарить можно пельмени замороженные, обычные сырые (если вы их только слепили, например), а также отваренные. При жарке можно к пельменям добавлять… да что угодно: сыр, грибы, зелень, яйца, лук, сало или же шкварки. Только в последнем случае имейте в виду, что калорийность получившегося блюда взлетит до небес.

Жарить пельмени вовсе не сложно, но только бывает, что мы допускаем ошибки при жарке, которые могут довольно сильно испортить это незатейливое блюдо. Рассмотрим самые фатальные.

Ошибка № 1. Только из морозилки

Замороженные пельмени жарить вполне можно, не нужно ждать, пока они разморозятся. Но все же перед приготовлением их лучше достать из морозилки и разложить на доске. Оставить на 10-15 минут, чтобы они стали чуть мягкими. Тогда пельмени прожарятся равномерно, не пристанут к сковороде.

Ошибка № 2. Раскаленная сковорода

Частая ошибка при жарке замороженных продуктов. Если вы разогреете очень сильно сковороду и масло на ней, а потом бросите на нее замороженный продукт, то будет небольшой взрыв и даже возможно возгорание. Это же случится, если вы на раскаленное масло капнете воды: масло начнет разбрызгиваться в разные стороны и может воспламениться. Поэтому в целях безопасности сковороду лучше разогревать на среднем огне и не перегревать, масло не должно дымиться.

Если же вы жарите не замороженные пельмени, все равно лучше не раскалять масло и сковороду. Пельмени рискуют превратиться в угольки снаружи и остаться сырыми внутри.

Ошибка № 3. Холодная сковорода

Чтобы пельмени не прилипали к сковороде, их нужно класть на горячую поверхность, в горячее же масло. Но не раскаленное (см. совет выше). Нагреваем сковороду на среднем огне, разогреваем на ней немного растительного масла (можно добавить и кусочек сливочного, чтобы улучшить вкус), кладем пельмени и жарим.

Ошибка № 4. Закрыть крышкой

Под закрытой крышкой собирается конденсат. Причем если пельмени замороженные, то его будет очень много. Попадание воды в разогретое масло грозит тем, что сковорода будет «плеваться» брызгами.

К тому же если закрыть крышкой пельмени, то вы не получите красивой корочки, она будет мягкой.

Ошибка № 5. Часто мешать

Чем чаще вы мешаете пельмени, тем выше шанс порвать тесто и повредить их, нарушить золотистую корочку, которая образуется на продукте. Если мешать очень часто, то можно получить неаппетитную кашу.

Чтобы продукт не приставал ко дну, нужно брать сковороду с хорошим антипригарным покрытием, которое не поцарапано, не стерлось и не повреждено, а также хорошо прогревать сковороду и масло на ней.

Как жарить

Чаще всего мы жарим замороженные пельмени.

Итак. Сковороду разогреваем вместе с парой ложек растительного масла без запаха и кусочком сливочного масла. На одном сливочном масле лучше не жарить, оно будет гореть.

Выкладываем слегка оттаявшие пельмени. Жарим сначала с одной, потом с другой стороны. На каждой по 4-5 минут. После того как пельмени стали золотистыми, подливаем понемногу горячую воду или бульон. Вода должна впитываться в пельмени. На небольшую сковороду понадобится около половины стакана.

Томим на небольшом огне еще 5-7 минут. Выключаем и подаем со сметаной, зеленью, соевым соусом или другими добавками.

Омлет с пельменями

  • 200 г пельменей
  • 2 яйца
  • 1-2 ст. л. сметаны
  • ½ пучка петрушки
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 20 г сливочного масла
  • Свежемолотый черный перец
  • Соль

Шаг 1. Пельмени поджарить описанным выше способом. Или же можно взять уже отваренные пельмени (которые остались от ужина, например) и обжарить их на растительном масле с добавлением сливочного.

Шаг 2. Яйца взбить со сметаной

Шаг 3. Залить омлетной массой жареные пельмени.

Шаг 4. Посыпать омлет зеленью, пока он не загустел, и перемешать.

Шаг 5. Посолить и поперчить, подавать, когда омлет будет готов.

