Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Сухарики из баранок со специями в духовке.

10.05.2023 в 08:51

Недавно приготовила в духовке аппетитные, очень вкусные, хрустящие и ароматные сухарики из баранок. Перед запеканием нарезанные баранки покрываются специями и растительным маслом. Вкус готовых сухариков во многом будет определяться специями, которые вы добавите. Я в качестве специй паприку и сушёные травы взяла. Они отлично дополнили сухарики, сделали их вкус и аромат очень приятным. Ну и конечно, экспериментируя со специями, вы будете каждый раз получать новый вкус
Сухарики из баранок со специями в духовке.. Такие сухарики можно добавлять в салаты, первые блюда. Их можно подать к пиву, да и просто ими приятно похрустеть во время просмотра фильма.

Сухарики из баранок со специями в духовке. 01
Для приготовления в духовке сухариков из баранок со специями потребуется:
Баранки - 300 г;.
Соль - 0, 5 ч. л.;.
Паприка - 1 ч. л.;.
Сушёные травы - 1 ч. л.;.
Растительное масло - 1- 2 ст. л.

Сухарики из баранок со специями в духовке. 02
Подготовить продукты.

Сухарики из баранок со специями в духовке. 03
Баранки нарезать на кружочки толщиной 3-5 миллиметров, переложить в обычный целлофановый пакет.

Сухарики из баранок со специями в духовке. 04
В пакет с баранками добавить соль, паприку и сушёные травы (можно взять и другие любимые вами специи. Хорошо потрясти пакет, чтобы соль и специи равномерно распределились по баранкам.

Затем в пакет с баранками влить масло. Ещё раз хорошо потрясти пакет.

Баранки, покрытые специями и маслом, выложить на противень, застеленный ковриком для выпечки (или пергаментом, или фольгой. Лучше выкладывать в один слой. Поставить в разогретую духовку.

Подсушивать баранки минут 10 при температуре 200 градусов (до золотистого цвета.

Аппетитные, вкусные, ароматные сухарики, приготовленные из баранок со специями, достать из духовки, остудить. Такие сухарики можно подать к супу, использовать для приготовления салатов. А ещё ими приятно похрустеть во время просмотра фильма, да и к пиву они будут кстати! Приятного аппетита!