Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Печеночные оладьи рецепт пышные рецепт. Классический рецепт тонких печеночных оладий из куриной печени

19.10.2019 в 12:50

Печеночные оладьи рецепт пышные рецепт. Классический рецепт тонких печеночных оладий из куриной печени

Оладьи по этому рецепту специально делаются тонкими, чтобы использовать из как основу для закусочных бутербродов.

Ингредиенты:

  • 500 г куриной печени
  • 2 средние луковицы
  • 2 стакана муки (стакан 250 мл)
  • 2 яйца
  • 1 ч.л. соли
  • Перец, приправы — по вкусу
  • Растительное масло

Приготовление:

1. Печень перебиваем блендером.

2. Добавляем в чашу разрезанные на 4 части луковицы и еще раз перебиваем.

3. Получается однородная жидкая консистенция.

Лука в рецепте используется достаточно много, так что нужно убедиться, что он не горький

4. Смесь переливаем в глубокую миску и разбиваем в нее яйца и хорошенько перемешиваем.

5. Затем добавляем соль с перцем и снова перемешиваем.

6. Следующим ингредиентом добавляем и вмешиваем муку.

7. После этого печеночная смесь готова. Перед жаркой добавляем 1 столовую ложку растительного масла, чтобы оладьи не пригорали к сковороде, размешиваем и можно приступать к жарке.

8. Оладьи жарим на хорошо разогретой сковороде с растительным маслом. Тесто кладем с помощью столовой ложки, как и при готовке обычных оладьев.

Обжариваем на среднем огне в течение 3 минут с одной стороны.

И еще трех — с другой.

9. Если вы готовите оладьи в качестве основного горячего мясного блюда, то готово. А если они нужны вам для бутербродов, то продолжаем.

10. Делаем соус из сметаны, зелени и чеснока, намазываем его на печеночные оладьи, кладем сверху дольку помидора и посыпаем тертым сыром.

Вот теперь совсем готово. Приятного аппетита!

Печеночные оладьи с молоком. Печёночные оладьи: любят дети и взрослые! Пошаговый фото- рецепт полезных оладий из печени

Печеночные оладьи рецепт пышные рецепт. Классический рецепт тонких печеночных оладий из куриной печени

Пышные оладьи всем знакомы с детства. Но многие воспринимают это блюдо, исключительно как сладкую выпечку. А вот и зря. Ведь оладьи могут быть и овощными (например, кабачковыми, картофельными) так мясными (из печени, из рубленого мяса). Сегодня, мы хотим предложить вам приготовить несладкие оладьи из печени. Приготовить их можно весьма разнообразно.

Мы даем базовый рецепт, а дополнить вы сможете его на свое усмотрение.

Как можно дополнить печеночные оладьи? Например, добавить к ним обжаренные грибы, причем не обязательно лесные – шампиньоны или вешанки, придают армат и вкус, не хуже лесных грибов. Так же можно добавить отварную гречу или рис. Оладьи получаются более плотными и сытными. Всевозможные овощи — кабачки, лук, перец сладки, морковь – тоже великолепно сочетаются с печенью.

Ингредиенты:

Печень — 500 г;

Молоко – 70 мл;

Яйцо – 1 штука;

Мука – 2-3 столовых ложки;

Растительное масло – 40 мл;

Соль и перец по вкусу.

Печеночные оладьи рецепт пышные рецепт. Классический рецепт тонких печеночных оладий из куриной печени 01

Рецепт:

Первым делом займемся печенью Ее необходимо промыть и снять все плёнки, вырезать прожилки. Так же можно вымочить печень в молоке в течении 2 часов. Эта процедура, уберет всю горечь. Но поступать так нужно лишь со свиной и говяжьей печенью. Остальные виды этого субпродукта, не горчат.

Подготовленную печень измельчаем или в мясорубке, или блендером. Добавляем к печени яйцо и молоко.

Печеночные оладьи рецепт пышные рецепт. Классический рецепт тонких печеночных оладий из куриной печени 02

Добавим муку. Часть муки можно заменить на манку, тогда калорийность блюда уменьшиться. Солим и перчим массу. Хорошо перемешиваем.

Печеночные оладьи рецепт пышные рецепт. Классический рецепт тонких печеночных оладий из куриной печени 03

На сковороде разогреваем часть растительного масла и выкладываем печеночную массу ложкой формируя аккуратный оладьи. Обжариваем оладьи с двух сторон по 4 минуты. Так обжариваем всю массу, не забывая подливать масла по мере необходимости.

Готовые печёночные оладьи здорово будет подать с картофельным пюре или отварным рисом. Разные соусы – кетчуп и майонез, совсем не испортят вкус. После хранения в холодильнике, готовые оладьи теряют свой особый вкус. Поэтому готовьте столько, чтобы съесть за один присест.

Кол порций – 6 шт.

Печеночные котлеты, как в садике. Печеночные котлеты для детей

Пошаговые рецепты приготовления полезных и вкусных печеночных котлет для детей

Вариант 1. Классический рецепт печеночных котлет для детей

В составе печени есть легкоусвояемый белок, который нужен активно растущему организму. Кроме того, в этом продукте содержится много микроэлементов и витаминов. Однако не все дети любят отваренную или обжаренную печень. Приготовьте ребенку печеночные котлеты, которые он будет кушать с удовольствием.

Ингредиенты

  • 800 г печени куриной;
  • масло постное – 20 мл;
  • луковица;
  • соль поваренная;
  • две моркови;
  • 100 г муки;
  • яйца – два шт.

Пошаговый рецепт печеночных котлет для детей

Шаг 1:

Куриную печень тщательно перебираем. Удаляем прожилки и пленки. Если присутствуют мешочки желчи, очень аккуратно врезаем их, не допуская, чтобы они лопнули. Печень промываем и слегка подсушиваем на бумажном полотенце. Измельчаем продукт с помощью мясорубки или блендера.

Шаг 2:

Лук репчатый чистим от шелухи, ополаскиваем и мелко крошим. Морковку очищаем от кожуры. Овощ моем и трем на мелкой терке. Выкладываем лук в сковородку с разогретым постным маслом и жарим до прозрачности. Затем добавляем морковь и продолжаем пассеровать до мягкости.

Шаг 3:

Овощную поджарку остужаем и добавляем в печеночную смесь. Сюда же вбиваем яйца. Слегка солим и подсыпаем ложку просеянной муки. Размешиваем. Должна получиться масса, чуть гуще сметаны. Если она жидковата, добавляем еще муки.

Шаг 4:

Противень промазываем постным маслом. Ложкой выкладываем на него небольшие лепешки печеночной массы. Духовку включаем на 180 градусов. Когда она разогреется до нужной температуры, отправляем в нее противень с печеночными котлетами и выпекаем десять минут, затем переворачиваем и готовим еще столько же времени.

Перед приготовлением обязательно просмотрите куриную печень на наличие мешочков с желчью. Если таковые имеются, обязательно аккуратно вырежьте их. Если желчь попадет на печень, блюдо будет не пригодно для употребления в пищу. Важно, чтобы консистенция фарша получилась достаточно густой, иначе он просто растечется по противню и блюдо получится не аппетитным.