Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Ленивые вареники рецепт по дюкану. Отзывы (9)

27.10.2019 в 21:18

Ленивые вареники рецепт по дюкану. Отзывы (9)

Оксана! Прикольно, и когда это Дюкан на Атаке и Круизе разрешил есть по 3 ст.л. овсяных отрубей? Эту порцию на Атаке надо делить на 4 дня, а на Круизе на три. Не вводите в заблуждение неопытных дюканочек! :-)

Да,признаю ошибочка делить порцию из расчета 1,5 ст ложки отрубей на день ))))))…если положить отрубей меньше то тесто будет разваливаться при варке ,а так получается очень вкусные вареники,вкус детства ,вместо отрубей можно положить СОМ или крахмал в допустимой дозировке для густоты

Я когда-то пробовала приготовить подобные варенички. НЕ ваши, Оксана. Честно говоря, они у меня в воде развалились. Все же рискну еще раз. Думаю , чтобы не нарушать, то для Круиза можно положить 4 ст.л.отрубей и 2ст.л крахмала. И вот тогда делим на две порции. Короче, пойду похимичу.

Рекомендую: ленивые вареники с творогом с минимиальным количеством муки, какую выбрали вы, готовить на пару. Замечательно!!! Не надо добавлять много муки. Тесто может быть оччень мягким.,Хорошенько отожмите творог. Добавьте яйцо.Муки чуть-чуть. Незабудьте символически смазать оверхность пароварки раст. маслом.Массу ленивых вареников можно брать чайн ложкой . Все. Избавитесь от лишних углеводов.

Рецепт с кулинарного сайта "ленивые вареники " адаптирован под дюканчиков ))))) . этот рецепт хорош тем что можно накрутить небольших колбасок в холодильник и вуаля пришел с работы сварил заготовочки быстро,удобно и вкусно )))))… я любитель вареников и блинчиков , с блинами и оладьями я разобралась ,не все сразу получалось ((((( за то теперь оладьи и блины ,как настоящие …добралась до вареников ,удачи всем !!!!!

да уж. в воде они растворились. на сковороде пристали и развалились. При том не могу сказать, что я безрукая, 95% рецептов получаются. остальные 5% - такие, как этот рецепт, перевод продуктов. Девочки, ну не надо пожалуйста всякую ерунду публиковать! Люди же делают, а потом выбрасывают.

Ленивые вареники по дюкану в микроволновке. Ленивые вареники по дюкану рецепт

Вкуснейшие ленивые вареники из творога с геркулесом, по Дюкану.

Пошаговый рецепт с фото

Если вы читаете этот рецепт, наверняка решили вплотную заняться подготовкой к летнему отпуску и поправить свое здоровье. Диета Пьера Дюкана - в помощь. Не голодовка, запомните! Правильное питание, но к нему нужно привыкать постепенно: сначала правильно подбирать продукты, готовить из них, а затем есть получившиеся диетические блюда в меру.

Ленивые вареники с молотым геркулесом подойдут для фаз: «Консолидация» и «Стабилизация».

Творожно-овсяные варенички с кукурузным крахмалом получаются нежнейшими. Вкусны не менее, чем классические с домашним творогом. Геркулес придает особую пикантность блюду и несет максимум полезности.

Из разрешенных продуктов берем: овсяные отруби (можно заменить молотым геркулесом), небольшое куриное яйцо, щепотка соли, сухой обезжиренный творог, кукурузный крахмал и сахарозаменитель. Для заправки ленивых вареников по Дюкану пойдет обезжиренный йогурт (у нас самодельный).

Ленивые вареники рецепт по дюкану. Отзывы (9)

Итак, рецепт полезных «лентяйчиков» по Дюкану. В емкость добавляем творог. Идеальный вариант – обезжиренный вариант. Присоединим куриное яйцо или один взбитый белок.

Ленивые вареники рецепт по дюкану. Отзывы (9) 01

Далее все тщательно перемешиваем, дополнив массу заменителем сахара и щепоткой соли.

Ленивые вареники рецепт по дюкану. Отзывы (9) 02

Затем самый важный ингредиент в диете Дюкана – овсяные отруби (можно заменить молотым геркулесом).

Ленивые вареники рецепт по дюкану. Отзывы (9) 03

Завершает букет ингредиентов крахмал.

