Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Как приготовить вкусную картошку по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке

01.03.2023 в 17:37

Как приготовить вкусную картошку по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке

Как приготовить вкусную картошку по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке

Узнайте Как приготовить мясо с картошкой по-французски в мультиварке . В нашей статье вы найдете подробный пошаговый рецепт приготовления этого изысканного и сытного блюда, готовьте вкусные и диетические блюда, к новогодним и другим праздникам, также это блюдо можно готовить и без повода, просто чтобы порадовать своих близких. И так представляем вам рецепт:  картошка по французски с мясом в мультиварке.

Ингредиенты

  1. Мясо, желательно свинина (можно использовать и курицу) 500 грамм.
  2. Картофель 1 килограмм.
  3. Твердый сыр 100 грамм.
  4. Лук 1 штука.
  5. Майонез по вкусу (примерно 3-4 столовых ложки).
  6. Соль, специи по вкусу.

Пошаговый рецепт приготовления картофеля по французски с мясом в мультиварке

  • Для начало, нужно приготовить все ингредиенты, лук почистить и нарезать полукольцами, мясо помыть и обрезать лишний жир,картофель помыть и почистить, нашинковать пластинами толщиной около 3мм (удобнее всего это делать с помощью кухонного комбайна), сыр натираем на мелкой терке.

Как приготовить вкусную картошку по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 01

  • Чашу мультиварки смазываем подсолнечным маслом (не только дно, но и бока примерно до средины) затем берем половину лука  и выстилаем им дно.

Как приготовить вкусную картошку по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 02

  • Мясо солим и перчим по вкусу, выкладываем его следующим шаром поверх лука.
  • Сверху выкладываем оставшийся лук.
  • Половину картофеля выстилаем ровным слоем поверх лука. Солим и приправляем половиной нормы майонеза.

Как приготовить вкусную картошку по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 03

  • На него выкладываем оставшийся картофель, укладываем его ровно, опять солим и смазываем верх оставшимся майонезом.

Как приготовить вкусную картошку по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 04

  • Сверху это все щедро посыпаем тертым сыром, равномерно его распределяя.

Как приготовить вкусную картошку по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 05

  • Закрываем крышку мультиварки, и устанавливаем программу «выпечка» на 50 минут.
  • После сигнала об окончании программы, крышку нужно резко открыть, чтобы конденсат не упал на блюдо, иначе картофель будет немного горчить.

Как приготовить вкусную картошку по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 06

  • Готовое блюдо делим на 4 порции  прямо в мультиварке, аккуратно разрезаем чтобы не повредить чашу.
  • Доставать удобнее всего пластиковой или деревянной лопаткой для жарки.

Как видите, чтобы приготовить такое блюдо картошка по французски с мясом в мультиварке , от вас не требуется каких — то особых навыков в готовке, просто следуйте нашим рекомендациям и у вас все получится. Готовьте здорово вторые блюда в своей мультиварке и до новых встреч.

Мясо по-французски в мультиварке — несложное удовольствие

Наверняка каждый из вас знаком с мясным блюдом по-французски. Все знают, что туда идет сыр, томаты, бывает лук, морковь и даже майонез. И все это на мясной подушке. Объедение, не так ли?

Сегодня будьте готовы попробовать классику, затем с добавлением томатов, грибов и под соусом Бешамель. Мы обещаем, что будет непревзойденно! Особенно, если блюдо будет приготовлено вашими руками.

Ну что, готовы? Тогда листайте ниже, чтобы узнать, как правильно приготовить и как правильно подобрать кусок мяса для этого обеда или ужина.

Что нужно знать для приготовления

Мясо по-французски в мультиварке — несложное удовольствие

Для приготовления такого блюда, как мясо по-французски вы можете использовать абсолютно любой вид. Это может быть курица, свинина, говядина, утка, баранина, дичь, гусь и прочее.

Есть люди, которые даже умудряются готовить это блюдо из фарша. Говорят, очень необычно и довольно вкусно. Так что если на досуге у вас будет время и желание для такого эксперимента, то не упустите такой шанс.

В классическом же варианте это блюдо готовится из свинины. Мясо не должно быть слишком жирным и не должно быть сухим (то есть, вообще без жира). Мультиварка – отличный способ приготовить идеальное блюдо. Оно у вас получится полностью готовым и сочным из-за правильного температурного режима и общего режима приготовления.

