Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Печеночный торт с маринованными огурцами.

30.10.2019 в 10:55

Печеночный торт с маринованными огурцами.


Печеночный торт с маринованными огурцами.

Печеночный торт с маринованными огурцами.

печеночные блинчики
700 гр. свиной печени
2 куриных яйца
50 гр. пшеничной муки
200 мл. сметаны
50 мл молока
щепотка соли
щепотка черного перца
начинка
500 гр. свежих шампиньонов
1 головка репчатого лука
2 зубчика чеснока
щепотка тимьяна
соль по-вкусу
маринованные огурцы
зелень укропа

В кухонный комбайн сложить печень, предварительно очищенную от пленки и жил и порезанную небольшими кусочками. Вместе с печенью в комбайн положить яйца, муку, сметану, молоко, соль, перец.
Взбить ингредиенту до однородной массы.
Тесто для блинчиков пока можно отставить в сторонку и заняться приготовлением начинки, которая должна обязательно остыть до полной сборки торта.
Репчатый лук почистить и мелко покрошить.
Сковороду поставить на огонь. Добавить в нее растительное масло. Когда масло прогреется, выложить лук и обжаривать его до прозрачности.
Печеночный торт с маринованными огурцами. Шампиньоны порезать тонкими слайсами. Лучше всего брать мелкие грибы, если таковых не было, крупные грибы разрезать на две половины и также нашинковать слайсами.
Добавить грибы в сковороду с луком.
Печеночный торт с маринованными огурцами. Чеснок почистить и раздавить широкой частью ножа. Добавить чеснок к грибам.
Печеночный торт с маринованными огурцами. Обжаривать грибы, пока не выпарится вся жидкость. Затем добавить по вкусу соль и тимьян и обжаривать до румяности.
Печеночный торт с маринованными огурцами. Готовую начинку переложить в отдельную чашку и оставить остывать.
Если такой сковороды не имеется, тогда без масла не обойтись.
Сковороду поставить на огонь высокой интенсивности и хорошо ее накалить.
В центр сковороды налить тесто, распределив его по поверхности, поворачивая сковороду в руках.
Печеночный торт с маринованными огурцами. Поджарить блинчик на одной стороне, убавив огонь до среднего, перевернуть блин и обжарить с другой стороны.
Печеночный торт с маринованными огурцами. Готовые блины сложить в стопку. Из данного количества теста у меня получилось 8 блинов.
Для соуса смешать сметану и майонез.
Сборка торта: блинчик положить на блюдо, сверху выложить часть грибов.
Печеночный торт с маринованными огурцами. Покрыть грибы соусом и посыпать мелко порубленной зеленью укропа.
Печеночный торт с маринованными огурцами. Накрыть начинку вторым блином и положить сверху маринованные огурчики, порезанные соломкой.
Печеночный торт с маринованными огурцами. Покрыть огурчики соусом и присыпать укропом.
Далее повторять слои, чередуя грибы и огурчики. Последний слой обязательно грибы.
Украсить торт маленьким огурчиком и зеленью укропа.
Лучше всего торт

Печеночный торт с маринованными огурцами. 11

подать сразу же, но можно и оставить в холодильнике на 1-2 часа.

Печеночный торт с сырной начинкой. Печеночный торт с сыром

Приготовить печеночный торт можно к любому празднику. Смотрится он аппетитно и вкус не разочаровывает. Коржи запекают на противне, нежная начинка с ними хорошо сочетается.

Потребуется:

  • полкило куриной печенки;
  • два яйца;
  • полстакана молока;
  • по две ложки муки, картофельного крахмала;
  • сода, перец с солью.

Начинка:

  • 200 г сыра;
  • несколько зубчиков чеснока;
  • майонез, маслины, зелень.

Приготовление:

1. Сначала промывают печенку, удаляют имеющиеся протоки, просушивают и пропускают через мясорубку. Чтобы слои торта получились более воздушными, рекомендуется получившуюся массу протереть через сито.

