Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Куриные шеи к пиву рецепт с фото

07.10.2019 в 17:54

Куриные шеи к пиву рецепт с фото

Куриные шейки к пиву – это предварительно замаринованные и запеченные в духовке куриные шейки. Куриные шейки в духовке – это отличная альтернатива куриным крылышкам. Нежное и пряное мясо с шеек прекрасно дополняет холодное пиво, оторваться пока не исчезнут с тарелки все шейки, просто невозможно. А приготовить эту великолепную закуску элементарно, маринуются и запекаются шейки довольно быстро.

  • Куриные шейки – 800 г
  • Чеснок – 3 зубчика
  • Соевый соус – 4 ст. ложки
  • Томатная паста – 2 ст. ложки
  • Горчица – 1 ст. ложка
  • Паприка – 1 ч. ложка
  • Перец красный молотый (острый) – ½ ч. ложки
  • Сушеная зелень (например, укроп, орегано) – по вкусу

Куриные шейки тщательно помойте и удалите излишки жира. Я обычно покупаю шейки сразу очищенные от кожи, если у Вас шейки с кожей, то ее необходимо удалить.

Подготовьте маринад. Для этого в отдельной емкости соедините соевый соус, томатную пасту, горчицу, паприку, красный острый молотый перец и сушеную зелень. Если у Вас нет томатной пасты, то ее можно заменить кетчупом или аджикой. Сушеную зелень выбирайте по своему вкусу, что больше любите, то и добавляйте.

Перемешайте все составляющие маринада и залейте им подготовленные куриные шейки. Тщательно обмажьте маринадом каждую шейку. Чеснок почистите и измельчите с помощью пресса. Выложите чеснок к шейкам.

Снова все перемешайте и оставьте куриные шейки мариноваться минимум на 20 минут. Так же можно залить шейки маринадом с вечера, а с утра приготовить.

Форму для запекания смажьте небольшим количеством растительного масла и выложите замаринованные куриные шейки в один слой.

Духовку разогрейте до 220 градусов и отправляйте туда куриные шеи на 40 минут. Через 20 минут приготовления переверните шейки. Аромат во время приготовления стоит божественный, слюнки так и текут.

Куриные шейки готовы, подавайте их горячими с холодным пивом и наслаждайтесь.

Куриные шейки для похудения. Похудение на куриных яйцах

Иногда в дополнение к курице или вместо нее худеющие используют куриные яйца. В этом есть свой смысл, поскольку яйца богаты белком, углеводами и обладают выраженным вкусом. Готовить их можно совершенно по-разному, что позволяет делать меню ярким, оригинальным. Такая диета, как и куриная, отлично подходит тем, кто худеет, активно занимаясь фитнесом. Содержащиеся в этом продукте белок и витамины благотворно сказываются на состоянии кожи, волос, ногтей. К тому же яйца надолго насыщают, позволяя забыть о голоде на несколько часов после приема пищи. Готовятся они быстро, поэтому утруждать себя долгими стояниями у плиты не придется.

Курино-яичная с субпродуктами

Худеть с таким набором продуктом не рекомендуется дольше 7 дней, в противном случае можно перенасытить организм белком, что приведет к серьезным заболеваниям внутренних органов. Особенно под ударом оказываются почки, которые не терпят такого обилия белка в организме. Правила для соблюдения этого режима не противоречат остальным видам такого питания: подразумевает дробный прием пищи, обильное питье, физические нагрузки. Соблюдая простые рекомендации и выполняя физические упражнения, вы сможете похудеть за неделю на 10 кг!

