Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Тесто для пиццы дрожжевое быстрое. Быстрый способ приготовления теста для пиццы на сухих дрожжах, воде

21.06.2019 в 12:46

Тесто для пиццы дрожжевое быстрое. Быстрый способ приготовления теста для пиццы на сухих дрожжах, воде

Дрожжевое тесто на пиццу с добавлением оливкового масла – очень мягкое, воздушное. Его можно использовать не только для пиццы, но и для различных пирогов. Это очень простой, классический рецепт с минимальным списком необходимых ингредиентов. Можно сказать, что это база для приготовления любой выпечки.

Нам понадобятся:

  • мука – 450 г;
  • сухие дрожжи – 5 г;
  • вода – 250 мл;
  • соль – 8 г;
  • сахар – 20 г;
  • оливковое масло – 50 г.

Приготовление:

  1. В муку добавляем соль, все хорошо перемешиваем, делаем углубление по центру чаши.
  2. В теплую воду добавляем сахар и дрожжи, все тщательно смешиваем. Оставляем их ненадолго, чтобы дрожжи начали работать.Тесто для пиццы дрожжевое быстрое. Быстрый способ приготовления теста для пиццы на сухих дрожжах, воде
  3. Затем выливаем дрожжевую смесь в ямку в муке, сюда же вливаем оливковое масло и начинаем смешивать ингредиенты при помощи ложки, пока тесто не станет сложно мешать.
  4. После этого присыпаем рабочую поверхность мукой и продолжаем замес, но уже руками.

Если тесто будет сильно прилипать к рукам, то добавьте еще немного муки.

  1. Формируем колобок, который необходимо поместить в чашу, смазанную маслом. Поливаем наш колобок сверху оливковым маслом, размазываем его равномерно.Тесто для пиццы дрожжевое быстрое. Быстрый способ приготовления теста для пиццы на сухих дрожжах, воде

Это делается для того, чтобы тесто не прилипло к миске.

  1. Накрываем чашу чистым полотенцем и оставляем до тех пор, пока тесто не поднимется и не увеличится, как минимум, в два раза.Тесто для пиццы дрожжевое быстрое. Быстрый способ приготовления теста для пиццы на сухих дрожжах, воде
  2. После чего вынимаем тесто из миски и разрезаем его на две части, из которых формируем два колобка. Смазываем колобки оливковым маслом и укрываем полотенцем, оставляем еще ненадолго.Тесто для пиццы дрожжевое быстрое. Быстрый способ приготовления теста для пиццы на сухих дрожжах, воде

Чтобы не образовалась корочка, и тесто поднялось еще больше, его необходимо смазывать маслом.

  1. Все готово, можно приступать непосредственно к самой пицце.Тесто для пиццы дрожжевое быстрое. Быстрый способ приготовления теста для пиццы на сухих дрожжах, воде

Тесто для пиццы дрожжевое быстрое на воде без яиц. Дрожжевое тесто без яиц

Великолепный вариант теста для пиццы. В нем нет яиц, готовиться оно очень быстро, а на вкус получается мягким и нежным. Мед в составе помогает быстрее вырасти дрожжевому тесту, уже через час на столе у вас будет красоваться ароматная пицца.

Ингредиенты:

  • Дрожжи — 1 ч.л. (сухие)
  • Вода — 140 мл
  • Мука пшеничная — 260 г
  • Соль — 0.5 ч.л.
  • Мед — 1 ст.л.
  • Масло растительное — 2 ст.л.

Общая информация:

  • Время приготовления: 20 минут
  • Порции: 6 порций

Приготовление по шагам:

  1. Отмерить нужное количество теплой кипяченой воды. Воду брать именно теплую, не горячую. Если опустить в воду палец, то должно быть приятно, не горячо. Растворить мед и добавить сухие дрожжи.
  2. Оставить жидкость на 10 минут в теплом месте. Масса должна вспениться, это добрый знак — дрожжи хорошего качества и тесто отлично подойдет.
  3. Просеять муку в миску, добавить соль, сделать небольшую ямку в центре и влить туда воду с растворенными дрожжами и медом, добавить растительное масло.
  4. Собрать муку к центру и руками перемешать все ингредиенты.
  5. Замесить эластичное и мягкое тесто в течение 7−8 минут. Тесто будет легко отставать от рук, и вы поймете, что вымешивать его достаточно.
  6. Теперь нужно дать тесту время, чтобы оно выросло — 30 минут будет достаточно. Поставьте тесто в теплое и тихое место.