Объявления

2. Отдельно взбивают яйца и смешивают с печенкой. Добавляют крахмал с мукой, содой, солью. Должна получиться однородная масса. Противень промазывают маслом, выкладывают пекарскую бумагу и ее тоже смазывают маслом. Края приподнимают, формируя бортики в два сантиметра. Выкладывают сверху печеночную массу, готовят полчаса при 190 градусах.

3. Готовый корж вместе с бумагой перекладывают на рабочий стол, по бумаге проводят влажной губкой и аккуратно удаляют бумагу, поддевая ее ножом. Корж делят на четыре одинаковых коржика.

4. В прямоугольную выкладывают корж, промазывают майонезом, предварительно смешав его с измельченным чесноком. Далее посыпают тертым сыром и прикрывают вторым коржиком. Так чередуют все слои.

5. Верхушку закрывают пленкой и ставят небольшой груз. Убирают на всю ночь в холодильник, чтобы все слои между собой пропитались. Перед подачей верхушку смазывают майонезом с чесноком, посыпают сыром и украшают маслинами с зеленью.

Подавать можно в качестве закуски или полноценного второго блюда. С начинкой при желании можно экспериментировать.

Как украсить печеночный торт: советы и варианты

Послойный торт, приготовленный из говяжьей, свиной или куриной печени, - очень популярное блюдо для застолья. Многие хозяйки стараются не только вкусно приготовить для своих гостей, но и удивить их оформлением праздничных блюд.

Перед тем как украсить печеночный торт, нужно сделать фоновый слой. Это может быть майонез или сметана. Можно основу присыпать мелко натертым желтком куриного яйца, тогда основной фон будет не белым, а желтым. Если у вас задумывается цветочная поляна, то фон можно сделать зеленым, для этого подойдет мелко нарезанная зелень петрушки или укропа.

Рассмотрим несколько простых вариантов, как украсить печеночный торт. Глядя на фотографии, имеющиеся в статье, можно понять, что декорировать данное блюдо несложно, можно посмотреть на образец, пофантазировать и добавить свое видение, в зависимости от того, какое торжество празднуется.

Весенний торт

Если вы не знаете, как украсить печеночный торт на женский праздник 8 Марта или именины, то можно добавить зелени и красок природы. На верхний слой печени укладываются листья салата. Это будет полянка, на которую из отварных вкрутую яиц сделана ромашка. Каждый лепесток - это половинка яйца, уложенная белком вверх. Лепестки располагаются вокруг желтой серединки, которая выполнена из мелко натертых желтков. Еще их удобно размельчать с помощью обыкновенной вилки.

Печеночный торт с маринованными огурцами. 12

Ярким акцентом декорирования печеночного торта служит красная божья коровка. Ее делают из половины помидора, можно использовать черри, в зависимости от размера торта. Если торт небольшой, то вместо куриных яиц можно нарезать перепелиные. Черные точки насекомому делают из маслинок. Для этого нужно в помидоре сделать небольшие углубления и вставить мелкие кусочки черных маслин. Тогда они не будут выпадать. Такой торт понравится и ребенку. Теперь понятно, как украсить печеночный торт на детский праздник.

Цветочная поляна

Из маленьких помидор черри желтого и красного цветов можно оформить верхний слой торта в виде цветочной полянки. Для этого тоже сначала нужно засыпать поверхность мелко нарубленной зеленью, можно использовать укроп или зелень петрушки.

Печеночный торт с маринованными огурцами. 13

Если вы еще думаете, как украсить печеночный торт (фото см. выше), то можно засыпать его зеленью весь, а можно только по периметру верхнего круга. Потом помидоры нарезают на половинки и выкладывают в форме цветка. Серединку красиво будет создать из томата контрастного цвета. Оставшиеся пустые промежутки торта можно заполнить веточками петрушки.

