Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Пельмени с помидорами и яйцами. Жареные пельмени – 10 пошаговых рецептов на сковороде

09.12.2021 в 09:56

Пельмени с помидорами и яйцами. Жареные пельмени – 10 пошаговых рецептов на сковороде

Пельмени с помидорами и яйцами. Жареные пельмени – 10 пошаговых рецептов на сковороде

Вкусное и сытное блюдо, которое приготовить проще простого. Замороженные пельмени найдутся в каждой морозилке. А как сделать из этого полуфабриката вкуснейшее блюдо, мы расскажем в собранных в этой статье 10 рецептах.

Пельмени с помидорами и яйцами. Жареные пельмени – 10 пошаговых рецептов на сковороде

    Пельмени с помидорами и яйцами. Жареные пельмени – 10 пошаговых рецептов на сковороде

    Перед приготовлением пельмени можно не размораживать.

    Пельмени с помидорами и яйцами. Жареные пельмени – 10 пошаговых рецептов на сковороде

    Скороду поставьте на огонь, влейте растительное масло и выложите пельмени. Жарьте пельмени под крышкой 2-3 минуты.

    Пельмени с помидорами и яйцами. Жареные пельмени – 10 пошаговых рецептов на сковороде

    Когда пельмени подрумянятся снизу и вздуются, их можно переворачивать на другую сторону.

    Пельмени с помидорами и яйцами. Жареные пельмени – 10 пошаговых рецептов на сковороде

    Обжарьте их со второй стороны уже без крышки. Посолите и приправьте по вкусу, перемешайте.

    Пельмени с помидорами и яйцами. Жареные пельмени – 10 пошаговых рецептов на сковороде

    Готовые пельмени подавайте со сметаной и рубленой зеленью.

Пельмени в омлете на сковороде. Пельмени в омлете

Сытное, сочное и ароматное блюдо. Замечательный рецепт, приготовленный в сковороде за 20 минут для всей семьи на быстрый завтрак или ужин. Представляю пошаговый рецепт с фото пельменей в омлете.

Пельмени с помидорами и яйцами. Жареные пельмени – 10 пошаговых рецептов на сковороде 07

Основная часть работающего населения согласится, что началом удачного дня является  хороший и сытный завтрак. Однако порой собираясь второпях на работу, нам некогда его готовить, поэтому приходится перекусывать на ходу бутербродами с колбасой, запевая растворимым кофе. В таких случаях выручит нас потрясающее блюдо — пельмени в омлете. Ведь, что может быть проще, чем сделать омлет или отварить пельмени? А если эти два блюда объединить в одном рецепте, то получится сытный и вкусный завтрак, приготовленный за считанные минуты. Если хотите для своей семьи приготовить на завтрак что-то вкусное и сытное, то обратите внимание на данный вариант блюда.

Тем более что для рецепта подойдут вчерашних пельмени, что утром сэкономит время на приготовление завтрака. В данном случае пельмени сварены специально для этого блюда. Также кушанье выручит, если в коробочке осталось мало пельменей, которых для одной порции очень мало. Тогда они подойдут для реализации предложенного блюда, где для сытного яства вполне хватит даже небольшого количества пельменей. Сами же пельмени для рецепта можно купить в магазине, но при желании в выходной день можно самостоятельно слепить домашние.

Жареные пельмени. Как приготовить вкусные жареные пельмени — рецепт жареных пельменей с чесноком, имбирем и соевым соусом с пошаговыми фото

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • 40 пельменей среднего размера (450 — 500 г)
  • 50 мл соевого соуса
  • 3 зубчика чеснока
  • 3 – 4 см корня имбиря (10 – 15 г)
  • 40 мл растительного масла
  • 1 стакан горячей воды

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Для того чтобы приготовить жареные пельмени на сковороде, нам понадобятся прежде всего обычные замороженные пельмени и рафинированное растительное масло для жарки. В принципе, можно было бы ограничиться и этим простейшим набором продуктов, но так как вы наверняка хотите получить самые вкусные жареные пельмени, то для этой цели возьмем ещё немного соевого соуса, маленький кусочек свежего корня имбиря и несколько зубчиков чеснока.Жареные пельмени. Как приготовить вкусные жареные пельмени — рецепт жареных пельменей с чесноком, имбирем и соевым соусом с пошаговыми фото

2. Для приготовления пяти порций пельменей надо обязательно использовать большую сковороду или сотейник диаметром 26 – 28 см, чтобы все изделия могли расположиться в ней в один слой и благодаря этому проготавливались одновременно. В сковороду нужно налить приличное количество масла для жарки таким образом, чтобы оно тонким слоем покрывало все дно, и поставить ее на средний огонь. Когда сковорода раскалится, можно положить пельмени и готовить их 5 – 7 минут, часто помешивая, чтобы они покрылись со всех сторон румяной корочкой. При этом нет никакой необходимости размораживать пельмени заранее, поэтому данное блюдо действительно необычайно простое и готовится за считанные минуты.

