Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Суп с перловкой свинина. Пошаговый рецепт приготовления рассольника с перловкой и грибами

13.05.2022 в 21:50

Суп с перловкой свинина. Пошаговый рецепт приготовления рассольника с перловкой и грибами

Такой рассольник прекрасно подойдет как во время поста, так и для людей, которые придерживаются здорового питания или полностью отказались от употребления мяса. Суп получается густым, наваристым, безумно вкусным и невероятно ароматным. Никто не сможет устоять!

Ингредиенты:

  • Крупа перловая – 1/3 стакана.
  • Огурцы соленые – 2 шт. среднего размера.
  • Морковка – 1 шт. среднего размера.
  • Репчатый лук – 1 шт.
  • Грибы лесные (сушеные) – 0,2 кг.
  • Рассол из-под соленых огурцов – 0,5 стакана.
  • Картошка – 3-4 шт.
  • Перец – 4 горошины.
  • Соль – 1-2 щепотки.
  • Лавровый лист – 3 шт.
  • Свежая зелень укропа – небольшой пучок

Процесс приготовления:

1. Чтобы не мучиться с долгой варкой перловой крупы, подготовьте ее заранее. Для этого промойте ее в холодной воде 3-5 раз, до прозрачности воды, а затем замочите в холодной воде на несколько часов (можно даже на ночь). За это время крупа успеет хорошо разбухнуть и свариться намного быстрее. Суп с перловкой свинина. Пошаговый рецепт приготовления рассольника с перловкой и грибами

2. Морковку очистите от кожуры и вымойте под проточной водой. Соленые огурцы нарежьте небольшими кусочками. Репчатый лук очистите от шелухи, и нарежьте небольшим кубиком, а морковь натрите на крупной терке. Суп с перловкой свинина. Пошаговый рецепт приготовления рассольника с перловкой и грибами

3. Картошку очистите от кожуры и промойте. Сушеные лесные грибы нарежьте небольшими кусочками, а картофель – мелким кубиком.

4. Разбухшую перловку промойте чистой водой и переложите в кастрюлю. Залейте перловку 2-2,5 литрами воды и доведите до кипения. Когда она закипит, уменьшите огонь и варите перловку до тех пор, пока крупа не станет мягкой. В кастрюлю с перловой крупой переложите нарезанные грибы и картошку. Также можно добавить лавровый лист и горошки перца. Пусть суп потомится на медленном кипении минут 20-25. Суп с перловкой свинина. Пошаговый рецепт приготовления рассольника с перловкой и грибами

5. Сковородку нагрейте на сильном огне, а затем добавьте 1-2 столовые ложки подсолнечного масла без запаха. Положите на сковороду нарезанный лук и обжарьте до прозрачности, периодически помешивая. Когда лук станет прозрачным, к нему нужно добавить тертую морковку. Обжарьте овощи еще в течение 3-5 минут. После этого переложите в кастрюлю нарезанные огурцы и протушите около 5 минут. Суп с перловкой свинина. Пошаговый рецепт приготовления рассольника с перловкой и грибами

6. Добавьте в кипящий грибной бульон нашу овощную заправку, соль, перец, лавровый лист и рассол от соленых огурцов. Пока варится рассольник (минут 15-20), промойте укроп и немного просушите его. Сделать это можно при помощи дуршлага – просто ненадолго положите в него зелень, и вся лишняя жидкость уйдет. Мелко нарежьте укроп и посыпьте им готовый рассольник. Разлейте суп по тарелкам и подавайте к столу. Суп с перловкой свинина. Пошаговый рецепт приготовления рассольника с перловкой и грибами

Приятного вам аппетита!

Суп с перловкой и фаршем. Суп с фрикадельками и перловкой

Первое блюдо должно быть на каждом столе, и желательно каждый день, это важно для организма человека. Я очень люблю добавлять в супы перловую крупу, иногда заменяю ей картошку, если хочу, чтобы суп был более полезным.

