Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Зразы из кабачков с фаршем. Зразы из кабачков

19.10.2019 в 02:03

Зразы из кабачков с фаршем. Зразы из кабачков

    Привет всем !     Расскажу как я собралась приготовить зразы с грибами.  Тесто кабачковое, а начинка грибы обжаренные с луком. Блюдо очень вкусное и легкое, такое,  как хочется летом.  Но мой кот Персик решил, что приготовленная начинка — хоть и не мясо, но  тоже ничего. Пока я вышла из кухни, на секунду, подумав:  » Мяса нет  на столе», а он уже выходит и облизывается. Съел  обжаренныхегрибы, что остывали на столе. Пришлось выдумывать другую начинку- сыр, яйцо, лук и зелень укропа.

            Для приготовления зраз нам потребуются такие продукты.

          Для теста:

                   кабачки -2 штуки, у меня 700 грамм),

                    яйцо — одно,

                    мука — 1 стакан,

                    соль, сода — по 1/2 чайной ложки,

                    масло растительное для жарки.

           Для начинки :

                     яйцо вареное — одно,

                     сыр твердый — 100 грамм,

                     лук — 1 головка,

                     зелень укропа.

                 Приготовление .          Прежде всего включить духовку, чтоб  запечь кабачки до мягкости. Для этого порезать их на кусочки , какие кому нравятся и в длину и поперек, только  не толстые. Противень чуть смазать растительным  маслом.

           Ставим противень в духовку и при температуре 200 градусов запекаем 15 минут.       

            Пока кабачки охлаждаются, готовим начинку. Яйцо варим, сыр натираем на средней терке, режем укроп, лук нарезаем  кубиками и  пассеруем до светло золотистого цвета на сковородке. Все смешать и начинка готова.

            Остывшие кабачки измельчаем в блендере или комбайне.

            Добавляем все продукты для теста и размешиваем. Стол посыпать мукой, разложить ложкой тесто, немного придавить, на средину выложить начинку и соединить края, придать желаемую форму.

          На разогретом растительном масле  жарим  зразы из кабачков   с двух сторон до румяной корочки на среднем огне.

          

             Подавать зразы теплыми и со сметаной. Блюдо, приготовленное по такому рецепту — нежное, вкусное, полезное и летнее, понравится  каждому.

                         Готовьте и радуйте своих ближних!

                     Приятного всем аппетита!

Котлеты из фарша и кабачков в духовке Рецепт. Котлеты из кабачков в духовке

Пошаговые рецепты котлет из кабачков в духовке с манкой, сыром, печенью, фаршем, курицей

Вариант 1: Классические котлеты из кабачков в духовке

Кабачковые котлеты – простое овощное блюдо с румяной корочкой и приятным ароматом. Его можно готовить разными способами, ниже собраны самые интересные рецепты. Полезнее и вкуснее запекать котлеты в духовке, поэтому убираем сковороду подальше. К тому же калорийность таких изделий значительно ниже, чем жареных аналогов.

Ингредиенты

  • 600 г кабачка;
  • 1 яйцо;
  • 3 ст. л. манки;
  • 50 г панировочных сухарей;
  • соль и перец;
  • 1 головка лука;
  • 2 зубчика чеснока;
  • 20 г масла.

Пошаговый рецепт классических котлет из кабачков

Шаг 1:

Натираем кабачок, используя крупную терку. Посыпаем полученную стружку солью, размешиваем, через пять минут отжимаем выделившийся сок, иначе котлеты распадутся. Рубим мелко луковицу, добавляем к кабачку. Обязательно вводим пару долек чеснока, можно его порубить или же прогоняем через пресс, натираем.

Шаг 2:

Засыпаем манную крупу и добавляем яйцо, по вкусу перчим, размешиваем. Лепим руками небольшие котлеты. Обваливаем в панировочных сухариках, придаем аккуратную форму.

Шаг 3:

Смазываем противень, выкладываем на него кабачковые котлеты, после чего сразу же отправляем в духовку. Готовим при 200 градусах около 25 минут. Проверяем, вынимаем. Подаем в качестве самостоятельного блюда со сметаной или кетчупом, можно дополнить гарниром из овощей, гречневой каши.

Если манной крупы не оказалось, то делаем такие котлеты с обычной мукой. Насыпаем, пока масса не станет пригодной для формирования небольших шариков.

Сочные котлеты из кабачков. Котлеты из Кабачков и Картофеля Самый Вкусный Рецепт

Всем доброго времени суток!

Котлеты из кабачков – блюдо, которое понравится не только тем, кто не ест мяса или соблюдает диету. Такие котлетки аппетитны и вкусны сами по себе. Они придутся по вкусу даже тем, кто вообще не любит кабачки.

Пышные, нежные, полезные, низкокалорийные, но при этом питательные и сытные – всё это об оладьях из кабачков. Снаружи хрустящая зажаристая корочка, внутри мягкая и сочная мякоть кабачка. Хочется пробовать их снова и снова!

Подавать такие оладьи можно как самостоятельное блюдо с различными соусами , так и в качестве гарнира к мясу или рыбе. Приступим к приготовлению.

Как приготовить котлеты из кабачков и картофеля на сковороде

Нам понадобятся такие ингредиенты :

  • кабачки молодые – 0,8 кг.;
  • яичко куриное – 1 шт.;
  • мука – 3-5 ст. ложек;
  • сыр – 50 гр.;
  • картофель молодой – 1-2 шт.;
  • панировочные сухарики – 50гр.;
  • чеснок – 2-3 зубчика;
  • пучочек любимой зелени;
  • масло подсолн.;
  • перчик чёрный молотый и соль – по вкусу;
  • сметанка – для подачи на стол.

Шаги приготовления :

1. Очистить кабачки от кожуры, помыть и натереть на тёрку. Положить натёртые кабачки в глубокую мисочку и пересыпать солью. Оставить на пол часика постоять, чтобы вышел сок.

2. Пока отстаиваются кабачки, натереть на тёрке картошку и сыр, почистить зубки чеснока и мелко порубить зелень.

3. Теперь, когда выделился кабачковый сок, нужно хорошо отжать мякоть. Чем меньше останется жидкости, тем меньше муки потребуется, и тем лучше будут лепиться котлетки.

4. Добавить все измельчённые ингредиенты в мисочку к кабачкам: картошку, зелень, сыр, чеснок. Вбить сюда же яйцо, посолить, поперчить. Всё хорошенько перемешать.

5. Добавить в нашу овощную смесь муку и размешать. Можно начинать лепить котлетки, предварительно смочив руки водой. Готовые оладьи обкатать в панировочных сухариках.

6. Осталось обжарить наши кабачковые котлеты на сковороде с подсолнечным маслом. Они должны получиться румяные с двух сторон.

7. Затем их нужно переложить на противень, и в разогретой до 180 градусов духовке довести до готовности в течение 10-12 минут.

Котлетки готовы! Подавать можно со сметанкой или с другим соусом , который вы любите. Вкуснятина. Приятного аппетита!