Ленивые вареники рецепт по дюкану. Отзывы (9) 04

Масса замешивается в липкое тесто, которое формируется в жгут и нарезается миниатюрными шариками-лепешками. Отвариваются ленивые вареники по Дюкану, как и классические, в кипящей воде до готовности.

Ленивые вареники рецепт по дюкану. Отзывы (9) 05

Откидываются шумовкой и подаются к столу горяченькими. Разрешается дополнить блюдо нежирным йогуртом. Ленивые вареники по Дюкану готовы! Приятного поддержания веса!

Ленивые вареники рецепт по дюкану. Отзывы (9) 06

Ленивые сырники по дюкану. Особенности приготовления

При приготовлении сырников по Дюкану необходимо придерживаться нескольких правил.

  • Многие хозяйки добавляют в тесто для сырников муку или картофельный крахмал, чтобы оно было более плотным, а сами изделия лучше сохраняли форму. Соблюдая диету, эти продукты необходимо исключить. Плотность тесту помогут придать измельченные отруби. На последнем этапе диеты допустимо добавление кукурузного крахмала. Не развалиться сырникам помогут яйца.
  • Сырники не были бы десертом, если бы не их сладковатый вкус. Сахар на диете Дюкана запрещен. Его предлагается заменить натуральными подсластителями. Наиболее удачным выбором является стевия: она практически не содержит калорий, не оказывает на организм негативных побочных действий, сохраняет свои свойства при нагреве и во много раз слаще сахара. Количество стевии может быть любым — все зависит от того, насколько сладкие сырники вы предпочитаете. Перед добавлением в тесто ее не помешает развести в ложке теплой воды.
  • Если вы не знаете, куда добавить отруби, чтобы съесть положенное дневное количество этого продукта, обратите внимание на рецепты сырников с отрубями. Перед использованием отруби необходимо измельчить. Сделать это можно с помощью блендера или кофемолки. Другой вариант — растолочь отруби в ступке.
  • Для улучшения органолептических качеств сырников, приготовленных по Дюкану, можно добавлять в них ваниль и корицу. Начиная со второго этапа, можно класть в тесто зелень и ягоды. На втором и третьем этапах диеты зелень и ягоды можно добавлять в йогурт, который используется в качестве соуса, с которым подаются сырники.
  • Для приготовления сырников по Дюкану подходят только обезжиренные продукты.
  • Соблюдая диету, жарить продукты на сковороде — не лучшая идея. Сырники лучше всего запекать в духовке, смазав противень маслом или разложив тесто по формочкам из силикона, к которым тесто не пристанет, даже если их не смазывать. Приготовить сырники можно также в микроволновке или мультиварке. Если вы все же намерены пожарить сырники традиционным способом, возьмите сковороду с антипригарным покрытием и покрывайте ее тончайшим слоем масла с помощью кулинарной кисти.

Ленивые вареники с крахмалом. Ленивые вареники "Нежность"

Ленивые вареники с творогом . Ленивые вареники с творогом называют так потому, что готовится блюдо очень быстро. Не нужно специально вылепливать изделия из теста и начинки из творога. Компоненты, предназначенные для обычных вареников с творогом, просто смешиваются между собой, затем нарезаются на порции и отвариваются в подсоленной воде.
Хотя блюдо достаточно простое, следует знать некоторые тонкости его приготовления, чтобы ленивые вареники не были жесткими, слишком грубыми при подаче готового блюда на стол.
То, какой будет использоваться творог в данном блюде – не имеет большого значения. Главное, чтобы это не была творожная масса. То есть понадобится обычный домашний творог без каких-либо добавок.
К творогу добавляют яйца, сахар (по желанию), соль, немного пшеничной муки. Можно добавить немного манки. Из массы быстро замешивают тесто. Оно не должно быть тугим, но и не должно быть слишком липким. Массу нужно выложить на стол и сформировать из нее колбаски. При этом нужно пользоваться мукой для формирования колбасок. Мука поможет тесту не липнуть к ножу, рукам и столу.
Из колбасок нужно нарезать порции. Некоторые хозяйки дополнительно эти порции обваливают в муке. Некоторые используют для отваривания кусочки ленивых вареников без их панирования в муке. Следует вскипятить воду, подсолить ее и порции творожной массы опускать в кипяток.
Отвариваются ленивые вареники в воде быстро. Как только они всплыли на поверхность – их можно доставать шумовкой из воды. Выложить на блюдо, положить сверху кусочек сливочного масла. Подавать к столу сразу же и со сметаной.