Не забудьте накинуть на тесто чистое полотенце, чтобы сохранить его поверхность мягкой.

  1. На этом этапе можно включить духовку разогреваться и теплый воздух от нее поможет тесту увеличиться. Шар теста должен стать в два раза больше.
  2. Разделить тесто на 2 ровные части и руками распределить одну часть теста в пласт. Рекомендуем взять дно разъемной формы, смазать каплей растительного масла и распределить тесто, формируя пальцами бортик. Готовая пицца получится правильной формы и не пригорит.

Можно сделать более традиционно — подсыпать чуть муки, раскатать скалкой круг нужного размера и переложить его на пергаментную бумагу и на противень. Толщину коржа делайте по желанию, я люблю потоньше (примерно 3 мм).

Тесто для пиццы дрожжевое быстрое на воде с яйцами. 18 комментариев

    Елена Курбатова :

    Я вот давно уже не готовила пиццу, а у нас тоже её все любят, детки в особенности, готовила по твоему рецепту, Алёна, пиццу с колбасой и кукурузой, очень всем понравилась. Спасибо за рецепт быстрого дрожжевого теста для пиццы, времени всегда мало, поэтому быстрое — это то, что нужно.

    Нина :

    Леночка, сейчас — то тебе и нельзя пиццу кушать. Или ты уже пролечилась?

      Елена Курбатова :

      Нина, лечусь пока что), это целая большая история), диету соблюдаю, но иногда позволяю себе немножко того, чего нельзя.

        Нина :

        Это мне знакомо. Сами такие. Знаем что нельзя, но хочется.

Елена :

Быстрые рецепты как раз для нас, вечно занятых хозяюшек. Елена, это получится пицца на пышном тесте или все же на тонком? На фото видно что не очень тонкая,но и не сильно толстая пицца получилась.

Ольга Андреева :

Я тоже именно по такому рецепту готовлю тесто для пиццы. получается быстро и вкусно. Тесто тонкое. пришел с работы, быстренько тесто замесил и начинку дети помогают нарезать. Пицца готовится быстро. а любят ее все .

    Нина :

    А пиццу быстрого приготовления не пробовала, Оль? У нас она быстро расходится тоже. А недавно рассердилась дома и решила с сухомяткой немножко завязать. Пересажу всех на овощи и фрукты)))) получится или нет, пока не знаю)

      Елена :

      Я иногда по утрам делаю своим мужчинам быструю пиццу на сковороде (по типу заливной). Получается тоже отлично — сытно и вкусно. Но это конечно не классическая пицца приготовленная в духовке.

        Нина :

        Естественно, вкус отличается. Но тоже не плохой вариант.

Арина Широкова :

Я дрожжевое тесто стараюсь не есть. А недавно была у родителей в гостях, и у мамы были сухие дрожжи. Пришлось делать тесто. Должна сказать, что с сухими дрожжами тесто получается всегда лучше, чем с обычными. Из чего они сделаны? Но, тесто подходит хорошо. Явно, какая-то химия(. Но, тесто всем понравилось. И пироги пекла и пиццу делала. Всё съели с удовольствием).

    Елена :

    Про сухие и про «живые» дрожжи сейчас много информации и по ТВ и в интернете. Но вся она настолько противоречивая, что не знаешь во что верить. Я использую и те и те дрожжи, мне нравится их использовать в выпечке.

      Арина Широкова :

      А «живые» это какие? Я знаю два вида дрожжей: пекарские и пивные. Пивные, как раз очень полезные. Они изготавливаются из натуральных продуктов. А пекарские из жуткой гадости, судя по ГОСТу. Поэтому я и перестала есть выпечку на дрожжах. О них никто слова хорошего не говорит. Я уже много информации перелопатила. И учёные, и врачи, и диетологи в один голос против дрожжей. Вкусно, но, очень вредно.(

        Елена :

        Наверное это о пекарских дрожжах речь и идет. Пивные дрожжи ведь для выпечки не подходят. Но все пекут все равно, используя и сухие и мокрые дрожжи.

