Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Овсянка с орешками и медо. Овсянка на молоке

05.10.2022 в 19:34

Овсянка с орешками и медо. Овсянка на молоке

Овсянка с орешками и медо.  Овсянка на молоке

Интересно, мне одному, сказав слово «овсянка», хочется добавить — сэр!? «Овсянка, сэр!» — Бессмертная фраза доброго и честного дворецкого Джона Бэрримора, ставшая крылатой, была вписана в сценарий художественного фильма, и, на сколько я знаю, в оригинальном произведении Артур Конан Дойла не звучала. Более того, она там даже не упоминалась.

Несмотря на это, овсяная каша, устойчиво ассоциируется с «английским» завтраком. Обычно традиционным завтраком Великобритании считают жаренные яйца с беконом или ветчиной — хэмендэггс , иногда с помидорами и грибами, поджаренный хлеб и пудинг. Овсяная каша, впрочем, считается традиционным шотландским блюдом, чуть ли ни главным блюдом Шотландии — визитная карточка кулинарии.

Во-первых, овсяная каша это очень просто и доступно, как и рисовая каша на молоке . Во-вторых, это очень полезно. И, в-третьих, это может быть очень разнообразно.

Многие считают, что овсяная каша это полезно при диете, так как низкокалорийное. Отнюдь, калорийность овсянки немногим меньше чем у свинины. Но эта каша очень постепенно отдает организму калории, чем дольше позволяет чувствовать сытость.

Блюдо готовится из крупы или хлопьев. Признаться, даже не знаю что такое овсяная крупа. Овсяные хлопья — самый распространенный продукт для приготовления овсяной каши, традиционная основа. Расплющенные и пропаренные зерна высококачественного овса — очень тонкие, поэтому достаточно быстро варятся. Иногда достаточно насыпать овсяных хлопьев в чашку и залить крутим кипятком, в то время как овсяная крупа варится до часа.

Овсянка с орехами польза. Скраб для кишечника из овсянки для похудения «Минус 11 кг»

Перед каждой из нас рано или поздно встает вопрос: «Как похудеть?» и в таких моментах находятся много советчиков, которые на своем или на чужом опыте пытаются подсказать, как же избавится от ненавистных лишних килограммов. Чтобы сбросить вес, наладить работу организма, вам нужно обратить внимание на овсянку. Из нее можно приготовить скраб для кишечника из овсянки для похудения «Минус 11 кг». Такой скраб для кишечника из овсянки легко готовится в домашних условиях, не нужно тратить много денег на ингредиенты, ведь овсянка стоит сущие копейки. Рецепт приготовления очень простой, а отзывы в сети только положительные.

Необходимые продукты: — 5 столов. л. хлопьев овсянки, — 5 столовых ложек обычной питьевой воды, — 1 столов. л. цельного молока, — 1 чайн. л. жидкого меда, — 2 чайн. л. чищенных грецких орехов.

Как приготовить в домашних условиях

Вечером заливаю овсяные хлопья водой, перемешиваю и оставляю на ночь. Овсянку использую в виде крупных хлопьев, они долго варятся и не превращаются в кашу. Крупные хлопья более полезны для кишечника, так как в них много грубого не перевариваемого волокна и клетчатки.

Утром набухшие хлопья станут более мягкими, и я доливаю к ним немного молока.

Овсянка с орехами польза. Скраб для кишечника из овсянки для похудения «Минус 11 кг»Для сладости понадобится мед: его кладу совсем чуть-чуть, буквально 1 чайную ложку. Овсянка с медом станет в сто раз вкуснее.

Овсянка с орехами польза. Скраб для кишечника из овсянки для похудения «Минус 11 кг»Теперь кладу почищенные грецкие орешки. Иногда грецкие орешки заменяю на арахис, кешью или миндаль. Пару раз вместо меда клала изюм, который придает скрабу сладость.