Яркие краски

Для зимнего застолья хочется видеть более яркое оформление. Сейчас посмотрим, как украсить печеночный торт на Новый год, чтобы стол наполнился яркими деталями. Сначала верхний слой заполняется майонезом или сметаной. Аналогично замазываются и боковые стенки. Потом нарезается мелко укроп и засыпаются по окружности все бока. По периметру круга выкладывают половинки черри разрезанными частями вниз.

Печеночный торт с маринованными огурцами. 14

По центру торта создается цветок из четырех четвертинок помидоры, которые располагаются уголками вверх. Вместо центральной части цветка насыпается кучка зелени, мелко порубленной на части. На белое поле засыпают мелко нарубленные кусочки черных маслин.

Новогодний торт

Вариантов декорирования печеночного торта на новогодний стол огромное количество. Это могут часы со стрелками, сделанные из нарезанных полосок салатного перца или отварной моркови. Можно сделать фигурку символа данного года. Например, в год собаки сделать мордочку зверя из оранжевой моркови или натертого белка, тогда пес будет белым. Глаза и нос можно сделать из маслин, ошейник украсить зернами граната. Фантазировать можно долго. Если использовать просто зимнюю тематику, то торт из печени можно украсить снеговиком с метлой из веток укропа. Детали вырезать из морковки, свеклы и маслин.

Хороший кулинар должен не только уметь вкусно готовить, но и украшать свои блюда, чтобы оно выглядело презентабельно. Привлекайте к этому процессу всю семью, пусть дети помогут и сами придумают дизайн. Тогда будет чем прихвастнуть перед друзьями.

Начинка для печеночного торта. Как приготовить вкусный  торт с печенью, морковью и луком

Печень – не слишком любимый продукт у детей, совсем иное дело, если мама предложит продегустировать торт, ребенок может, вообще не понять, что съел нужную порцию полезной, но не любимой печени. В качестве прослойки в таких блюдах чаще всего используется морковь и репчатый лук. Этот дуэт придает блюду нежность, и великолепный вкус.

Продукты:

  • печень (свиная, говяжья или куриная) – 400–500 гр.;
  • яйцо – 1–2 (в зависимости от размера);
  • морковь и лук – по 3–4 шт. (начинки должно быть много);
  • молоко – 0,5 ст.;
  • мука – 0,5–1 ст.;
  • майонез – 1 пачка;
  • чеснок – 5–6 зубчиков;
  • соль, приправы;
  • зелень – для украшения торта.

Как готовить:

  1. Можно начинать с начинки, можно – с выпечки печеночных коржей. Для начинки – овощи очистить и вымыть, натереть (лук можно порезать).
  2. На сковороде потушить морковь, затем добавить лук, продолжать тушение до мягкости овощей. Посолить, поперчить, оставить остывать.
  3. Майонез и измельченный чеснок смешать, зелень вымыть, нарезать достаточно мелко.
  4. Печень, нарезанную на кусочки, измельчить в блендере, вместе с яйцами, молоком, мукой, солью и приправами.
  5. Из полученного печеночного «теста» испечь средней толщины блинчики. Обжаривать с каждой стороны по 1–2 минуты, до получения румяной корочки.
  6. Первый корж намазать майонезно-чесночным соусом, выложить и распределить обжаренную морковь с луком, положить следующий корж и повторить процедуру. Верхний корж и бока смазать соусом, обсыпать зеленью
  7. Выдержать пару часов будет сложно даже хозяйке, зато какое вкусное блюдо будет ожидать всю семью!

Начинка для печеночного торта. Как приготовить вкусный  торт с печенью, морковью и луком

Печеночный торт по питерски. Печёночный торт

Ингредиенты

сыр мягкий —

200 г

помидор —

2 шт.

петрушка

печёнка говяжья —

500 г

яйцо —

2

молоко —

150 мл

мука —

4 ст. л.

масло растительное

лук репчатый —

1 шт.

морковь —

2 шт.

желтки —

1 шт.

горчица —

1 ст. л.

сок лимонный —

2 ст. л.

масло оливковое —

70 мл

чеснок —

3 зубчика

смесь 5 перцев

соль

Способ приготовления

    1.

