Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Тарталетки с рыбой копченой. Рецепт 3: Бутерброды с рыбой копченой

04.11.2019 в 21:51

Тарталетки с рыбой копченой. Рецепт 3: Бутерброды с рыбой копченой

В любом продовольственном магазине в продаже можно найти копченую рыбку – например, масляную или скумбрию. Ее можно подавать с вареной картошечкой или салатом, а можно сделать вкуснейшие бутерброды с рыбой. За дело!

Требуемые ингредиенты:

  • Хлеб из муки грубого помола
  • Рыба белых сортов копченая 300 грамм
  • Сыр бутербродный пластинками 6 штук
  • Огурец свежий 2 штуки
  • Майонез легкий 50 грамм

Способ приготовления:

  1. Хлеб для бутербродов с рыбой порежьте не очень тонкими слайсами.
  2. Каждый кусок хлеба промаслите немного майонезом. Лучше всего брать майонез нежирный – рыба и сыр достаточно питательны, а потому старайтесь не перегружать бутерброд калориями.
  3. На хлеб выложите по пластинке плавленого сыра.
  4. С огурца снимите тонко кожуру и порежьте его слайсами. Выложите пластины огурца на сыр.
  5. Из рыбы извлеките кости и порежьте ее тонкими пластинами. Завершите создание бутербродов, выложив рыбу на огурец.

Белый хлеб вкусен, но ни капли не полезен, и кроме лишних калорий в нем не ничего более питательного и ценного для организма. Приучайте себя есть и использовать в кулинарии хлеб из муки грубого помола – ваша фигура через месяц просто преобразиться, как и самочувствие. В любом магазине с мучными изделиями или собственной пекарней можно сегодня приобрести хлеб зерновой, отрубной, ржаной. Поверьте, что бутерброды с рыбой получатся еще более вкусными, если приготовить их с таким хлебом.

В виде овощной добавки к бутербродам с рыбой можно использовать каперсы и оливки. Эти ингредиенты придадут бутерброду пикантности.

Если вы делаете бутерброды с рыбой, то можете добавить к ним маринованного лука. Нарежьте лук кольцами и замаринуйте в смеси уксуса, воды (один к одному) и сахара на 10 минут. После этого лук не горчит и имеет оригинальный вкус. Выложите кольца лука на рыбку – бутерброд преобразиться и по внешнему виду, и по вкусу.

Традиционные праздничные бутерброды должны быть не только вкусными, но и красивыми. Красную икру, красную рыбу, шпроты или колбасные изделия на хрустящем хлебе можно подать так, что все гости будут в восторге от красоты закуски. Оригинальными и очень интересными получаются бутерброды на темном багете с ломтиками красной рыбы, лимона, кружочками соленых огурцов и веточками укропа. Закуска будет выглядеть красиво, если тонкие ломтики рыбы свернуть в небольшие рулетики.

Тарталетки с селедкой рецепты. Тарталетки с селедкой

Тарталетки с рыбой копченой. Рецепт 3: Бутерброды с рыбой копченой

Тарталетки с вкусным салатом могут стать украшением любого стола. Я предлагаю вашему вниманию рецепт очень вкусной начинки для тарталеток - салата из селедки. Тарталетки с таким селедочным салатиком эффектно смотрятся на столе и, благодаря, отличному вкусу, съедаются одними из первых. Обязательно попробуйте эту простую и изысканную закуску!

Ингредиенты

Для приготовления тарталеток с селедкой потребуется:

филе сельди - 150 г;

картофель отварной - 2 шт.;

лук - 1/2 шт.;

соль, чёрный молотый перец - по вкусу;

майонез - 1 ст. л.;

французская горчица - 1 ч. л.;

укроп - 1/2 пучка;

тарталетки (у меня тарталетки из кукурузной муки диаметром 6 см) - 10 шт.

Процесс приготовления

Лук очистим и нарежем мелкими кубиками. Для этого блюда идеально подойдёт синий лук, так как он сладкий и сочный. Но если такого лука нет, то можно взять любой другой репчатый лук.