Утром натощак завтракаю приготовленным скрабом. Получается вкусно и полезно. Важно, после приема скраба в течение 2-3 часов не есть. Скраб должен полностью пройти по организму, собрать все излишки и почистить кишечник. После того, как время пройдет, выпейте теплого травного или обычного чая. Если чай не хотите, то пейте воду комнатной температуры. После приема жидкости скраб еще быстрее будет очищать кишечник от шлаков. После приема жидкости должно пройти не меньше 30 минут, а потом только можно приступить к более разнообразному меню: есть творог, фрукты, овощи или отварное мясо. Надеюсь мои советы помогут вам приблизится к идеалу вашей фигуры! Хочу отметить, что скраб для кишечника имеет приятный вкус, поэтому вы кроме пользы получите истинное удовольствие от полезной еды. Bon Appetite! Также хочу предложить вам рецепт ленивой овсянки в банке для похудения.

Отзывы: Ольга, г. Казань, 30 лет Я помимо того, что ем скраб для кишечника, поменяла свой рацион, не ем свинину, а только куриную грудку и индейку, исключила майонез и хлеб из белой муки. Занимаюсь спортом 3 раза в неделю, интенсивно тренируюсь, так как чувствую лёгкость во всем организме. Скоро буду приближаться к о, что не может не радовать меня и моих близких. Сколько лет я мучилась с лишним весом, а теперь держу все под контролем и мой вес почти в норме. Лишние 11 кг скоро растворятся в воздухе.

Тамара, г. Минск, 48 лет Над своим весом я задумалась совсем недавно, когда муж мне прямо сказал, что если я не похудею, то он найдет себе более стройную женщину. Мне было сначала обидно такое услышать. Но потом я поняла, что никакой другой женщины муж не найдет, просто ему хочется меня видеть более красивой и привлекательной. Я начала звонить подругам и бить тревогу: дайте рецепт для похудения. И мне подсказали приготовить скраб для кишечника из овсянки, который помогает худеть и налаживает работу всего организма. Кишечник – это так сказать выводящий орган, который с годами становится просто забитым от излишков той еды, которую мы безмерно употребляем. Так вот, как мне пояснила подруга, почистив кишечник, можно похудеть и сбросить целых 11 кг. И чудо свершилось, я стала стройной, и за 2 месяца потеряла даже больше 11 кг жира, и муж мой просто носит меня на руках. Кишечник стал работать как часы, поэтому мое здоровье и все теперь в полном порядке. Спасибо подруге за совет!

Овсянка с медом по утрам. Как развивается запор?

Очень важно попытаться восстановить гастроколитический и гастроилеальный рефлексы, которые зачастую утрачиваются при запорах. Гастроколитический, или гастроколический, рефлекс — реакция кишечника на попадание пищи в пустой желудок, которая заключается в появлении волны перистальтических сокращений в ободочной кишке. Гастроколитический рефлекс направлен на освобождение толстой кишки от содержимого под новые порции переваренной в желудке пищи.

Перистальтика в разной степени охватывает также другие отделы кишечника. Следствием гастроколического рефлекса являются позывы к дефекации. Гастроилеальный рефлекс аналогичен гастроколитическому и заключается в расслаблении илеоцекального клапана при попадании пищи в пустой желудок. Направлен так же, как и гастроколитический рефлекс, на освобождение кишечника для пополнения новыми порциями переваренной пищи. Поэтому дефекация после первого приема пищи утром (что часто бывает у малолетних детей) физиологична и наиболее полезна.

Не секрет, что все люди делятся на жаворонков и сов. Одни засыпают и просыпаются рано без проблем, а другие засыпают поздно и любят поспать по утрам. А теперь представьте такую сову, которая работает, к примеру, с 8 утра, а еще нужно добраться до работы, преодолевая различные препятствия типа транспортных пробок, и за опоздание по головке не погладят, скорее будут материальные потери.

Овсянка с орешками и медо.  Овсянка на молоке 03

Такая сова вскакивает с постели в последний момент, за несколько минут умудряется умыться, одеться, сделать макияж, даже что-то быстро проглотить. Что дальше? Через 10–15 минут срабатывает гастроколитический рефлекс, а наша сова уже в пути на работу. Посещение туалета на этом пути не предусмотрено, а если начать искать уборную, то это опять чревато опозданием.

Что делает наша сова? Подавляет свои позывы к дефекации. Так проходит некоторое время, рефлекс уже утрачен, и формируются запоры. Точно таким же образом люди, особенно дети, подавляют свои позывы к дефекации в случае плохих гигиенических условий в уборной, терпят до дома, а дома рефлекс зачастую уже не срабатывает. Что можно посоветовать этим людям:

    Совам — научиться вставать за 40–60 минут до выхода из дома, чтобы после правильного завтрака была возможность провести 15 минут в туалете, потужиться, сделать самомассаж живота.

