Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Макароны с консервированной фасолью в томатном соусе

28.10.2019 в 09:36

Макароны с консервированной фасолью в томатном соусе

Купила как-то банку фасоли в томатном соусе. Зачем? Вроде какой-то салат хотела соорудить, но рецептик улетучился. Ну да ладно, пусть полежит. И вот разбирая свои запасы, наткнулась на эту баночку. Срок годности в норме, но надо все же использовать — не пропадать же добру. Муж просил макароны приготовить. Значит, на ужин у нас сегодня на итальянский манер паста с фасолью в томатном соусе.
Понадобится:

  • Фасоль в томатном соусе – 1 банка
  •  Макароны – 400 грамм
  •  1-2 луковицы
  •  Морковь 1 или 2 шт в зависимости от размера
  •  Чеснок 4-5 зубчиков
  •  Томаты в собственном соку – 300 грамм

Приготовление:

  1.  Режем лук меленько.
  2.  Морковку нарезаем мелким кубиком. Вкус совсем другой получается, в отличие, если пользоваться теркой.
  3.  Чеснок кубиками.
  4.  На сковороде обжариваем лук до прозрачного состояния, добавляем морковку и чеснок и держим еще пару-тройку минут.
  5.  В зажарку добавляем фасоль и прогреваем минут пять. Затем вливаем томаты. Сюда подойдут и томаты в собственном соку и просто помидоры. Я на зиму замораживаю помидоры, предварительно их потушив на скороде. Вот ими я и воспользовалась.
  6.  Хорошенечко перемешиваем и вливаем бульон. Примерно, два литра. У меня был замороженный бульон. Можно использовать любой: куриный, овощной или просто горячую воду.
  7.  Дожидаемся, когда полученная масса начнет закипать и насыпаем пасту. Варим ее до состояния аль-денте. Потом в горячем соусе она сама дойдет.

Макароны с консервированной фасолью в томатном соусе

Макароны с фасолью и фаршем. Чтобы приготовить макароны с фаршем и фасолью, вам понадобится:

фасоль – 1 ст.
макароны – 500 гвода – 4 л (для варки)фарш мясной – 200 глук – 1 шт.зелень – 1 пучокмасло растительное – для жарки

Как приготовить макароны с фаршем и фасолью.

1. Предварительно замачиваем фасоль на несколько часов в воде. Советую не оставлять замоченную фасоль в теплом месте, может прокиснуть. В общем-то, на вкус это не влияет, но фасоль будет жесткая, а нам, наоборот, нужна мягкая. Итак, с замоченной фасоли сливаем воду, выкладываем ее в небольшую кастрюльку и заливаем свежей водой. Далее на среднем огне отвариваем до готовности, на это у вас уйдет около 30-40 минут.
2. Пока варится фасоль, есть время заняться подготовкой остальных ингредиентов. Лук очищаем от шелухи, моем и мелко нарезаем. Далее на хорошо разогретой сковородке с растительным маслом обжариваем до мягкости. К обжаренному луку добавляем мясной фарш и хорошенько перемешиваем, дабы избежать образования больших комков. Обжариваем фарш до готовности и только потом солим. Если посолить мясо в самом начале, в результате получится фарш не обжаренный, а вареный. В принципе, вкусно и так ,и так, но жареный все же вкуснее.
3. С вареной фасоли сливаем воду и добавляем ее к фаршу (не воду, фасоль). Перемешиваем все и накрываем крышкой, оставляем на 5-10 минут тушиться на минимальном огне.
4. В слегка подсоленной воде отвариваем до готовности макароны, следуя инструкции на упаковке. Готовые макароны откидываем на дуршлаг и даем стечь жидкости.
5. Смешиваем макароны с фасолью и мясным фаршем. Распределяем по порционным тарелкам и прежде чем подать к столу, посыпаем зеленью.

Блюда из консервированной фасоли в томатном соусе. Общие принципы приготовления

В нашем сегодняшнем блюде не так много секретов, как вам может показаться на первый взгляд. Чтобы получилось быстро и вкусно, бобы нужно с вечера промыть и замочить, а с утра отварить. В таком случае это займет около 35-40 минут вместо двух часов.

