Домашние рецепты

Все самое вкусное тут

Салат болгарский перец курица сыр. Рецепт салата с болгарским перцем и отварным куриным филе

06.10.2019 в 10:08

Салат болгарский перец курица сыр. Рецепт салата с болгарским перцем и отварным куриным филе

1. Первым делом необходимо отварить куриное филе. В небольшую кастрюлю наливаем холодную воду, погружаем филе, солим и перчим. Отвариваем на среднем огне до готовности (оно должно полностью побелеть и легко протыкаться вилкой).

2. Болгарский перец очищаем от семян, вырезаем плодоножку. Промываем под проточной водой и нарезаем соломкой.

3. Промываем и нарезаем листья шпината.

4. Луковицу очищаем и измельчаем.

5. Добавляем в салат мелко нарезанный сыр сулугуни.

6. Открываем баночку кукурузы, сливаем воду и высыпаем в салат зёрна.

7. Отваренное куриной филе достаем, остужаем и нарезаем небольшими кубиками.

8. Салат с болгарским перцем и курицей заправляем майонезом и перемешиваем. При желании еще немного солим и перчим.

Очень вкусный салат с болгарским перцем, куриным филе, сыром, кукурузой и шпинатом готов! Приятного аппетита!

Необычный салат с курицей и болгарским перцем порадует вас отменным вкусом, яркими красками, оригинальным сочетанием ингредиентов и легкостью приготовления. В нем очень удачно подобраны компоненты и по цветовой гамме и по вкусовым качествам, салат получится легкий, но сытный. Если у вас намечается какое-то торжество или приближается праздник, возьмите этот рецепт салата с курицей и болгарским перцем на заметку.

Для салата с курицей и болгарским перцем понадобятся омлетные блинчики. Приготовить их очень легко – это тот же омлет, только очень тоненький, готов он будет буквально за минуту. Куриное филе для салата можно подготовить двумя способами – запечь в духовке, завернув в фольгу, или отварить. Выбирайте тот, что вам подходит. Готовое филе нужно будет разделить на волокна, а все остальные ингредиенты нарезать полосками.

Болгарский перец нужно выбрать яркий – красный или оранжевый, чтобы он был сразу заметен в салате. За счет того что перец проходит хотя бы легкую, но все же тепловую обработку, он теряет жесткость, но сохраняет сочность и отлично вписывается в состав куриного салата. Салат из курицы с болгарским перцем получается очень приятным — с характерным привкусом печеного перца, ароматом чесночка, нежным куриным мясом и яркими омлетными лентами. Заправка для него подходит любая – от растительного масла с лимонным соком до сметанного соуса с горчицей, сметаны, йогурта или майонеза.

Салат с копченой курицей болгарским перцем и сыром. Салат с копченой курицей и болгарским перцем

 

Салат с копченой курицей болгарским перцем и сыром. Салат с копченой курицей и болгарским перцем

Яркий, сочный и хрустящий салат, который прост в приготовлении, так как все ингредиенты предварительно подвергать термообработке (жарить, парить) не нужно.

Салат с копченой курицей болгарским перцем и сыром. Салат с копченой курицей и болгарским перцемДля того, чтобы приготовить Салат с копченой курицей и болгарским перцем, нам понадобятся следующие продукты:
копченый куриный окорок – 1 шт.
болгарский перец – 1 шт.
огурец свежий – 1-2 шт.
кукуруза консервированная – 1 банка
майонез
соль
перец черный молотый
Салат с копченой курицей болгарским перцем и сыром. Салат с копченой курицей и болгарским перцемОгурец порежьте соломкой. Я огурцы очищаю от кожуры, но можно ее оставить – так салат будет ярче, но нужно быть уверенным, что кожица не горчит.
Салат с копченой курицей болгарским перцем и сыром. Салат с копченой курицей и болгарским перцемТеперь порежьте такой же соломкой, как и огурец, сладкий болгарский перец. Лучше взять красный для контраста цвета ингредиентов салата.
Салат с копченой курицей болгарским перцем и сыром. Салат с копченой курицей и болгарским перцемКуриное копченое мясо порежьте кусочками размером примерно таким же, как и предыдущие ингредиенты. Я использовала копченый куриный окорочок, но также можно взять грудку.
Салат с копченой курицей болгарским перцем и сыром. Салат с копченой курицей и болгарским перцемВ миске соедините куриное мясо, огурец и болгарский перец. Добавьте консервированную кукурузу, предварительно слив с нее жидкость.
Салат с копченой курицей болгарским перцем и сыром. Салат с копченой курицей и болгарским перцемЗаправьте салат майонезом. Слегка посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте, охладите и можно подавать.
Салат с копченой курицей болгарским перцем и сыром. Салат с копченой курицей и болгарским перцемПриятного Вам аппетита!

