Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Макароны с фаршем индейки и брокколи

21.10.2019 в 16:28

Макароны с фаршем индейки и брокколи

Простой незамысловатый рецепт макарон с фаршем индейки и овощами поможет вам приготовить хороший ужин. Вместо перемолотого мяса индейки, возьмите колбаски из отдела полуфабрикатов, снимите с них оболочку и вкусный фарш, приправленный всеми необходимыми специями, готов. Останется его только обжарить, смешать на сковороде с овощами и отваренной пастой. Брокколи обжаривается в конце после всех ингредиентов и пропаривается. Так её нежные соцветия остаются сочными и сохраняют витамины.

Макароны фаршированные фаршем. Ингредиенты:

  • макароны (трубочки) – 9 шт.,
  • фарш мясной – 250 г,
  • лук красный – 1 шт.,
  • лук репчатый – 1 шт.,
  • подсолнечное масло – 2-3 ст.л.,
  • сметана – ½ ст.,
  • вода – ¼ ст.,
  • сыр твердый – 45 г,
  • хмели-сунели – ¼ ч.л.,
  • соль – по вкусу.

Процесс приготовления:

Подготавливаю необходимые ингредиенты. Макароны лучше проварить в воде, чтобы они стали мягче. В подсоленной воде отвариваю трубочки в течение 5 минут после закипания. Потом откидываю их в дуршлаг, промываю прохладной водой.

Макароны фаршированные фаршем. Ингредиенты:

Беру красную и обычную луковицу, очищаю от кожицы, промываю водой. Мелкими кусочками нарезаю овощ.

Макароны фаршированные фаршем. Ингредиенты:

В сковороду наливаю масло, ставлю на средний огонь. В разогретое масло высыпаю лук. Обжариваю его примерно 5 минут.

Макароны фаршированные фаршем. Ингредиенты:

Мясной фарш выкладываю в миску, насыпаю соль и приправу. Добавляю к мясу обжаренный лук с маслом, размешиваю до однородности.

Макароны фаршированные фаршем. Ингредиенты:

Полусырые макароны наполняю мясной начинкой. Можно проталкивать начинку ручкой чайной ложки или пальцами. При желании можно взять ракушки, они легче наполняются.

Макароны фаршированные фаршем. Ингредиенты:

В глубокую сковороду кладем фаршированные трубочки. Смешиваем теплую воду и сметану, добавляем небольшое количество соли. Выливаем соус к макаронам. Сверху присыпаем приправой.

Макароны фаршированные фаршем. Ингредиенты:

Накрываем крышкой, тушим до готовности в течение 25-30 минут. Выключаем огонь, посыпаем тертым сыром, накрываем крышкой.

Макароны фаршированные фаршем. Ингредиенты:

Подаем фаршированные макароны с зеленью. Блюдо получается сытным, его можно дополнить свежими овощами. Соус впитывается в макароны, поэтому к столу их можно подавать с подливой или заправкой на свой выбор. Для подачи так же подходит томатный кетчуп.

Макароны фаршированные фаршем. Ингредиенты:

Макароны с тушенкой на сковороде

Макароны с тушенкой еще называют блюдом холостяков. Я бы назвала это едой на скорую руку. В самом деле выручает, когда времени на приготовление ужина или обеда в обрез. Несколько минут – и вся семья сыта одной пачкой макарон и банкой тушенки. Готовить такие макароны легко и быстро, даже ребенок справится. Набор продуктов самый простой и минимальный. А получается вкусно и очень сытно.

Еще это экономный вариант, поэтому хорош для студентов, командировочных, и тех, кто переживает временные трудности. Тушенку и макароны можно купить по скидке в гипермаркетах, обойдется набор продуктов в 120-130 рублей, а порций, как минимум, на четырех человек хватит.

Макароны с тушенкой можно назвать первым уровнем поварского мастерства, который легко освоить с ранних лет. Тут не нужны особые кулинарные способности. Помню, в детстве папа и мама были всегда заняты, бабушек рядом не было, и мы, дети, сами себе готовили что-нибудь. Однажды в выходной день отец решил преподнести нам кулинарный урок, назвав блюдо солдатским обедом. Столько радости было! Мы готовили именно макароны с тушенкой. Вот и вы можете также готовить вместе с вашими детьми. Они запомнят это не на год, а на годы, по себе знаю. И будут есть с удовольствием, уговаривать не придется.

