Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Что приготовить на ужин холостяку. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина

23.10.2019 в 01:15

Что приготовить на ужин холостяку. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина

Если пельмени и китайская лапша вам надоели, пора надеть фартук и встать к кухонному столу. Тем более, что мы собрали для вас блюда, максимально простые в приготовлении. И при этом весьма вкусные.

Овощное рагу из подручных продуктов

Что приготовить на ужин холостяку. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина

В рагу пойдут любые овощи. Фото: pixabay.com

Это блюдо не только вкусное, но и полезное. Радует и то, что класть в него можно практически любые овощи.

Что понадобится:

Положить в рагу можно всё, что найдёте в холодильнике.

Лучше, чтобы это были:

  • Большая луковица – 1 шт.
  • средняя морковь – 1 шт.
  • свёкла – 1 шт.
  • картофель – 7 шт.
  • небольшой кабачок – 1 шт.
  • томаты – 3 шт.
  • болгарский перец – 1 шт.

Как готовить:

Все овощи необходимо помыть, почистить и нарезать: лук – полукольцами, морковь и свёклу – соломкой, помидоры – на дольки, а остальное – кубиками.

Разогрейте большую сковороду, на дно налейте подсолнечное масло, бросьте лук и морковь. Обжаривайте, пока лук не станет полупрозрачным, а морковь – мягкой.

Затем последовательно добавляйте в сковороду свёклу, помидоры, перец, кабачок, картофель. Каждому новому ингредиенту давайте потомиться несколько минут, прежде чем добавить следующий. Не забудьте посолить и поперчить блюдо, а также помешивать его и подливать в овощи небольшое количество воды, чтобы они не пригорали.

Когда картошка станет мягкой, сковороду надо снять с огня. Рагу можно есть как самостоятельное блюдо, так и использовать его как гарнир к куску мяса, например.

Что приготовить на ужин холостяку. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина

Ужин на скорую руку в мультиварке

Многие хозяйки обожают готовить блюда в мультиварке, ведь это всегда вкусно, а главное, удобно и быстро. Благодаря такому чудо-прибору можно на скорую руку приготовить ужин даже из самых простых продуктов, которые в мультиварке не пересохнут и не пригорят.

Сегодня разные рецепты блюд, которыми стоит обязательно побаловать близких с помощью такой домашней помощницы.

Что приготовить на ужин холостяку. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина 02

Капуста с фаршем и картошкой

Мультиварка удивительна тем, что в ней можно приготовить сразу два блюда, например, готовить котлеты или мясо на пару и одновременно варить картошку или крупу на гарнир. А можно просто потушить обычный мясной фарш с картошкой и другими овощами, получается вкусно и по-домашнему.

Ингредиенты:

  • 450 г мясного фарша;
  • 1 кг капусты;
  • 500 г картофеля;
  • 1 луковица;
  • 1 морковь;
  • 2 томата;
  • растительное масло;
  • специи по вкусу.

Приготовление:

  • В чашу прибора вливаем немного масла, выкладываем мясной фарш, сверху высыпаем мелко покрошенный лук и измельченную на мелкой терке морковь.
  • Капусту и клубни картофеля нарезаем кубиками, отправляем к остальным ингредиентам. Следом кладем порезанные кружочками томаты.
  • Теперь подсыпаем соль, перец, любые по вкусу приправы, положим 2 лавровых листочка, аккуратно все перемешиваем.
  • На приборе выбираем программу "Выпечка" и устанавливаем время на 1 час.
  • После сигнала можно подавать вкусное и аппетитное блюдо к столу.
  • В мультиварке капусту можно приготовить любым способом и с разными ингредиентами. Особенно вкусными получаются блюда из капусты с грибами, гречкой и рисом.

Рыба в томатном соусе

В мультиварке можно быстро и вкусно приготовить разные. Так рыба в томатном соусе получается очень аппетитной и подать ее можно с любым гарниром.

Что приготовить на ужин холостяку. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина 03

Ингредиенты:

  • 1 кг рыбы;
  • 1 луковица;
  • 2 ст. л. растительного масла;
  • 3 ст. л. томатного соуса;
  • ½ ч. л. соли.

