Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Брауни из горького шоколада. Брауни с жидкой шоколадной начинкой

20.11.2019 в 05:22

Брауни из горького шоколада. Брауни с жидкой шоколадной начинкой

Следует знать, что единого рецепта Брауни с шоколадкой начинкой внутри не существует. Рецепт Брауни с жидким шоколадом представлен несколькими вариантами, поэтому каждая хозяйка может подобрать для себя наиболее подходящий способ приготовления сладости.

Для быстрого приготовления десерта понадобятся такие продукты:

  • черный шоколад – 100 г для теста и 80 г для начинки;
  • 150 г сливочного масла;
  • 3 куриных яиц;
  • три яичных желтка;
  • 5 столовых ложек сахара и муки;
  • 15 г ванильного сахара;
  • щепотка соли;
  • один пакетик разрыхлителя для теста;
  • измельченные орехи – по желанию.

Используя этот рецепт Брауни с жидким шоколадом внутри, десерт готовьте так:

1. Яйца, желтки, сахар, ваниль и соль поместите в блендер и все хорошо взбейте до образования пены на поверхности этой смеси.

2. Постепенно всыпьте пшеничную муку и разрыхлитель, еще раз хорошо перемешайте.

3. Шоколадную плитку поломайте на кусочки , смешайте со сливочным маслом и растопите на водяной бане. Шоколадную массу снимите с огня и оставьте для остывания.

4. Как только шоколад с маслом остынет , соедините его с предварительно взбитыми ингредиентами. После этого всю массу еще раз нужно тщательно взбить с помощью блендера. На этом этапе приготовления десерта можно добавить орехи.

5. Приступайте к приготовлению шоколадной начинки. Для этого на крупной терке натрите черную шоколадную плитку.

6. По рецепту Брауни с шоколадом внутри готовить нужно в силиконовых формочках для кексов. Их нужно смазать сливочным маслом и слегка присыпать мукой.

7. Шоколадным тестом наполовину наполнить формочки , сверху посыпать тертым шоколадом и залить оставшимся тестом.

8. Духовку разогреть до 180 градусов , поставить в них формы минут на 10-12, не больше. Главное – не передержать выпечку в духовке, иначе не получится жидкая начинка.

Брауни из горького шоколада. Брауни с жидкой шоколадной начинкой

Сладость нужно есть горячей. Украсить десерт можно веточкой мяты, нередко Брауни подают с шариком мороженого.

Кекс брауни рецепт. Шоколадные кексы «Брауни»

Друзья,  брауни – популярнейший изысканныйКанады и далекой Америки. Он продается в каждой кондитерской и подается в любом кафе и ресторане с кофе или мороженым.

Это великолепная выпечка, которая обладает потрясающим шоколадным запахом и нежным вкусом, а главное имеет простой рецепт. Кекс брауни рецепт. Шоколадные кексы «Брауни» Однако по мнению некоторых читателей десерт требует соблюдения определенных правил приготовления. Конечно, он имеет свои секреты, однако с его воплощением справится любая хозяйка.

Советы по приготовлению шоколадных кексов «Брауни»

Если знать тонкости и нюансы, тогда пирожное получится безупречным.

  • Шоколад должен быть качественным, черным или экстрачерным, с содержания какао не менее 87 %. Поскольку «визитная карточка» брауни –шоколадный аромат.
  • В зависимости от рецепта пирожное может быть воздушным и слегка плотным или наоборот влажным и тягучим. Для первого варианта в тесто добавляется больше масла и сахара, второго – шоколада.
  • Ингредиенты для брауни должны иметь комнатную температуру. Поэтому их нужно заранее извлечь из холодильника. Тогда тесто получится сливочно-гладким.
  • Забыли продукты достать из холодильника? Нужно тогда опустить их в теплую воду на 10 минут, а после можно приступать к приготовлению.
  • Много ароматических добавок в брауни класть не принято, т.к. сам шоколад уже обладает потрясающим ароматом и вкусом. К основному ингредиенту можно добавить только один дополнительный. К примеру, мяту, орехи, цитрусовые, ваниль, корицу, вишни…
  • Передерживать в духовке изделие нельзя. Время выпечки следует строго соблюдать, иначе пирожные станут безвкусными и сухими. Десерт легко не допечь или перепечь. Идеальные брауни – влажные внутри и с хрустящей корочкой снаружи. Среднее время выпекания 20-30 минут в зависимости от размера.
  • Подают брауни теплыми, тогда их вкус будет более нежным, а структура похожая на кекс. Холодные пирожные похожи на шоколадную конфету.

На мы уже готовили, выпекая его в одной большой форме в виде пирога и потом его разрезали на кусочки.

Сегодняшний рецепт для тех, у кого имеются в хозяйстве маленькие бумажные или силиконовые формочки. В них сразу же получаются небольшие пирожные брауни в виде кексиков аккуратной формы.