Пельмени на сковороде со сметаной. Жареные пельмени на сковороде: 20 очень вкусных рецептов

Пельмени на сковороде со сметаной. Жареные пельмени на сковороде: 20 очень вкусных рецептов

Фото: Nikolaydonetsk, AdobeStock

Популярное русское блюдо готовится довольно часто. У каждой хозяйки есть свой особенный рецепт, с учетом пожеланий и вкусовых предпочтений семьи. Предлагаем сегодня отойти от привычных вариантов и приготовить жареные пельмени на сковороде. Делимся 20 лучшими рецептами!

1. Замороженные жареные пельмени

Пельмени на сковороде со сметаной. Жареные пельмени на сковороде: 20 очень вкусных рецептов

Фото: menunedeli.ru

Самый простой и быстрый рецепт жареных пельменей!

Тебе понадобится: 500 г замороженных пельменей, 2 ст.л. растительного масла, зелень, 2 лавровых листа, молотый перец, соль, 100 мл воды.

Приготовление: На разогретой сковороде с маслом обжарь пельмени 5 минут. Переверни на другую сторону и готовь еще 5 минут. Добавь соль, перец, лавровый лист, горячую воду и протуши под крышкой 10 минут. Готовые пельмени присыпь измельченной зеленью.

2. Жареные пельмени со сметаной

Пельмени на сковороде со сметаной. Жареные пельмени на сковороде: 20 очень вкусных рецептов

Фото: zen.yandex.ru

Размораживать пельмени не надо, иначе они слипнутся.

Тебе понадобится: 500 г замороженных пельменей, 3 ст.л. сметаны, 1 луковица, 2 ст.л. растительного масла, молотый черный перец, соль, полстакана кипятка.

Приготовление: На разогретую сковороду с маслом всыпь замороженные пельмени и обжаривай их 10 минут. Лук мелко нарежь и всыпь в сковородку. Через 3 минуты добавь кипяток, соль, молотый перец и сметану. Готовь 10 минут под крышкой.

3. Жареные пельмени с сыром

Пельмени на сковороде со сметаной. Жареные пельмени на сковороде: 20 очень вкусных рецептов

Фото: instagram.com

Используй сковородку с толстым дном.

Тебе понадобится: 450 г замороженных пельменей, 40 г твердого сыра, 2 ст.л. растительного масла, зелень, молотый черный перец, соль, полстакана кипятка.

Приготовление: Пельмени всыпь на разогретую сковородку с маслом и обжарь по 5 минут с каждой стороны. Добавь кипяток, молотый перец, соль и готовь под крышкой 10 минут. Сыр натри на терке и равномерно распредели по пельменям. Закрой крышкой еще на 5 минут. Готовые жареные пельмени присыпь измельченной зеленью.

4. Пельмени, жаренные с помидорами и луком

Пельмени на сковороде со сметаной. Жареные пельмени на сковороде: 20 очень вкусных рецептов

Фото: newsland.com

Помидоры дадут сок, поэтому дополнительно вливать воду не надо.

Тебе понадобится: 400 г замороженных пельменей, 2 помидора, 1 луковица, 2 ст.л. оливкового масла, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Всыпь пельмени на разогретую сковородку с маслом и обжарь по 5 минут с каждой стороны. Добавь соль, молотый перец и мелко нарезанный лук. Продолжай готовить еще 5 минут. Помидоры измельчи и всыпь в сковородку. Накрой крышкой, убавь огонь и протуши 10 минут.

5. Жареные пельмени с шампиньонами в сметане

Пельмени на сковороде со сметаной. Жареные пельмени на сковороде: 20 очень вкусных рецептов

По аналогии можно готовить пельмени с вешенками.

Тебе понадобится: 400 г замороженных пельменей, 300 г шампиньонов, 1 луковица, 3 ст.л. сметаны, 30 мл растительного масла, 40 г сливочного масла, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Всыпь пельмени на разогретую сковородку с растительным маслом и обжарь 10 минут, время от времени помешивая. Лук, шампиньоны нарежь и обжарь со сливочным маслом на отдельной сковороде.

В сковородку с пельменями добавь сметану, жареные шампиньоны, молотый перец и соль. Накрой крышкой и протуши 7 минут.

20 рецептов простых и пышных лепешек на сковороде Пельмени на сковороде со сметаной. Жареные пельмени на сковороде: 20 очень вкусных рецептов

6. Жареные пельмени с сушеными грибами

Пельмени на сковороде со сметаной. Жареные пельмени на сковороде: 20 очень вкусных рецептов

Фото: kulinaria-plus.ru

Аромат таких пельменей никого не оставит равнодушным.

