Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Рецепт легкое в сметане. Говяжье легкое, тушеное в сметане

30.10.2019 в 02:23

Рецепт легкое в сметане. Говяжье легкое, тушеное в сметане

Рецепт легкое в сметане. Говяжье легкое, тушеное в сметане

На вкусных страничках мы уже размышляли о непопулярности блюд из субпродуктов, но все-таки приготовили вкусные куриные сердечки, и печень говяжья тушеная была в нашем меню.

Но сейчас решила попытаться предложить вам блюда из легкого, каковые, к сожалению, мало подзабыты в домашней кулинарии современных домохозяек.

Не смотря на то, что легкие по пищевой ценности ничем не уступают перечисленным выше потрошкам, но по усваеваемости они значительно легче. Как приготовить говяжье легкое? Просто, самое основное – хорошенько проварить и очистить. Возможно сварить гуляш, сделать паштет либо начинку для пирожков (ветхий хороший ливер), добавить в(окажутся ласковее, чем в большинстве случаев) либо просто зажарочку с подливкой.

Продукты:

  • - 1 кг говяжьего легкого
  • - 2 «огромных» луковицы
  • - 1 «огромная» морковка
  • - специи (перец горошком, лаврушка)
  • - соль
  • - растительное масло
  • - стакан сметаны либо сливок

Как приготовить лёгкое говяжье

  1. Говяжье легкое – достаточно ласковый продукт, но так как по природе это фильтр, то в нем скапливается, как и в печени, большое количество всего не хорошего. Исходя из этого принципиально важно легкое промыть – замочите его хотя бы на несколько часов( возможно разрезать на куски предварительно). Кто-то рекомендует на данный момент очищать легкое от трахей и трубочек, но у меня на этом этапе ласковое легкое разрывается.
  2. Исходя из этого по окончании замачивания варю около часа. А в то время, когда остынет, извлекаю альвеолы и трахейки. Рекомендуют положить легкое под пресс, дабы вышла вся кровь – так не делала (большое количество важности)).
  3. Нарежьте для зажарки на полосы либо кусочки.
  4. Почистите овощи. Луковицы нарежьте полукольцами, а морковку натрите на большой терке длинно.
  5. Обжаривайте полуготовое легкое на растительном маслице до появления зажаринок по бокам.
  6. По окончании додавайте по очереди лук и морковку с отличием в 5 мин.. Неизменно перемешивайте, дабы легкое не подгорело. Посолите.
  7. Залейте сметаной зажарку, подождите, в то время, когда начнет кипеть. Добавьте специи, уменьшите пламя и прикройте крышкой. Томите около 5-7 минуток.

Легкое в Австрии подают с клецками и под пиво, у нас блюда из легкого отправятся и с пюрешечкой и просто с отварной картошечкой. Пробуйте на здоровье.

Рецепт легкое выпечка. Выпечка


Домашняя выпечка – это замечательный повод для того, чтобы собраться семьей за одним столом и провести вечер в уютной и теплой атмосфере. Один только аромат, который разносится по всему дому, сближает и поднимает настроение. Хотите мастерски готовить хрустящие круассаны, блинчики и оладьи, печь домашний хлеб и пироги с разнообразными начинками, кексы, бисквиты, пирожки, ватрушки, булочки и куличи – раздел Выпечка на Finecooking.ru станет надежным подспорьем!

Искусство кулинарии требует постоянного совершенствования, поэтому для вас мы приготовили массу рецептов выпечки, которые содержат пошаговое описание и фото. Освоив основные приемы работы с тестом, вы избавитесь от необходимости покупать готовую выпечку и без проблем сможете приготовить ее дома.

Выпечка на Finecooking.ru – это не только готовые изделия, но и рецепты разных видов теста: дрожжевого, бисквитного, песочного, пресного, слоеного или заварного. Кроме того, мы поможем вам без проблем приготовить у себя дома отличное тесто для пельменей и вареников, а также узнать секреты приготовления настоящего теста для пиццы.