Шоколадные кексы «Брауни», рецепт с фото

Ингредиенты: Кекс брауни рецепт. Шоколадные кексы «Брауни»

  • Мука – 90 г
  • Черный шоколад – 100 г
  • Порошок какао – 10 г
  • Яйца – 2 штуки
  • Сахар – 100 г
  • Сливочное маслице – 100 г
  • Пищевая сода – 0,5 чайной ложки

Приготовление

  1. В чистой и сухой миске соединим яйца и сахар. Кекс брауни рецепт. Шоколадные кексы «Брауни»
  2. Миксером взобьем их до гладкости, приобретения лимонного цвета, осветления и увеличения массы. Кекс брауни рецепт. Шоколадные кексы «Брауни»
  3. В другой емкости соединим сливочное масло нарезанное кусочками, шоколад поломанный ломтиками и порошок какао. Кекс брауни рецепт. Шоколадные кексы «Брауни»
  4. На водяной бане растопим продукты.

    Сильно долго их не передерживайте, нельзя допускать закипания шоколада, иначе десерт приобретет горький вкус.

    Когда сливочное масло расплавится, снимем миску с огня и интенсивно начнем вымешивать составляющие.

    Шоколад под воздействием горячей температуры масла быстро расплавится и масса достигнет однородности.

    Нагреть ингредиенты можно в микроволновой печи, но тогда внимательно следите за временем, чтобы не передержать. Кекс брауни рецепт. Шоколадные кексы «Брауни»

  5. В яичную смесь вольем шоколадную. Кекс брауни рецепт. Шоколадные кексы «Брауни»
  6. Взобьем миксером, чтобы масса приобрела однотонный шоколадный цвет. Кекс брауни рецепт. Шоколадные кексы «Брауни»
  7. Насыплем к продуктам муку, которую желательно просеять через сито, и соду. Кекс брауни рецепт. Шоколадные кексы «Брауни»
  8. Снова вымешаем продукты.

    Консистенция теста получится жидкой, как густая сметана.

    Кекс брауни рецепт. Шоколадные кексы «Брауни»

  9. В подготовленные бумажные формочки для кексов положим тесто на 2/3 части от их объема.

    Также подойдут железные формочки, но их тогда предварительно смажьте сливочным маслом. Можно использовать силиконовые, их ни чем не промасливайте.

    Кекс брауни рецепт. Шоколадные кексы «Брауни»

  10. Духовку нагреем до 180°С градусов и отправим выпекаться изделие на 15-20 минут. Готовность можно проверить деревянной зубочисткой.

    Если она покрыта слоем жидкого теста, тогда оставьте изделие еще на 3-5 минут, остаются небольшие сгустки — кексы готовы.

    Поскольку настоящие брауни внутри всегда остаются немного влажными. Кекс брауни рецепт. Шоколадные кексы «Брауни»

Шоколадные кексы брауни немного охладите, присыпьте сахарной пудрой и подавайте к столу со свежезаваренным кофе или шариком сливочного мороженого.

Кто-то любит еще теплую выпечку, но брауни, это такое удивительное пирожное, что его можно кушать даже охлажденным. Для этого его убирают в холодильник, чтобы дать окончательно остыть. Кекс брауни рецепт. Шоколадные кексы «Брауни»

Пирог с горьким шоколадом. Шоколадный пирог со сливами

Шоколадный пирог . Шоколадный пирог – любимое лакомство многих сладкоежек. Кстати, авторами самого первого рецепта шоколадного пирога принято считать американцев. Популярный шоколадный пирог брауни, нежнейший шоколадный пирог на кефире, аппетитный влажный шоколадный пирог с коньяком или виски, а также восхитительный шоколадный пирог с творогом никого не оставят равнодушным! А все, кто соблюдает посты, наверняка обрадуются возможности побаловать себя постным шоколадным пирогом! Тесто для такого пирога готовится без яиц, а сливочное масло в данном случае заменяется растительным.
В целом же шоколадный пирог можно готовить с добавлением самых разнообразных продуктов, которые обычно выполняют роль начинки: вишни, бананов, клубники, орехов и т. д. А в качестве основы для такого пирога чаще всего берут какао, чуть реже – крошки шоколадного печенья либо растопленный шоколад (молочный либо горький). Кроме того, для приготовления шоколадного пирога потребуются сливочное масло, яйца, сахар и мука.
Чтобы приготовить классическое тесто для шоколадного пирога, растопленный горький шоколад соединяют с небольшим кусочком сливочного масла, а также со взбитыми белками, сахаром и мукой. Если хочется, чтобы готовое изделие получилось более воздушным, можно добавить в тесто и небольшую щепотку соды (желательно погасить ее уксусом), впрочем, некоторые хозяюшки прекрасно обходятся и одним лишь разрыхлителем теста. Помимо классического теста для шоколадных пирогов, существует и бисквитное, и даже слоеное тесто, правда, с последним придется изрядно повозиться.
Шоколадные пироги пекут не только в духовке, но и в мультиварке или даже в микроволновке, и во всех случаях они получаются очень вкусными и становятся желанным десертом. В духовке такие пироги выпекают при температуре от ста восьмидесяти до двухсот градусов. А чтобы они равномерно пропекались и снаружи, и внутри, не стоит оставлять на противне вокруг пирога пустоты. И не нужно лишний раз хлопать дверцей духовки, так как пирог легко может осесть!
Чтобы готовый шоколадный пирог не распадался и не деформировался при нарезке, его рекомендуется разрезать на порционные кусочки, пока он еще теплый, и делать это следует только горячим ножом.
Что касается украшения шоколадных пирогов, то чаще всего такие пироги украшают всевозможными ягодами (особенно вишней) или фруктами, а также сметанным кремом либо глазурью.