Тебе понадобится: 500 г замороженных пельменей, 20 г сушеных грибов, 1 луковица, 40 г сливочного масла, молотый черный перец, соль, 500 мл воды.

Приготовление: Сушеные грибы замочи на 4 часа, а затем провари 40 минут в подсоленной воде.

На разогретой сковороде с маслом обжарь пельмени по 5 минут с каждой стороны. Всыпь измельченный лук, отваренные грибы, молотый перец и соль. Через 5 минут добавь 100 мл грибного бульона, накрой крышкой и протуши 10 минут.

7. Жареные пельмени с сыром и помидорами

Пельмени на сковороде со сметаной. Жареные пельмени на сковороде: 20 очень вкусных рецептов

Сыр подойдет любой, главное, чтобы он хорошо таял.

Тебе понадобится: 500 г замороженных пельменей, 50 г твердого сыра, 2 помидора, 1 луковица, 2 ст.л. растительного масла, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Всыпь пельмени на разогретую сковородку с маслом и обжарь по 5 минут с каждой стороны. Добавь измельченный лук, молотый перец и соль. Через 5 минут всыпь мелко нарезанные помидоры и готовь под крышкой еще 10 минут. Сыр натри на крупной терке, равномерно присыпь пельмени и накрой крышкой на 3 минуты.

8. Жареные пельмени в остром соусе

Пельмени на сковороде со сметаной. Жареные пельмени на сковороде: 20 очень вкусных рецептов

Фото: vasha-teplitsa.ru

Дополни жареные пельмени легким овощным салатом и ужин готов!

Тебе понадобится: 500 г замороженных пельменей, 2 помидора, полстручка острого перца, 3 зубчика чеснока, 30 мл растительного масла, 1 ст.л. лимонного сока, 2 ст.л. красного вина, молотый черный перец, соль.

Приготовление: Помидоры измельчи в блендере, острый перец и чеснок мелко нарежь. Замороженные пельмени обжарь на растительном масле до золотистого цвета с обеих сторон. Всыпь массу из помидоров, чеснок, острый перец и готовь 5 минут под крышкой. Добавь молотый перец, соль, лимонный сок и красное вино. Протуши все вместе 5 минут.

Пельмени на сковороде с сыром. Быстрые жаренные пельмени с сыром. Выручают на новогодних каникулах!

Когда отгремит новогодняя ночь наступят новогодние каникулы и многие из нас решат немного поленится и правильно сделают! Я решил начать публиковать рецепты, которые помогут вам в новогодние каникулы : и с голоду не умереть , и займут не много времени на готовку еды.

Разрешите представит вам мужской вариант быстрого приготовления жаренных пельменей с сыром.

Это блюдо, приготовленное на одной сковороде, может заменить обед или ужин, а может быть хорошей закуской под "горячительные" напитки, если вдруг к вам заглянули на огонек соседи или друзья.

Если в вашей морозилке есть уже слепленные пельмени, то на приготовление этого блюда у вас уйдет всего 15 минут.

ИНГРЕДИЕНТЫ

на 2 порции

Быстрые жаренные пельмени с сыром. Рецепт. Фото автора/Дзен канал "Вилка.Ложка. Палочки"

замороженные пельмени (у меня с говядиной в этот раз) - 400 грамм;
сыр "Ламбер" - 200 грамм;
холодная очищенная вода - 1 стакан (200 мл.);
растительное масла для жарки - половина чайной ложки.

КАК Я ГОТОВЛЮ ЖАРЕННЫЕ ПЕЛЬМЕНИ С СЫРОМ

  • на но антипригарной сковороды наливаю совсем немного растительного масла и разогреваю его;
  • добавляю в сковороду замороженные пельмени, воду и накрываю сковороду крышкой;

Быстрые жаренные пельмени с сыром я готовлю так!

Фото автора/Дзен канал "Вилка.Ложка. Палочки"
  • через примерно 3 минуты открываю крышку и жарю пельмени минут 7, постоянно помешивая,пока они не станут мягкими и готовыми;

Быстрые жаренные пельмени с сыром. Фото автора/Дзен канал "Вилка.Ложка. Палочки"

  • засыпаю пельмени натертым сыром и закрываю крышку;
  • через 2 минут сыр расплавится и вы можете подавать пельмени друзьям или самому(самой) себе.

