Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Легкий торт из йогурта и фруктов без выпечки - красочный и низкокалорийный летний рецепт.

14.06.2020 в 08:52

Приготовить торт очень просто, и времени это займет совсем немного, особенно если использовать быстрорастворимый желатин.

Ингредиенты.
Йогурт (жирность и наполнители по вкусу, можно использовать смесь разных йогуртов, например, простой и ананасовый) - 500 г.
Желатин быстрорастворимый - 25 г (1 пакетик).
Сахар - 4 ст. Ложки или по вкусу (зависит от сладости йогуртов).
Фрукты, ягоды (по сезону и по желанию) - 200-300 г.

Приготовление.
Легкий торт из йогурта и фруктов без выпечки - красочный и низкокалорийный летний рецепт.
Быстрорастворимый желатин растворить в 100 г горячей воды (воду по желанию можно заменить фруктовым соком. Йогурт смешать с сахаром и хорошо взбить миксером или венчиком. Тем временем фрукты и ягоды вымыть, крупные - порезать мелко. Охлажденную желатиновую массу добавить в йогурт и снова взбить до однородного состояния.

Добавить к йогуртовой основе фрукты и ягоды, аккуратно перемешать. Вылить смесь в подготовленную форму, выложенную фольгой или пищевой пленкой.

Поставить в холодильник до застывания (около 3-х часов. Украсить готовый или только начинающий застывать торт фруктами или ягодами. Вынуть готовый торт из формы, подать на стол.

Совет: - количество желатина можно изменять по желанию: для получения более плотного торта увеличить количество, а если любите менее плотное - мягкое и подвижное желе, количество желатина можно уменьшить. - Йогурт можно заменить сметаной: получится очень вкусно, но более калорийно.