Брауни с коньяком. Лучшее средство от холода

Бывает у вас такое настроение, когда непременно хочется чего-нибудь сладкого. У меня бывает и, к сожалению, частенько. Возможно, не хватает эндорфинов, а вероятнее всего на меня так депрессивно действует наступившая зима и прошедшая осень. Я вообще живу только летом и теплой весной, не люблю я холод, лед, снег и миллионы теплой одежды, которую нужно всю на себя одеть и все равно что-нибудь мерзнет. В такую погоду, а еще, когда ни –то ни-се как сегодня (вроде и зима, но где же снег, и почему тогда холодно, а снега нет?) мне хочется сладкого в разы сильнее. Главное спасение шоколад, НО, сейчас прозвучит что-то вообще убивающее всех шоколадоголиков или шоколадолюбов … я не люблю шоколадки. Ну вот не интересно мне их есть, это слишком просто, чтобы сразу получить всю недостающую гармонию вкуса. Но я обожаю все кондитерские изделия с шоколадом. На заре бурной молодости, когда уже мама отпускала с подружками погулять по кафе и даже ресторанам))))) мы с подругами частенько баловались десертами. Я всегда, если это конечно было в меню, заказывала десерт наподобие всем известного торта Черный лес или Черный принц. Кто не знает - это такой безумно шоколадный слегка влажный кусочек счастья, сдобренный шоколадной глазурью еще внутри зачастую присутствуют различные орехи. Тогда я не знала, что это со-брат любимейшего десерта всех американских детишек - Шоколадных Брауни.

Брауни с коньяком. Лучшее средство от холода

Вот сегодня, на ночь глядя – мой вам рецепт влажных внутри и безумно ароматных шоколадных брауни с коньяком и орехами. Ммммм это настолько вкусно, что даже сложно описать. Если у вас завалялось с более теплых времен в холодильнике ванильное мороженное – смело кладите его рядом или прямо сверху на пирожное и будет вам такое удовольствие и счастье… ммм… Наслаждайтесь

Шоколадные брауни с коньяком и орехами.

Состав: 200г шоколада (78% и выше) 200г сливочного масла (лучше брать всегда масло высокой жирности от 82%) 100г сахара 130г муки 1 ст. л какао 2-3 ст. л ванильного сахара или 1 ст. л экстракта ванили ½ пакетика разрыхлителя ¾ ст орехов +шоколадных капель (я брала фундук и грецкий орех, а капли для большей шоколадности) 4 яйца 1ст.л коньяка или виски ¼ ч.л соли Для глазури: 5 ст. л сметаны 4ст. л какао 3 ст. л сахара 50 г. сливочного масла. Приготовление:
  1. Шоколад и сливочное масло порубить на куски положить в кастрюльку и растопить на водяной бане.
  2. Добавить к растопленной массе сахар. Перемешать, остудить
  3. По одному вбить в остывшую массу яйца, добавить муку, какао, соль, ванилин, разрыхлитель, коньяк.
  4. Затем вмешать рубленые орехи и шоколадные капли.
  5. Вылить в предварительно слегка подогретую в духовке форму, смазанную сливочным маслом и слегка присыпанную панировочными сухарями. У меня прямоугольная стеклянная форма 29*21 с высотой бортиков 4,5 см. Поставить пирожное в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.
  6. Тем временем. Пока готовиться брауни, можно приготовить глазурь. Можно конечно обойтись и без нее, но поверьте, с ней еще вкуснее и шоколаднее.
  7. Чтобы приготовить глазурь необходимо смешать все ингредиенты необходимые для ее приготовления и поставить кастрюльку вместе с ними на медленный огонь, когда масса станет однородной и густой, можно снимать с огня.
  8. Готовые брауни полить глазурью, украсить орехами или сахарной пудрой (слегка), охладить (хотя очень вкусно кушать слегка теплые брауни в сочетании с прохладным ванильным мороженным), нарезать на квадратики и наслаждаться безумно шоколадным десертом, только не на ночь глядя)))

Брауни с коньяком. Лучшее средство от холода

Секреты:
  1. Чтобы брауни получились влажными, ОЧЕНЬ ВАЖНО их не передержать. А это значит деревянная палочка, которой вы будет проверять готовность, должна быть слегка испачкана в шоколадной массе брауни.
  2. Не жалейте для этого десерта, как впрочем и для всех других лучших продуктов. От качества шоколада и аромата сливочного масла напрямую будет зависеть вкус и аромат вашей выпечки.
Приятного аппетита.

Брауни с коньяком. Лучшее средство от холода