 

Так , не сильно заморачиваясь, я получаю сытное, вкусное блюдо-закуску!

Быстрые жаренные пельмени с сыром. Простой мой рецепт. Фото автора/Дзен канал "Вилка.Ложка. Палочки"

ВАРИАЦИИ

  • добавьте пропущенный через чеснокодавилку чеснок;
  • вместо воды добавьте 200 мл. сливок или смесь воды и сливок 50/50;
  • после приготовления добавьте сверху любимую зелень (петрушку, укроп,лук зеленый);

Быстрые жаренные пельмени с сыром. Рецепт. Быстро, просто и вкусно. Фото автора/Дзен канал "Вилка.Ложка. Палочки"

С Новым годом!

ГОТОВЬТЕ ДОМА! ЭТО ПРОСТО И БЮДЖЕТНО! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

С наилучшими пожеланиями ,   Ваш Андрей Владимирович, автор канала "Вилка.Ложка.Палочки".

Жареные пельмени в соевом соусе. Корейские жареные пельмени-Манду

Сегодня у нас пельмени по-корейски.Пельмени в корейской национальной кухне - это одно из любимых блюд. Пельмени - частый гость на новогоднем столе корейцев. Это блюдо пришло в местную кухню в эпоху корейского государства Корё (конец первого тысячелетия нашей эры). В исторических хрониках о временах правления Чхунхе-вана (кор. 충혜왕) упоминается случай, когда один из придворных проник на королевскую кухню и похитил монарший пельмень. Датируется этот факт 1343 годом. Первое упоминание (1643 г.) термина «манду» (кор. 만두) присутствует в древнем корейском трактате «Образцы этикета ведомства приемов» (кор. 영접도감의궤). В этом документе упоминается, что манду были приготовлены и поданы в качестве угощения китайским посланникам. С этого момента манду стали присутствовать в королевском меню и подаваться корейским монархам.В первую очередь корейские пельмени манду различаются по способу их приготовления:жаренные на сковороде или во фритюре – Кунманду (кор. 군만두);вареные на пару - Чинманду (кор. 찐만두);вареные в бульоне (или воде) – Мульманду (кор. 물만두).Следующее отличие - это состав теста оберток (или пшеничная мука, или гречневая).Форма пельменей также отличается многообразием:квадратные манду Пхёнсу (кор. 편수);овальные манду Кюасан, с защипом сверху, похожие на трепангов (кор. 규아상),Кольмуманду, похожие на маленький наперсток (кор. 골무만두);Соннюманду – в виде мешочка (или граната) - (кор. 석류만두);Тэманду, крупные и похожие на чебуреки (кор. 대만두);Соманду, маленькие пельмени с соединенными краями (кор. 소만두);Куллимманду, пельмени без оболочки из теста (кор. 굴림만두). Шарики из начинки (или если хотите – фрикадельки), обвалянные в пшеничной муке.Ну и, конечно, корейские пельмени отличаются начинками – мясо (и в первую очередь свинина), мясо птицы (курятина или, например, для королевского меню – фазаны), рыба, морепродукты, субпродукты, тофу, соевые (или машевые) проростки, репчатый лук, зеленый лук, грибы (в первую очередь Шиитаке), капуста (белокочанная, пекинская), кабачки цуккини и т.д. и т.п. Конечно, есть манду с кимчи. Ну и традиционные азиатские специи - соевый соус, устричный соус, кунжутное масло и кулинарное рисовое вино (сакэ или Шаосинское) – последний штрих в картину вкусов и ароматов корейской кухни.Угощайтесь!

Ингредиенты

Для теста
мука пшеничная 250 г
вода 100 мл
соль по вкусу
Для начинки
фарш мясной 400 г
лук репчатый 1 шт
чеснок 1-2 дольки
грибы (шампиньоны) 100 г
соевый соус 1-2 ст.л.
кореандр молоый по вкусу
соль,перец,специи по вкусу
зелень(петрушка,кинза)
Соу-дип для подачи
соевый соус 1 ст.л.
рисовый уксус 1 ст.л.