Тарталетки с рыбой копченой. Рецепт 3: Бутерброды с рыбой копченой 01

Филе сельди нарежем на мелкие кубики, тщательно удаляя все косточки.

Тарталетки с рыбой копченой. Рецепт 3: Бутерброды с рыбой копченой 02

Отварной картофель (можно использовать и картофель сваренный в кожуре, а затем очищенный, и обычную вареную картошку) нарезаем на мелкие кубики.

Тарталетки с рыбой копченой. Рецепт 3: Бутерброды с рыбой копченой 03

Соединяем в миске нарезанные картошку, лук, селедку, перемешиваем. Добавляем мелко нарезанный укроп, майонез и зернистую горчицу.

Тарталетки с рыбой копченой. Рецепт 3: Бутерброды с рыбой копченой 04

Перемешиваем селедочный салат и пробуем на вкус, при необходимости, подсаливаем и перчим по вкусу. Наша начинка для тарталеток с селедкой готова.

Тарталетки с рыбой копченой. Рецепт 3: Бутерброды с рыбой копченой 05

Тарталетки - достаточно нежные. Поэтому рекомендую делать закуски в тарталетках перед самой подачей на стол (непосредственно перед приходом гостей). На тарелку для подачи выкладываем тарталетки.

Тарталетки с рыбой копченой. Рецепт 3: Бутерброды с рыбой копченой 06

Заполняем тарталетки селедочным салатом. Тарталетки с салатом из селедки можно сразу подать к столу или украсить по своему вкусу (я украсила креветками, кружочками маринованного винограда, можно взять и свежий виноград, листочком салата и перышком зеленого лука). Закуска, приготовленная по этому рецепту, получается очень вкусной, она никого не оставит равнодушным.

Тарталетки с рыбой копченой. Рецепт 3: Бутерброды с рыбой копченой 07

Тарталетки с консервированной рыбой. Жареные тарталетки с рыбными консервами

Тарталетки с рыбой копченой. Рецепт 3: Бутерброды с рыбой копченой 08

Это блюдо раньше готовила моя мама, я помню этот необычный вкус. Поэтому мне оно было уже знакомо и очень нравилось. Однако исполнялось лично мною впервые. Ничего сложного здесь нет, все банально просто. Тарталетки с рыбными консервами станут отличной закуской как на праздничном столе, так и в обычный будний день. Понравятся и взрослым, и детям. Консервы, которые являются основой начинки, должны быть в масле. В томатном соусе не пробовала правда, возможно тоже ничего. Я обычно беру сардину или скумбрию. Масло сливать не следует, оно будет служить ингредиентом, соединяющим между собой все остальные.

Ингредиенты:

  • Рыбные консервы в масле – 1 банка
  • Яйца вареные – 2 шт.
  • Сыр твердый – 100 г
  • Тарталетки
  • Молоко – 0,5 стакана
  • Подсолнечное масло для жарки

Способ приготовления:

  1. Выложить консервы в тарелку и размять вилкой, предварительно удалив крупные косточки, если таковые имеются (масло сливать не нужно!)
  2. Нарезать сыр или натереть его на терке, я больше люблю резать, сочнее как-то получается нарезать яйца, слишком мелко можно не резать добавить вареные яйца в тарелку с консервами добавить сыр все перемешать до соединения всех ингредиентов в одну массу.
  3. Тарталетки окунуть в теплое молоко, чтобы они стали мягкими, так их будет удобнее начинять (иначе они будут рассыпаться, да и обжарить их будет невозможно) наполнить тарталетки начинкой и сделать их слегка плоскими разогреть масло и выложить начиненные тарталетки обжарить с обеих сторон до золотистой корочки.
  4. Подавать тарталетки с рыбными консервами можно как горячими, так и холодными, при этом вкус будет совершенно разным. Приготовив сразу большую порцию, вы получите одновременно два блюда. Так что попробуйте — не пожалеете.

Видео тарталетки с копченой рыбой