Ингредиенты

Кастрюля 2 литра

Пошаговый рецепт с фото и

Для начала нужно промыть перловую крупу и замочить минимум на 4 часа. Я иногда замачиваю на ночь, а утром уже варю суп с фрикадельками и перловкой.

Итак, подготовьте все необходимые продукты.

Размоченную и хорошенько промытую перловку выложите в кастрюлю и залейте холодной водой. Поставьте на сильный огонь, доведите до кипения, снимите пену, убавьте огонь на умеренный и варите около 40 минут.

Смочите руки в воде и сформируйте фрикадельки из мясного фарша, размер - по вашему желанию. Опустите в кипящую воду с перловкой и варите на умеренном огне минут 20.

Если образовалась пена, ее необходимо снять.

Пока фрикадельки варятся, очистите лук и морковь, нарежьте овощи на маленькие кубики и выложите в сковородку, добавьте небольшое количество растительного масла.

Шпинат разморозьте, нарежьте помельче и отправьте в сковороду. Если вы используете свежий шпинат, его необходимо промыть и нарезать.

Обжарьте овощи на среднем огне до мягкости, при этом помешивайте лопаткой, по желанию добавьте чайную ложку томатной пасты.

Выложите овощную заправку в суп, добавьте сезонную сушеную зелень, посолите, поперчите, проварите на среднем огне минуты 2-3.

Вкусный, легкий суп с фрикадельками и перловкой готов, подавать необходимо в горячем виде. По желанию - со сметаной и свежей зеленью.

Суп с перловкой со свининой. Суп из свинины, Блюда из перловки - рецепты приготовления

Суп с перловкой со свининой. Суп из свинины, Блюда из перловки - рецепты приготовления

Суп «Рассольник»

Традиционное русское блюдо – это рассольник с перловой крупой. Оно стало популярным, когда появились бочковые огурцы. Во времена СССР рассольник был постоянным блюдом в столовых.

Суп с перловкой со свининой. Суп из свинины, Блюда из перловки - рецепты приготовления

Рассольник с перловкой

Рассольник — это настоящая классика рецептов русской и советской кухни. Если кто не знает, что такое рассольник, тот точно никогда не бывал в России. Очень вкусный, на мясном бульоне, суп с солеными огурчиками и перловкой всегда будет популярен у всех, кто понимает, что такое наваристый восхитительный русский супчик.

Суп с перловкой со свининой. Суп из свинины, Блюда из перловки - рецепты приготовления

Рассольник со свининой с перловкой

Приготовим рассольник по классическому рецепту: отварим мясо, подготовим перловую крупу и овощи. Кстати, заранее замочите перловку в воде. Выдержать в жидкости ее нужно минимум 3 часа. Помимо мяса (у нас это свинина на кости) потребуется картофель, морковка, лук. И, конечно же, не забудьте про соленные огурчики — «постоянный» ингредиент для…

Суп с перловкой со свининой. Суп из свинины, Блюда из перловки - рецепты приготовления

Рассольник с перловой крупой

Предлагаю вам еще один великолепный рецепт первого блюда — наваристый рассольник. Варю его обычно в холодную зимнюю погоду, так как он очень сытный и отлично согревает. Порадуйте себя и свою семью вкусным, наваристым рассольником с перловкой и огурцами на мясном бульоне.

Суп с перловкой со свининой. Суп из свинины, Блюда из перловки - рецепты приготовления

Рассольник из банки (с перловкой)

Варить будем из мяса свинины на кости. Отварим мясо до готовности, а потом продолжить готовку домашнего рассольника из банки (у меня заготовка с перловой). В рецепте используется также картофель, специи и зелень. Итак, давайте сварим рассольник из банки.