Жареные пельмени от ивлева. Как пожарить пельмени. Единственный правильный рецепт (8 фото)

Завтра ведь 23-е февраля, а значит нам многое может проститься в этот праздник настоящих суровых мужчин. На 8-е марта вы же барышне завтрак готовите? Ну а значит на 23-е можете приготовить самому себе абсолютно запретное, ужасно вредное и жирное, но ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ блюдо. И тут нам пригодится знаменитая рубрика "Рецепты для профанов", она же "Веселое хрючево", она же "Едим урча"! Сегодня будем жарить пельмени!

Чтобы получилось так, как надо, тебе для начала надо взять верный альпеншток, и вырубить из льда в морозилке пачку пельменей, которую бабушка купила еще в день похорон Брежнева. На самом деле, нам неважно, какие это пельмени, поскольку традиция жарить пельмени уходит корнями в советское прошлое, когди их продавали в красно-белых картонных пачках одним слипшимся комком, и варить их не получалось, можно было только жарить, и тогда они подавались к столу в более-менее похожем на пельмени внешнем виде. Понадобится нам еще вкусовая приправа (либо соль и перец), растительное масло (которое льют), стакан кипятка и сковорода с очень плотно прилегающей крышкой. Сейчас поймете, зачем.

Ставим сковороду на средний огонь, разгогреваем в ней масло, которое надо налить так, чтобы закрывало дно, но не больше. Пока масло греется, открою вам, что этот рецепт поведала мне кастелянша второго общежития факультета башкирской филологии Роза Ильдаровна Цой. А уж она-то точно знает толк в достойном пищевом наслаждении.

×

Как только масло задымит, сразу вываливаем туда пельмени из пачки. Тут надо их перемешать, чтобы масло их обняло со всех сторон. Накрываем крышкой и ждем, пока на сковороде случится дружба.
Пока масло пытается подрумянить пельмени с одной стороны, расскажу вам, что кроме вот этого, правильного рецепта, существуют два основных тренда в жарке пельменей. Первая - так называемая "сырая школа". Это когда замороженные пельмени жарят в большом количестве масла. К сожалению, до готовности их довести не получается - снаружи сгорают, внутри сырые. Хотя находятся любители и такого хрючева. Идем скорее на следующую картинку, расскажу про вторую школу.

Поднимаем крышку, переворачиваем пельмени. Я обычно в этот момент начинаю в каждом из них видеть индивидуальности и даю им имена. Посмотрите, как нагло себя ведет зарумянившийся Алик, оттеснив от центра сковороды Олесю и Марата. Кстати, в этот момент надо присолить наших друзей, либо насыпать универсальной приправы. По вкусу.
Так вот, про второй тренд в пельменежарении. Эту школу называют "Внутренний Толстой". По ее канонам пельмени сначала отваривают с кореньями и изрядным пуком лаврового листа до полуготовности, а потом зажаривают в растопленном чухонском масле со стружкой сельдерея. Вкус получается забавным и приятным, но текстура пельменей в процессе обработки приобретает неприятную рыхлость и теряет баллы по шкалам "маслянистость", "урчание" и "терпкость".

У нас настал сложный момент, на который нашим вторым половинам смотреть точно нельзя. Как только вы поймете, что пельмени более-менее равномерно обжарились со всех сторон до золотистой приятной корочки, берите стакан кипятка и выливайте его в сковородку. Вода должна покрыть наших друзей до половины. Там сразу все зашипит, забурлит, и начнет брызгаться. Резко и четко, как в восьмидесятых, накрывайте сковородку крышкой и ждите, пока там все не успокоится. Пока ждете, можете взять бумажные полотенца и вытереть жирные брызги с поверхности плиты, столешницы, пола, стен и потолка.

Когда жижа успокоится, вам нужно добавить огонь до максимума, снять крышку и периодически помешивать пельмени, чтобы не подгорели. Именно в этом и состоит секрет Розы Ильдаровны - обжаренные сверху пельмени в эти несколько минут доходят до готовности и становятся шелковистыми в этой приятной масляной среде.

Красота, да? Сейчас самое время попробовать на вкус наше аппетитное варево и понять, нужно ли досаливать и доперчивать. Жидкость выкипает почти до конца, пельмени начинают приставать к поверхности сковороды, и это сигнал о готовности нашего праздничного блюда.