Совет! Я ни в коем случае не призываю вас покупать дешевые и не слишком качественные пельмени, в которых наряду с мясом присутствует крахмал, соя, клетчатка и другие заменители мясных продуктов, однако, для этого рецепта также вовсе не обязательно использовать элитные пельмени самого высокого ценового сегмента. Думаю, что разумным выбором в данном случае станут пельмени средней ценовой категории, поскольку они имеют приличное качество, а особо приятный и пикантный вкус им придадут приправы, которые мы будем использовать.

Жареные пельмени. Как приготовить вкусные жареные пельмени — рецепт жареных пельменей с чесноком, имбирем и соевым соусом с пошаговыми фото3. Далее в сковороду нужно налить стакан кипятка и готовить пельмени без крышки еще около 5 минут до полного выпаривания воды. Этот этап очень важен, так как внутри оболочки из теста у пельменей находится сырое и к тому же замороженное мясо, которое должно дойти до готовности в процессе тушения в воде.

Важно! Я указала в рецепте количество воды и время приготовления для тех пельменей, которые имеют стандартный средний размер. Если у вас слишком мелкие или, наоборот, крупные пельмени, то добавляйте к ним столько воды, чтобы покрыть их примерно до середины, и соответственно, в первом случае время ее выкипания будет меньше, а во втором – больше, что и требуется для того, чтобы правильным образом приготовить этот мясной полуфабрикат.

Жареные пельмени. Как приготовить вкусные жареные пельмени — рецепт жареных пельменей с чесноком, имбирем и соевым соусом с пошаговыми фото4. Пока готовятся пельмени, чеснок следует очистить от кожуры, раздавить боковой поверхностью лезвия ножа и нарезать как можно мельче.Жареные пельмени. Как приготовить вкусные жареные пельмени — рецепт жареных пельменей с чесноком, имбирем и соевым соусом с пошаговыми фото

5. Корень имбиря также почистить, после чего нарезать тонкой соломкой. У меня бывают ситуации, когда под рукой не оказалось имбиря и бежать в магазин некогда, а жареных пельменей очень хочется. Конечно, данное блюдо можно приготовить и без этого ингредиента, ведь хотя имбирь и важен для сбалансированного вкуса, но без него пельмени получаются тоже очень вкусными.Жареные пельмени. Как приготовить вкусные жареные пельмени — рецепт жареных пельменей с чесноком, имбирем и соевым соусом с пошаговыми фото6. После того, как из сковороды с пельменями полностью выкипит жидкость, к ним нужно добавить соевый соус и ломтики имбиря и чеснока, после чего продолжать готовить блюдо на среднем огне, часто помешивая, в течение 1 – 2 минут, чтобы пельмени впитали в себя аппетитнейшие вкусы и ароматы.

Совет! Если вам не нужны дополнительные добавки в этом блюде или дома отсутствуют необходимые ингредиенты, то вы можете остановиться на пункте номер 3 и приготовить самые обычные классические жареные пельмени. По желанию их можно приправить солью и перцем или другими специями на ваш вкус либо оставить в исходном виде, поскольку необходимые приправы всегда присутствуют и в мясном фарше, и в соусах, с которыми принято есть этот продукт.