Суп с перловкой со свининой. Суп из свинины, Блюда из перловки - рецепты приготовления

Рассольник классический на мясном бульоне с солеными огурцами

Для того, чтобы сварить вкусный суп – рассольник, подготовьте ингредиенты по списку. В качестве мясного ингредиента, который составляет основу бульона, использована свинина на кости. Уделите внимание перловке, ведь ее для супа рекомендуется замочить на несколько часов в воде. Также нам потребуется морковка, репчатый лук, специи и свежая зелень. Кстати, свежую…

Суп с перловкой со свининой. Суп из свинины, Блюда из перловки - рецепты приготовления

Домашний рассольник с перловкой

Русская кухня поражает разнообразием первых блюд и каждое из них невероятно вкусное и питательное. Сегодня речь пойдет о рассольнике, ещё один суп способный согреть даже в самые лютые морозы и надолго утолить чувство голода. Важную роль в приготовлении этого блюда играет две вещи: бульон и огурцы. Мясо для бульона должно…

2022 © PhotoRecept.ru. При использовании материалов сайта, гиперссылка на photorecept.ru обязательна.
E-mail: photorecept@yandex.ru - реклама на сайте, любые другие вопросы.

Суп с перловкой и грибами. Грибной суп с перловкой

Про такой суп с грибами и перловкой иногда говорят, что это суп из детства. Некоторым вспоминается лето в деревне … Грибы могут быть свежие, сушеные или замороженные, обычно это белые, подберезовики, подосиновики, маслята. Из свежих шампиньонов тоже можно сварить аналогичный суп, но более ароматный и богатый на вкус все-таки получается именно из лесных грибов.

Грибной суп с перловкой подходит для постного меню. Любители добавляют в порции грибного супа в качестве кислинки - ложку сметаны, а для постного варианта подходит немного томатного соуса. Ещё мне нравится сопроводить порцию просто ложечкой ароматного, т.е. нерафинированного растительного масла.

Ингредиенты

Перловая крупа - 0,5 стакана

Грибы замороженные - 300-400 г

Вода - 1,5 л

Картофель - 3 шт. (по желанию)

Лук репчатый - 1 головка

Морковь - 0,5-1 штука

Томатный соус - 1-2 ст. ложки (по желанию)

Оливковое масло - для жарки

Соль - по вкусу

Пошаговый рецепт с фото

Вот продукты для перлового супа с грибами.

Суп с перловкой свинина. Пошаговый рецепт приготовления рассольника с перловкой и грибами 12

Перловку нужно промыть и замочить на полчасика в холодной воде, затем сварить до полуготовности и промыть.

Суп с перловкой свинина. Пошаговый рецепт приготовления рассольника с перловкой и грибами 13

Свежие грибы нужно очистить и нарезать кусочками. Сушеные обязательно нужно вымочить для их размягчения.
А замороженные кусочками грибы просто забрасываются в кипящую воду.

Суп с перловкой свинина. Пошаговый рецепт приготовления рассольника с перловкой и грибами 14

Забросьте грибы в закипевшую воду вместе с полуготовой промытой перловкой.

Суп с перловкой свинина. Пошаговый рецепт приготовления рассольника с перловкой и грибами 15

При следующем закипании по желанию добавьте картофель, нарезанный кубиком.

Суп с перловкой свинина. Пошаговый рецепт приготовления рассольника с перловкой и грибами 16

Лук и морковь мелко нашинкуйте и потомите на растительном масле, чуть посолите.

Суп с перловкой свинина. Пошаговый рецепт приготовления рассольника с перловкой и грибами 17

В конце томления по желанию добавьте немного томатного соуса, но это необязательно, а дело личного вкуса или для разнообразия меню.

Суп с перловкой свинина. Пошаговый рецепт приготовления рассольника с перловкой и грибами 18

Добавьте овощи в конце приготовления и варите все смете на слабом огне ещё минут пять или до желаемой степени разваренности перловки.

Суп с перловкой свинина. Пошаговый рецепт приготовления рассольника с перловкой и грибами 19

Суп грибной с перловкой готов.

Суп с перловкой свинина. Пошаговый рецепт приготовления рассольника с перловкой и грибами 20