Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Филе индейки тушеное с яблоками. Индейка с яблоками

05.10.2019 в 07:01

Филе индейки тушеное с яблоками. Индейка с яблоками

Филе индейки тушеное с яблоками. Индейка с яблоками

Индейка с яблоками – традиционное кушанье, ассоциирующееся с американской кухней. В Америке готовят его на День Благодарения, вспоминая первых поселенцев. Обычно птицу запекают целиком, фаршируя тушку и делая к ней специальный сладкий соус из апельсинов. Но целой птички будет слишком много для небольшой семьи. Поэтому я расскажу, как приготовить филе индейки с яблоками. Так вы сможете взять столько мяса, сколько потребуется.

Индейка с яблоками в духовке имеет потрясающий вкус и аромат. Ее мясо очень нежное, диетическое, оно рекомендовано людям с проблемами ЖКТ и лишним весом. Если взять домашнюю птичку, можно не беспокоиться, что ее кормили стероидами. Блюдо содержит много полезного белка, аминокислот, оно помогает организму восстановить энергию после тяжелой недели. Подайте его на стол во время большого семейного обеда на выходных. Домашние будут в восторге!

    Приготовьте маринад из оливкового масла, горчицы, давленого чеснока, перца и соли. Добавляйте компоненты по одному и каждый раз тщательно взбивайте ложкой. Лучше всего брать зерновую горчицу — она лучше сочетается с маринадом. Хорошо перемешайте.

    Порежьте филе птицы аккуратными ломтиками. Поместите в маринад так, чтобы он полностью покрывал мясо, или натрите им каждый кусочек. Оставьте на час.

    Порежьте яблоко на дольки. Поместите индейку на отрез фольги для запекания, обложите фруктовыми дольками, покрывая всю поверхность. Плотно заверните, чтобы не оставалось зазоров.

    Разогрейте духовку до +200 градусов. Поместите туда птицу в фольге, готовьте около 45 минут. Потом осторожно разверните фольгу и дайте мясу постоять в раскаленной духовке открытым еще десять минут. Можно включить режим «гриль», если он есть среди функций печки. Это нужно для красивой золотой корочки. Готово!

Индейка тушеная с яблоками подходит не всем. Кто-то предпочитает жарить мясо, а не запекать его. Если по каким-то причинам вам не подходит способ с духовкой, можно просто поджарить кусочки индейки на сковороде. Понадобится одна луковица. Налейте на сковороду подсолнечного или оливкового масла, поджарьте нарезанный колечками лук, пока он не станет золотистым. Затем выложите индейку и несколько минут готовьте на сильном огне, не забывая переворачивать. Когда образуется корочка, убавьте огонь, высыпьте к мясу яблоко, нарезанное мелкими кусочками. Накройте крышкой и тушите до готовности.

Подавать блюдо можно отдельно, с хлебом или с гарниром. Приятного аппетита!

Филе индейки с яблоками и сыром. Филе индейки запеченное с яблоками

Филе индейки тушеное с яблоками. Индейка с яблоками 01Довольно простой и вкусный рецепт приготовления филе индейки с пряностями, медом и яблоками напомнит вам о Рождестве и прекрасно дополнит романтический ужин при свечах холодным зимним вечером. Рецепт особенно понравится тем, кто следит за количеством потребляемого белка и калорий. Мясо индейки – диетическое, и поэтому легко усваивается. Несмотря на довольно большое количество ингредиентов, готовится блюдо достаточно быстро и просто.

Для приготовления индейки запеченной с яблоками, понадобятся: Филе индейки (куриное филе) – 500 гМед 1-2 чайных ложкиВорчестерский соус – 1/2 столовых ложкиОливковое масло – 2 столовые ложкиЧеснок – 2 зубчикаИмбирь молотый – 1/2 чайных ложкиМускатный орех молотый – 1/2 чайных ложкиЯблоко -1шт.соль, перец по вкусу

Способ приготовления индейки запеченной с яблоками.

Филе индейки нарезать крупными кусками, слегка отбить,  натереть солью и перцем.