Жареные пельмени. Как приготовить вкусные жареные пельмени — рецепт жареных пельменей с чесноком, имбирем и соевым соусом с пошаговыми фотоЖареные пельмени, приготовленные на сковороде вместе с чесноком, имбирем и соевым соусом, необычайно аппетитно выглядят, источают изумительные ароматы и настолько хороши на вкус, что остановиться бывает просто невозможно. Если вы хотя бы один разочек попытаетесь приготовить пельмени подобным оригинальным способом, то хочу заверить, что вам больше не захочется кушать банальные отварные пельмени, в которых нет даже малой толики такого яркого, насыщенного и пикантного вкуса, как у жареных. При подаче это блюдо стоит дополнить свежими овощами, которые сделают его более полезным и нейтрализуют часть полученных калорий, и конечно, пельмени сложно представить без вкусного соуса, в роли которого может выступить домашний сырный или чесночный. Приятного аппетита!
Жареные пельмени. Как приготовить вкусные жареные пельмени — рецепт жареных пельменей с чесноком, имбирем и соевым соусом с пошаговыми фото

Жареные пельмени с яйцом. Как правильно жарить пельмени: 6 вкусных и простых рецептов

Мы привыкли варить пельмени. Кто-то даже делает их в горшочке. Но почему бы их не пожарить? Получится пикантно, оригинально, сытно и вкусно. При этом жарить пельмени можно как на сковороде сырыми, так и в отварном виде. Приготовить их можно в мультиварке, духовке, микроволновке, фритюрнице и даже аэрогриле. 

Пельмени с помидорами и яйцами. Жареные пельмени – 10 пошаговых рецептов на сковороде 15

Как приготовить жареные пельмени

Существует масса рецептов вкусных жареных пельменей: с луком и морковью, со сметаной, соевым соусом, сыром, зеленью, яйцом, помидорами — на любой вкус! 

Как жарить пельмени на сковороде отварные

Если вы не сторонник необычных экспериментов, можно пожарить на сливочном масле вчерашние вареные пельмени, которые не доели. Главное — не оставлять их в бульоне.

Как приготовить блюдо? Проще простого. Сковороду с маслом надо основательно накалить. Выложить в горячее масло отваренные пельмени и обжарить без крышки. Да, блюдо получается не самым диетическим, но восхитительно вкусным!

Как жарить пельмени на сковороде замороженные

Но пожарить пельмени по классическому рецепту можно и в сыром виде. Делается все просто и быстро. Но для большого количества полуфабрикатов следует подобрать и посуду соответствующего диаметра.

На сковороду влить масло, разогреть его, выложить полуфабрикаты. Перемешать, чтобы они не слиплись. Закрыть крышкой и, поддерживая высокий нагрев, дать одной стороне зарумяниться. Перемешать, посыпать солью, приправами, зеленью. Подрумянить вторую сторону.

Влить стакан воды и быстро закрыть посуду, чтобы жидкость не разбрызгивалась. Как только бурление прекратится, снять крышку. Дождаться выкипания жидкости и дожарить пельмени без крышки, до румяной корочки.

В таком виде пельмешки остаются сочными внутри, а сверху покрываются аппетитной маслянистой корочкой. Лучшим дополнением к блюду станет сырный соус.

Пельмени с помидорами и яйцами. Жареные пельмени – 10 пошаговых рецептов на сковороде 16

Источник фото: pixabay.com

Жареные пельмени с яйцом

Очень необычными получаются жареные пельмени, если сделать их с яйцом. Такой оригинальный омлет с мясом можно подать даже на завтрак! Для приготовления понадобится следующий набор продуктов:

  • 3 ст. л. сметаны;
  • 300 гр замороженных пельменей;
  • 3 ст. л. сливочного масла;
  • 3 яйца;
  • 1 луковицу;
  • пучок зеленого лука;
  • специи и соль.

Делается все просто. Сначала нужно накрошить полукольцами лук. Растопить в сковороде сливочное масло и забросить в него луковую нарезку. Пассеровать. Затем забросить полуфабрикаты без предварительной разморозки. Крышку закрыть. Задав средний нагрев, жарить 10-12 минут.

В отдельной плошке взбить яйца со сметаной, приправами, измельченным зеленым луком и солью. Полученной смесью залить содержимое сковороды. Под закрытой крышкой и на слабеньком огне томить «омлет» от 10 до 15 минут.

Жареные пельмени с сыром

Есть ли другие рецепты приготовления жареных пельменей? Да, их можно приготовить на мангале или даже на костре. Но дома проще всего сделать их с сыром. Получится невероятно сытно и вкусно!

Пельмени с помидорами и яйцами. Жареные пельмени – 10 пошаговых рецептов на сковороде 17
    Пельмени с помидорами и яйцами. Жареные пельмени – 10 пошаговых рецептов на сковороде 18