Ленивые вареники с геркулесом. Ленивые вареники с творогом

Ленивые вареники рецепт по дюкану. Отзывы (9) 07

Ленивые вареники с творогом

Потребуется:

творог, 0 % , овсяные хлопья геркулес, стевия (порошок), яичный белок куриный, соль поваренная пищевая

Приготовление

Есть два варианта приготовления ленивых вареников с творогом:

1. С добавлением манки без яиц.

2. С яйцом без манки.

Приготовление:

1 вариант.

Соединяем все ингредиенты и хорошо их перемешиваем. Оставляем массу для набухания манки на 20 минут.

Подготавливаем рабочую поверхность, присыпав ее мукой. Делим творожную массу примерно на три равные части и из каждой части раскатываем колбаску диаметром примерно 2,5 см, затем режем ее на маленькие кусочки. Ленивые вареники длиной около 2 см и каждый кусочек скатываем руками в шарик. Всего получается примерно 25-28 ленивых вареников, на две порции.

Кладем вареники в кипящую подсоленную воду и варим их 2 минуты после того, как они всплывут. Затем вынимаем шумовкой и подаем со сметаной или вареньем.

Удивительно, но ленивые вареники с творогом и манкой прекрасно получаются и без яйца, и по этой же причине имеют более нежный вкус. При варке вареники прекрасно сохраняют форму и имеют достаточно упругую консистенцию – все это благодаря манке, которая хорошо впитывает воду и обладает более сильными скрепляющими свойствами, чем мука.
2 вариант с сыром и яйцом без манки.

Ингредиенты : творог – 250 г. (1 пачка), яйцо – 1 шт., сыр – около 50 г., мука – около 2 ст.л., сахар или соль (по вкусу и желанию).

Приготовление: взбиваем яйцо с сахаром (или солью), добавляем туда творог и тертый на мелкую терку сыр и все перемешиваем. Затем добавляем 2 ст.л. муки (может понадобиться чуть больше или меньше в зависимости от консистенции творога) и перемешиваем до однородной массы.

как приготовить ленивые вареникиПосыпаем разделочную доску мукой. Делим творожную массу примерно на 3 равные части. Кладем одну часть на разделочную доску, обваливаем в муке и формируем из нее колбаску диаметром не более 2,5 см., затем режем такую колбаску на равные кусочки (примерно 1,5 – 2 см) и проделываем эту процедуру со всеми остальными частями.

Затем кладем будущие вареники в кипящую, слегка подсоленную воду в просторную кастрюлю с большим количеством воды и варим их 1-2 мин. после всплывания. Можно варить отдельно частями по мере лепки вареников.

Вынимаем ленивые вареники шумовкой и подаем к столу: со сметаной, зеленью, медом, вареньем - с чем вам больше нравится.

Приготовленные таким образом вареники благодаря сыру хорошо держат форму, не разваливаются и получаются достаточно упругими. Сыр в них не чувствуется. Его присутствие позволяет увеличить количество белков и снизить количество углеводов (главных врагов веса) в варениках, что важно для всех, кто следит за фигурой.

В таблице - диетический вариант ленивых вареников с геркулесом и яичным белком.

Рецепт пользователя Елена Кочубей

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь - вы сможете редактировать рецепты, как вам нравится, и сохранять их в личных рецептах.

Тесто для вареников по дюкану.

Пельмени по Дюкану, автор Фото Ольга Новикова. Чередование

Тесто для вареников по дюкану.

Тесто:

фарш говяжий
4 ст.л. овсяных отрубей смолотых в муку
6 ст.л СОМа
2 ст.л крахмала ( 1 ложка в тесто+ 1 ложка для вымешивания)
2 яйца
соль по вкусу
Замесить тесто : в яица постепенно добавляйте СОМ,отруби и крахмал. Хорошо смешайте и выложите на силиконовый коврик. Постепенно добавляйте оставшийся крахмал для нужной консистенции. Сделайте кружочки дном бокала или чашки и слепите пельмени. Тесто раскатывайте и формируйте пельмени небольшими порциями. Что-бы пельмени лучше склеивались смазывайте кружки яичным белком. Отварить в подсоленой воде.

Домашние макароны (тальятелле, каннеллони, лапша, листы для лазаньи)поДюкану

Тесто для вареников по дюкану.

