Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Творожный крем с зеленью

27.10.2019 в 00:47

Творожный крем с зеленью

Натуральная и очень вкусная закуска для детей и взрослых. Если еще не знаете, что подать на завтрак или праздничный стол, тогда возьмите на заметку этот простой рецепт творожного крема с зеленью. Любите готовить крем? Попробуйте рецепт крем-брюле . Должно понравиться.

Как приготовить творожный крем с зеленью дома

    1. Творог нужно выложить в небольшую мисочку и размять вилкой или ложкой. Чтобы придать ему более нежную структуру, необходимо добавить сметану. В зависимости от жирности творога, может понадобится от 1 чайной до 2-3 столовых ложек сметаны. Творожный крем с зеленью в домашних условиях не должен быть слишком жидким.

    2. Вымыть и обсушить немного самую разную свежую зелень, которая есть в доме. Чем больше ее будет, тем ароматнее и вкуснее будет готовая закуска.

    Творожный крем с зеленью

    3. Зелень можно мелко нарезать ножом или отправить в чашу блендера. Также в рецепт приготовления творожного крема с зеленью можно добавить чеснок, - он придаст закуске пикантности. Его необходимо очистить и также измельчить.

    Творожный крем с зеленью 01

    4. Выложить зелень в творог и как следует перемешать. Добавить соль и перец по вкусу, при желании всыпать щепотку паприки или острого перца чили. Также сделать ароматнее крем помогут сушеные травы.

    Творожный крем с зеленью 02

    5. Вот и все описание, как сделать творожный крем с зеленью. Подавать его к столу можно сразу, украсив при желании.

    Творожный крем с зеленью 03

На заметку

Это очень быстрое в приготовлении блюдо, которое можно подавать к столу в тарталетках или на ломтиках хлеба. При желании такой творожный крем с зеленью в домашних условиях может дополнить соленую рыбку или несладкую выпечку, например.

Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую крем шарлотт . Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.

Сырный крем для бутербродов. Крем-сыр для десертов и бутербродов

Описание и способ приготовления:

Доброго всем дня! Данный рецепт был придуман мной в силу того, что в моем городе маложирных и обезжиренных сыров практически нет, крем-сыра в том числе. Я очень люблю адыгейский сыр за его вкус практически без кислинки и текстуру. На этом сайте есть рецепт адыгейского сыра, который я постоянно делаю. Из него я и предлагаю делать крем-сыр.Согласно рецепту берем 2 литра обезжиренного молока, доводим почти до кипения и тонкой струйкой вливаем сыворотку, которая закисала при комнатной температуре 2 суток. Как только образуется наш молочный сгусток (не доводим до кипения, так нежнее), сливаем все в дуршлаг, покрытый марлей (сыворотку сохраните для другого раза). Перемешиваем сгусток для быстрого стекания сыворотки. Еще горячий сгусток перекладываем в миксер (у меня погружной) и вот на этом этапе мы можем сделать 2 варианта крем-сыра.Вариант 1: добавляем в молочный сгусток немного обезжиренного йогурта и взбиваем, затем добавляем еще, до той консистенции, которая вам нравится (важно понимать, что после охлаждения в холодильнике крем-сыр станет еще гуще). Можно добавить соль и любимую зелень.Вариант 2: в молочный сгусток добавляем молоко, взбиваем, доводим консистенцию до нужной. Вкус будет сливочный, без кислинки которая есть у творожка. Можно сразу положить сахзам и ароматизатор, а можно после охлаждения смешать с заварным кремом (яйцо, молоко, крахмал, ароматизатор, сахзам) или просто со взбитыми с сахзамом желтками. Крем подойдет к тортам, рулетам и десерту "Тирамису".Надеюсь, что мой рецепт понравится и выручит тех, кто не может купить в своем городе "Филадельфию лайт" и творожный сыр.P. S. Хочу от всей души поблагодарить всех тех, кто наполнил этот сайт такими замечательными рецептами, благодаря которым, я почти уже добралась до цели и через 1,5 кг перейду на 3 этап. Всем здоровья и красивого стройного тела!