          Нина :

          я, к примеру, использую только сухие дрожжи.

Нина :

Как же она у вас аппетитно выглядит. Я вот раскатываю вроде бы и тонко, а в итоге как пирог получается. А вот в последний раз меня никто не отвлекал и получилось просто здорово.

Видео Самое быстрое дрожжевое тесто ДЛЯ ПИЦЦЫ и пирожков. Через

Быстрое дрожжевое тесто для пиццы из свежих дрожжей. Дрожжевое тесто для пиццы

Быстрое дрожжевое тесто для пиццы из свежих дрожжей. Дрожжевое тесто для пиццы

Предлагаю вашему вниманию рецепт дрожжевого теста для пиццы с живыми дрожжами. Этот рецепт подходит не только для приготовления пиццы, но и для пирогов и пирожков. Тесто получается мягким и в то же время хрустящим.

Быстрое дрожжевое тесто для пиццы из свежих дрожжей. Дрожжевое тесто для пиццыМне очень нравится классическое дрожжевое тесто, оно сочетается с любой начинкой. Именно это тесто делает пиццу, а при желании и пирожки невероятно вкусными и ароматными!

Готовится достаточно легко. Уверяю, по этому рецепту пицца получится абсолютно у каждого, кто попробует по нему приготовить дома.

Нам понадобится:

  • мука – 500 г.
  • дрожжи прессованные сырые (свежие) – 25 г.
  • растительное или оливковое масло – 3 ст.л.
  • вода – 300 мл. ( ~1,5 стакана)
  • соль – 1 ч.л.
  • сахар (без горки) – 1 ст.л.

Приготовление:

1). Воду немножко нагреваем и примерно в половину тёплой воды ( не горячей!) добавляем сахар и дрожжи до полного растворения. Пусть немного постоит.

2). Тем временем вторую половину воды выливаем в другую ёмкость, добавляем соль, оливковое или растительное масло, перемешиваем.

3). В третью ёмкость насыпаем муку, делаем в ней углубление и выливаем туда наши разведённые дрожжи, и затем, хорошо вымешивая тесто, добавляем оставшуюся воду и соль с маслом.

4). Вымешиваем дрожжевое тестоБыстрое дрожжевое тесто для пиццы из свежих дрожжей. Дрожжевое тесто для пиццыложкой или руками, кому как нравится до однородной массы.

Готовое тесто должно быть мягким, гладким и практически не липнуть к рукам.

5). Далее скатываем из него шарик,Быстрое дрожжевое тесто для пиццы из свежих дрожжей. Дрожжевое тесто для пиццыкладём в глубокую миску, накрываем полотенцем, оставляем в тёплом месте и даём подойти примерно около 2 часов. Объём теста должен увеличиться примерно в два раза.

Если у вас в квартире прохладно, то положите миску с тестом к обогревателю или в разогретую духовку до 50 градусов.

6). Потом делим дрожжевое тесто для пиццы на две части. Из этих двух половинок теста получится две пиццы диаметром около 30 см., потом готовим начинку для пиццы и выпекаем около 15 минут при 180С в духовке. Это дрожжевое тесто для пиццы с живыми дрожжами подходит идеально.

Если нет времени делать тесто самостоятельно, можно использовать уже готовое.

Быстрое дрожжевое тесто для пиццы на кефире. Рецепт теста на кефире дрожжевого для пиццы

Совет: кефир желательно использовать свежий и жирностью не менее 2,5% проверенных торговых марок.

Ингредиенты: 

  • 100 мл кефира;
  • 60 мл растительного масла;
  • 15 г сахара;
  • 11 г сухих быстродействующих дрожжей;
  • щепотка соли;
  • одно яйцо;
  • полкило муки пшеничной;
  • 3 ст. л. растительного масла;

Совет: дрожжи разводятся только в теплой жидкости, горячая вода или молоко – их враг;

Способ приготовления:

Дрожжи высыпать в емкость и залить подогретой жидкостью. В большую миску с высокими бортами вылить кефир комнатной температуры.