Здесь вы также сможете найти рецепты кремов для тортов, а также начинок для пирогов и пирожков. Возможно, вдохновившись отличными результатами, вы со временем и сами начнете создавать новые рецепты выпечки и делиться ими с нами. Пошаговые рецепты простой, вкусной и быстрой выпечки в домашних условиях с фотографиями – это реальная помощь новичкам-кулинарам в непростом деле освоения тонкостей выпечки.

Рецепт легкое варить. Сколько по времени и как правильно варить говяжье легкое?

Рецепт легкое в сметане. Говяжье легкое, тушеное в сметане 01

Казалось бы, что может быть проще блюда, для которого нужно всего лишь сварить мясо. Но вот сделать это правильно, а мясо вкусным могут лишь немногие. Ливер, несмотря на свой специфический вкус, считается деликатесом во многих странах. В частности, мало кто представляет, что говяжье лёгкое можно сделать по-настоящему аппетитным. О том, как его отварить – в этой статье.

Как подготовить?

Перед тем как начать варить говяжье лёгкое, его нужно подвергнуть первичной обработке. Если лёгкое было заморожено, то его надо заранее оставить размораживаться. Нежелательно использовать для этого микроволновку или горячую воду, лучше дать мясу разморозиться самостоятельно.

Рекомендуется завернуть его в полотенце, оно впитает лишнюю воду и максимально сохранит последующий вкус.

После говяжье лёгкое нужно тщательно промыть под проточной водой. Далее лёгкие надо разрезать вдоль и постараться максимально удалить все крупные жилы и сосуды, трахеи. Иногда говяжьи лёгкие замачиваются перед варкой на 3 часа в воде для того, чтобы размягчилось мясо, а после готовки не было ярко выраженного неприятного запаха.

Рецепт

Итак, пошаговый рецепт варки говяжьего легкого включает в себя следующие действия.

  • Положить разделанное лёгкое в кастрюлю. Залить водой с большим запасом.
  • Теперь надо дождаться, пока вода вскипит. После снизить огонь и варить так до готовности.
  • В первые минуты кипения нужно снимать пену.
  • Добавить соли и лавровых листьев.
  • Варить лёгкое 40 минут.
  • Вынуть готовое блюдо и дать ему остыть.
  • Снять образовавшуюся плёнку.

Есть и другой рецепт варки ливера в мультиварке. Такое мясо получается значительно более мягким, чем сваренное в кастрюле. К тому же такая готовка не займёт много времени.

  • Положить органы в мультиварку. Залить водой до краев.
  • Добавить соли и специй.
  • Варить 10 минут на слабом режиме варки.
  • Следующие 15 минут варить на обычном режиме.

Второй рецепт более удобен, потому что для него не требуется долго варить мясо, да и грязной посуды будет меньше.

От чего зависит время варки?

В первую очередь оно зависит от того, как вы собираетесь использовать мясо. Для салата с легким нужно варить его более 40 минут, а то и около часа. Тогда ливер из говядины станет мягким, не будет выделять сока и будет иметь приятный вкус. Если же вы собираетесь жарить мясо или использовать его для начинки, то можно сократить время до 30 минут.

Второй факт, влияющий на продолжительность варки – неправильное выполнение процесса. Легкое во время готовки постоянно всплывает, так как наполнено воздухом. Чтобы этого не происходило, нужно куски часто помешивать, тогда они будут вбирать в себя воду и перестанут всплывать. Всплывшее мясо проваривается неравномерно, что может отодвинуть точку готовности блюда. Очевидно, что разрезанное на мелкие кусочки мясо сварится быстрее, чем цельный ливер.

Время варки может сократиться, если субпродукт был заранее правильно отмочен в воде. При отмачивании важно регулярно менять воду, ибо она начинает темнеть. В заключение можно сказать, что готовность продукта можно легко проверить, проткнув его острым предметом. Если лёгкое тяжело протыкается и выделяет соки, то оно ещё не готово.

Рецепт приготовления говяжьего легкого в вине смотрите далее.

Видео БАКЛАЖАНЫ В СМЕТАНЕ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ЛЕГКО И ПРОСТО