Творог с зеленью в блендере. Рецепт творог с зеленью

Зелень необходимо очень мелко порезать.

Творог разминаю вилкой в однородную массу. При желании его можно протереть сквозь сито – масса будет еще более однородной.

Измельчаю блендером.

Чеснок тру на самой мелкой тёрке.

Творог с зеленью в блендере. Рецепт творог с зеленью

Теперь добавляю майонез (совсем немного) и тщательно смешиваю все ингредиенты. Отправляю в холодильник примерно на час, чтобы составляющие “подружились”.

Творог с зеленью в блендере. Рецепт творог с зеленью

Вконтакте

Одноклассники

Традиционно считается, что творог – природный источник кальция. Но помимо этого ценного для костно-мышечной системы элемента в твороге содержится большое количество легко усваиваемого белка (до 17 гр), незаменимого для построения тканей, а также ценный набор витаминов (А, группы В, С, Н, Е, РР, холин) и минеральных составляющих (калий, натрий, хлор, фосфор, железо, магний).

Особенно важен творог в рационе детей и людей преклонного возраста. Творог часто включают в различные диеты (как правило, обезжиренный либо с минимальным содержанием жиров), направленные на поддержание и снижение массы тела, а также с успехом применяют в лечебно-профилактическом питании. Регулярное включение в меню этого кисломолочного продукта нормализует солевой и минеральный обмен, является профилактикой атеросклероза, укрепляет нервную систему, предотвращает вымывание кальция из костей, улучшает процессы пищеварения и мозговую активность.

Чаще всего из творога готовят сладкие блюда и десерты. Его употребляют со сметаной, сливками, вареньем, сухими и свежими ягодами и фруктами, медом, сахаром. Из творога готовят вкусные запеканки, сырники, кексы, используют в качестве сладкой начинки в пирогах, пирожках и варениках. Не все пробовали пряно-острые закуски на основе творога, которые имеют пикантный и необычный вкус.

Интересное кулинарное сочетание – творог с чесноком. Польза от такой комбинации для организма несомненная, поскольку, и тот, и другой продукт рекомендуется ежедневно включать в рацион. Острая творожно-чесночная закуска прекрасно гармонирует с цельнозерновым хлебом и является отличной альтернативой твердому сыру и колбасе, традиционно используемым для приготовления бутербродов.

Творог с чесноком и зеленью

Для приготовления закуски вам потребуется пачка творога (5%-9%), пучок листовой зелени на выбор (кориандр, петрушка, укроп, базилик) или смесь любых трав, пучок молодых побегов чеснока (в зимнее время можно заменить двумя зубчиками, пропущенными через чеснокодавилку), оливковое или тыквенное масло, соль и перец (по вкусу).

Зелень и чеснок мелко порубить, перемешать с творогом, посолить, поперчить и заправить маслом (10-15 мл). Закуску можно намазывать на бутерброды, заворачивать в несладкие блины или лаваш, брать с собой на пикник в качестве остро-пряной закуски. Если вы соблюдаете диету и следите за калорийностью пищи, то используйте в рецепте творог с минимальной жирностью от 0% до 1%.

Творог пряный на сливочном масле

Ингредиенты:

— творог домашний (9% жирности) – 420 гр;

— масло сливочное (от 82% жирности) – пачка (200 гр);

— майонез – 2 десертных ложки;

— горчица – чайная ложка;

— чеснок – 2 дольки (крупные);

— лук-перо – 1 пучок;

— петрушка или кинза – 1 пусок;

— соль – по вкусу;

— приправы – тмин молотый (1 ч.л.), паприка молотая (2 ч.л.), перец черный молотый (на кончике ножа).