Есть разные способы, как приготовить макароны с тушенкой, несмотря на простоту ингредиентов. Однако, при добавлении того или другого дополнительного продукта, блюдо приобретает особый вкус. Я предлагаю классический вариант, к которому можно добавить потом все, что душа пожелает. Но и без добавлений, поверьте, очень вкусно.

Макароны по-флотски рецепт с фаршем. Макароны по-флотски с сыром

Макароны по-флотски . Макароны по-флотски – блюдо, которое может стать «дежурным», когда следует быстро приготовить что-то питательное, горячее, вкусное, несложное.
Суть приготовления блюда – отварные макаронные изделия, которые могут быть не только в виде макарон, но также рожек, «ракушек» и других видов таких изделий, которые дополнены мясным ингредиентом, например, обжаренным мясным фаршем или консервированным тушеным мясом.
В качестве мясного ингредиента для блюда подойдут различные виды мясного фарша из свинины, говядины, или смесь из двух видов этих фаршей.
Макароны предварительно отваривают в подсоленной воде до готовности, откидывают на дуршлаг (не промывая!), дают стечь с них лишней воде. К макаронам добавляют мясо. Если используется «тушенка», ее измельчают кусочками и разогревают на сковороде, смешивают с горячими макаронами и сразу подают к столу, добавив к блюду приправы – соль и молотый черный перец.
Если к макаронам добавляется мясной фарш, его следует отдельно довести до готовности путем обжаривания со специями на растительном масле. Обжаренный мясной фарш добавляют к макаронам, быстро перемешивают с ними и подают немедленно к столу, пока блюдо горячее.
Иногда в процессе приготовления к блюду добавляют репчатый лук, нарезанный мелко и пассированный в растительном масле. Но это не самый главный продукт в блюде. Потому можно готовить макароны по-флотски без этого компонента.
К макаронам по-флотски подают различные соусы – томатные, майонез, молочные, грибные.

Макароны по-флотски. Как приготовить макароны по-флотски — классический рецепт из отварной говядины с пошаговыми фото

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • 300 г макаронных изделий
  • 300 г мякоти говядины
  • 2 средних репчатых лука
  • 50 г сливочного масла
  • 2 ст. л. растительного масла
  • соль, перец

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Для того чтобы приготовить макароны по-флотски, говядину следует отварить в кипящей воде в течение 2-х часов до готовности. Чтобы мясо и бульон получились более вкусными и ароматными, в воду можно положить целую очищенную головку репчатого лука.
Макароны по-флотски. Как приготовить макароны по-флотски — классический рецепт из отварной говядины с пошаговыми фото

2. Сваренное мясо прокрутить на мясорубке, чтобы получился рассыпчатый фарш.

Совет! Если у вас нет мясорубки, то можно воспользоваться блендером, хотя консистенция фарша при этом будет не совсем правильная, но все равно получится очень вкусное блюдо.

Макароны по-флотски. Как приготовить макароны по-флотски — классический рецепт из отварной говядины с пошаговыми фото3. Вторую луковицу очистить и мелко нашинковать.
Макароны по-флотски. Как приготовить макароны по-флотски — классический рецепт из отварной говядины с пошаговыми фото4. Обжарить лук в глубоком сотейнике на растительном масле в течение 10 минут до прозрачности.
Макароны по-флотски. Как приготовить макароны по-флотски — классический рецепт из отварной говядины с пошаговыми фото

5. К луку добавить фарш из отварной говядины, соль, перец и сливочное масло, перемешать и прогреть в течение 5 минут на маленьком огне. Мясной фарш для макарон по-флотски готов!
Макароны по-флотски. Как приготовить макароны по-флотски — классический рецепт из отварной говядины с пошаговыми фото6. Макароны отварить в подсоленной воде до готовности согласно инструкции на упаковке.

Для этого блюда можно использовать любые макаронные изделия на ваш вкус, хотя предпочтительнее будут длинные формы пасты. Я обычно готовлю макароны по-флотски из спагетти, поломанных на 3 части.

Макароны откинуть на дуршлаг, не промывая водой, положить их в сотейник к мясу, добавить также 4 – 5 ст. л. мясного бульона или жидкости от варки макарон для сочной консистенции. Все тщательно перемешать и можно подавать это простое и всеми любимое блюдо к столу!
Макароны по-флотски. Как приготовить макароны по-флотски — классический рецепт из отварной говядины с пошаговыми фотоСамые вкусные макароны по-флотски по классическому рецепту из вареного мяса готовы!
Макароны по-флотски. Как приготовить макароны по-флотски — классический рецепт из отварной говядины с пошаговыми фото