Далее приготовить соус на основе лука (иногда с добавлением моркови) и томатов/томатной пасты/сока. Получится густая овощная масса, которую нужно перемешать с готовой фасолью. Блюдо можно подавать к столу.

Блюда из консервированной фасоли в томатном соусе. Общие принципы приготовления

Простой рецепт

Блюдо не только простое, но и довольно быстрое. Менее чем за час на вашем столе окажется вкуснейший гарнир, который можно дополнять так, как того пожелает ваша душа.

Как приготовить:

  1. Фасоль предварительно (вечером, к примеру) промыть.
  2. Засыпать в миску, залить прохладной водой и дать ей настояться всю ночь.
  3. Утром воду слить, бобы промыть снова и отварить до полной готовности.Блюда из консервированной фасоли в томатном соусе. Общие принципы приготовления
  4. За это время подготовить томатный соус, начать нужно с чистки лука.
  5. Далее его нужно нашинковать острым ножом, обжарить на прогретом масле.
  6. Когда он станет румяным, добавить томатную пасту и перемешать.
  7. Зелень ополоснуть, мелко покрошить и всыпать в сковороду.
  8. Приправить соус солью и черным перцем. Если слишком густой, налить немного воды.
  9. Чеснок почистить, измельчить его и добавить в соус.Блюда из консервированной фасоли в томатном соусе. Общие принципы приготовления
  10. Готовить его до густоты еще около трех минут.
  11. Затем всыпать готовую фасоль, перемешать и сразу же подавать к столу.

Совет: для особой пикантности можно использовать свежий стручок чили или красный молотый перец.

Фарш с фасолью в томатном соусе: вкусно и быстро ( 4 фото )

Фарш с фасолью в томатном соусе: вкусно и быстро ( 4 фото )

Простые, но вкусные блюда можно приготовить из фасоли и мясного фарша. К ним часто добавляют соусы. Самый простой, но от этого не менее вкусный, томатный. Такие рецепты фарша с фасолью в томатном соусе могут выручить, когда нужно приготовить что-то сытное, но быстрое. Более того, некоторые рецепты помогают получить оригинальное блюдо.
Стручковая фасоль «По-флотски»
Этот рецепт позволяет приготовить быстро и гарнир, и основное блюдо. Для приготовления стручковой фасоли с фаршем в томатном соусе нужно взять:
  • 300 грамм фарша;
  • головку лука;
  • 500 грамм стручковой фасоли;
  • 4 столовые ложки томатной пасты;
  • пару щепоток сахара;
  • 1 лавровый лист;
  • половину стакана воды или бульона.
Также берут соль и любимый вид перца. При желании используют и специи для мяса. Но увлекаться ими не стоит.

Фарш с фасолью в томатном соусе: вкусно и быстро ( 4 фото )

Процесс приготовления
Фасоль промывают, отрезают хвостики. Кипятят немного воды, присаливают ее. Опускают в нее стручковую фасоль. Варят около пяти минут, после откидывают ингредиент в дуршлаг. Ждут, пока стечет лишняя влага.
Лук чистят, режут достаточно мелко. Обжаривают его на сковороде с небольшим количеством растительного масла. Когда овощ сменит цвет, вводят фарш. Перемешивают ингредиенты. Готовят еще минут десять. Крышкой не накрывают, чтобы фарш именно обжаривался.
Добавляют специи по вкусу. Добавляют томатную пасту и немного сахара, тушат все вместе еще пару минут. После добавляют фасоль, вливают воду и кладут лавровый лист. Тушат фарш с фасолью в томатном соусе еще минут пятнадцать, пока стручки не станут мягкими. Подают такое блюдо горячим.