Приготовление:

  1. Творог прокрутить через мясорубку, протереть через сито или взбить с помощью блендера до получения однородной массы без комочков.
  2. Масло сливочное размягчить, смешать с творогом, майонезом и горчицей.
  3. Чеснок истолочь в ступе, добавить в творожно-сливочную массу.
  4. Зелень и перо лука мелко нарезать, соединить с остальными ингредиентами, ввести приправы и соль.
  5. Аккуратно вымешать массу до однородной консистенции, переложить в стеклянную банку, пластиковый или эмалированный контейнер и поставить в холодильник для охлаждения не менее чем на час.

Закуска идеально подходит для завтраков и обедов на свежем воздухе, например, на даче. Чеснок отменно возбуждает аппетит и ускоряет метаболизм, так что, закусив подобным бутербродом, особенно, если использовать богатый клетчаткой хлеб с отрубями, можно не опасаться за стройность фигуры. Приятного аппетита!

Диеты, предполагающие только белковую пищу, кроме мяса, рыбы и яиц разрешают употреблять нежирные молочные продукты, а из растительной группы – зелень. Однако в чем польза творога с зеленью для похудения, что еще сюда можно добавить, чтобы получилось вкусно, но безвредно, и что использовать – творожную массу или зерновой продукт – с ходу разобраться трудно. Главный же вопрос – в какое время суток можно скушать полученное блюдо.

Творожный крем несладкий. Заварные булочки с творожным кремом

Творожный крем . Творожный крем – один из самых вкусных и наиболее популярных кремов для торта, а также идеальный наполнитель для другой домашней выпечки. В отличие от большинства остальных кремов, он еще и полезен! Калорийность у творожного крема значительно ниже, нежели у его «коллег», что делает его излюбленным лакомством всех, кто привык следить за своей фигурой. Впервые в русской кухне творожный крем появился в начале пятнадцатого столетия, и тогда он представлял собой не что иное, как хорошо всем знакомую творожную пасху.
Все творожные кремы принято делить на заварные и на сырые. При этом состав у них практически одинаковый – разница заключается лишь в технологии приготовления. Например, при приготовлении сырого крема творог не нуждается в какой-либо термической обработке, а чтобы приготовить заварной крем, его необходимо поставить на водяную баню. Однако, вне зависимости от того, каким именно способом будет готовиться творожный крем, творог обязательно нужно превратить в лишенную комочков однородную массу – для этого его взбивают блендером, пропускают через мясорубку либо перетирают сквозь сито.
Проще всего приготовить, конечно же, классический творожный крем, который подойдет не только для украшения тортов и пирожных, но и станет прекрасным дополнением к свежим фруктам. Чтобы приготовить такой крем, 250 г свежего жирного творога (жирность магазинного творога тоже должна быть не менее 9%) соединяют с пакетиком ванильного экстракта (обычно такой пакетик заключает в себе чайную ложку данного продукта) и со сливочным маслом в количестве 50 г. Затем миксером на средней скорости взбивают данные ингредиенты до получения однородной консистенции и добавляют в полученный состав 300 – 400 г сахарной пудры. Чтобы в него не попали мелкие соринки, сахарную пудру рекомендуется предварительно просеять, а, насыпая ее в будущий крем, массу постепенно перемешивают ложкой. Когда вся пудра окажется в миске, состав снова взбивают миксером (тоже на средней скорости). Классический творожный крем готов!
Существуют и более сложные и многокомпонентные рецепты приготовления творожных кремов – это и творожно-сливочный, и творожно-сметанный, и творожно-йогуртовый крем, и множество других не менее интересных вариантов.
Не возбраняется употреблять творожный крем и в качестве самостоятельного десерта, который можно разнообразить насыщенным сиропом, шоколадом, а также различными ягодами (смородиной, малиной, черникой, клубникой и т. д.) или фруктами (мандаринами, грушами, бананами и др.).