Приготовление:

  1. Для рецепта подойдет любая рыба, можно даже взять обычного минтая, который хозяйки часто используют для приготовления блюд.
  2. Рыбу чистим, убираем все лишнее и нарезаем небольшими кусочками, лук шинкуем на четвертинки.
  3. В чашу прибора вливаем масло, кладем рыбу, сверху присыпаем луком и солью, поливаем томатным соусом.
  4. Готовим рыбу по программе "Тушение" в течение 40 минут.
  5. После сигнала достаем вкусную рыбу в томатном соусе и подаем к столу. Ужин получиться легким, аппетитным и полезным, ведь такой прибор позволяет сохранить ингредиентам большую часть своих полезных свойств.

Картофельная запеканка с сосисками и сыром

Из таких простых продуктов, как сосиски, картошка и сыр можно на скорую руку приготовить разные блюда. Конечно, сосиски можно просто отварить, а картофель пожарить, но лучше взять более интересные рецепты, например, с помощью мультиварки подать на ужин аппетитную запеканку.

Что приготовить на ужин холостяку. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина 04

Ингредиенты:

  • 800 г картофеля;
  • 8 сосисок;
  • 8 ломтиков плавленого сыра;
  • 3 ст. л. муки;
  • 2 куриных яйца;
  • соль, приправы.

Что приготовить на ужин холостяку. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина 05

Приготовление:

  1. Каждую сосиску оборачиваем ломтиком сыра и кладем на тарелку.
  2. Клубни очищенного картофеля натираем на крупной терке, можно взять терку для корейской моркови.
  3. В перетертый овощ вбиваем яйца, подсыпаем соль и муку, а также при желании можно додавить любые приправы для картофеля, перемешиваем.
  4. В промасленную чашу прибора кладем половину картофельного теста, сверху раскладываем сосиски в сыре, прикрываем оставшейся картофельной массой.
  5. Включаем прибор на режим "Выпечка" и устанавливаем время - 65 минут.
  6. После сигнала запеканку переворачиваем и готовим ее в том же режиме еще 20 минут.
  7. Такой рецепт запеканки обязательно понравится всем домочадцем и своим вкусом и внешним видом. Подавать запеканку можно со сметаной.

Что приготовить на ужин холостяку. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина 06

Что делать, если я дура?

Что приготовить на ужин холостяку. Трапеза холостяка. 5 блюд, которые легко приготовит одинокий мужчина 07

Русская народная пословица гласит: дурак не знает, что он дурак. Если девушка задаёт вопрос, что делать, если я дура, то она, как минимум, не глупый человек. А как максимум, умнее тех, кто её окружает. Она видит свою проблему, хочет с ней разобраться и понять, как её решить. Это очень разумный подход. Люди мучаются вопросами подобного характера постоянно. Например, парень, встречается с девушкой, а у самого в голове крутится вопрос: моя девушка дура, что делать? Или муж вопрошает: что делать, если жена дура. Постараемся разобрать и эти вопросы.

Итак, почему девушка считает, что она дура? Кто может привить комплекс «дуры» вменяемой девушке?

  1. Авторитетная группа людей в классе школы, группе института, во дворе, на работе. Мнение этой группы для Вас решающее. Если группа постановила, что Вы – дура, это серьёзно. Но только в том случае, если у Вас есть психологическая зависимость от этой группы.
  2. Близкая подруга. Все Ваши тайны она знает. Умеет Вами манипулировать. Умеет себя подать. На её фоне, Вы превращаетесь в серую, глупую мышку. Естественно, это происходит только в Ваших глазах.
  3. Близкий друг. Из разряда донжуанов/альфонсов/нарциссов. Такому хоть царицу Савскую дай в пару, всё равно найдёт к чему прицепиться. У них всегда и во всём виновата девушка. Почему? Правильно. Потому что она – дура.
  4. Семья. Как ни печально это говорить. Родители, признавайтесь, как часто вы говорите своему чаду: «Ты что, идиотка/идиот? Не можешь понять/выучить/написать такую малость? В кого только уродилась/уродился? У нас в семье нет таких тупых!» То руки у ребёнка не оттуда растут, то ноги шоркают.
  5. Сама девушка. Из-за катастрофически низкой самооценки.