Быстрое дрожжевое тесто для пиццы на кефире. Рецепт теста на кефире дрожжевого для пиццы

Добавить яйцо, соль и сахар. Слегка перемешать вилочкой или венчиком.

Быстрое дрожжевое тесто для пиццы на кефире. Рецепт теста на кефире дрожжевого для пиццы  Вылить в яичную смесь сухие дрожжи, предварительно разведенные и слегка забродившие /дрожжи полностью растворятся, всплывут на поверхность./

Быстрое дрожжевое тесто для пиццы на кефире. Рецепт теста на кефире дрожжевого для пиццы  Просеять через сито прямо в миску половину муки. Вторую половину просеять на чистый кухонный стол.  Вручную сделать замес в миске.

Быстрое дрожжевое тесто для пиццы на кефире. Рецепт теста на кефире дрожжевого для пиццы

Затем выложить его на стол. Вымешивать руками до однородного состояния, чтобы получился гладкий упругий комок, не прилипающий к рукам.

Быстрое дрожжевое тесто для пиццы на кефире. Рецепт теста на кефире дрожжевого для пиццы После этого, получившийся комок, поместить в чистую миску.

Быстрое дрожжевое тесто для пиццы на кефире. Рецепт теста на кефире дрожжевого для пиццы  Накрыть полотенцем или  пищевой плёнкой.

Быстрое дрожжевое тесто для пиццы на кефире. Рецепт теста на кефире дрожжевого для пиццы  Поставить в тёплое место без сквозняка на 40 минут, следить за подъёмом, чтобы не «сбежало», при необходимости примять рукой.

Быстрое дрожжевое тесто для пиццы на кефире. Рецепт теста на кефире дрожжевого для пиццы

Тесто для пиццы дрожжевое пышное. Пышная домашняя пицца

Тесто для пиццы дрожжевое пышное. Пышная домашняя пицца

Рецепт пиццы для тех, кто любит пышное мягкое тесто. Пицца больше напоминает пирог с любимой начинкой, поэтому это тесто можно использовать и для пирогов с соленой начинкой.

    соль

Приготовление:

  • Чтобы приготовить тесто для пышной пиццы, необходимо растворить сухие дрожжи в теплой воде и дать им постоять. Чтобы быстрее прошла реакция можно добавить в воду чайную ложку сахара. Муку просеять и посолить.
  • Влить разведенные дрожжи и оливковое масло (можно растительное рафинированное). Вымесить очень мягкое и послушное тесто, оно должно отлипать от рук. Затем тесто оставить отдыхать на час, накрыв чистым полотенцем.
  • Подошедшее тесто разделить на 3-4 части. Раскатать одну часть и выложить в смазанную маслом форму. Теперь выложить начинку. Для начала необходимо смазать тесто томатным соусом и положить нарезанные томаты.
  • Затем выложить резаную колбасу, жареные грибы и отварное мясо. Присыпать измельченным свежим сладким перцем и зеленью. По желанию положить морепродукты. Притрусить обильно начинку тертым сыром.
  • Разогреть духовку и поставить пиццу для запекания, на 20 минут. За это время сыр расплавится, и пышная домашняя пицца приобретет замечательный золотистый оттенок. Готовую пиццу нарезать на кусочки и подать к столу.

Быстрое тесто для пиццы. Тесто для пиццы без дрожжей

По такому варианту любят готовить очень многие. Оно быстро готовится, вкусное и слегка хрустящее, к тому же оно не столь калорийное, так как получается тонким.

Существуют общие основы и ингредиенты для его приготовления, знание которых позволит приготовить любое тесто из имеющихся продуктов.

