Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Плов в рукаве.

02.01.2020 в 09:53

Отличный рецепт приготовления наивкуснейшего плова в рукаве для запекания в духовке. Рис получается рассыпчатым, ну просто рисинка к рисинке. Очень удобно, что плов в процессе запекания не пригорит и не слипнется. Очень вкусно и просто, попробуйте!

Рис (я готовила длиннозернистый пропаренный рис) - 2 стакана;.
Свинина мякоть (лучше брать мякоть с жирком) - 600 г;.
Вода - 5 стаканов;.
Лук (небольшой) - 7 шт.;.
Морковь (крупная) - 1 шт.;.
Куркума - 1 ч. л.;.
Плов в рукаве.
Приправа для плова - 1 ст. л.;.
Паприка (хлопья) - 1 ст. л.;.
Ягоды барбариса - 1-2 ч. л.;.
Соль - по вкусу;.
Растительное масло - 100 мл;.
Чеснок - 2 головки.

Плов в рукаве. 01
Продукты. Рис для плова тщательно промойте в холодной воде (промывайте рис не менее 6-7 раз), затем выложите в дуршлаг, чтобы стекла жидкость.
Очищенную очищенную морковь нарежьте на тонкие полоски или брусочки. очищенный лук нарежьте на мелкие кубики. свинины (лучше брать мякоть с жирком) нарежьте на небольшие кубики.

На сковороде, хорошо разогретой без добавления растительного масла, обжарьте свинину на среднем огне до золотистого цвета со всех сторон (в течение 5-7 минут. В случае если мякоть постная, перед обжариванием кусочков свинины добавьте растительное масло.
Мясо в процессе приготовления не солите и не перчите, чтобы оно оставалось сочным.
Обжаренное обжаренное мясо уберите со сковороды. в сковороду 100 мл растительного масла, выложите морковку с луком и обжарьте на среднем огне до золотистого цвета, иногда помешивая.
В глубокой миске смешайте промытый рис, соль по вкусу, куркуму, приправу для плова, паприку, ягоды барбариса, обжаренные кусочки свинины, лук и морковь.
Тщательно тщательно перемешайте при помощи ложки. рукав для запекании (для приготовления такого плова понадобится рукав длиной, примерно, 60-70 см. Завяжите завяжите один конец рукава ниткой или специальным зажимом для рукава. рис с мясом и овощами в рукав, добавьте целые головки чеснока (заранее промытые) вместе с шелухой. Чеснок чеснок плову неимоверный аромат и вкус придаст. поместите рукав на противень. в рукав воду (я для приготовления использую пропаренный рис, он значительно твёрже многих других сортов риса, поэтому воду беру в соотношении 1: 2, 5, то есть на 2 стакана риса потребуется 5 стаканов воды), завяжите второй конец рукава. Завязывая второй конец рукава для запекания, обязательно учитывайте, что плов увеличится в объёме в процессе приготовления в духовке, то есть оставьте достаточно места в пакете.
Готовьте плов в рукаве для запекания в заранее разогретой духовке при температуре 170 градусов около 40-50 минут. Затем осторожно разрежьте рукав по центру, отправьте противень с разрезанным рукавом еще на 5-7 минут в духовку.
Плов, приготовленный в рукаве, получается неимоверно вкусным, рисинка к рисинке, ничего не слипается. Подавайте подавайте готовое блюдо со свежими овощами и зеленью.