Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Ребра конины, как приготовить. Как готовить конину

09.10.2019 в 10:20

Ребра конины, как приготовить. Как готовить конину

Конина – вкусное и полезное мясо, содержащее очень мало жира. Испокон веков она входила в пищевой рацион многих кочевых народов. Конина хороша и в горячем виде, и как холодная закуска. К сожалению, многие жители России не употребляют конину: кто-то из предубеждения, а кто-то просто потому, что не знает, как ее нужно готовить.

Ребра конины, как приготовить. Как готовить конину

Подберите свой рецепт

рецепт приготовления азу из конины

для этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты: 450-500 граммов мякоти, 1 крупная луковица (или 2 небольшие), 1 соленый огурец, 2 спелых помидора, 3-4 средние картофелины, 1 полная (с верхом) ложка сливочного или топленого масла, 1 стакан мясного бульона или горячей кипяченой воды, 1-2 зубчика чеснока, соль, черный молотый перец и зелень по вкусу.промойте конину в холодной воде и тщательно обсушите бумажным полотенцем. нарежьте на небольшие продолговатые брусочки. лук нарежьте небольшими кусочками, с помидоров снимите кожицу и тоже нарежьте на кусочки. если на несколько секунд опустить помидоры в крутой кипяток, очистить их будет очень легко.

Simpe Wine News: просто о лучших винах

Kakprosto.ru рекомендует журнал Simpe Wine News Simple Wine News - журнал о винах, выпускаемый компанией Simple, крупнейшим российским поставщиком вин. Мы рекомендуем SWN всем, кто не хочет растеряно выглядеть перед винной полкой в магазине. Читать

На сковороде разогрейте масло, слегка обжарьте брусочки конины со всех сторон, потом переложите их в кастрюлю или сотейник, посолите и поперчите. На той же сковороде обжарьте мелко нашинкованный лук, добавьте ломтики помидор, перемешайте, обжарьте смесь еще 2-3 минуты, потом переложите в посуду с обжаренной кониной. Влейте бульон или горячую воду, поставьте посуду сна умеренный огонь и кипятите примерно 25 минут. Очистите картофель, нарежьте кубиками средних размеров, слегка обжарьте на сковороде и переложите в посуду. Очистите соленый огурец от кожуры, мелко нашинкуйте, добавьте в кастрюлю или сотейник и тушите блюдо до готовности. При подаче к столу посыпьте готовое азу смесью из мелко нарубленной зелени с кусочками чеснока.

как приготовить тушеную конину

чтобы потушить конину, возьмите примерно 300 граммов мякоти конины, 1 ложку (с верхом) сливочного или топленого масла, соль, перец и горчицу по вкусу.нарежьте промытое и обсушенное мясо небольшими кусками, каждый кусок посолите, поперчите и натрите горчицей. положите мясо в холодильник хотя бы на полчаса, чтобы оно замариновалось. если есть возможность, оставьте мясо в холодильнике на несколько часов, тогда блюдо будет вкуснее.нагрейте на сковороде масло, обжарьте со всех сторон куски конины. переложите обжаренное мясо в кастрюлю или сотейник, залейте кипятком так, чтобыбыла почти полностью покрыта и тушите на слабом огне до готовности. хорошим гарниром к этому очень простому, но вкусному и сытному блюду будет вареный картофель или овощное рагу. такжеможно закоптить, засушить. из этого мяса можно приготовить суп с лапшой.

Лагман из конины

Мне кажется, что конина - сам по себе очень специфический продукт, поэтому и готовить из нее надо что-то интересное. Например, я рекомендую приготовить восточный лагман из конины в домашних условиях! Любите готовить лагмана? Попробуйте рецепт лагмана . Должно понравиться.

Как приготовить лагмана из конины дома

    1. Конину я рекомендую перед готовкой обязательно замариновать хотя бы в соевом соусе - чтобы была мягче. Обжариваем в разогретом казанке на растительном масле.