  • лучше всего использовать муку высшего качества из твердых сортов пшеницы
  • муку следует обязательно дважды просеивать через сито для насыщения ее кислородом
  • в пшеничную муку может добавляться кукурузная или молотые отруби
  • очень часто в муку добавляют сушеные травы, как правило, это травы, дающие ароматный запах, например прованские
  • в качестве жидкой составляющей добавляется либо питьевая вода(может быть даже минеральная с газом), либо молоко, какой-либо кисломолочный продукт, или майонез
  • яйца могут как добавляться, так и не добавляться
  • масло, как правило оливковое, желательно высшего сорта, холодного отжима «Extra Vergin». Если такого масла нет, то использовать можно любое другое растительное масло, но высшего сорта
  • соль, сахар, пряности
  • сода или разрыхлитель, они позволяют добиться мягкости. К тому же выпечка дольше не зачерствеет при хранении. Хотя, как правило, храниться бывает обычно нечему, все съедается гораздо быстрее.
  • после замеса тесто должно обязательно полежать и расстояться минут 20 — 30 , это сделает его более эластичным и мягким. Его будет легче раскатать.

Тесто для пиццы, как в пиццерии. Тесто для пиццы  – полезные советы и хитрости

  • У вас нет скалки? Достойную замену в хозяйстве всегда можно найти! Возьмите любую стеклянную бутылку с ровной поверхностью, удалите этикетки, протрите и готово! Подойдет и пластиковая бутылка. Но ее надо наполнить водой и хорошо закрутить крышку, чтобы вода не капала.

  Лично я пользовалась куском пластиковой трубы. Их у меня было несколько, различных диаметров. Очень удобно, никакая скалка не нужна.

   Используйте втулку от пищевой пленки или от рулона с фольгой. Только ее надо обмотать этой же пленкой или широким скотчем, если она из картона.

  • Правильное тесто получится только при соблюдении правильных пропорций добавления ингредиентов. Не надо добавлять их «на глазок». Результат может не удовлетворить вас.
  • Чем дольше “отдыхает” тесто, тем мягче оно становится. Это надо учитывать, если вы готовите его задолго до использования. В данном случае надо всыпать побольше муки или обильно посыпать ею поверхность стола при раскатке.
  • Для того, чтобы получить пиццу на тонкой основе, тесто надо раскатать как можно тоньше, идеально –  1-2 мм. Если же вам больше нравится пицца на пышной основе, то тесто нужно раскатать чуть толще – 3-5 мм, в результате при запекании оно увеличится в объеме в 1,5-2 раза.
  •  Сегодня при выпечке мы намного чаще используем сухие, быстроразводимые дрожжи, потому что они намного быстрее подходят, хорошо и долго хранятся. Но иногда встречаются рецепты с прессованными дрожжами (когда-то их называли палочками). Замена производится 1 к 3. То есть, прессованных 3 часть заменяем одной частью сухих.
  •  Старайтесь покрыть соусом – основой все тесто, тогда оно не будет слишком сухим по краям.
  •  Три секрета вкусной пиццы: хорошее тесто, вкусный соус и много сыра.
  •    И не забывайте всегда просеивать муку!

Быстрое дрожжевое тесто на сырых дрожжах. Быстрое дрожжевое тесто за 15 минут без молока и яиц

После того, как мне дали этот рецепт теста, я перестала говорить, что не умею печь пироги или не получается, или духовка плоха…. На этом тесте получается всё и всегда, с любой начинкой, он хорош тем, что не требует много времени для подъема, брожения и т.д.. Замесили - и сразу печем! Простое по составу тесто легко усваивается и не вызывает изжоги у тех, у кого она есть на молочное. Во всяком случае, мои родные одобрили этот рецепт, велели печь без молока, и только на этом тесте))). Прочь сомнения, приступаем!

Количество ингредиентов будет зависеть от того, какой объем теста вам нужен и сколько пирогов вы хотите испечь. Я предлагаю 3 варианта для разных объемов.

1 рецепт - на один открытый пирог или пиццу или на несколько маленьких пирожков .

2 рецепт - на 2 открытых пирога (или пиццы) и большой противень маленьких пирожков.

3 рецепт - для тех, кто опробовал тесто, и оно ему понравилось, и для тех, кто печет, как говорится, "в промышленных масштабах")

Тесто одно и то же, просто на разное количество выпечки.