Фарш с фасолью в томатном соусе: вкусно и быстро ( 4 фото )

Вкусное блюдо с консервированной фасолью
Это блюдо понравится всем любителям острого. Для него нужно взять:
  • 600 грамм фарша;
  • две банки красной фасоли;
  • две банки резанных томатов;
  • головку лука;
  • один острый перец;
  • три зубчика чеснока;
  • половину чайной ложки сахара;
  • соль и перец по вкусу;
  • 70 грамм твердого сыра;
  • немного растительного масла и свежей зелени.
Для начала чистят лук и чеснок, мелко крошат оба ингредиента. Из перца вынимают семена и также мелко крошат. Обжаривают на масле сначала лук, а затем добавляют перец. Через минуту вводят чеснок. Перемешивают ингредиенты.
После вводят мясной фарш, сразу перемешивают. Обжаривают, стараясь, чтобы не было комочков.
Затем добавляют резаные томаты и сахар. Вводят соль и любимый вид перца. Перемешивают. Из банки с фасолью сливают жидкость, при желании промывают бобовые. Добавляют их к остальным ингредиентам. Добавляют нарезанную мелко зелень.

Фарш с фасолью в томатном соусе: вкусно и быстро ( 4 фото )

Тушат фарш с фасолью в томатном соусе еще минут десять. Крышку не закрывают, чтобы излишки влаги выпарились.
Перекладывают ингредиенты в форму для выпечки, посыпают тертым сыром. Запекают фарш с фасолью в томатном соусе в течение двадцати минут при средней температуре.
Существуют вкусные и простые рецепты, которые всегда помогут накормить гостей быстро, не потратив много сил и времени. Фарш с фасолью в томатном соусе как раз можно отнести к таким. Его готовят как со стручковой фасолью, обжаривая ее на сковороде, так и с консервированной. Последнюю можно потушить, а затем запечь в духовке. Тогда получится аппетитная запеканка.

Макароны с фаршем и фасолью в томате. Макароны с фаршем и фасолью

Макароны с консервированной фасолью в томатном соусе 08Никогда бы не стала экспериментировать с макаронами, если бы однажды меня не угостили невероятно вкусной лазаньей из макарон с фаршем , ее рецептом я уже успела с вами поделиться. И хоть сегодняшний предлагаемый мною рецепт больше напоминает обычное блюдо для семейного ужина, но существует еще много подобных, которые по своей оригинальности достойны украсить столы на самых разных праздниках, но о них позже, а сейчас макароны с мясным фаршем и фасолью.

Макароны с фаршем и фасолью

Количество порций: 5 Калорийность: Среднекалорийный Калорий в одной порции: 535 ккал

Чтобы приготовить макароны с фаршем и фасолью, вам понадобится:

фасоль – 1 ст.
макароны – 500 г
вода – 4 л (для варки)
фарш мясной – 200 г
лук – 1 шт.
зелень – 1 пучок
масло растительное – для жарки

Как приготовить макароны с фаршем и фасолью.

1. Предварительно замачиваем фасоль на несколько часов в воде. Советую не оставлять замоченную фасоль в теплом месте, может прокиснуть. В общем-то, на вкус это не влияет, но фасоль будет жесткая, а нам, наоборот, нужна мягкая. Итак, с замоченной фасоли сливаем воду, выкладываем ее в небольшую кастрюльку и заливаем свежей водой. Далее на среднем огне отвариваем до готовности, на это у вас уйдет около 30-40 минут.
2. Пока варится фасоль, есть время заняться подготовкой остальных ингредиентов. Лук очищаем от шелухи, моем и мелко нарезаем. Далее на хорошо разогретой сковородке с растительным маслом обжариваем до мягкости. К обжаренному луку добавляем мясной фарш и хорошенько перемешиваем, дабы избежать образования больших комков. Обжариваем фарш до готовности и только потом солим. Если посолить мясо в самом начале, в результате получится фарш не обжаренный, а вареный. В принципе, вкусно и так ,и так, но жареный все же вкуснее.
3. С вареной фасоли сливаем воду и добавляем ее к фаршу (не воду, фасоль). Перемешиваем все и накрываем крышкой, оставляем на 5-10 минут тушиться на минимальном огне.
4. В слегка подсоленной воде отвариваем до готовности макароны, следуя инструкции на упаковке. Готовые макароны откидываем на дуршлаг и даем стечь жидкости.
5. Смешиваем макароны с фасолью и мясным фаршем. Распределяем по порционным тарелкам и прежде чем подать к столу, посыпаем зеленью.