    С печёнки удаляем плёнку и прожилки, нарезаем на произвольные куски и пропускаем через мясорубку.

    2.

    Добавляем 2 яйца, молоко, муку, солим и перчим. Тщательно перемешиваем смесь до однородной консистенции. Поджариваем несколько печёночных коржей на 1 ст. л. растительного масла.

    3.

    Для начинки натираем морковь на крупной тёрке и нарезаем лук полукольцами. Обжариваем лук и морковь на 3 ст. л. растительного масла.

    4.

    Натираем сыр на мелкой тёрке и нарезаем помидоры кружками.

    5.

    Приготовим соус. Белок отделяем от желтка. К желтку добавляем горчицу, солим, перчим, вливаем лимонный сок, 70 мл оливкового масла и 100 мл растительного масла. Взбиваем блендером до однородной консистенции. Измельчаем 3 веточки петрушки, добавляем в соус вместе с чесноком и перемешиваем.

    6.

    Внутрь кулинарного кольца выкладываем печёночный корж, смазываем соусом. Сверху выкладываем помидоры и морковную начинку. Смазываем соусом, присыпаем тёртым сыром. Повторяем слои: корж, соус, помидоры, морковная начинка, тёртый сыр. В конце обильно засыпаем торт сыром и снимаем кольцо.

    7.

    Запекаем торт в духовке, разогретой до температуры 200 градусов, в течение 5 минут. При подаче украшаем торт молотым перцем и петрушкой. Приятного аппетита!

Печеночный торт высоцкая. четверг, 2 апреля 2019 г.

Печеночный торт с маринованными огурцами. 16


Ингредиенты:
Куриная печень – 800 г
Морковь – 3 шт.
Лук репчатый – 3 шт.
Свежий огурец – 1 шт.
Сметана – 200 г
Майонез домашний – 150 г
Чеснок – 0,5 головки
Укроп – 1 пучек
Пшеничная мука – 3 ст. л.
Соль – 1 ч. л.
Лавровый лист – 3 шт.
Яйцо – 3 шт.
Приготовление:
1. Для начала очистим морковь, промоем (у меня морковки маленькие, поэтому брала 5 шт, если брать среднего размера, трех будет достаточно).
2. Очищенную морковь натираем на крупной терке.
3. Лук также очищаемся и мелко рубим.
4. После чего обжариваем морковь и лук на растительном масле до слегка золотистого цвета.
5. Выключаем огонь, к зажарке бросаем лавровый лист, накрываем крышкой. Пусть хорошенько пропитается ароматом специи! Остужаем.

Печеночный торт с маринованными огурцами. 17

6. Промываем печень под проточной водой, даем стечь жидкости. После чего обрезаем прожилки.

Печеночный торт с маринованными огурцами. 18

7. Измельчаем с помощью блендера. Добавляем муку, яйца, 2 ст. л. сметаны и соль. Тесто должно получится как на оладьи,допускается немного гуще.

Печеночный торт с маринованными огурцами. 19

8. На разогретой и смазанной растительным маслом сковородке выпекаем коржи (это самый долгий и ювелирный процесс, т.к. стараемся, чтобы края были ровными).

Печеночный торт с маринованными огурцами. 20

9. На сковородке 22 см у меня получилось 8 коржей. Даем им время для полного остывания.
10. Тем временем смешиваем сметану, майонез, порубленную зелень и чеснок.
11. Собираем наш тортик: Сперва на корж идет сметанно-майонезный соус (~1.5 ст. л.).
12. Затем зажаренные морковка с луком (если много растительного масла, рекомендую предварительно отжать прожаренные овощи). Потом снова корж.

Печеночный торт с маринованными огурцами. 21

13. И на соус выкладываем огурец (предварительно натереть его на крупной терке). Так чередуем начинку.


Печеночный торт с маринованными огурцами. 22

Видео салат печёночный с солёными огурцами - Kulinar24TV