Куриные шейки для похудения. Похудение на куриных яйцах

Вот примерное меню питания на этом рационе по дням:

  1. День первый. Питаемся горячим куриным бульоном. Пьем его сразу, как только испытываем голод.
  2. День второй. Едим отварное куриное мясо — не более 1,2 кг в сутки. Делим этот объем на несколько порций и употребляем с промежутками не менее 3-х часов.
  3. День третий. Разрешается есть куриную печень. Для ее приготовления потушите около 1 кг продукта на сковороде с мелко нарезанными репчатым луком. Готовится субпродукт на среднем огне примерно 30 минут. Для более выраженного вкуса добавьте приправы. Желательно обойтись без соли, но если это выше ваших сил, подсолите несколькими крупинками. Как вариант в дополнение к печени можно разбавить питание листами салата и куриным бульоном.
  4. День четвертый — яичный. Съедаем по одному яйцу каждые 3 часа. Если чувство голода не отступает, попейте куриного бульона.
  5. День пятый — аналогичен второму.
  6. День шестой — готовим куриные сердечки, принцип приготовления и логика употребления такая же, как в печеночный день. В дополнение также пейте куриный бульон.
  7. День седьмой — запеките в духовке куриные голени. Чтобы получилось вкусно и ароматно, замочите мясо в кефире на несколько часов. Запекается курятина в течение 40 минут при температуре 220 градусов.

Куриные шейки во фритюре. Куриные шейки: как приготовить быстро и вкусно. Вторые блюда

    Многие люди пренебрегают шейками кур. Считается, что это – субпродукт, пригодный лишь для домашних питомцев. Но повара утверждают, что мясо на шейных косточках – самое вкусное. Как приготовить куриные шейки, чтобы получить настоящий деликатес? Достаточно воспользоваться хорошим рецептом!

    Куриные шейки во фритюре. Куриные шейки: как приготовить быстро и вкусно. Вторые блюда

    Как приготовить куриные шейки?

    Фото: Getty

    • Количество порций: 4
    • Время приготовления: 120 минут

    Восточное рагу из шеек курицы

    Это острое ароматное кушанье готовится в воке. Если нет вока, подойдёт глубокая сковорода.

    Потребуются следующие продукты:

    • шейки куриные – 1 кг;
    • лук средней величины – 2;
    • чеснок – 2 зубчика;
    • помидоры средней величины – 4;
    • имбирная паста – 2 ст. л.;
    • соль – неполная ст. л.;
    • красный перец – 1 ст. л.;
    • порошок куркумы – 0,5 ч. л.;
    • зелень кинзы, нарубленная – 2 ст. л.;
    • растительное масло – 1 стакан.

    Имбирную пасту можно заменить смесью измельчённого в блендере свежего имбиря с равным количеством чеснока.

  1. Заранее ставят вок на низкий средний огонь. Кладут в него нарубленный кубиками лук, нарезанные помидоры и чеснок, имбирную пасту, соль, красный перец, порошок куркумы и 1 стакан воды. Держат на огне до полного выкипания воды.
  2. На вторую сковороду наливают растительное масло, разогревают до кипения и уменьшают огонь до слабого. Обжаривают шейки. Вынимают их из масла, когда они станут светло-коричневыми.
  3. Смешивают в воке масло, на котором жарились шейки, смесь овощей и специй. Обжаривают всё вместе, пока масло не впитается. Вливают 3 стакана воды и проваривают 5 мин. Добавляют зелень кинзы.

Готовое блюдо подают с отварным рисом или восточными лепёшками.

Куриные шейки во фритюре по-американски

Закуску отличают пикантный вкус и аппетитная корочка. Взрослые употребляют её к пиву или просто грызут, сидя у телевизора. Необходимые ингредиенты:

  • шейки курицы – 1 кг;
  • острый перчик чили, нарезанный – 2;
  • лимонная цедра, мелко натёртая – 1 ст. л.;
  • листья кафрского лайма, мелко нарезанные – 1 ст. л.;
  • чеснок, измельчённый – 2 зубка;
  • корень имбиря, мелко нарезанный – 2 ст. л.;
  • соевый соус – 2 ст. л.;
  • коричневый сахар – 1 ст. л.;
  • сливки нежирные – 400 мл.;
  • мука – 400 г;
  • соль и перец.

Листья лайма можно заменить цедрой лайма.