Буду очень признательна вам, если поделитесь пошаговым фото-рецептом блюда Салат с копченой курицей и болгарским перцем со своими друзьями в социальных сетях. Нажмите на кнопочки социальных сетей ниже.

Очень жду ваши отзывы и фотографии вашего салата, приготовленного по этому рецепту, либо что-либо изменив в нем.

Спасибо, что посетили кулинарный блог Клуб Лакомки! С радостью, жду вас снова!

Похожие рецепты:

No related posts.

Салат курица болгарский перец помидор сыр. «Вкуснятина»

Как бы ни были разнообразны салаты: с перцем болгарским, с курицей, с другими компонентами – есть более удачные сочетания, а есть рядовые, «проходные» варианты (неудачными экспериментами, понятное дело, никто не делится). Рассмотрим один из проверенных рецептов.

Небольшая куриная грудка, граммов на двести, варится и рубится соломкой (если вам нравятся “неправильные” кусочки, можете разобрать руками). Такой же по весу кусок ветчины режется брусочками, два болгарских перца – полосками или квадратиками, консервированные опята, если они небольшие, всыпаются целиком.

Из небольшой банки ананасов выливается сок, и фрукты рубятся некрупными кубиками. В салат добавляются распаренный изюм и дробленые орехи (по паре ложек), и он заправляется майонезом. Приготовленные таким образом салаты с перцем болгарским, с курицей украсят не только повседневный, но и праздничный стол.

Довольно разноплановые ингредиенты блюда не перечеркивают, а дополняют достоинства друг друга.

Совершенно неповторимый салат! Копченая курица, болгарский перец, гранат, орехи и помидоры образуют просто замечательное кулинарное «звучание». Какую часть птицы вы пустите в блюдо – дело вкуса, подойдут и ножки, и грудка. Главное, чтобы в уже порезанном виде (без костей) курятины получилось двести граммов.

Четыре средних помидора, граммов сто твердого хорошего сыра и три мясистых болгарских перца режутся кубиками. Для заправки смешиваются легкий майонез, пропущенные через блендер орехи, давленый чеснок и петрушка. Все приправы берутся в количестве, которое не оскорбит ваш личный вкус. Салат смешивается и заправляется. При необходимости можно присолить его и подперчить.

Уже в салатнице блюдо щедро посыпается гранатовыми зернами.

Казалось бы, самые простые продукты входят в этот салат: курица, болгарский перец, помидоры, яйца – а вкус получается изумительный. Хитростей тут несколько: прежде всего, средних размеров филе в сыром виде режется салатными кусочками и обжаривается на оливковом или сливочном масле (и это первый секрет).

Три яйца варятся вкрутую и режутся кубиками. Большой болгарский перец освобождается от ненужных внутренностей и рубится квадратиками. Маслины без косточек режутся половинками (те, кто любит более мелкие кусочки, могут порезать на колечки, но автор рецепта считает это лишним). Три помидора крошатся кубиками или брусочками.

Все компоненты перемешиваются, присаливаются, перчатся и сдабриваются оливковым маслом, если филе жарилось на нем, или нежирным майонезом, если использовалось сливочное масло (это второй секрет). И третья хитрость: вымытые листья салата обсушиваются, поливаются немного соком лимона и присыпаются щепоткой сахара.