Продукт перед готовкой обязательно нужно вымыть и обсушить его сухими салфетками. Далее нарезать ломтиками не более одного сантиметра в толщину. В идеале это полсантиметра. Так мясо точно приготовится и не останется сухим.

А для того, чтобы выбрать хороший кусок мяса, придется сначала немного потрудиться.

  1. Лучше покупаться мясо на рынке – там, где его можно понюхать, пощупать, потрогать;
  2. В первую очередь при покупке стоит обратить внимание на цвет. Если вы берете курицу, цвет должен быть нежно розовым. У утки, говядины и баранины – насыщенный красный. Свинина должна быть светлее говядины и темнее курицы – розовая;
  3. Если пощупать мясо, то оно должно быть практически сухим, немного влаги все же позволяется. Но никакой слизи на поверхности быть не должно;
  4. Продукт ровного цвета, без пятен и переходов в другие оттенки. Возможна тонкая корочка, если покупается не рано утром, к примеру, а после полудня;
  5. Понюхайте продукт, чтобы убедиться в его свежести. Невозможно объяснить словами, но мясо должно быть приятным на запах. Если аромат вам неприятен, мясо, скорее всего, уже давно стоит;
  6. Обязательно присматривайтесь к цвету жира. Он должен быть белым или кремовым – не более. Если жир розовый или розоватого оттенка, здесь применялась химия для «освежения» продукта;
  7. Упругость мяса тоже невероятно важна. При надавливании пальцем, ямка должна разгладиться в считанные секунды. Это расскажет не только о свежести мяса, но и о том, что оно не подвергалось заморозке.

Картошка по-французски в мультиварке-скороварке. Мясо по-французски в мультиварке-скороварке

Как приготовить вкусную картошку по-французски в мультиварке. Картошка по-французски в мультиварке 08Многие уже оценили мультиварки-скороварки. Ведь в них блюдо готовится не только быстро, но и сохраняет в себе максимум полезных веществ. В скороварке можно приготовить как первые, так и вторые блюда. Сегодня я поделюсь рецептом мяса по-французски в мультиварке-скороварке, которое очень быстро готовится. Для его приготовления необходимо лишь подготовить ингредиенты, выложить в чашу и немного подождать. Прошу заметить, что блюдо готовится без майонеза, и это ни сколько не портит вкус мяса по-французски. Итак, как приготовить мясо по-французски из свинины в мультиварке-скороварке.

Чтобы приготовить мясо по-французски в мультиварке-скороварке нам понадобится:

свинина – 400 гкартофель – 8 шт.лук – 1 шт.укроп – 1/2 пучкапетрушка – 1/2 пучкарастительное масло – 2 ст.л.твердый сыр – 150 гкетчуп – 1 ст.л.перец – по вкусусоль – по вкусу

Как приготовить мясо по-французски в мультиварке-скороварке:

1. Промоем свинину и порежем на кусочки толщиной по 1-1,5 см.2. Солим и перчим кусочки свинины, оставляем пропитываться, а пока подготовим остальные ингредиенты. По желанию можно добавить какие-нибудь вкусные специи.3. Очистим крупную луковицу и порежем ее кольцами.4. Промоем картофель и почистим. Нарежем картофель пластинами.5. Натрем на мелкой терке сыр.6. Смазываем растительным маслом чашу мультиварки.7. Выкладываем кусочки мяса на дно. Добавляем 1 столовую ложку кетчупа, размазываем.8. Выкладываем порезанный лук.9. Затем выкладываем картофель слоями. Солим и перчим картофель.10. Посыпаем сверху зеленью, я брала укроп и петрушку. Но можно взять, например, зеленый лук или сельдерей, в общем, все, что вам по душе.11. Закрываем крышку и выставляем режим “Мясо” на 15 минут.12. Открываем крышку и добавляем сверху сыр. Я люблю, когда сыра много, вы можете уменьшить количество до необходимого.13. Закрываем крышку и выставляем режим “Хранение тепла” на 5 минут.14. Открываем крышку и вынимаем мясо по-французски в мультиварке-скороварке.

Получилось вот такое вкусное мясо по-французски в мультиварке-скороварке.

Источник: https://domashnierecepty.info/novosti/kartofel-po-francuzski-v-multivarke-kartoshka-po-francuzski-v-multivarke