Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Слабосолёная горбуша в домашних условиях под семгу.

19.02.2023 в 09:51

Хочу поделиться простым рецептом засолки горбуши под сёмгу. Рыбка получается очень вкусной, нежной и маслянистой. С такой слабосоленой рыбой получаются замечательные бутерброды. Можно использовать такую горбушу и для приготовления суши, закусочных тортов, рыбной нарезки на праздничный стол.

Для приготовления потребуется:
Горбуша свежая - 1 шт. (примерно 1 кг);.
Растительное масло - 2 ст. л.;.
Соль мелкая - 1 ст. л. с Горкой.

Слабосолёная горбуша в домашних условиях под семгу.
Складывать Филе будем в пластиковый лоток с плотно закрывающейся крышкой. На дно лотка влить 1 столовую ложку растительного масла.

Слабосолёная горбуша в домашних условиях под семгу. 01
Горбушу на филе лучше слегка подмороженной разделывать. Для начала нужно отрезать голову и снять шкурку (когда рыбка не полностью разморожена, снять шкуру очень легко, можно сказать, "Чулком". Для засолки нам потребуется только Филе горбуши, остальные части (голову, хребет, плавники) не выбрасывайте, их можно заморозить и в дальнейшем использовать для приготовления отличного наваристого рыбного супчика.

Слабосолёная горбуша в домашних условиях под семгу. 02
Затем острым ножом срезаем тонкие ломтики рыбы и выкладываем их в лоток, равномерно присаливая каждый слой. На 1 килограмм горбуши потребуется 1 столовая ложка соли с Горкой.

Слабосолёная горбуша в домашних условиях под семгу. 03
Наши ломтики без косточек получаются. Как только вся рыбка будет выложена, поверх Филе вылить еще одну столовую ложку растительного масла. Закрыть лоток крышкой и убрать в холодильник на сутки.

Слабосолёная горбуша в домашних условиях под семгу. 04
Через сутки горбушу, засоленную по этому рецепту, можно кушать. Посмотрите, какая красивая, маслянистая и очень вкусная слабосолёная горбуша получилась, такая рыба, приготовленная в домашних условиях, не уступает по вкусу сёмге. Приятного аппетита!

Слабосолёная горбуша в домашних условиях под семгу. 05