    Чистюлям — иметь с собой набор гигиенических салфеток и влажной туалетной бумаги, чтобы можно было создать благоприятные условия для дефекации, а не подавлять ее до лучших времен.

Конечно же, не все люди, страдающие запорами, могут так легко избавиться от недуга. Необходимо решать эту проблему комплексно.

Овсянка с медом и орехами в духовке. Классическая гранола

Гранола, в отличии от мюсли — готовое запеченное блюдо. Ее можно есть вместе с любыми сочетающимися продуктами, а также как самостоятельное блюдо.Совсем классическая гранола — такая классика-классика — это сочетание овсяных хлопьев с фундуком и кленовым сиропом. В этом рецепте даны базовые пропорции хлопьев, орехов и других добавок. Используйте эти пропорции, заменяйте одни орехи на другие, или используйте их микс. Добавляйте семечки, изюм, резанный чернослив, вяленые ягоды, кокосовую стружку — всё, что душе угодно — и удивительная смесь, которую не купишь в магазине, всегда будет под рукой.

Хрустящее сочетание из запечённых овсяных хлопьев, орехов, специй и сухофруктов. Гранола по этому рецепту прекрасна не только за счет своей пользы и удобства применения. Этот рецепт гранолы — базовый. Он создает бесконечное поле для экспериментов, в ходе которых у вас всегда будет получаться новый вкус.

Гранола по этому рецепту:

  • Очень питательна: половина её состава — сухофрукты и орехи, не содержит белого сахара и вредных гидрогенизированных масел
  • Легко и быстро готовится (на то, чтобы приготовить большой противень гранолы у вас уйдёт в общей сложности не больше 40 минут )
  • Продукты для её приготовления взаимозаменяемы и всегда есть в любом супермаркете
  • Спокойно хранится при комнатной температуре в герметичном контейнере около месяца
  • Прекрасно подходит не только для завтрака, но и просто похрустеть с чаем или без
  • Замечательно переносит дорогу, её можно брать с собой в качестве перекуса на работу или учебу.
  • В разы дешевле магазинных вариантов и вы всегда уверены в её составе

Овсянка с медом и орехами в духовке. Классическая гранола

Для классической гранолы по этому рецепту понадобятся :

  • овсяные хлопья долгой варки
  • кокосовое или оливковое масло
  • морская соль
  • корица
  • ванильный экстракт или ванильный сахар
  • кленовый сироп или мёд
  • орехи
  • сухофрукты

…о выборе и замене ингредиентов

  • Овсяные хлопья долгой варки можете брать любой марки. Главное, чтобы на упаковке было написано, что их надо варить около 20 минут. Мне нравится «Монастырский» геркулес.
  • Обычно я использую кокосовое масло. Мне оно нравится здесь из-за своего нейтрального вкуса. Если его нет — можно использовать оливковое масло.
  • Если нет морской соли и вы используете обычную — кладите её чуть меньше.
  • Вместо кленового сиропа можно использовать финиковый сироп или сироп топинамбура, а также мед.
  • Орехи и семечки — любые. На фото выше — кешью и миндаль в равных пропорциях. Моё любимое сочетание: миндаль, тыквенные и подсолнечные семечки, немного семени льна и немного кешью.
  • Сухофрукты тоже любые. Все, что в голову придет: от сублимированных до вяленых и сушеных. Чернослив, курага, финики, изюм, клубника, вишня, клюква… На фото выше — два вида изюма и вяленая вишня. Больше всего люблю просто с разными видами изюма и с вяленой клюквой.

Овсянка с медом и орехами в духовке. Классическая гранола

Слои гранолы и йогурта, в сочетании с бананами — отличный вариант для тех, кто не любит каши.

Овсянка с медом на молоке. Питательная овсяная каша с медом на молоке

Овсяная каша ― самый полезный завтрак, который имеет богатый питательный состав, утоляющий чувство голода на длительный отрезок времени. Кашу из овсяных хлопьев готовят с добавлением к ней молока или воды, а также пряных добавок в виде меда, свежих ягод и фруктов, орехов и цукатов. Овсяная каша легко усваивается организмом, имеет низкую калорийность, что делает продукт обязательным в повседневном рационе.