Как эту проблему решать? Надо сначала прочесть, потом понять, затем начать применять вот эти правила:

  1. Правило бумеранга: к нам, от окружающих, возвращается только то, что мы сами чувствуем к самим себе. Если Вы осознаёте себя дурой, то поневоле транслируете это окружающим. Люди принимают Ваш сигнал. Сигнал нелюбви и неуважения к самой себе и возвращают его Вам. Почему они должны относиться к Вам лучше, чем Вы сами? Всё просто. Как бы затёрто это не звучало. Но! Если Вы не начнёте себя любить и уважать – рискуете проходить «в дурах» долгое время. Есть миллион причин для любви к себе. Не сомневайтесь!
  2. Правило троллейбуса: большинство окружающих нас людей – наши попутчики в этой жизни. И ничего больше. Сегодня Вы едете с ними, а завтра с другими. На всех реагировать – здоровья не хватит! Поэтому то, что они говорят о Вас – это факт их биографии, никак не Вашей! К Вам их слова никакого отношения не имеют. Развивайте в себе здоровый «пофигизм». Это спасёт Вас от многих стрессов.
  3. Золотое правило нормальных отношений. Особенно с близкими людьми. Вот оно: дело не в человеке, а в нашей реакции на него. Не стоит травмировать себя и любимых Вами людей тем, что кто-то из них не оправдал ваших ожиданий. Они же не для этого родились, правда?

Если у Вас остались вопросы, ищите другие источники ответов на тему, почему я такая дура. Читайте, разбирайтесь и у вас всё наладится!

В интернете гуляет множество аналогичных вопросов. Попробуем их кратко осветить:

  1. Что делать, если жена/девушка – дура? Если человек спрашивает, значит не настолько дура, чтобы убежать, куда глаза глядят. Применяйте правило номер три. И учтите, что многие задают вопрос: что делать, если муж/парень дурак? А что, если этот интерес проявляет Ваша жена/девушка?
  2. Что делать, если подруга – дура? Вашей подруге надо срочно поменять себе подругу. Смысл улавливаете?
  3. Что делать, если сестра – дура? К себе присмотритесь. Генофонд у вас одинаковый. Если она дура, значит и в вас дурацкого хватает.
  4. Мама – дура, что делать? Обижать пожилого человека или обижаться на него – себя не уважать. Однозначно.

Предполагается, что люди, которые спрашивают, что делать с одолевшими их дураками, считают себя развитыми и умными. А как себя ведёт умный человек с глупым? Доброжелательно и снисходительно. Потому что умный человек, никогда не позволит себе опуститься до уровня дурака. Подытожим. Путь личностного роста – вот главный ответ на вопрос: что делать, если я дура?

Что приготовить на обед. Блюда на обед - рецепты с фото

Именно на обед обычно подают наиболее сытные блюда, предоставляя их в наибольшем количестве, ведь этот прием пищи является самым обильным и важным не только в рамках традиции, но и согласно потребностям человеческого организма. Всем известно, что если хочется сохранить пищеварительную систему, и в частности, желудок, здоровым, то нужно обедать полноценно и обязательно употреблять горячие блюда, особенно жидкие.

На обед принято подавать первое, второе и десерты, в качестве первого обычно рассматриваются различные супы, вторым же могут быть различные мясные или вегетарианские горячие блюда. Также на обед могут быть поданы салаты, различные напитки, горячие и прохладительные, десерты, и многое другое.
Чем многообразнее будет стол, тем лучше, но кроме того, важно уделять внимание качеству и питательности продуктов, которые подаются на обед. На нашем сайте вы сможете найти массу рецептов с фото и пошаговым описанием блюд на обед – данный раздел посвящен именно этой теме. Здесь вы можете найти рецепты первого, второго и третьего, выбрать прекрасные салаты или десерты, причем найти вы сможете как блюда для ежедневных обедов, так и особенные, праздничные решения. У нас есть как простые в исполнении, так и затейливые рецепты, варианты дорогих и экономных блюд, так что вы в любом случае найдете, из чего выбирать. Данный раздел сайта является одним из наиболее многообразных, и это не удивительно, ведь для обедов существует масса прекрасных решений.