На них и выкладывается готовый салат.

Салат с курицей болгарским перцем и сухариками. Еще несколько рецептов

Чтобы приготовить салат из перца, фасоли и кукурузы, нужно смешать консервированную фасоль и кукурузу, нарезанный соломкой перец, листья салата, нарезанный лук. Для заправки берем соевый соус, растительное масло и уксус. Заправляем соусом салат, кукуруза, фасоль, перец и лук должны настояться и пропитаться, ставим для этого в холодильник.

Салат из болгарского перца с ветчиной и фасолью можно приготовить так. Смешиваем вареную фасоль с нарезанным перцем, маринованными огурцами, ветчиной, отварными яйцами и чесноком. По вкусу перчим и солим салат. Перец болгарский, ветчина, фасоль, яйца сдабриваются майонезом. Перед подачей кладем в блюдо горсть сухариков. Приятного аппетита!

Делается салатик проще простого, ингредиенты все доступные и недорогие. На праздниках в большой компании сметается со стола влёт.

С фасоли сливаем томатный соус и выкладываем в кастрюлю. Промывать не надо!

Добавляем к фасоли и сухарикам.

Заправляем майонезом, перемешиваем. Заправляем обильно, чтобы сухарики пропитались. У меня ушла вся пачка 200 грамм.

Оставляем пропитываться (я оставляла на 40 минут- время зависит от сухариков). Солить надо только в том случае, если сухарики сушили сами и они не солёные.

Всё, можно подавать на стол, приятного аппетита!

Наверняка, почти каждый из нас любит сыр. Но каждый человек предпочитает свой вид, свой аромат, свой вкус. Поэтому, впереди вас ждет пять рецептов салата с фасолью сухариками. и сыром с совершенно разными видами сыров. Мы уверены, вам понравится!

Куриное мясо придаст салату с фасолью и курицей сытности, болгарский перец, помидоры чери и салатные листья добавят сочности и цвета, соленый сыр и миндальные хлопья сделают салат особенно пикантным, а апельсиновая заправка им в этом поможет.

  • 450 г куриного филе;
  • 30-50 г смеси сухих специй;
  • 100 г салатных листьев;
  • 3 болгарских перца;
  • 200 г томатов черри;
  • 100 г моркови;
  • 150 г феты;
  • 50 г перьев зеленого лука;
  • 45 мл апельсинового сока;
  • 15 мл уксуса;
  • 15 мл масла оливы;
  • 30 г миндальных хлопьев;
  • 50 г фасоли;
  • 20 г сухарей.

Салат с фасолью с сыром и сухариками:

  1. Разогреть сковороду с маслом.
  2. Куриное мясо промыть и зачистить. Срезать кожу, жир, пленки и прожилки. Мясо вымыть во второй раз и обильно натереть его специями вроде базилика, прованских трав, розмарина, сладкой паприки, майорана и пр.
  3. Пряную курочку отправить в сковороду на полчаса. На небольшом огне обжарить филе по пятнадцать минут с каждой стороны под закрытой крышкой.
  4. Готовое мясо остудить, нарезать брусочками.
  5. Листы салата помыть, порезать ножом.
  6. Перцы помыть, очистить от семечек и плодоножек, измельчить соломкой.
  7. Черри промыть, измельчить четвертинками.
  8. Морковь вымыть, очистить и нашинковать соломкой.
  9. Перья лука вымыть, мелко нашинковать.
  10. Сыр измельчить в крошку вручную.
  11. Миндаль подсушить на сухой сковороде.
  12. Соединить курочку, фасоль, листы салата, перец, томаты, морковь и зеленый лук. Добавить сыр. Хорошо перемешать.
  13. Для заправки в салатнике собрать уксус, апельсиновый сок, масло. Приправить перцем с солью и взбить до однородного цвета и текстуры.
  14. Компоненты блюда заправить апельсиновым соусом и хорошо перемешать.
  15. Посыпать миндалем, сухарями и подавать.