    2. Мясо должно полностью размягчится. Пока оно готовится, мелко режем все овощи, и добавляем к готовому мясу.

    Ребра конины, как приготовить. Как готовить конину 01

    3. Обжариваем все вместе какое-то время, а потом добавим специи, соль, перец и томатную пасту. Тушим еще пару минут.

    Ребра конины, как приготовить. Как готовить конину 02

    4. Заливаем горячим бульоном или простым кипятком. Тушим до готовности картофеля, а параллельно отвариваем лапшу.

    Ребра конины, как приготовить. Как готовить конину 03

    5. При подаче насыпаем в тарелку сначала лапшу, а потом заливаем сверху мясным соусом. Приятного аппетита!

    Ребра конины, как приготовить. Как готовить конину 04

На заметку

Очень аппетитный и простой рецепт лагмана из конины, верно? Вот и мне он очень нравится. Конечно же, сколько хозяек - столько и мнений, но я не склонна к экспериментам на кухне. Поэтому сразу могу признаться, - это не такой уж и классический рецепт лагмана из конины, это, скорее, наша, более упрощенная версия данного блюда, из доступных ингредиентов и с привычной технологией готовки. Так что попробуйте и вы!

Главное не опускать руки, тогда всё получится. Рекомендую лагмана из говядины . Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме! Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.

Азу из конины по-татарски

Простой рецепт татарской кухни . Время приготовления рецепта 180 мин. Количество порций, примерно, восемь порций. Готовое блюдо содержит около 103 ккал. Повод приготовления: на обед, на ужин.

Ребра конины, как приготовить. Как готовить конину 05

Фотография приготовленного рецепта азу из конины по-татарски

Сытное и вкусное блюдо татарской кухни. Приготовьте его хотя бы единожды, и вы будете готовить его еще не раз. Сочное и вкусное мясо с овощами понравится всем, особенно мужчинам. Возможно вам будет интересен рецепт чак-чака по-татарски , напишите, что думаете.

Ингредиенты

  • Конина — 2 кг
  • Картофель — 10-12 шт.
  • Лук репчатый — 2-3 шт.
  • Огурцы соленые — 3 шт. (среднего размера)
  • Томатная паста — 2,5 ст.л.
  • Чеснок — 4 Зубчика
  • Перец чили — 1 шт.
  • Зелень кинзы — 50 г
  • Бульон — 500 мл (из конины или говяжий)
  • Масло сливочное — 100 г
  • Соль — 2 ч.л. (по вкусу)
  • Перец черный молотый — 2-3 Щепоток

Это вкусное и сытное блюдо татарской кухни должно понравится мужчинам: много мяса, овощи, ароматная зелень и чеснок. Разве не так? Азу из конины готовится примерно так же, как и из говядины. Ну, может чуть дольше, и то не факт. Смотря, какое мясо вам попадется. Сложностей никаких в приготовлении быть не должно, в рецепте подробно рассказано и показано, как приготовить азу из конины по татарски. Готовим?

Как приготовить

Растапливаем на сковороде сливочное масло.

Ребра конины, как приготовить. Как готовить конину 06

Заливаем мясо бульоном, добавляем томатную пасту, соль и молотый перец. Ставим на огонь, доводим до кипения и уменьшаем огонь. А теперь пусть тушится примерно час на небольшом огне. Время зависит от качества мяса, может готовиться и больше.

Ребра конины, как приготовить. Как готовить конину 07

Огурцы тушим в небольшом количестве воды. Картошку обжариваем до полуготовности. Затем отправляем и картошку, и огурцы в казан к мясу и тушим все вместе минут 20-30.

Ребра конины, как приготовить. Как готовить конину 08

Моем и мелко нарезаем зелень кинзы, добавляем измельченные чеснок и перец чили. Перемешиваем. Этой смесью посыпаем азу на тарелке.

Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить французский тартар из конины . Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.