Макароны с фасолью и курицей. Макароны с вешенками, стручковой фасолью и курицей

Макароны с консервированной фасолью в томатном соусе 09Добавляем в свою копилку любимых рецептов еще один потрясающий вариант приготовления вкуснейших макарон с курочкой и стручковой фасолью! Причем здесь особую роль играют пикантные грибочки – вешенки, от которых блюдо приобретает особые вкусовые нотки и аромат!Хотя, при желании, вы всегда можете поэкспериментировать и попробовать приготовить такое блюдо с другими любимыми грибочками.

Количество порций: 4 Калорийность: Высококалорийный Калорий в одной порции: 545 ккал

Чтобы приготовить макароны с вешенками, стручковой фасолью и курицей, вам понадобится:

куриные окорочка – 350 ггрибы (вешенки) – 200 глук репчатый – 1 шт.фасоль стручковая – 300 гмакароны – 250 гвода для варки – 2 лсоль, перец – по вкусумасло растительное – для жарки

Как приготовить макароны с вешенками, стручковой фасолью и курицей.

1. Первым делом займемся подготовкой куриного мяса. Куриные окорочка хорошенько промываем, обрезаем весь лишний жир и срезаем с костей мякоть. Нарезаем мясо небольшими кубиками и отставляем курицу пока в сторонку.2. Очищаем от шелухи луковицу (если головка небольшая – тогда возьмите 2 шт., так блюдо получится еще сочнее). Итак, тщательно промываем лук и стручковую фасоль, после чего обязательно просушиваем их с помощью бумажного полотенца от влаги. Далее лук нарезаем небольшими кубиками либо тонкими полукольцами, а фасоль – продолговатыми брусочками (или тоже кубиками – как вам больше нравится). Тщательно промытые грибы при необходимости очищаем и нарезаем на небольшие кусочки произвольной формы.3. Теперь очередь за макаронами. Набираем в удобную кастрюлю воду и ставим ее на плиту. Как только вода начнет кипеть, добавляем соль по вкусу и закладываем в кастрюльку макароны. Чтобы они не слипались, вливаем ложку растительного масла, а также время от времени помешиваем ложкой.4. После того как мы поставили макароны вариться, возвращаемся к приготовлению «начинки». Берем большую удобную сковородку (желательно с толстым дном и высокими стенками, с расчетом того, что потом в нее должны поместиться и сваренные макароны) и разогреваем в ней немного растительного масла. Добавляем на сковородку измельченный репчатый лук и обжариваем его около 5 минут, пока лук не станет мягким и слегка золотистым.5. Далее выкладываем на сковородку кусочки курицы и обжариваем их до румяности с каждой стороны (около 5-6 минут). При этом в процессе жарки мясо нужно поперчить и посолить по вкусу (а еще при желании вы можете добавить и другие свои любимые специи и приправы, например, ароматные итальянские травы).6. После мяса отправляем на сковородку промытые и нарезанные грибочки. Обжариваем их с курицей около 3-4 минут, чтобы они просто слегка подрумянились.7. Далее отправляем на сковородку стручковую фасоль, перемешиваем все и обжариваем еще 4-5 минут, затем добавляем немножко кипяченой воды и продолжаем тушить овощи с мясом под закрытой крышкой около 10-12 минут.8. Тем временем макароны уже сварились, поэтому откидываем их на дуршлаг, а когда вода стечет, сразу отправляем на сковородку к начинке. Прогреваем все вместе не дольше 1-2 минут, поскольку все продукты и так у нас уже готовы, им просто нужно пропитаться.

Снимаем готовые макароны с вешенками, фасолью и курочкой с огня и сразу подаем их к столу в порционных тарелках. При желании готовое блюдо вы можете украсить тертым сыром либо листиками свежей зелени.

А еще с таким блюдом будут отлично сочетаться различные вариации овощных салатов. Например, предложите своим гостям необычныйили простой и незатейливый.

Поверьте, все останутся в полном восторге!

Приятного всем аппетита!

Видео макароны с фасолью • Готовить просто, паста