Сделать маринад: смешать оливковое масло, мед, ворчестерский соус, давленый или мелко нарезанный чеснок, молотый имбирь и мускатный орех.

Замариновать филе (чем дольше, тем лучше, можно на несколько часов). Яблоко очистить от внутренностей, порезать дольками.

Дать стечь маринаду с мяса, обжарить филе на сухой сковороде, на сильном огне до румяной корочки , чтобы сохранить его сочность внутри.

Переложить филе в огнеупорную форму, полить сверху оставшимся маринадом, накрыть яблоками и запекать в предварительно нагретой 200 градусов духовке минут 25-30.

Индейка с яблоками в мультиварке

Рецепт для мультиварки:

VITEK VT-4216 CM, объем 5 л, мощность 900 Вт

Индейка с яблоками в мультиварке

Сегодня я расскажу, как готовится индейка с яблоками в мультиварке. Если мясо хранится в морозильной камере, то его необходимо достать для разморозки. Желательно, чтобы оно оттаяло само по себе, лучше оставить на ночь при комнатной температуре. А летом лучше размораживать в холодильнике. Для приготовления такого блюда можно использовать филе индюшки или голень. Конечно, в ножках присутствуют косточки, их придется вырезать.

Яблоки рекомендуется взять кислые, они лучше всего сочетаются с мясом. Так же для жарки понадобится сливочное масло, тогда яблочки получатся сочней и ароматней. Готовить индюшку с яблоками можно в программе «Плов», либо «Тушение», а вот жарить лучше в опции «Выпечка».
Индейка получается довольно сытной в отличие от куриного мяса, но в то же время она не жирная по сравнению со свининой. А приготовленное таким способом мясо индюшки можно подавать не только к семейному, но и к праздничному столу. Такое блюдо прекрасно гармонирует с отварной вермишелью и картошкой. Яблоки пропитываются мясным соком, получаются нежными и очень вкусными.

Ингредиенты для приготовления индейки с яблоками

  1. Мясо индейки – 650 г.
  2. Яблоко – 150 г.
  3. Сахар – 0,5 ст.л.
  4. Масло сливочное – 50 г.
  5. Вода – 250 мл.
  6. Соль поваренная – по вкусу.
  7. Приправа для курицы – по вкусу.

Как приготовить индейку с яблоками в мультиварке

Промыть под проточной водой мясо индейки, обсушить. Порезать филе средними кусочками. По желанию можно готовить из крупных кусков филе или из мяса на косточке, допустим, взять голень.
Филе индейки тушеное с яблоками. Индейка с яблоками 03В глубокой миске соединить мясо с солью и приправой. Размешать до однородного состояния. Оставить, пока подготавливаются яблоки.
Филе индейки тушеное с яблоками. Индейка с яблоками 04Сполоснуть яблоки водой, вытереть насухо. Очистить плоды от шкурки, и вырезать сердцевину. Средними кубиками порезать яблочную мякоть.
Филе индейки тушеное с яблоками. Индейка с яблоками 05В чашу мультиварки положить сливочное масло. Включить программу «Выпечка», высыпать в растопленное масло яблоки. Прожарить 3-5 минут.
Филе индейки тушеное с яблоками. Индейка с яблоками 06Затем добавить сахар и воду. Готовить еще примерно 5 минут.
Филе индейки тушеное с яблоками. Индейка с яблоками 07К яблокам добавить мясо, перемешать лопаткой. Закрыть крышку.
Филе индейки тушеное с яблоками. Индейка с яблоками 08Готовить индюшку с яблоками в программе «Плов» ориентировочно 45 минут.
Филе индейки тушеное с яблоками. Индейка с яблоками 09Горячее мясо с яблочными дольками выложить на тарелку, посыпать по желанию зеленью и подать к столу. Оригинальное блюдо для семейного ужина, можно подавать с запеченным картофелем. Приятного аппетита!
Филе индейки тушеное с яблоками. Индейка с яблоками 10

    Индейка с яблоками и картошкой в духовке. Как приготовить:

      Индейка с яблоками и картошкой в духовке. Как приготовить:Изначально займитесь приготовлением маринада. В глубокую стеклянную емкость забросьте специи тимьяна, хвойно-пряного розмарина, пикантного кориандра, также добавьте перец и небольшую щепотку морской соли. Влейте мёд. Индейка с яблоками и картошкой в духовке. Как приготовить:Теперь добавляйте майонез. Очищенные от шелухи зубцы чеснока порежьте тонкими пластинками, переложите в миску к остальным ингредиентам. Индейка с яблоками и картошкой в духовке. Как приготовить:Сдобрите маринад лимонным соком, влейте норму соевого соуса и перемешайте. Индейка с яблоками и картошкой в духовке. Как приготовить:Свежий кусок филе индейки промойте под струей прохладной воды. Просушите кухонным полотенцем. Так как готовим мы фаршированное филе, то сделайте глубокие надрезы в мясе, с промежутком около 1,5 см, как на фото. Индейка с яблоками и картошкой в духовке. Как приготовить:Получившуюся «гармошку» уложите в глубокую тарелку. Залейте индейку приготовленным маринадом, добавьте поломанную лаврушку, оставьте при комнатной температуре на 1,5 часа. Индейка с яблоками и картошкой в духовке. Как приготовить:По истечении времени мясо немного промариновалось. Переложите его на фольгу. Индейка с яблоками и картошкой в духовке. Как приготовить:Кислое яблоко вымойте, удалите семена и нарежьте на ломтики. Этими кусочками начините филе. Индейка с яблоками и картошкой в духовке. Как приготовить:Туда же уложите целиком ягоды чернослива. Не забудьте перед этим их тщательно промыть. Индейка с яблоками и картошкой в духовке. Как приготовить:Залейте мясо маринадом, заверните плотно в несколько слоев фольги. В раскаленной духовке снизьте температуру до 170-180 градусов. Первые 45 минут запекайте индейку в запечатанном виде, затем раскройте фольгу, полейте мясо образовавшимся соком, готовьте еще 10-15 минут.
    1. Подавайте готовое мясо индейки с запеченными фруктами к столу. Приятного аппетита!

    Филе индейки с черносливом и яблоками. Тушеное филе индейки с яблоками и черносливом

    Филе индейки тушеное с яблоками. Индейка с яблоками 20

    Буквально на днях мне попалась вкусная выпечка с сыром на veselakorivka.ua, а также замечательный рецепт тушеного филе индейски с яблоками и черносливом. Рецепт выпечки с сыром вы найдете по ссылке, а другим рецептом я спешу поделиться с вами.Для данного блюда лучше всего использовать свежее филе индейки, но при его отсутствии или вашем желании также можно использовать филе курицы — вкус блюди при этом нисколько не пострадает. На гарнир к нему лучше всего подойдет картофельное пюре, рис или овощной коктейль. Но также можно считать это блюдо вполне самостоятельным и употреблять его без какого либо гарнира, или под салат, или как закуску.

    Ингредиенты для приготовления :филе курицы или индейки — 500 граммлук — 2 штукичеснок — 3 зубчикакислые яблоки — 2 штукичернослив без косточек — 100 граммбелое вино — 1/2 стаканаоливковое масло — 2 столовых ложкималенький пучок петрушкисоль, перец — по вкусу

    Приготовление :1. Луковицы порезать нетолстыми полукольцами, затем чеснок нарезать мелко или измельчить при помощи чеснокодавилки.2. Филе индейки порезать кубиками размером 2 сантиметра,  яблоки — небольшими дольками или ломтиками, чернослив крупно нарубить.3. Сначала лук и чеснок необходимо обжарить на небольшом огне в оливковом масле до состояния мягкости. Затем добавить филе индейки и обжаривать его на среднем огне на протяжении 2-3 мин, чтобы мясо подрумянилось.4. После этого добавить в блюдо яблоки, чернослив и вино, посолить и поперчить. Прикрыть крышкой и протушить на протяжении 15-20 мин. Буквально перед готовностью блюдо необходимо посыпать мелко порезанной петрушкой. Готово — приятного аппетита!