30 г кукурузного крахмала (2 ст. л.),

20 + 5 г сухого обезжиренного молока (3 ст. л.),
1 яйцо среднего размера,
соль.
Вам понадобится силиконовый коврик и силиконовая скалка. Хотя можно и обойтись и без них. Еще я использовала волнистый ролик.
Если у вас гранулированное сухое молоко, то его нужно измельчить в пудру.
5 г молока присыпать коврик и скалку, чтобы к ним не прилипало наше тесло.
Отделить желток от белка.
Тщательно смешать остальное сухое молоко с щепоткой соли и крахмалом. Добавить яичный желток и смешивать столовой ложкой, немного раздавливая смесь, пока тесто не будет похоже на песочное.
Добавлять постепенно яичный белок (я добавляла по одной чайной ложке, и на это тесто ушло меньше половины белка). Скатывать тесто руками, но не слишком долго, иначе оно начнет прилипать к рукам.
Завернуть в пленку тесто и положить в холодильник на 30-60 минут.
Держите сухое молоко под рукой. Присыпьте несколькими щепотками силиконовый коврик, а затем раскатайте тесто, часто переворачивая, и присыпая несколькими щепотками сухого молока, чтобы оно не прилипало к скалке. У вас должен получиться тонкий лист, но не слишком тонкий, чтоб он не начал ломаться.
Осталось только определиться с формой наших будущих макаронных изделий… Тальятелле, каннеллони, лапша, листы для лазаньи, равиоли и т.д.
Сушить на открытом воздухе для дальнейшего использования (хранить в металлической коробке. Осторожно, они очень хрупкие), или готовить как традиционные макароны в подсоленной воде в течение 5-6 минут. Для лазаньи и каннеллони не нужно их варить предварительно.

Пошаговый рецептХолодец из курицы

Тесто для вареников по дюкану.

курица – 1 600 г

луковица – 1 шт.
морковь – 1 шт. (в качестве украшения для фото, обычно мы холодец не украшаем) без моркови рецепт идеален для Атаки
лавровый лист – 3 шт.
чеснок – 3-5 зубчиков, в зависимости от размера
перец – 10 горошинок
соль – по вкусу
черный молотый перец – также по вкусу и желанию
желатин – пакетик 20 г - для более устойчивой формы
Курочку моем и снимаем кожу, срезаем жир, отрезаем гузку – нам они не понадобятся. С крыльев кожа снимается тяжело, я бы даже сказала, совершенно не снимается. Может, кто-то знает способ снять кожу с крыльев – поделитесь.
Я буду варить холодец из курицы в мультиварке. Моя чудо-кастрюлька не является скороваркой, поэтому времени понадобится, как если бы варить холодециз курицы в обычной кастрюле на плите. Но есть большущий плюс – нет пара и жара от плиты.
Итак, опускаю курочку в чашу (объемом 4 л), наливаю максимально допустимое количество воды и выбираю режим тушения на 5 часов. У других моделей мультиварок – понятное дело, другие параметры. Первые минут 30, как закипит, открываю крышку и снимаю пену.
За час до окончания добавляю в мультиварку очищенную луковицу, перец горошком, лавровый лист, соль. Морковь – за полчаса до окончания режима (вообще морковь – это в моем случае исключение, не норма).
По окончании приготовления вынимаем морковь и остужаем холодец до тех пор, чтобы можно было выбрать все косточки. Бульон процеживаем, куриное мясо и косточки перекладываем из чаши в другую емкость. Бульон выливаем обратно в чашу, кладем в него желатин, размешиваем и оставляем на время, пока разбираем мясо.
Мясо разобрано, элементы для украшения (если они будут) готовы, можно помешивая нагреть бульон до растворения желатина. Чеснок очистить и выдавить на давке в бульон. Мясо разложить по формам, если любите – слегка поперчить, выложить украшения и залить бульоном. При этом стараться, чтобы чеснок попал равномерно во все формочки.
До комнатной температуры остудить холодец и поставить в холодильник для застывания.
Холодец из курицы получился вкусным и нежным, практически без жира. Диетическое блюдо, что нам и нужно!
Желатин, считаю, в холодец из курицы все же нужно добавлять для устойчивой формы. Это - фотография без желатина. А это - с желатином. Холодец здесь такой, как обычно готовим, без украшений, с горчицей.

Видео вареники ленивые из творога по диете Дюкана. Атака. Простой, быстрый и вкусный рецепт вареников.