Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Конвертики с карамельными яблочками.

03.10.2019 в 08:55

Хочу предложить вам рецепт очень вкусных пирожков с яблочком. У меня залежался творог, и мне надо было срочно его использовать. И конечно в доме были яблочки. И вот нашла такой очень вкусный и просто рецепт. Все мы наверно хоть раз в жизни пекли печенье гусиные лапки. Где творожное тесто без яиц и сахара, а при складывании печенюшек обильно посыпается сахаром. Безумно просто и вкусно! Печенье детства
Конвертики с карамельными яблочками.. И вот по мотивам этого печенья и сделаны эти пирожки, да не просто, а с начинкой их карамельных яблочек. Представляете, как это вкусно. Неимоверно!

Конвертики с карамельными яблочками. 01
Вам потребуется:

Конвертики с карамельными яблочками. 02
Для теста:
200 г мука;.
200 г творога;.
180 г сливочного масла;.
1 щепотка соли.

Конвертики с карамельными яблочками. 03
Для начинки:
400 г крепких яблок;.
4 ст. л сахара;.
15 г сливочного масла;.
1 щепотка корицы;.
3 ст. л сахарной пудры.

Конвертики с карамельными яблочками. 04
Для посыпки:
3 ст. л сахарной пудры.

Конвертики с карамельными яблочками. 05
Как готовить:

Конвертики с карамельными яблочками. 06
1. сначала готовим начинку. Для этого в сковороде растопить сливочное масло и добавить сахар, как только сахар начнет карамелизироваться, добавить яблочки. Тушить, помешивая. Когда яблочки станут мягкими и красивого янтарного цвета, они готовы. Переложить в миску и остудить.

2. для теста: в миске смешать творог, муку, сливочное масло и соль. Замесить тесто и отправить в холодильник на полчаса.

3. формируем конвертики: тесто раскатать не толсто, не тонко нарезать на квадраты и в середину положить начинку. У меня получилось 12 квадратов.
Теперь сформировать конвертик, хорошо защипывая края.

4. пирожки выложить на противень, застеленный пергаментом, смазать взбитым яйцом. И выпекать в заранее разогретой до 180 с духовке примерно 25-30 минут. Готовые пирожки остудить и посыпать сахарной пудрой. Все! Приятного аппетита!