Будет готово через

25 минут

Время на кухне

25 минут

Сложность

Оцениваем трудоемкость рецептов, чтобы вы могли рассчитать свое время и силы.

Уровни 1–2: очень простые и простые блюда.

Уровень 3: готовится понятно, но нужен опыт, с первого раза может не получиться.

Для уровней 4 и 5 понадобятся особая техника, сноровка и время.

Острота

Оцениваем, насколько острым получится блюдо, в которое по рецепту добавляются перец или специи.

1 — еду поперчили совсем чуть-чуть.

2 — перец ощущается, но у блюда нет острого послевкусия.

3 — появляется небольшое «острое» послевкусие.

4 — перец ярко чувствуется, но блюдо все еще можно есть, не запивая.

Под цифрой 5 очень острая еда, не каждый такое съест!

Европейская

Распространенный аллерген

Здесь мы обращаем ваше внимание на то, есть ли в блюде распространенные и опасные аллергены. Перед тем как готовить, убедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других продуктов из списка ингредиентов.

Белок коровьего молока, Злаки, содержащие глютен

Убедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.

Овсянка с орехами для похудения. Чем полезен фундук при похудении?

В 100 г фундука содержится целых 650 ккал., но его все равно можно применять при похудении. Почему?

Дело в том, что он надолго избавляет от чувства голода, причем для этого не требуется съесть 100 г продукта. Несколько орешков — и чувство голода прошло. Кроме того, фундук содержит много растительного белка. А это значит, что употребляя орехи, вы снабдите мышцы строительным материалом. Еще в этих вкусных орешках содержится много полиненасыщенных жирных кислот, которые помогают ускорять метаболизм. Фундук помогает снизить аппетит и имеет низкий гликемический индекс. То есть, кроме высокой калорийности, у ореха много других полезных свойств. И все они важны при похудении.

Итак, употреблять фундук можно, но делать это надо умеренно. Похудение будет эффективным, если в день съедать не более 12 орешков. Причем, это не касается глазированных орехов. Фундук в шоколаде или сахаре есть нельзя, это только добавит лишних килограммов. Лучше не есть все орехи за один раз, а разделить их на два приема пищи (завтрак и перекус, например).

Как лучше употреблять орехи? Можно смешать их с сухофруктами и съесть во время перекуса. Можно добавить орехи во фруктовые или овощные салаты, в диетические десерты, в творог или йогурт. Фундук поможет улучшить вкус каши. То есть, вариантов много.

Если есть желание похудеть быстро, стоит попробовать разгрузочные дни или диеты на орехах. Например, кефирно-ореховая разгрузка предполагает употребление в течение суток 1,5 л нежирного кефира и 100 г орешков. Любите фрукты? Попробуйте фруктово-ореховый разгрузочный день. Необходимо употреблять любые кисло-сладкие фрукты и орехи.

Есть и ореховая диета. Она имеет довольно разнообразный рацион. Соблюдать ее несложно. В период диеты можно есть овощи, фрукты, ягоды, сухофрукты, каши, кисломолочные продукты. А вот мясо и рыба находятся под запретом. Фундук можно добавлять утром в кашу и обеденные салаты, а также перекусывать им. Обязательны во время диеты физические нагрузки.

Вот меню:

  • завтрак: овсянка с фундуком, кофе без сахара; или сырники с орехами и ягодами, зеленый чай; или вареное яйцо, фруктово-овощной салат с орешками;
  • перекус: смесь сухофруктов и орехов;
  • обед: овощной суп с фенхелем, помидорами и главным продуктом диеты, тыквенный сок; или овощной салат с фундуком, суп-пюре, компот; или суп с грибами и орехами, фруктовый сок;
  • полдник: йогурт или творог (можно добавить орехи);
  • ужин: салат с сыром, шпинатом, орехами, чай с мятой; или овощное рагу, яйцо и кефир.

Очень важно во время ореховой диеты добавлять в блюда много разной зелени (на свой вкус). Похудение на такой диете эффективное и простое, ведь чувство голода мучить не будет и блюда очень вкусные.