  1. В стеклянной посуде смешивают острый перчик Чили, лимонную цедру, листья кафрского лайма, чеснок, соевый соус, сахар и сливки.
  2. Кладут в смесь шейки, накрывают пищевой плёнкой и ставят в холодильник на сутки.
  3. В глубокую сковороду наливают масло слоем 7 см. Разогревают сковороду на среднем огне.
  4. В большую тарелку насыпают муку, приправляют её солью и перцем.
  5. Шейки достают из маринада и окунают в мучную смесь.
  6. Жарят в сковороде с маслом по 4 мин с каждой стороны.
  7. Вынимая мясо щипцами, кладут его на бумажное полотенце, а затем на блюдо.

Шейки подают горячими или остывшими, с кетчупом.

Рецептов куриных шеек очень много. Они помогают создать из дешёвого мяса изысканные закуски и горячие блюда для пикников с друзьями и семейных вечеров.

Куриные шейки в мультиварке. Куриные шейки с картошкой в мультиварке

Рецепт для мультиварки:

VITEK VT-4216 CM, объем 5 л, мощность 900 Вт

Куриные шейки в мультиварке. Куриные шейки с картошкой в мультиварке

Здравствуйте! Сегодня я расскажу, как готовятся вкусные тушеные куриные шейки с картошкой в мультиварке. Это блюдо получается не слишком жирным, так как используется диетическое мясо. Шейки прекрасно сочетаются с овощами, особенно, с картофелем.

Куриные шеи можно разрезать на несколько частей. Для зажарки понадобится сырая морковка и репчатый лук. Корнеплод можно измельчать для данного блюда по-разному. Подойдет и тертая морковь и порезанная соломкой, кубиками. Луковицу так же можно порезать крупными кусочками. Для жарки понадобится рафинированное растительное масло.

Готовить куриные шеи с картофелем можно с добавлением горчицы и томатной пасты. Если имеются в наличии свежие помидоры, то можно добавить пюре. А еще лучшим вариантом является домашняя томатная паста или кетчуп.

Блюдо готовится в опции «Тушение» ориентировочно 1 час. Куриные шейки не так часто применяются для приготовления различных блюд, поэтому их можно отнести к некому деликатесу. Мягкая картошка и кусочки мяса прекрасно подходят для обеда или ужина.

Ингредиенты:

  1. Куриные шейки – 300 г.
  2. Картофель сырой – 4 шт.
  3. Морковь – 70 г.
  4. Лук репчатый – 50 г.
  5. Подсолнечное масло – 25 мл.
  6. Томатный кетчуп (домашний) – 2 ст.л.
  7. Горчица французская – 1 ч.л.
  8. Вода питьевая – 1 ст.
  9. Перец черный молотый – 0,25 ч.л.
  10. Соль поваренная – по вкусу.

Как приготовить вкусные тушеные куриные шейки с картошкой в мультиварке

Сначала нужно приготовить зажарку из овощей. Луковицы очистить, ополоснуть в воде, потом порезать крупно. Включить программу «Жарка», готовить лук в течение 5 минут с добавлением масла.
Куриные шеи к пиву рецепт с фото 03Затем добавить натертую на крупной терке морковь. Овощи обжарить в течение 3-4 минут.
Куриные шеи к пиву рецепт с фото 04Куриные шеи понадобятся без кожи. Их нужно ополоснуть водой, порезать на средние кусочки.
Куриные шеи к пиву рецепт с фото 05В зажарку добавить куриные шейки, жарить 7-10 минут, периодически перемешивая.
Куриные шеи к пиву рецепт с фото 06После этого добавить томатный кетчуп, горчицу, черный перец и соль. Если берется покупная томатная паста, то ее нужно класть в два раза меньше. А если свежие помидоры, то понадобится примерно 200 грамм.
Куриные шеи к пиву рецепт с фото 07Налить теплую воду к общей массе ингредиентов. Картошку очистить, порезать на средние кусочки. Закрыть крышку, выбрать опцию «Тушение» на 60 минут. После сигнала можно оставить блюдо в подогреве.
Куриные шеи к пиву рецепт с фото 08В результате получаются очень ароматные куриные шейки с картошкой. Блюдо нужно подавать и кушать в горячем виде. Приятного аппетита!
Куриные шеи к пиву рецепт с фото 09