Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Куриные сердечки с рисом.

21.05.2022 в 08:51

Куриные сердечки - очень полезный и вкусный субпродукт, с которым готовят множество салатов и различных блюд. Предлагаю вам попробовать куриные сердечки, приготовленные с рисом, - очень вкусное, сытное второе блюдо, которое отлично подать на обед или ужин. По сути, блюдо готовится почти также, как и рисовый плов, , внимание, только в качестве мяса выступают куриные сердечки.

Для приготовления куриных сердечек с рисом вам потребуется:
Куриные сердечки - 400 г;.
Куриные сердечки с рисом.
Рис (у меня круглый) - 1 стакан;.
Лук репчатый - 2 шт.;.
Морковь - 1 шт.;.
Карри порошок - 0, 5 ч. л.;.
Чеснок - 1-2 зубчика;.
Масло растительное - 4 ст. л.;.
Специи для плова - 1 ст. л.;.
Лавровый лист - 1-2 шт.;.
Соль - по вкусу;.
Вода - 3, 5-4 стакана.
Стакан емкостью 200 мл.

Куриные сердечки с рисом. 01
Куриные сердечки залить водой, подсолить и отварить до готовности (около 40-50 минут.

Куриные сердечки с рисом. 02
Лук и морковь очистить, нарезать произвольно, выложить на сковороду, разогретую с растительным маслом, и обжарить, иногда перемешивая, до мягкости лука.

Куриные сердечки с рисом. 03
Когда сердечки будут готовы, оставить в кастрюле 2 стакана бульона (остальной вылить), всыпать стакан риса и выложить обжаренные овощи со сковороды. Добавить соль, специи, Карри, лавровый лист и целый неочищенный зубчик чеснока (если у вас чеснок мелкий, то 2 зубчика.

Куриные сердечки с рисом. 04
Не перемешивая ничего, накрыть кастрюлю крышкой и поставить на самый слабый огонь тушиться на 20-25 минут. Готовое блюдо перемешать, чеснок вынуть.

Куриные сердечки с рисом. 05
Подавать вкуснейшие куриные сердечки, приготовленные с рисом, к столу в горячем виде. Блюдо действительно чем-то напоминает плов, да и готовится практически идентично. Любители куриных сердечек наверняка этот рецепт оценят! Приятного аппетита!